Я буду рядом , даже если...

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 853 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Матвей сидел у себя в комнате играя в балалайку . Он был в одном из не самых лучших кампаниях , а жил с бандитами . Ему было не легко ко всему быстро привыкнуть и поэтому когда в доме собирались все для обсуждения деталей о том как и чем они будут злодействовать , он просто молча стоял рядом , ведь его поставили в дело как обычного человека который будет играть в свою балалайку . Матвей не так уж и хотел быть всегда в тёмной стороне комнаты где его совсем не замечают и на этот раз , когда он потренировался и сыграл немного , то пошёл к ребятам , что бы разузнать что они будут делать на этот раз , он конечно же знал , что есть один большой и сложный план , но не всё же он знает . Когда он подошёл : — Так или иначе я буду же рядом с ним сидеть ! — Как ты рядом с ним сядешь , ты же не ,, Великий " из высших ! - кричал человек который сидел в кресле , пытаясь не показывать своё не довольство . — Ну смотри , я просто выкуплю у одной барешни это место , как раз я уже знаю с кем можно договориться ) - показывая свою гордость в ответе , говорила дама . — Ну ? — Дальше я перед тем как выйду и скрою бомбу , оставлю книгу рядом с ним . — Можно я... — Матвей ты не успеешь) — Но я спрячу его в тумбочку , и когда концерт закончиться , я подам знак ,что пора и всё - говорил он со спешкой — Матвей Осипов да вы умны как я погляжу ! Он промолчал , не зная , что сказать на это , вроде и сарказм , а больше похоже на комплимент . — Хорошо Осипов я тебе доверяю это дело , но знай одно не правильно решение и тебе не жить..... Понятно! - сказал криком во всё горло . **** После своего показа во дворце где берут только лучших , его игру оценили и так же приняли . Стоя ему похлопали за эту прекрасную игру в балалайку . Завтра уже всё изготовленное должно свершится , его ждали все . Утро > 07:30 — Отец! - кричала Софья из другой комнаты . — Что случилось дорогая моя - Сказал Иван Карлович , как только услышал . — Можно я сегодня пойду в театр говорят тута должены прийти высшие . — Хорошо , но будь аккуратна ! - с переживанием сказал её отец . — Спасибо ! - криком сказала Софья , что бы её слова услышал Иван Карлович. Собравшая уже к выходу из дома , надевала на свои ноги обувь . Она взяв сумку со стола , вышла в добрую дорогу ... 11:27 Матвей уже добравший в это место , решил что после того как час они с ребятами прорепетируют игру на балалалйках , пойдёт ставить бомбу в указанное место . Не успел он подойти к ребятами и пойти с ними в зал где будет проводиться эта церемония , открылась дверь . Там стояла для него не известная барышня , но ему она очень понравилась . Она была красивая видом умная , милая , голос божественный и т.д . Он подзабыл , что пора идти уже репетировать , если бы не его сокурсник , ему за это влетело бы хорошенько от Василья Андреевича . *После репетиции* Матвей оглядываясь поднялся в середину второго этажа и увидев ту тумбочку в которую он должен поставить бомбу спряченную внутри книги . Всё же он поспешил и поставил бомбу туда , куда ему велели поставить . — Сэр вы кто такой ? - спросил с грозной интонацией слуга этого театрального заведения . — Я тут в первые и не очень знаю куда идти , меня в это место пригласили , потому что я буду играть в оркестре - оправдываясь сказал Матвей боясь что его увидели . — Ступай быстро вниз , тебе нельзя на верх , там главные гости , иди давай ! - уже в тихую говорит ему слуга . Матвей послушав его быстро спустился в первый этаж и пошёл уже в большой зал , где через несколько минут всё начнётся . *После выступления* Увидев в зале , что в этом заведении , где будет взрываться бомба сидит Софья , Матвей с испугом быстро выбежал и начал бежать в сторону бомбы . Он открыл тумбочку взял бомбу и всё что было выломил и выбросил . Увидев это (его увидел человек который тоже был на этом задании) , Матвея избили до такой степени , что ещё бы чуть-чуть и его бы не стало . Врач горделиво своей работой , был очень рад тому , что теперь есть тот человек которого он может показать глав врачу и за столько лет его работу наконец то оценят . — Ну чтож тебе дружок мой очень сильно повезло с таким ранением не каждый может выжить !) — Врач когда я смогу уже уйти мне очень нужно поехать в город.. - усталым взглядом смотря на врача сказал Матвей. — Поправишься и когда я тебя покажу главному , а пока , полежи отдохни) — Но я не могу , у меня там сестра мне надо к ней. — Только после того как выполниться то , что я хочу , отдыхай ! *Через 2 дня* Матвей сидел в своей палате думая как же долго он не виделся со своей младшей сестрой . Зашёл врач : — Ну Матвей как у тебя там самочувствие ?) — Со мной всё хорошо , пожалуйста можно я сегодня поеду в город и сразу же вернусь обратно сюда ! Подумав несколько минут ответил врач : — Хорошо , на - высунул врач из своего карма деньги. — Бери только не забудь обратно , сюда сразу приезжай ! - уже отдав деньги говорил врач . — Благодарю - засияв сказал Матвей . *В городе* Он зашёл в одну прилавку где продовали разные вкусности , и увидел как та девушка которую он видел в тот день когда пришёл в театральное заведения быстро собралась и вышла в не известном направлении . — Опять ты !! - сказал Иван Карлович со злостью — Убирайся вон отсюда ! , Я и так твой долг простил , а ты ещё сюда прийти сумел , стыд ! , Проваливай отсюда !! Вот !! - не унимаясь кричал Иван . Не слушая о том ,что его прогоняют с этой прилавки , он подошёл и сказал : — Сколько я должен ? - с агрессией сказал Матвей. — 5 рублей и 3 капейки ! — Держите - отдал он деньги не задумываясь . Через несколько секунд так же спросил . — Сколько стоят самые дорогие пирожные ? — вот эти ! - показывая на левой стороне пирожные стоявшие на украшенной тарелке . — Дайте одну - всё тем же агрессивным поведением , но немного успокоившись проговорил . Купив то ,что ему надо он вышел из прилавки и пошёл ко своей сестре. *Около психиатрической больницы* {Ну чтож я пришёл сестрица} – проговорил про себя Матвей . Зайдя внутрь его встретил психиатор смотревший за её сестрой.. — Здравствуйте , Матвей Осипов , я бы хотел вам доложить о том , что вашу сестру перевели в другой отдел , она чуть не убила себя... - не показывая своё самочувствие начал рассказывать . — ....... - не зная , что ответить , с удивлением слушал Матвей . *Около комнаты* — Ну вот пришли.... Осипов смотрел на неё и с сожалением не мог поверить , что её прицепили к кровати . Она услышав , что кто то зашёл , повернулась и увидела , что пришёл её брат . — Пожалуйста доктор , уберите эти верёвки и вообще не пристёгивайте её туда , прошу вас ~ . Психиатор посмотрел на Матвея и всё же решил сделать так как ему сказали . После того как её отцепили от этих верёвок , она присела . К ней подошёл её брат и присел рядом . Она смотрела на него и хотела сказать , что-то , но не могла выговорить те слова которые вертятся у неё в голове . — Привет сестрёнка...... Вот ... Это тебе держи , как ты и любишь сладкое , оно было самым дорогим и на вид вкусным - отдал Матвей в руки своей сестры не большую коробку с пирожным . Она взяла в руки и смотрела на эту коробку не решаясь её открыть . — Матвей Осипов вам пора - сказал психиатор посмотрев время посещения . — Хорошо - ответил он. Посмотрев на свою сестру и взяв её за руки . — Мне пора , сестра прости ,что не был так долго и я скоро снова приду к тебе только дождись - сказал это Матвей встав . — Прощай - уже выходя из комнаты сказал он на последок.. *Через месяц* Матвей стал работать на Великого человека ~ Ленина . Он стал больше чем другие работники , скажем кратко как правая рука Ленина , каждая встреча , каждые мероприятия Матвей был с Ленином. И