Вероятность

R
Завершён
710
2
автор
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 81 346 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник

Глава 33

Настройки
Для Каны день начался поздно. Словно в преддверии чего-то нехорошего болела голова, а горло словно раздирало изнутри. Рыжеволосая проснулась только днем, и теперь пыталась прийти в себя и собраться с силами, чтобы банально не завалиться обратно на кровать. Выпив лекарства, Джей стала собираться. Тело ломило при каждом движении, что свидетельствовало о простуде. Из всех свастонов единственным, кто, по мнению Каны, мог снадбить ее информацией об участии Хайтани в этом деле с "Поднебесьем", был Такаши. Рыжеволосая помнила, как на последнем собрании именно Мицуя выдал информацию о братьях. Плюс, ребята обменялись номерами еще после встречи в магазине, когда девушка ходила с тетей за покупками. В трубке раздавались длинные гудки. На первый звонок никто не ответил, однако на следующий Кана услышала незнакомый голос. - Здравствуйте... Не могли бы вы передать телефон Мицуе? - Кана не знала, как обращаться к вынужденному собеседнику. - Зачем тебе? - парень на той стороне был грубоват, но Джей не сдавалась. - Мне нужно поговорить с ним. Пожалуйста, это важно. В трубке раздался вздох. - Он сейчас в больнице. Кана подорвалась с места и начала судорожно натягивать кроссовки и куртку. -Что случилось?! Можешь сказать больницу? Услышав адрес, рыжеволосая бросила короткое "Еду" и выскочила из квартиры. Путь был неблизкий, поэтому следовало поторопиться. Как сказал Хаккай Шиба, (так представился её собеседник), Такаши ударили по голове битой проезжавшие на мотоцикле парни. Подобное вселяло страх и ужас. Теперь Кана просто обязана увидеть друга и его состояние и плевать уже на первоначальную цель звонка! Спустя некоторое время девушка ворвалась в больницу и пробежала к стойке администрации. Пришлось ждать в очереди, что неимоверно нервировало и заставляло бросать нетерпеливые взгляды на лифты. В конце концов Кана получила сведения от медсестры и нашла палату, в которой расположили... - Улыбашка тоже?! Парень, сидевший на стуле недалеко от двоих раненых свастонов, поднялся с места и подошел к Джей. Рыжеволосая поняла, что говорила слишком громко для палаты с больными, и, понизив голос, прошептала: - Они приходили в себя? - Да, сейчас просто спят. Хаккай вышел вместе с девушкой из палаты. - За что их так? - тревога не желала утихать. Стоило увидеть бледных ребят под капельницами, как внутри дрогнуло. На их лицах были маски, от которых шли трубки к аппаратам искусственной вентиляции легких. - Ты ведь была на собрании Свастонов? Тебя Майки представлял, - сам себе подтвердил Шиба. - Значит знаешь о Тосве. Сейчас у нас терки с одной бандой. - Это сделало "Поднебесье", - проявленная жестокость поражала. Кажется, сейчас Кана начинала понимать смысл слова "банда" и "группировка". Нет, это не гопники, разъезжающие по городу и готовые набить морды всем, кто посягнет на их территорию. Это самые настоящие кровавые столкновения, которые несли разрушения, что вызывало страх перед подобными людьми. На утверждение Джей Хаккай только кивнул. - Это же бесчеловечно... - Не всех волнуют подобные принципы, - парень был очень зол на банду Ёкохамы. Когда они вошли, Мицуя чуть приподнял голову и махнул рукой. Кана подошла к больничной койке: - Ты проснулся... - Сложно было не услышать твой вопль, - по-доброму усмехнулся светловолосый, и по щекам Джей прошлась краска стыда. - Извини. - Ничего. Мне уже так надоело лежать здесь. - Как ты себя чувствуешь? Хотя... Наверное глупый вопрос, - пробормотала девушка. - Я в порядке, - мягко произнес Мицуя. Кана хотела сделать что-нибудь для свастонов, которые теперь лежали в больнице, но в голову ничего не приходило. - Подожди немного. Рыжеволосая быстро вышла из палаты, а затем из здания. Пройдя по улице, она добралась до магазина. Пусть Джей и не могла как-то помочь им, но купить что-нибудь вполне в ее силах. К тому же, кто приходит навещать без фруктов и всего подобного? Когда Кана появилась на пороге палаты с пакетом, лица капитана второго отряда и его заместителя вытянулись. Первым отмер Мицуя и тихо засмеялся. Правда, тут же сморщился. Должно быть, голова по-прежнему болела. - Что это?       