***
Я пришла на полигон. Да, отец как обычно уже ждал меня. Он обещал, что с сегодняшнего дня будет обучать меня Ниндзюцу. — Пойдём за мной. Я пошла за отцом. Он привёл меня к небольшому озеру с деревянной пристанью. Ступив на неё, мы прошли до самого конца и остановились у края. «Мы будем изучать техники Воды?» — подумала я. Для меня это показалось максимально странным, ведь основная стихия Учих — Огонь. — Основная стихия нашего клана — Огонь, поэтому с неё мы и начнём. Я покажу тебе одну технику, она является базовой. Смотри внимательно! Я отошла чуть назад, давая дорогу отцу. Он подошёл к краю пристани и начал складывать руки: Змея, Овца, Обезьяна, Свинья, Лошадь, Тигр, затем концентрируется: — Стихия Огня. Техника огненного шара! Отец начал выдувать изо рта массивный огненный шар. Теперь мне стало понятно для чего мы пришли сюда. Если бы он использовал её прямо на полигоне — от него бы ничего не осталось: — Эта техника заключается в превращении чакры своего тела в огонь, а затем выдувании её из рта. Главное сконцентрироваться. Не торопись и будь спокойна. Отец уступил мне место: — Попробуй. Печати ты видела. Да, печати я действительно запомнила. Но получится ли у меня так же? Я подошла к краю. Сосредоточилась… Спокойно… Змея, Овца, Обезьяна, Свинья, Лошадь, Тигр… Превратить чакру в огонь… Глубокий вдох и чакра, превратившись в огонь, вырвалась наружу в виде огромного огненного шара. У меня… получилось? Позади послышалось хлопки: — Браво. Я и не сомневался, ты же моя дочь. — С-спасибо… Он подошёл поближе и положил свою ладонь на мою голову, немного пригладив волосы: — Таким ребёнком можно гордиться…***
Почему я опять вспоминаю эту тренировку?
Я вышла из своей комнаты и двинулась дальше по коридору. Сладкий запах так и заманивал на кухню, и я не могла не поддаться соблазну. Я заглянула на кухню. Отец разбирал какие-то свитки, сидя за столом. Неподалёку находился мой младший братик — Итачи. Мама же стояла у плиты и что-то готовила: — Меллиса, что ты там стоишь? Проходи! Голос отца словно вывел меня из транса и я все-таки решила зайти в комнату. Я села за стол напротив отца: — Много работы? — Бывало и похуже. Итачи уже увидел меня и поспешил в мою сторону: — Сестрёнка Меллиса-а-а! Итачи резко подскочил и бросился на меня, обнимая за шею. Немного помешкавшись я обняла его в ответ. Не смотря на такую разницу в возрасте (мне на то момент было 12 лет, а ему — 4 года) мы довольно-таки хорошо ладили. — Доброе утро, Итачи. Итачи улыбнулся мне и хотел сказать что-то ещё, но мама опередила его: — Итачи присвживайся. Сейчас мы будем завтракать. Отец отложил свитки и поддержал маму: — Да, хватит виснуть на Меллисе. Итачи отпустил мою шею и присел рядом со мной в ожидании трапезы. Мама расставила тарелки и приборы, разложила омлет, а в центр стола поставила только что приготовленный… — от него и исходит тот сладкий запах. Сложив руки ладонью к ладони каждый из нас помолился и приступил к еде. По началу комнату наполняли лишь звуки приборов, скребящих по тарелке, но отец решил разбавить этот звук: — Меллиса, в этом году твои ровесники выпускаются из Академии Шиноби и становятся Генинами. — Да, Обито мне рассказывал. — Помнишь я говорил тебе, что если ты захочешь, то можешь стать одной из них. — Да… — Не знаю что ты решишь, но думаю что тебе нужно сдать экзамен и стать Генином. Никакая тренировка не заменит настоящего боя, только во время сражения ты по-настоящему сможешь овладеть всеми навыками, которые я тебе передал. На самом деле сегодня я хотела сообщить отцу, что хочу стать Генином. Не знаю для чего: толи для того, чтобы завести друзей, или проводить больше времени с Обито, возможно это было просто любопытство. В любом случае что-то тянуло меня туда. И слова отца только ещё больше подтолкнули меня к этому выбору: — На самом деле, я очень хочу попробовать себя в роли Генина и набраться опыта. Какой из меня лидер клана, если я не была ни в одном сражении. Отец довольно ухмыльнулся — видимо ему понравился мой ответ. — В таком случае, экзамен будет проходить завтра. Я договорюсь с экзаменаторами, чтобы тебя тоже приняли. Думаю такой талант не должен пропадать зря, и если они не глупые, то поймут это. Последние фразы он проговорил с какой-то не скрываемой гордостью. Наверное каждому прохожему хвастается… Ну ладно, это я уже преувеличиваю…***
