Моей душе спокойно одной

PG-13
В процессе
54
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 539 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В году всего четыре сезона — лето, осень, зима и весна. Каждый из них по-своему прекрасен. И каждому свойственны свои характерные признаки. Помимо климатических погодных условий, они обладают своей неповторимой аурой. Зима является особенно сказочным и необычным периодом. Как необычно выглядит природа, покрытая белым снегом, как покрывалом. Дома и улицы переливаются от солнечного света хрусталиков снежинок. Всё игриво переливается и зовёт окунуться в этот пушистый покров. Дома и деревья выглядят как необычные, волшебные строения и растения. На улицах сугробы, как волны, через которые люди пробираются с трудом. Минаева шла в школу, в которой училась почти 8 лет. Никто не трогал её, даже одной оскорбительной фразы не вырвалось с уст Семёна, но Пятифан. Он доставал девушку ещё с третьего класса. Все перемены Ася чаще проводит одна. К ней изредка подходит Катя, сплетница школы, но у них много общего, иногда целые перемены могут болтать лишь вдвоём, никаких надоедливых подружек, которые гоняются за Смирновой как хвостики. Девушка родилась в этом посёлке, в декабре здесь очень холодно, всё дороги покрыты твёрдым непробиваемым льдом. На окнах в каждом доме зима рисует свой неповторимый узор. А ручки дверей это отдельное искусство, примерзают на столько сильно, что еле откроешь. Каждый день Ася мучается с надеванием шарфа, тёплая толстая куртка всегда мешает. Вокруг неё резвились беззаботные дети от трёх до семи лет. Они играли в разные игры то в снежки, то лепили снеговика всей гвардией. Ребята иногда падали в снег, от чего из уст девушки вырывался тихий смешок. Каждый день она проходит по этой дороге через лес, постоянно пугавший её. То шорох какой-то сзади, то вообще треск, после этого она убегала от туда настолько быстро, что даже ветер бы проиграл ей в гонке. Виднелось серое кирпичное здание, Ася перешла в быстрый шаг. Зайдя за школьные ворота она опять чувствует неприятную атмосферу. Дети и подростки курят под окнами, а учителя не чего не делалают с этим. Слева кто-то громко гоготал от неудачной шутки, мерзко. Сильный морозный ветер нёс её волосы прямо в румяное личико. Аккуратные худые, бледные ручонки тянулись к чёрным как тьма волосам. Минаева спрятала их за уши. Немного поправив белую шапку, она вошла в школу. Девушка небрежно кинула одежду в свой шкафчик. На ней было одето белое худи, широкие штаны с красным драконом на правой штанине. Девушка рисовала его всю ночь, кажется, её крики были слышны даже на улице. Много косяков было во время работы над ним. В итоге получилось довольно красиво. И заканчивают весь образ простенькие чёрные кеды, доставшиеся ей от матери. Родители у девушки были прекрасные, до смерти её самого близкого человека. Её мать скончалась год назад от аварии. После этого отец стал более хмурый, больше времени проводил на работе. С дочерью почти не виделся, но когда приезжал точно вручал ей подарки в виде шоколадок, плюшевых мишек и дорогого телефона. Дочь долго отговаривала его, но отец стоял на своём. Пришлось принять подарок, она была самым счастливым человеком на земле. Новый телефон был гораздо лучше старого. Начиная с того что он был красивее по виду, заканчивая памятью и качествам фото. Девушка сидела за партой с тем самым телефоном. Внимательно разглядывая сообщения отца. Вдруг, её кто-то откликнул. — Асяя! Минаева Ася — девушка пятнадцати лет. Довольно-таки худого телосложения. Кажется, что только прикоснешься, и она тут же разобьётся, словно фарфор, но это далеко не так. Ростиком она тоже не отличается, все 165 см. У Аси прямые, переливающиеся на свету всегда распущенные волосы чуть ниже плечь. Кончики волос немного вьются, но это только прибавляет им изящности. Это была Катя. Опять принесла какую-нибудь интересную новость точно. Когда тем для разговора совсем нет, она найдёт их, хоть из земли достанет. — Ты не представляешь, что произошло! — Оо, Катюх, заинтриговала. — Знаешь Ульянку из параллели? Я про неё такое узнала!.. Так проходили все её дни, не считая скучных уроков, где учителя только и делали что задавали сложные задания, а сами играли в змейку на кнопочном телефоне. Историчка устало рассказывала параграф, изредка отвлекаясь на записи в блокноте. — Ребята, не успеваем сегодня, записываем странички на самостоятельное изучение. — громко проговорил учитель, записывая что-то на доске. Жирными белыми полосами мела были написаны страницы и дополнительные задания. Звонкий звонок пронёсся по зданию. Настало время обеда. В коридоре тут же развеялась тишина. Всё младшие классы побежали как бешенные в столовку. Протиснувшись в узкую дверь девушка попала в не маленькое помещение. Она купила одну булку и чай. Минаева села на небольшой столик в самом углу помещения. — А чего мы тут одни сидим? — произнёс Пятифан хриплым голосом. — Отъебись, дай поесть спокойно, ей-богу. — Одолжишь булку, чернушка? — Чего-то нормального не придумалось, да? Девушка спокойно попивала чай, ей было всё равно тут он, или уже ушёл. Она была очень голодная. — Где твои дружки, Пятифан? Только с ними и шляешься. — А где твоя сплетница Катенька, Минаева? Фыркнув, она плавно перевела взгляд на окно, чтоб не испугаться его страшной физиономии в сотый раз. — Ты пришёл сюда компостировать мне мозги? — Ты угадала. Ася сделала последний глоток чая. В её стакане осталась лишь небольшая лужица. Встав из-за стола, она направилась в класс, но к сожалению, не успела. Он затащил Минаеву в тёмную, тесную кладовую. — Поиграем, Ась? — Пятифан, ты дурак? Он приближался к её лицу, от безысходности она не понимала что делать. В последний момент Ася буквально вывалилась из кладовой и ракетой рванула подальше оттуда. Ей оставалось только гадать что это было. Всё уроки она думала об этом, из-за этого они прошли незаметно. Одевшись девушка вышла из школы. Щеки тут же покрасились в розоватый оттенок. Снова он. — Рома, отвали уже, а. На это он ничего не сказал. Взяв меня за руку он вёл меня по неизвестному направлению. — Мы куда вообще? Мне домой надо. — Мы ко мне. — Я не пойду к тебе, я собиралась домой! Меня отец ждёт. — Я знаю что он в командировке, не придуривайся, шальная. — Это я шальная? Сам потащил меня в какое-то хуево-кукуево. Что мне делать у тебя вообще. — Посидим на кухне, поговорим о прошлом годе. — Ты серьёзно? Проверься у доктора, Пятифан. — Мне нужно тебе кое что сказать.
54 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)