Девушка смутилась, но все же ответила, ставя пакет на тумбу между койками. - С моей стороны было невежливо просто так врываться в палату. Я все-таки пришла навестить... Тут и для Улыбашки тоже. Такаши хитро посмотрел на рыжеволосую: - Почаще бы меня приходили девушки навещать, а то тут только Хаккай. - Чего?! - возмутился Шиба. Такаши смог разрядить мрачную обстановку, которая витала в палате в связи с последними событиями. Кана присела на стул и напряженно спросила: - Мицуя, тебе не кажется, что произошедшее с тобой и Нахоей - это слишком? Да и вообще, то, что твориться между Тосвой и "Поднебесьем"? - Согласен, но ничего не поделаешь. - Сегодня вы собрались столкнуться с ними. Может не стоит? Я могу поговорить с Майки... - И что? - перебил ее Такаши. - Он не послушает тебя. К тому же, если мы не придем и откажемся, для Тосвы это только усугубит положение. Нас просто раздавят. Кана закусила губу. Что делать? Слова Мицуи были вполне логичны. "Поднебесье" уже пытается придавить Тосву. Если Свастика не даст отпор сейчас, то ее просто сожрут. Джей поднялась с постели. - Мицуя, спасибо, что поговорил со мной. Мне сейчас надо идти. Я все-таки хочу поговорить с Майки. - Как знаешь. Но это ни к чему не приведет, - выдохнул Такаши, прикрыв глаза. Улыбашка спал, поэтому будить его было бы кощунством. Кана махнула рукой заместителю второго отряда и вышла из палаты. Солнце начинало клониться к горизонту. Кана слишком долго спала из-за простуды и теперь время было потеряно. При воспоминании об этом вновь начало болеть горло. Мобильный издал трель, которая сейчас била по голове набатом. Тетя. - Каночка, ты уже забрала мой заказ? Сегодня последний день хранения. Джей чуть не застонала в голос. Чуть больше недели назад мама Баджи заказала что-то для себя в одном сервисе, ближайший пункт доставки которого находился недалеко от дома рыжеволосой. Женщина попросила племянницу сходить туда в дни выдачи и получить его, потому что из-за работы и домашних дел она попросту не успевала. Кана конечно же согласилась и благополучно забыла из-за Хайтани, "Поднебесья" и Тосвы. - Извини, я забыла. Но сейчас схожу. Этот день был просто отвратительным. Дорога до дома длилась вечность. Получив заказ, Джей решила окончательно расправиться с этим делом и отнесла посылку в дом Баджи. Ключи у нее были, поэтому открыть дверь и оставить коробку на столе не составило труда. Времени до столкновения Тосвы и "Поднебесья" оставалось все меньше. Следовало еще увидеться с Майки. Как назло, его номера у Каны не было - Манджиро просто использовал телефон сестры, когда связывался с ней. Джей решила позвонить блондинке. Все равно они сейчас вместе должны быть.       Кажется, тенденция повторялась. Трубку вновь взял явно не обладатель аппарата. По голосу удалось признать Ханагаки, что удивило и насторожило. - Такемичи, почему у тебя телефон Эмы? - Он выпал у нее, когда.. - парень замолк. Его голос дрожал, и это заставляло нервничать еще больше. - Где Эма? - Кана, Эма... - блондину явно с трудом давались слова, но Кане сейчас было не до этого. - Такемичи, где Эма? - Мы сейчас в больнице. Эму ударили битой по голове. Джей чуть не села прямо посреди дороги. - Где вы?! - рявкнула рыжеволосая. Уже второй раз за день ей нужно ехать в больницу. Второй раз за день ей придется увидеть бледное лицо, трубки, капельницу... Но Эма... Это же Эма... Миниатюрная блондинка с доброй улыбкой. Как можно напасть на нее?! Что за херня?! В том, кто совершил очередное покушение, так похожее на предыдущее, сомневаться не приходилось. "Поднебесье"... Иначе было бы слишком много совпадений для одного дня. Кана бежала до больницы. Вот само здание. Вход. Лестничные пролеты. Полутемный коридор. Вот и знакомый блондин, который на ее окрик вздрогнул и обернулся. - Где Эма? - пытаясь отдышаться, спросила Джей. Ханагаки...