сегодня его так же пригласили на собрание . В 16:00 должен был начаться , а сейчас 15:17 , времени на подготовку хватало , он решил , что перед тем как поедет сразу ко зданию для собрании , он заедет в ружейную , где был его товарищ . Матвей хотел с ним повидаться и поговорить насчёт цивилизации . *Время 15:52* Когда он зашёл в здание где уже началась обсуждения по теме цивилизации , он решительно зашёл и встал прислонившись ко стене . — Ну наконец то Матвей ! - сказал Ленин ждавший его варианта ответов . — Здравствуйте , *********************~ - начала рассказывать план и что можно сделать , как и чем можно атаковать , каких людей нужно брать , какие безопасные условия труда можно поставить и т.д . Около окна стоявший Сергей Кирсанов - Двинский не так уж и хотел делать то , что скажет какой то незнакомец , и он решил воспользоваться моментом и начал задавать вопросы , на которых Матвей пока , что не мог ответить и Двинский начал рассказывать свой план ,что бы разрушать то , что подготовил Осипов . Матвею не понравилось ,что его не возьмут в Москву ,что бы защитить Ленина , по его чувствам казалось , что с ним может , что-то произойти . *После собрания* Не довольный вышел из кабинета Матвей так же за ним вышел Двинский . Матвей быстрым ходом направился к выходу и открыв дверь вышел из здания . Он направился в не известном направлении .Двинский со своим пофигизмом шёл к себе домой и думал — { Софья надеюсь ты сейчас дома.. не хочу уходить на фронт не увидевшись с тобой.. } - не оборачиваясь шёл в перёд и с тоской раздумывал прошлое аж хотел выпить , что бы как то забыть..) *Около квартиры* Двинский зашёл внутрь и услышал тишину , такую знакомую тишину где только он и его Мрак. Он сняв верхнюю одежду пошёл в комнату и перед тем как лечь он взял из стенки бутылку коньяка и стакан , подошёл к кровати , присел , налив в стакан , выпил и лёг . Думал о грустном и понимал , что что не может забыть своего умершого сокурсника , зря он тогда решил согласиться с Дмитрием на этот тупой дуэль.. Каждый день он лезь в сон , Двинский не понимал ,чего именно надо во сне от него Дьяконому . Он сделал ещё один глаток и думал , что этот мир пуст.. *Через 2 месяца* После того как Матвей узнал , что в Москве кто-то выстрелил в Ленина , он понимал , что не сможет простить себя если с Ленином опять что-то случится , ведь он чудом выжил..) Матвей решил поговорить с Двинским , а точнее со своим врагом ведь он тоже был в Москве и хотел спросить , почему у Ленина не было охраны. *В железной комнате* Матвей сидел на полу и ждал когда придёт Сергей Кирсанов . Через несколько минут кто-то зашёл в комнату , подняв голову он увидел , что зашёл Двинский , как всегда в своём репертуаре без эмоционально . Матвей встал с пола и подошёл к окну , а Сергей Кирсанов присел на стул около стола и ждал когда Матвей начнёт свой разговор . Матвей повернулся спиной к окну и посмотрел на Двинского . — И так.. почему у Ленина не было охраны ?? Двинский так же без эмоционально ответил . — В то время я не знал , занят был , будь об этом какой нибудь намёк , не смел бы его отпустить без защиты ! — Но и так и сяк , нету разницы... Понимаешь ??? его же могли убить !!! - уже повышая голос говорил Матвей . Двинский хотел закурить , но увидев , что Матвей кричит на него будто он какой-то мусор . От такого ощущения у него пропал аппетит пробовать сегарету . *Через несколько минут* — Встретимся сегодня в 19:00 , я хочу поговорить с тобой потом , сейчас у меня нет настроения не хочу тратить время на такого как ты мусора.. - сказал Матвей не задумываясь , что просто так оскорбляет человека . От этих слов у Двинского даже лицо не пошатнулась , он даже выглядел так , будто это сказали не ему . — Хорошо , только знай будь там раньше ! - сказав это , Сергей Кирсанов встал со стула и вышел . ......
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник