***
Арсений что то почувствовал. Звук, прикосновение, затем прохладу и снова ничего… Долгое время было опять пусто. А так хотелось снова хоть что нибудь ощутить. Он почти ничего не чувствовал, не слышал, не видел. Можно было подумать что он умер и это было бы вполне логично. Но иногда он мог слышать или даже ощущать прикосновения на оголённых частях кожи. Это вселяло надежду… Надежду что он все же снова что нибудь почувствует. Глаза открылись. Сами, рефлекторно, на какой то громкий шум. Мутно, очень ярко и ужасно неприятно. По телу пробежала дрожь. Из всех кончиков нервных окончаний поползла раздражающая боль. Минута, две… Картинка начинает проясняться, хочется пошевелиться, хочется что то почувствовать, но мышцы очень слабы, не выходит даже пошевелить пальцем. Наконец смутно получается разглядеть потолок. Свет от куда то справа бьёт прямо в глаза, хочется отвернуться но не получается. Все ещё очень больно. Он чувствует как по лицу пробегает нервный спазм, но за ним следует возможность что то ощущать. Он чувствует как дышит, даже чувствует какой то запах, смутно знакомый. Пальцы подрагивают, сжимают простынь. Получилось!.. Получилось, получилось, получилось!.. Он опять что то почувствовал! Рука едва ли шевелиться, но очень хорошо ощущается. И он решает попробовать ещё что то. Из горла вырывается хриплый звук, похожий на кашель. Он пытается откашляться, но едва ли у него выходит. Слабое тело кажется не собирается поддаваться. Снова больно, затем жарко и снова больно. Попробовать издать звук? Но какой? Что сделать? Что ещё можно почувствовать? Он как маленький ребенок играет с новыми для себя возможностями. И очень старается выдавить звук по громче, хотя получается разве что приглушённый шепот. — Аааах… Шумный выдох хоть и примитивен но сейчас самый громкий из возможных звуков. Звук доносится из коридора. Кто то ходит, как там это слово? Точно, шаги. Раздаютя шаги, и судя по всему они приближаются. Скрип, затем небольшая пауза и шумный выдох полный радости. Хочется повернуть голову, но с трудом выходит лишь слегка качнуть ей. — Ты проснулся. Боже мой. — слова не громкие, но кажется в них вложено гораздо больше чувств и эмоций чем он успел расслышать. Взгляд охватывает небольшую комнату, но останавливаеться на высоком человеке в дверном проёме. Он выглядит растерянным и ужасно счастливым. Он словно был готов расплакаться прямо сейчас. Хоть картинка в глазах была все ещё очень мутной, разглядеть некоторые его черты уже было возможно. Красивый… Хорошенький до невозможности, наверняка при жизни он любил этого человека. При жизни? А он сейчас кто? Где? Мертв или все-таки жив? Вдруг страшное осознание приходит в голову. Он ничего не помнит. — Арс! Ты жив! Ты жив! Ты жив! Господи… Человек подлетает к нему, усаживается рядом и берет его руку закрывая двумя своими. Тепло, очень… И приятно, вот бы он не отпускал. Он видит как по щекам хорошенького (прозвище первое перешедшее на ум для этого человека) бегут капли слез. Он старается вслушиваться в каждое слово лишь бы ничего не упустить. Значит его имя Арс? И он все-таки живой. Надо наверное порадоваться или тоже заплакать… Нет! Не время по пусту тратить силы! Кто знает на сколько их хватит прежде чем он снова заснёт. Ему просто не верится что он окончательно проснулся, что он жив. — Где я? — слова выходят с хрипом, чуть ли не со скрежетом. Арс снова безрезультатно пытается откашляться. — Ты в больнице Арсюш, ты был в коме, тебя сбила машина. — сквозь тихие всхлипы тараторит парень. Арсюш? Что связывает его и этого хорошенького? Он задумался пытаясь вспомнить хоть что нибудь, но четно. — Ма-ши-на. — глупо конечно надеяться что если сказать это вслух, память начнет работать лучше. — Да Арсюш, я ещё не нашел этого подонка, прости. Раздался новый звук. В комнату зашёл ещё кто то. Этот человек был не похож на того кто говорил с ним сейчас. На его лице застыло изумление. Он крикнул куда то в сторону двери «срочно медсестру» и подбежал к какой то штуке рядом. — Как там его показатели Паш? — хорошенький с надеждой уставился на нового человека. В груди неприятно кольнуло. Паша? Это ещё кто… — На вскидку в порядке. Ну для человека который месяц пролежал в коме очень даже. — он хихикнул и улыбнулся. — Как вы Арсений? Помните что нибудь? Пальцами пошевелить можете? — Могу. — он вложил в руку все силы, но смог лишь пару раз сжать и разжать её. — Достаточно, не перенапрягайтесь, вы все-таки только проснулись. Он продолжил шуршать где то сбоку. — Арсений. — с трудом но голова поддалась и повернулась — Я ваш лечащий врач. Постараюсь сделать все что бы вы восстановились как можно скорее. — врач приветливо улыбался. — Арс? Ты меня помнишь? — хорошенький легонько потряс руку и заставил обратить на себя внимание. Прошла минута, но вспомнить все никак не выходило. Оставалось только сказать правду. — Я помню только что люблю тебя…— мозги очень туго соображали и кажется только сейчас у него возникло ощущение, что говорить это может и не надо было. Хорошенький открыл рот от удивления и раскраснелся. Это выглядело чертовски мило. Жаль сил не хватало что бы обнять его. Арс с трудом присел пытаясь не упасть обратно и держась за все что можно. — Полегче! Ты же не думаешь что сможешь встать сейчас? — доктор мигом подлетел к пациенту и подхватил его, очень кстати, потому что он почти свалился. — Антон, следи за своим парнем в кое то веки. Я конечно понимаю у вас тут воссоединение родственных душ, но он мой пациент, черт возьми! «Так этого хорошенького зовут Антон? И он мой парень?! Боже…» — мысли были приятными и Арс сам того не замечая улыбнулся. — Прости Паш… — Антон резко пришел в себя и кажется был готов поднять Арса на руки лишь бы забрать из рук врача. — Арсений, вам лучше не делать так больше. По крайней мере пока вы не наберётесь сил. — Паша наделил обоих недовольным взглядом и вышел из палаты. Усесться все же получилось только облакотившись на стену. Повисла тишина. — Прости меня Антон. Прости что я тебя не помню. Я ничего не помню. — запас сил почти иссяк в конце и голос стал сильно хрепеть. — Все в порядке. Ты тоже прости меня. Этот дурак точно не выглядел так что у него «все в порядке» — За что? — Вспомнишь. — Антон отвёл грустный взгляд и вышел следом.***
За то время что он лежал в коме многие повреждения успели восстановиться, даже если не до конца. Это наверное единственное за что можно благодарить судьбу, потому что иначе весь этот месяц он бы страдал от боли. Правда на вряд ли сейчас он был в лучшем душевном состоянии. Да и к тому же оказалось у него на какое то время пропала память, врач сказал что это называется «Амнезия». Воспоминая так и не спешили возвращаться, хотя может это и к лучшему? Он сейчас вместе со своим любимым, вот что действительно важно. В дверь постучались. Лучезарный Антон в растегнутом белом халате зашёл в палату с подносом с ароматно пахнущим завтраком. Он выглядел очень счастливым и будто светился. Но приглядевшись можно было увидеть большие синяки под глазами, помятую прическу, которую явно давно не расчесывали и плохо скрываемый нервный тик. «Неужели это он из-за меня? Бедняга… Надеюсь его не утяготит уход за мной…» — мысли были тяжёлыми и грустным но улыбка Антона все же заставляла радоваться вместе с ним, потому что самое главное что он сейчас здесь! Они здесь, они любят друг друга, они справятся. Обязательно справятся. — Вот Арсюш, я принес тебе завтрак в постель. — хорошенький поставил на тумбочку поднос с кашей и присел рядом с Арсом — Тебя покормить? — он хихикал и весь светился. — Спасибо солнце, надеюсь сам справлюсь. — дрожащие руки взяли тарелку с тумбочки и ложку рядом с ней. Движения давались с трудом. Ему удалось съесть только одну ложку прежде чем он почувствовал что вот-вот уронит тарелку. Антон это заметил, мигом выхватил всё из его рук и напрягся. — Если не можешь так и скажи Арс. Покормить? — он озабочено разглядывал Арсения. — Тош, я сам справлюсь, просто буду есть потихоньку. — уверенность шла из всех щелей хотя навряд ли её можно было подкрепить фактами. От глаз Арса не укрылась реакция Антона на «Солнце» и «Тош», он краснел, смущался и пытался делать вид что для него это в порядке вещей. Наверное они не слишком давно начали встречаться? Может даже в тот самый день когда его сбили… — Арс к тебе сегодня друзья кстати придут, где то в четыре время посещения. Серёжа, Дима и Оксана. Оксана очень обрадовалась когда узнала что ты очнулся. Она была очень подавлена когда это случилось. — А сейчас сколько времени? — Арс не стал расспрашивать почему его парень здесь фактически круглосуточно и носит халат как у врача, хотя у его друзей есть возможность навестить его только в четыре. — Сейчас пол девятого утра Арсюш. Уверен что не надо кормить тебя? — Антон все ещё сильно переживал. — Уверен, спасибо. — силы конечно были малы, но желание остаться наедине с собой и обдумать все, перевешивало. Антон выдохнул и встал с кровати. — Ладно, не буду тогда мешать.***
К десяти утра каша была съедена, скорее даже из-за того что хотелось подольше погрузиться в свои мысли чем из-за невозможности есть быстрее. За это время Арс успел бы все обдумать, если бы не Антон который заходил три раза и так же три раза и уходил увидев что Арс ещё ест, и если бы не вездесущие врачи и медсестры которые утром забегали кажется по любому поводу. То им нужно измерить температуру, то узнать как самочувствие, проверить показатели, или даже просто узнать как у него дела. Хотя интересовался его делами только Паша, его все равно это немного выбешивало. Он все ещё ревновал своего парня к этому странному врачу. Антон позаботился что бы ему поставили телевизор и Арс мог с удовольствием теперь проводить время в палате. — Вот пульт, держи. — Антон нежно положил его в руки своего парня — Ты помнишь как им пользоваться? — Ага — моторная память очень хорошо помнила все эти кнопочки и руки быстро защелкали по кнопкам ища что то интересное. — Им-про-ви-за-ция… Ты смотрел? — Арс захлопал ресницами смотря на Шастуна. Но он не ожидал что услышит смех собеседника. — Дурашка… — Антон перестал смеяться и заметно погрустнел — Мы там снимались, это наша программа. Дима с Серёгой тоже от туда. — Ого! Правда? Я снимался по телевидению?! — И не только, мы ещё с концертами ездили… — Антон уселся рядом обнимая Арса. Они просидели несколько часов и даже не заметили как пролетело время. Арсу очень нравилось это, они вдвоем смеялись и даже иногда смущались в тех моментах когда играли вдвоём. — Мы давно любим друг друга правда? — это было первое что сказал Арс за время долгого молчания, нарушаемого лишь смехом. Антон кажется растерялся и не знал что ответить, но увидев как Попов явно помрачнел от затянувшейся паузы быстро выдал. — Конечно Арсюш. — и заулыбался. В палату зашла медсестра с подносом в руках, оказывается уже было два часа дня и наступило время обедать. Антон отпрянул и сказал что выйдет покурить. На этот раз Арс съел блюдо чуть быстрее, не смотря на то что оно было больше предыдущего. Прошло ещё немного времени и Арс с нетерпением ерзал ожидая когда уже наступит четыре. Ему ужастно хотелось узнать тех двоих что он увидел по ТВ в реальности, а ещё познакомиться с Оксаной. Судя по рассказам Антона они с ней были почти как брат с сестрой. Оставалось только немного подождать… В дверь постучали. Первым зашёл внутрь Шастун, за ним зашёл невысокий (особенно на фоне Антона) мужчина с хвостиком на голове, затем чуть повыше и полысее человек в очках и наконец приятной внешности девушка, смотрящая в пол. — Арс привет ещё раз. Познакомься это твои друзья: Серёжа, Дима и Оксана. Арсу было больно видеть в них похожую на Антона усталость и грусть, а ещё больнее становилось от осознания того что он абсолютно не помнит этих людей, которым он был видимо дорог не меньше чем Антону. — Арс… — первой заговорила девушка и слегка неуверенно подняла голову смотря в его глаза — Ты меня помнишь? Я Оксана, твоя подруга, я… — она не смогла закончить фразу и всхлипнула — Я-я так рада что ты жив… — она подлетела к кровати и обняла мужчину так крепко как только могла плачущая от истощения и счастья девушка. Антон аккуратно обнял плачущую Оксану и отошёл с ней чуть подальше, давая проход остальным. — А мы с тобой снимались. Я Серёжа. — парень с косичкой протянул ему руку для рукопожатия и отодвинулся в сторону — А я Дима. И мы тоже очень рады что ты жив. — следом его руку пожал мужчина повыше и так же отошёл. — Мне так жаль что я вас не помню… — Арс опустил грустные глаза на свои руки и принялся теребить костяшки пальцев. — Эй, бро, не грузись, ничего прорвёмся. Ты же знаешь мы тебя не оставим. — парень с хвостиком добродушно улыбнулся и решил было продолжить, но Арс его перебил. — Я даже Антона не вспомнил… Разве что вспомнил что люблю его. Смешно правда? — по лицу брюнета скользнула грустная улыбка и исчезла туда же от куда пришла. В комнате повисла тишина. Арсу стало страшно. Может он сказал что то не то? Они наверное держали свои отношения в тайне… Хотя почему они тогда так мило ведут себя на сцене? Он запутался и совершенно не понимал чем вызвал такие круглые глаза друзей. — Кх-кх. Думаю 15 минут уже вышло. Я провожу вас. — Антон первым нарушил тишину — Дайте моему парню отдохнуть, он все-таки только сегодня очнулся. Антон сильно прикусил язык, понимая какую чушь сейчас сморозил. Мда… За месяц он слишком привык говорить об Арсении как о своем парне. — Хорошо Тош, я тогда наверное посплю. — Арс как будто специально добил всех своим «Тош» но пытался не обращать на открытые рты друзей внимание.***
Антон вывел всех из палаты и попытался отойти подальше прежде чем они наконец придут в себя. — ШАСТ мать твою что это значит?! — Серёжа накинулся на него как дикий. — Серый успокойся пусть он сначала объясниться. — Поз схватил Серёжу за плечи и аккуратно встряхнул. Серёжа вырывался и пыхтел смотря на Антона с яростью. — Ну? Антон, рассказывай давай, или хочешь что бы я его отпустил? — Дима строго глянул на трясущегося парня и закатил глаза. Антон нехотя но рассказал все, с самого начала, с того дня как Арсений попал в больницу. Он запинался почти на каждом слове но врать явно не собирался, он чувствовал себя обязаным рассказать всё. Хотя на вряд ли он смог бы придумать правдоподобную отмазку. По мере рассказа он с ужасом замечал как слабеют руки Димы и как глаза всех троих наливаются злостью. — То есть ты… — начал Дима — просто соврал врачу что бы тот разрешил тебе остаться, а потом соврал и Арсу так как врач проболтался; просто для того что бы не расстраивать его?! Ты блять думаешь что творишь?! — в конце Дима сорвался на злобный крик и отпустил Сергея окончательно. Но Серёжа не спешил лезть на него с кулаками. Он лишь смотрел на него сверху вниз с таким презрением, что казалось будто это у него рост почти два метра. — Какая же ты тварь Шастун… — только и сказал Матвиенко. — Он… — Оксана стоящая в это время сзади наконец подняла голову и решила вставить свои пять копеек. Её взгляд был холодным как лёд и смелым настолько, что казалось она первая полезет на него с кулаками. — Арс ведь действительно любит тебя. Он признался мне за день до аварии, а я дура уговорила его поговорить с тобой… — в глазах Оксаны светилась горькая вина и обида на саму себя за такую оплошность. — если бы не я… Всего этого не случилось бы! — она сорвалась на крик захлёбываясь слезами и убежала. Дима поспешил следом что бы успокоить подругу. Остался только Серёжа. Он не моргая смотрел на Антона и злобно пыхтел. — Если ты разобьешь ему сердце Шаст, я за себя не ручаюсь. — мужчина смело приблизился и отвесил Шасту звонкую пощечину. — А это за враньё. — и он удалился следом.