плакал? Он провел ее дальше и... Что-то не так... Где трубки? Капельница? Почему она лежит под белым полотном с таким спокойным лицом, словно просто уснула? - Эма умерла. Два слова отдавались в голове набатом, а взгляд прикипел к лицу младшей Сано. Челюсть болела от того, как сильно были сжаты зубы. Горло сдавило спазмом. Виски заныли, и начало ломить шею. В груди вместо внутренностей разверзлась пустота. Не переставала бить дрожь в руках. Пальцы замерзли и скрючились, не желая разгибаться. Ноги при каждом шаге норовили подогнуться. Глаза исследовали нежный овал лица с фарфоровой кожей. Привычный румянец на щеках исчез, и даже на расстоянии чувствовался холод безжизненного тела. Издалека можно было подумать, что блондинка просто спит, если бы не цвет лица и гематома на виске. Кана развернулась к Ханагаки и надвинувшись на него рявкнула: - Кто это сделал?! - Кана, - с болью в голосе светловолосый, но девушка словно не услышала. Джей не перестала бы допытываться об убийце, даже если бы Такемичи ничего не знал. - Ханагаки, кто это был? - Этот парень... Он из одной банды... Раньше он был в Тосве и... - Кисаки, - Джей сжала зубы. На ум приходил только Тетта. Вокруг очкарика витало слишком много недосказанности. А теперь этот имбецил малолетний подался в убийцы. Внезапно Такемичи вжал голову в плечи и зажмурил глаза. - Это моя вина! Я стоял рядом! Мы вместе были у кладбища. Я не заметил, как к ней подъехали и ударили! Я виноват! Грудь словно прошибло насквозь. У кладбища... Эма хотела сегодня сходить с Майки. Они встретились там с Такемичи. И там ее и убили... Если бы Кана не отменила встречу, то Эма была бы жива... Эма была бы жива! Кана своими руками перечеркнула эту возможность. - Ты не виноват, - девушка отвернулась от светловолосого и прошла вглубь помещения. Добравшись до стены, Джей села на корточки и опустила голову на сложенные руки. Закрывшись от всего, что ее окружало, Кана хрипло вздохнула. На щеках чувствовалась влага, а во рту появился соленый привкус. Голова, болевшая с утра, сейчас просто раскалывалась. На ее плечо легла ладонь. Рыжеволосая сжалась пытаясь отодвинуться от невесомого прикосновения. Серые глаза впились в подошедшего. Это оказалась Хина. Такая же заплаканная и скривившаяся от боли. Школьница обняла ее и, содрогаясь, начала что-то шептать про Эму. Джей не понимала слов. В ушах у нее было только: "Ты виновата... Если бы не ты, с ней было бы все в порядке..." - А где Такемичи? Он же был здесь? - заикаясь, спросила рыжеволосая. Хината присела рядом тихо ответила: - Он сказал, что у него остались дела.. "Битва с Поднебесьем..." Внезапно отхлынуло. Перед внутренним взором стоял только один блондин в очках. "Кисаки-и-и...." По её венам текла холодная ненависть. Есть то, что она может сделать для подруги. Кана не оставит произошедшее безнаказанным. - Хината, мне тоже нужно идти. Хочу помочь Такемичи. - Нет! - повысила голос Тачибана и схватила запястье уже поднявшейся рыжеволосой. - Ты... Эма.. Это опасно! А что, если тебя тоже убьют?! В глазах школьницы читалась дикая смесь испуга и ужаса. - Со мной все будет в порядке. Я не собираюсь влезать в центр событий. Я могу помочь по-другому, - Джей мягко сняла девичью руку со своего запястья и положила ладонь на плечо Тачибаны. - Хината, ты тоже будь осторожней, хорошо? После некоторой паузы девушка кивнула, и Джей ушла. Улица встретила мрачным небом и оглушающей тишиной. Спустя пару длинных гудков с той стороны раздался удивленный голос Ханагаки. Повезло, блондин еще не отдал телефон Эмы. - Такемичи, ты собираешься идти против "Поднебесья"? Насколько я знаю, вы должны драться сегодня. - Кана, я отомщу за Эму и доберусь до Кисаки, - зло произнес парень. - Где вы встречаетесь с "Поднебесьем"? - Но зачем?.. Кана, не влезай в это! - взволнованно раздалось из трубки. Джей остановилась в пространстве между фонарями. Здесь пролегала глубокая тень. - Ты, что, сказать не можешь?! Такемичи, я в любом случае узнаю. От тебя или нет - неважно! - в голосе слышалось нараставшее бешенство, - Теперь это и мое дело! Парень вздохнул и, разделяя слова, выдал: - Сегодня глава "Поднебесья" сказал о седьмой пристани Ёкохамы. - Поняла. Слушать последующие доводы из рода "опасно" и "не ходи" Кана не стала и просто отключила звонок. Сейчас она была помешана на одном человеке, который стоял ненавистным образом в голове.
Примечания:
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (2)