После завтрака я решила встретиться с Обито, чтобы рассказать ему радостную новость. Я подошла к его дому: — Надеюсь он ещё дома. Постучала в дверь. — Малышка Меллиса! Дверь открыла его бабушка, которая, как и всегда, была рада моему появлению. — Здравствуйте, а Обито дома? — Милая, извини. Он ушёл минут пять назад, сказал, что будет готовиться к завтрашнему экзамену. Эх… как быстро летит время… — А вы не знаете, куда именно он пошёл? — Вроде туда же, куда и всегда: на наш второй полигон. Я побежала в сторону полигона, выкрикнув «Спасибо! До свидание!» бабуше Обито. Площадка была не слишком далеко, поэтому уже через несколько минут я была на месте. И действительно, Обито стоял посреди полигона, собрав руки в печать общей концентрации. Его тело было полностью напряжено. Я спрыгнула с дерева, с которого я увидела его, и переместился ближе к нему. Он даже не заметил, что я пришла, что уже говорить о том, что я стояла перед его носом, а он даже не дернулся. — Эй, Обито! — А-а-а?! Бах Обито от испуга шлепгулся на землю, болезненно потирая бок. — Хи-хи, прости. Я помогла ему встать. — Чем занимаешься? — Да вот, котовлюсь к экзамену на Генина! Сейчас тренирую технику перевоплощения! А ты что здесь делаешь? — Да просто хотела повидаться и… ещё сообщить тебе о том, что я тоже буду сдавать этот экзамен. — Что-о-о? Ты серьёзно? То есть ты, как и я, потом будешь в команде из 3-х Генинов, и будешь, как и я, выполнять различные поручения с отрядом? — Да! — Я то думал, что ты так и будешь обучаться у отца. — Он сказал что боевой опыт мне необходим, да и я сама так думаю… — Представляешь, если нас возьмут в одну команду? Это будет самая лучшая и непобедимая команда в истории деревни Коноха! — Хм… возможно так и будет. А может нас раскидают по разным командам… — Даже если так, мы все равно будем тусоваться вместе, когда у нас будут выходные. — Конечно… Обито смерил меня взглядом: — Тебя что-то беспокоит? Так, давай рассказывай! Я же вижу! — Ну… просто… На секунду я затирка, пытаясь сформулировать проблему: — Просто я никого не знаю из тех, кто учился вместе с тобой. Вдруг я им не понравлюсь или что-то в этом роде… — Меллиса! Ну как ты можешь кому-то не понравится? Все мои одноклассники — классные ребята, думаю тебе они понравятся, да и ты им тоже. Не переживай по этому поводу. Лучше давай готовиться к завтрашнему тесту! — Да, ты прав. Спасибо. — Конечно же я прав. Я ухмыльнулась. Обито вновь сложил руки и сконцентрировался, я, наверное, не должна была отвлекать его во второй раз, но это же я: — Обито… — А?! В этот раз он не испугался. — Извини, я хотела спросить, а что будет на экзамене? — У нас будут проверять навыки в метания сюрикенов, а ещё техники клонирования и перевоплощения — это все база, которую мы должны знать. — И все? Я думала будет сложнее. Обито удивлённо посмотрел на меня, но потом поспешил скрыть удивление и сказал: — Да… полная легкотня… ха-ха-ха! Его слова не внушали доверия. «Возможно, его нужно оставить одного» — подумала я. — Ну я пойду тогда. Тебе нужно подготовиться, я не буду тебе мешать. — Угу. До встречи! Я покинула полигон. Уже завтра, возможно, я стану Генином… Даже не верится…***
Экзамен был не слишком сложный. Сначала письменный тест, а затем Ниндзюцу. Я думала, что буду сдавать его вместе с Обито и его одноклассниками, но на деле я сдавала его одна, после всех остальных. И вот эта заветная повязка, с выгравированным символом листа, — мечта каждого ученика Академии, сейчас у меня в руках. Теперь я официально Генин. Сжав повязку в руке, я отправилась домой. Завтра мне нужно было вновь вернуться в Академию. По словам одного из шиноби, который принимал у меня экзамен, завтра будет распределение Генинов в команды по трое, во главе которой будет стоять Джоунин. Я очень надеялась попасть в одну команду с Обито, но в глубине души я понимала, что вряд-ли в команду засунут двое Учих. Значит мне придётся находить общий язык с одноклассниками моего братца.***
Я вернулась домой. Там меня уже ожидала вся моя семья. Стоило мне только закрыть входную дверь, мама вылетела из кухни, чтобы встретить меня. Из-за неё показался Итачи. И только отец, который, как я поняла, сидел на кухне, оказался непреклонен. Итачи подбежал ко мне и крепко обнял: — Ура! Ты вернулась! — Привет-привет, братик! — Ну что, как экзамен? Мама была уверена, что я справлюсь, но этот вопрос как-то сам вырвался из её уст. Я подняла свою руку, в которой все ещё сжимала повязку: — Я сдала. Мама улыбнулась своей тёплой улыбкой: — Я знала, что ты сможешь. Молодец! Мы с отцом уже давно ждём тебя, проходи на кухню. Мама ушла в комнату. Итачи выпустил меня из своей «крепкой» хватки: — А можно… можно посмотреть? Он указал пальцем на повязку. — Конечно, держи. Я протянула повязку в маленькие, но такие надёжные ручки младшего брата. Он взял её двумя руками, одной из поторых обвел символ «Листа» по контуру. После чего вернул её мне: — Когда-нибудь у меня тоже будет такая! Я подошла поближе к нему, прикасаясь кончиками указательного и среднего пальцев к его лбу: — Я в этом и не сомневаюсь, Итачи. После чего я отправилась на кухню. Отец сидел все в той же привычной позе. Я обошла стол и села напротив него, положив повязку перед собой: — Здравствуй, отец. — Меллиса, ты гордость нашего клана. Я с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что я сделал все правильно, когда провозгласил тебя наследницей. Теперь ты Генин, и в честь этого я решил сделать тебе небольшой подарок. Я давно его приготовил, но всё выбирал момент… Отец положил на стол продолговатую коробку чёрного цвета и пододвинул её ближе ко мне. — Возможно ты, будучи Генином, не воспользуешься этим, но со временем она тебе пригодится. Мама села рядом с отцом: — Открой. Я протянула руки к заветной коробке. Немного помешкавшись, я все-таки потянула «крышку» наверх. Свет, отраженный от идеально заточенного лезвия, немного ослепил меня. В коробке лежала самая настоящая катана, с самым настоящим лезвием! Почему я так удивляюсь? Все просто: на тренировках мы использовали исключительно деревянные муляжи, я даже не пробовала сражаться с настоящей. Катана была самой обычной: острый клинок серебристого цвета, чёрная рукоять, на которой изображён герб клана Учиха. Я взяла её в руки и сразу же почувствовала себя более уверенно: — Это… Большое спасибо, отец. Я буду беречь этот подарок. — Пусть этот клинок всегда сопровождает тебя на твоём пути шиноби. Таким ребёнком можно гордиться.***
На следующий день… — Ну где его носит? Да, я опять договорилась с Обито пойти вместе, и опять он опаздывает. Я стояла около выхода из «учиховского» района уже около пятнадцати минут. Никогда не любила опаздывать, но когда ты идёшь куда-то с Обито, то будь готов опоздать как минимум на двадцать минут. — Меллиса-а! Звонкий голос послышался из-за спины. Ну наконец-то. Обито бежал так быстро, что за ним поднимался столб пыли. В мгновение он оказался рядом со мной и, ухватившись за моё плечо, начал восстанавливать дыхание. — Фух… ха-а-а… Ну что, пошли? — Даже спрашивать не буду что тебя задержало. — Ах да, ну я… Я прошла вперёд, махнув рукой: — Пошли уже! — Ага… Обито знает дорогу до Академии на столько, что может дойти до неё с закрытимы глазами, в отличие от меня, которая идёт туда в 3-й раз за всю свою жизнь. — Ого! А что это у тебя? Обито указал на чёрные ножны с моей катаной, которая находился за моей спиной. — Это подарок от отца… — Вот это да! Достань её! Я хочу посмотреть. Я остановилась и, встав перед Обито, потянула за рукоять, обнажая клинок. — Вау… Она такая красивая. Тебе идёт! — Ты правда так думаешь? — Конечно! Ты думаешь, я стал бы лгать?.. Ладно, нам нужно спешить, а то опоздает ещё. — Ты думаешь о том, как бы не опоздать?! — Да-а! Я умею удивлять, хе-хе! — Это уж точно. Через некоторое время мы все же дошли до Академии, и мою уверенность как ветром сдуло. Но Обито все же затолкал меня в кабинет, где должны были собраться все новоиспеченные Генины. — Всем привет! Обито так резко это прокричал, что я вздрогнула. К нам подошла девочка с короткими тёмными волосами, в темной футболке и светлой «юбке», лицо украшали две фиолетовые полоски, расположенные на щеках. — Привет, Обито. — Привет, Рин! Познакомься. Это Меллиса — моя так сказать «сестра». — Ой, приятно познакомиться. Я Рин Нохара. Рин Нохара протянула мне руку. Я протянула руку в ответ, немного поглядывая на Обито, чтобы удостовериться в правильности своих действий. — Ты тоже из клана Учиха, верно? — Да… — А почему ты не училась с нами? — А ну… это просто… Обито решил вмешаться: — Её учил всем штукам отец! А он между прочим глава нашего клана! — Тише ты! В последний момент я успела его «заткнуть». Возможно никто этого не услышал… Хотя это было так громко, что я начинала сомневаться. — Ха, дочь самого Фугаки Учихи. Посмотрим потом, что ты можешь! Может ты будешь поспособнее Обито. Я повернула голову в сторону говорящего. Это был совсем непримечательный парень, но уверенности в нем не занимать: — Ну я уж точно способнее тебя. Зачем я это сказала? Не знаю. В любом случае он хотел что то ответить, но в кабинет зашёл Джоунин, который принимал у меня экзамен, а теперь, походу, будет объявлять кто в какой команде: — Так, успокойтесь! Садитесь на свои места. Обито пошёл к своему месту, подзывая меня за собой. В итоге я сидела между ним и Рин. Я немного осмотрелась: справа от меня сидел парень в зелёном комбинезоне и с чёрными волосами — я его уже видела. Помимо него я увидела ещё знакомое лицо: Хатаке Какаши — пересекались много раз на улицах города, почему-то его имя я запомнила очень хорошо. Всех остальных даже если я видела где-то, то все равно они были незнакомы мне. — Так, я полагаю, что все собрались, поэтому мы можем начинать. Я буду называть ваши имена, как услышите свое — вставайте. Дальше ваш отряд встретится со своим Джоунином. Отряды были сформированы и подстроены специально для вас, чтобы силы и способности каждого из вас гармонировали со способностями напарника, или же наоборот компенсировали их. Поэтому протесты не принимаются! Джоунин начал называть незнакомые мне имена. Это было отличным шансом запомнить хотябы половину ребят. — Куренай Юхи. Поднялась девушка с тёмными, немного закрученными волосами, а её глаза были как огонь — ярко-алые. Возможно по ним я и запомнила её. — Сарутоби Асума. Парень с карими глазами, короткими остроконечными волосами и с протектором на лбу, одетый в белую рубашку с короткими рукавами с синим воротником и сетчатой бронёй под ней и в чёрные штаны с белым поясом. А Джоунин все продолжал называть имена, моё так и не прозвучало… — Следующий отряд: Майто Гай. Тот самый в зелёной одежде и с широкими бровями вскочил со своего места, словно готов ко всему, что его ожидает. — Ширануи Генма… Ширануи Генма — парень с каштановыми волосами до плеч, карими глазами. На голове красовалась синяя бандана с вшитым протектером, из одежды на нем был тёмный мешковатый костюм с капюшоном красного цвета и тёмный жакет. Но его сенбон во рту — вот, что бросилось мне в глаза. — И Учиха Меллиса. Я приподнялась со своего места и оглядела своих новых «напарников» — Можете проходить. Ваш кабинет — 304. Майто Гай и Ширануи Генма подошли к выходу и остановились, видимо поджидая меня. — Всё будет нормально. Они хорошие ребята! Это мне сказал Обито, перед тем как я покинула кабинет вместе со своей командой.