***
Уже стемнело на улице, а Андреа только зашла в поместье. Первое, что она увидела, это недовольное лицо отца. — Андреа, ты опять опоздала, — спокойно говорил тот. — Ну-у, у меня были важные дела, прости, — виновато говорила Андреа. — И какие же? — усмехнулся тот. Как не казалось бы странным, но её отец — Дилюк, что стало понятно с самого начала по её делам в винокурне. Андреа считала, что она просто ошибка, даже её родители давно, как не вместе, лет восемнадцать точно. Девушка даже не помнила, как выглядит её мать. Когда же в детстве Андреа задавалась вопросом: "Почему у меня нет мамы", то Дилюк отвечал ей честно, без вранья подобно командировкам, переездами и так далее, просто говорил: "Она ушла из дома, не сказав не слова". Никто из них не знает, что сейчас с ней, жива ли она вообще. Но девушка и не помнит особого участия отца в её жизни. Андреа в детстве редко оставалась с ним, в основном горничные приглядывали за ней или же бывало, что Кэйа иногда заходил в поместье. Андреа ещё и точная копия отца, длинные красные волосы, такие же красные глаза, даже выражение лица у них было схоже, так что все в городе сразу понимали, кто стоит перед ними. Если коротко, то девушка, можно сказать, женская версия Дилюка, только меньше ростом. Даже глаз бога у них одинаковый — пиро. Но вот характером от него она сильно отличались. — Когда я шла к тебе, то услышала красивую песню, ну, вот я подошла послушать, не думала, что это надолго, — не стала врать Андреа. Андреа понимала, что если соврёт, то отец сразу всё поймёт, он видел её ложь насквозь, можно скзаать, как детектор лжи. — Если там был парень с косичками, то всё понятно. — Ой, ну... — не договорила девушка, как Дилюк прервал её. — Ладно, я всё уже сделал без твоей помощи, в следующий раз не опаздывай, — Дилюк уже хотел пойти в комнату, но Андреа его остановила. — Ещё хотела спросить, когда ты будешь в таверне в следующий раз? — задала она неожиданный вопрос. — Наверное, завтра вечером, а с чего это ты таверной заинтересовалась? — тот уже начал что-то подозревать. — Решила Венти вином подкупить? — быстро понял он замысел своей дочери. Андреа не знала, что ответить на такое. Соврёт — смерть, скажет правду — смерть. Но долгое молчание её тоже выдавало, лучше бы она ничего не говорила про таверну. — Ладно, бери, — сказал Дилюк и ушёл. Андреа очень удивилась такому неожиданному ответу. Бесплатно вино он навряд ли кому-то незнакомцу даёт. Девушка пришла к выводу, что они могут знать друг друга. Хоть она и слышала некоторые истории Мондштадта, в которых участвовал её отец, но имя Венти она никогда не слышала. Андреа знала только про путешественника Итэра, Барбатоса, орден Бездны и Ордо Фавониус. Может, она просто преувеличила, кто знает. Время уже близилось к полуночи и девушка начала собираться спать. Но быстро, как обычно она не могла заснуть, всё из-за ожидания завтрашнего дня или уже сегодняшнего. Долго ворочаясь в кровати, Андреа уснула в часа два ночи.***
Девушка встретила утро достаточно поздно для неё. Когда обычно она просыпалась в девять или же максимум в десять утра, то сейчас она проснулась в пол первого. Но сама Андреа этого не понимала ещё. Одевшись в домашнюю одежду, она спустилась вниз. Для неё уже был накрыт завтрак на стол, это были блинчики. — Андреа, добрый день, вы сегодня так поздно встали, я могу подогреть вам завтрак! — поздоровалась с ней горничная. — Привет, да, можно и чай, пожалуйста. И не скажешь, сколько сейчас времени? — спросила Андреа. — Без десяти час. « Как я могла столько проспать? Отец меня убьёт, надо бы узнать про мою дальнейшую судьбу.»— подумала девушка. — А отец ничего не говорил про меня? — спросила Андреа у горничной, готовящую чай. — Мистер Дилюк сказал, чтобы мы не будили вас. Андреа всё больше удивлялась поведению отца. Вроде до старческого маразма ему ещё далеко. Сорок пять лет ему уже будет, никакой деменции пока не должно быть. Хотя, может стоит провериться ему? Андреа больше ничего не спрашивала, лучше насладиться завтраком перед смертью, всё это точно не к добру. Позавтракав, Андре поблагодарила горничную и вышла на улицу, взяв с собой книгу. На удивление девушки отца и здесь не было. Значит ушёл по делам. Девушка уже выдохнула и уткнулась в книгу, но тут её плеча касается чья-та рука. Андре подняла глаза, это был Дилюк. Зря она расслабилась в последний момент, чувствовала же, что что-то не так. — Моя любимая дочь, — это обращение уже вызывало у Андреа панику. — Ты же так любишь считать, — на этом девушка уже хотела бежать из города, но отец её в любом уголке Тейвата найдёт. — Посчитать доходы и расходы? — смирилась Андреа со своей судьбой. — Да, можешь приступить в любое время, но сегодня сделай это обязательно. Все бумаги лежат в твоей комнате. «Бумаг в своей комнате я точно не видела. Значит он был в доме или прошёл так, что я его не заметила. Впрочем, это сейчас не главное.» Андреа решила дочитать главу интересной книги, что нашла днём на полке и после чего приступить к работе.***
Закончив работу ближе к четырем часа дня, девушка всё-таки направиться в таверну. Конечно, Андреа не забыла прихватить с собой вино для барда, взяла она не самое дорогое, что было.Сделала она так, потому что по её подсчётам прибыль таверны, по сравнению с прошлым месяцем начала убывать. « Сегодня, похоже, не получится почитать... Ладно, книга никуда не денется, можно и завтра дочитать» — подумала Андреа, проходя мимо книжной полки.» Девушка вышла из дома, направившись к городу. Она надеялась, что Венти уже находится в таверне. Ещё не наступил вечер, так что Дилюка не должно быть там. По пути девушка никого из монстров не встретила, к их счастью, так что её путь до города оказался спокойным. Вот она уже стоит перед входом таверны. Вроде бы не настолько волнующий момент, но девушка не решалась заходить. « Впервые сейчас зайду сюда, а всё из-за какой-то песни барда.» Андреа открывает дверь. Перед глазами сразу открывалась барная стойка. В основном тут деревянная мебель. Тусклое освещение освещало помещение, всё как полагается в тавернах. Сразу бросался запах алкоголя. Слышались пьяные разговоры мужчин и еле слышная музыка. А вот за барной стойкой сидел Кэйа и разговаривал о чём-то с барменом. А рядом с выходом стоял бард Венти и играл на своей лире. — Привет, Венти, помнишь мы договаривались? — начала Андреа. — Да, помню, лично для тебя сыграть, так ведь? — уточнил Венти. — Ага, только прими плату заранее, я сейчас приду, — сказала она это барду, после чего отдала бутылку вина. Сама девушка направилась к Кэйе. — Кэйа, опять напиваешься? — неожиданно для него спросила Андреа. — Ой, Андреа, это точно ты? Похоже, я сильно напился, — не верил он в первое появление Андера здесь. — Здравствуйте, Андреа Рагнвиндр, вам налить что-нибудь? — спросил бармен у девушки. « Ну, и почему я так похожа на отца, даже бармен понял, кто я, никогда не видев меня.» — Нет, спасибо, я не пью, — вежливо отказалась девушка. — Значит, Андреа не моя иллюзия. Эх, Андреа, жаль, что ты не пьешь, я бы с тобой каждый день пил, — улыбался Кэйа. — Дядь, если Дилюк это услышит, то тебе не жить, — Кэйе в таком состоянии на эти слова было всё равно. — Ладно, я пошла, надеюсь, ты доберешься до дома, — завершила девушка разговор и отошла к барду. — Всё, Венти, пошли, — сказала ему Андреа. Тот кивнул головой в знак согласия, и они вышли из "Доли ангелов". — Куда пойдем? — спросила Андреа. — Ну, мне нравится одно место долина ветров. — Хорошо, главное подальше отсюда, — согласилась девушка. Пара направилась к выходу из города. К её везению, она не пересеклась с Дилюком. Теперь Андреа могла спокойно пройтись до долины ветров и послушать песню барда. — А сколько ты занимаешься этим? —начала девушка разговор, указав на лиру. — Достаточно долгое время, — ушёл Венти от ответа, — Вот мы уже почти дошли, правда тут красиво? — улыбался парень. Андреа осматривала место, куда её привёл бард. На фоне всего выделялось достаточно высокое дерево, скорее всего, дуб. У него был толстый ствол и извилистые ветви, которые образуют густую листву. Перед деревом же стояла статуя анемо архонта. Венти и Андреа подходили всё ближе к месту. Девушка в свою очередь всё внимательно рассматривала, ведь она впервые тут. Андреа за свою жизнь была только в Монде и Ли Юэ один раз, наверное. Девушка и не могла подозревать, что в мире есть такие красивые места, как это. — Да, тут правда красиво! — ответила Андреа счастливым голосом. — Рад, что тебе понравилось, — приулыбнулся Венти. Девушка начала всматриваться в статую, потом перевела взгляд на Венти. Тот не понимал, что происходит и почему она так в него всматривается. — Слушай, а ты на Барбатоса похож, — сказала Андреа. — И чем же? — спокойно отвечал Венти. — Да, просто прическа у вас схожа, ничего особенного. Всё равно я не верю в архонтов, так что не думай, что я буду подозревать, что ты архонт. — Почему не веришь? У тебя же есть глаз бога. — Ну, я не отрицаю существование какого-нибудь бога, но в архонтах я просто не уверена, — объяснила Андреа. Если бы только девушка знала с кем она говорит, то тут же поменяла бы свое мнение. Да, Дилюк говорил ей про то, что видел и разговаривал с анемо архонтом, но Андреа сама не до конца верила в истории отца. — Интересное мнение... — задумался бард. — Ладно, давай начну, — быстро сменил он тему. Андреа устроилась у дерева, готовясь слушать его песню, что она ждала весь день.