Первомай

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 350 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Сегодня впрочем как и всегда последние 10 лет,собрался и пошёл к озеру что находилось недалеко от моего дома в глухом лесу. Недавно был сезон дождей и поэтому дорога была сырой, я обходил многочисленные лужицы и старался не угодить в трясину. С горем пополам вдалеке я увидел злополучное озеро. Наклоняясь к воде быстро зачерпнул ее в ведра, и уже собираясь возвращаться услышал что кто то окрикивает меня. Это был Эль. Эль был 2 принцем королевства Фавия. Я был очень удивлён его визиту, поскольку последнее время он занимался документами связанными с отказом от престола Он быстро подбежал ко мне и завалил меня на землю. Прямо с ведрами в руках -Ваше величество, не могли бы вы прекратить ваши шалости. Все таки нам больше не 9 лет -пхах, май, не дуйся,я просто был рад тебя видеть! Я поднялся с колен, отряхнул с себя землю, что оказалось безуспешным занятием поскольку вся моя Одежда была в грязи. Эль встал с колен и даже не пытался отряхнутся, он выпрямился и пошагал прямиком по тропинке которой только что шёл я. Спустя пару секунд смотрения в спину уходящему Элю, я очнулся и пошёл вслед за ним. Мы шли достаточно долго по меркам Эля который за последние пол часа то и дело присаживался отдохнуть то на пеньке, то на влажном камне. Спустя еще 5 минут мы вышли к моему дому. К вашему удивлению это не был какой то очень дорогой дом, это был обычный обшарпанный домишка из дерева в некоторых местах которого уже давно появилась плесень. Эль отварил дверь и вальяжно прошёлся по дому оглядывая все вокруг как будто видел эту лачугу впервые. -эх, столько лет не был в твоём шикарном доме, тишина, благодать, и никакой тебе охраны или горничных.. Он выглядел очень задумчиво, на секунду мне даже показалось что его жизнерадостная улыбка померкла в тьме. Но буквально через миг он дёрнулся что заставило меня вздрогнуть и прекратить свои обдумывания - Да, ваше величество за время вашего отсутствия ничего не поменялось - Май, ну сколько раз я говорил прекратить звать меня вашим величеством?) - Простите ваше величество но даже вне стен замка я не могу пренебречь этикетом. Эль тут же надулся и вдруг вымолвил -Ага конечно, а в те времена когда ты был принцем Отрихана то никогда не задумывался об этом и даже частенько меня бил.. Повисла тяжелая тишина То что сказал Эль-правда 10 лет назад я был 1 принцем небольшого но хорошо развивающегося королевства Отрихан. Моя жизнь была проста и беззаботна за исключением того что я никак не мог быстро считать примеры по арифметике . Но в то время это мало меня волновало. Мне было гораздо важней чистить свое ружьё и собираются на очередную охоту с Элем, чем слушать нужные уроки о арифметике . В то время мне исполнялось 10 лет. Я был очень взволнован поскольку это был так же день измерения у меня количества и атрибута манны. Я проснулся рано и тут же увидел как моя мама сорвалась с места и подбежала ко мне и восторженно закричала - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ!! Я был очень счастлив увидеть матушку с самого утра, поскольку отношения у нас с ней были тёплые и нежные -Матушка спасибо за поздравления, давайте как только я оденусь мы позавтракаем с отцом? Матушка посмотрела на меня удивлённым взглядом и мягко кивнула. -Сынок, я тут заказала тебе одежду на свой вкус, надеюсь ты не будешь против надеть ее сегодня..? это была не очень дорогая без драгоценных камней жилетка и небольшая серебренная цепочка. рядом лежала белоснежная рубашка. это был довольно простой но со вкусом подобранный костюм - конечно нет матушка, я сейчас быстрое ее одену и мы пойдём) После того как я оделся мы вышли за общий обеденный стол Я распахнул двери и увидел как все мои родственники сидели за столом Моя мать-3 наложница короля родившая ему первенца поэтому ей можно было сидеть на ровне с королевой и королеве это очень не нравилось. сразу после моего рождения Королева родила моего младшего брата-Онака. Он был очень горделив и вспыльчив поскольку он был 2 принцем то права на престол у него могли быть только по решению короля , поэтому он всегда вылизывал ноги отца, так же как и его мать. Отец относился ко мне холодно и всегда отстранённо именно поэтому Мама удивилась на мое решение про совместный завтрак. Она любила отца всем сердцем. И от этого я ещё больше недоумевал. Поскольку титул кронпринца был дан мне с рождения в редких случаях когда мы ели все вместе я сидел по правую руку от отца, Королева сидела по левую Моя матушка всегда сидела на следующем месте после меня так же как это делал Онак со своём матерью Не успел я начать есть как Королева подала голос - Май, сегодня же твой юбилей почему ты в такой дешевой одежде? Я оглянулся на мою матушку она выглядела подавленной -ваше величество, сегодня я оделся так по своему собственному желанию. И разве может кто либо упрекнуть кронпринца в его собственный праздник? Я думаю это был бы верх неприличия Нужно было видеть лицо королевы,она злилась и краснела одновременно -негодный мальчишка! Как ты смеешь так со мной разговаривать! Я Королева а ты всего лишь сын 3 наложницы! Тут вдруг послышался голос отца -Королева прекрати… -Но..ваше величество!? -Я сказал замолкни! Прекрати портить праздник! Королева сразу сбавила пыл. От голоса отца ее будто вжало в кресло -хорошо..ваше высочество… После этого ни Королева, ни 2 принц не смели понять глаза Завтрак закончился. Поздравления я так и не услышал, но это меня же опять не волновало, я услышал радостные слова от матушки а остальные мне были не так важный.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник