Часть 15
24 апреля 2022 г., 23:26
:{ Экзотик Pov }:.
Было еще рано, но скоро прозвенит звонок, и начнутся первые занятия. Я все еще не видел, чтобы Мэри шла по коридорам с ее психопатической улыбкой...
Она точно вызывает у меня страх...
Звонок звучит. Люди толпятся в коридорах. Я сунул в свою толстовку руки в карман и пошел в свой кабинет без малейшего веселья, я мог бы назвать свою зомбированную походку «утренним унынием и глубоким желанием остаться в своей постели, чтобы никогда не вставать».
И почему я такой?
Я не могу перестать думать о том, что я сделал с Эннардом...
Тип...
Мы с ним были лучшими друзьями, и у нас были прекрасные отношения… у нас никогда не было такой серьезной ссоры, как та, что у меня была с ним несколько недель назад.
Короче говоря , я чувствую себя монстром...
Хорошо, я знаю, что это может звучать глупо, потому что я такой сентиментальная и так сильно забочусь о нем — как будто я могу игнорировать это, когда я почти не причиняю кому-то вреда, верно… ПРОБЛЕМА!
Арг... Я плохо спал все эти ночи, и мои родители волнуются! Я лгу им, говоря, что это учеба.
В толпе я почувствовал, как холодная и мертвая рука коснулась моей руки, заставив на минуту остановиться мои измученные мысли, этот человек повернул меня, пока я не увидел их...
Мэри...
-Ты думал, что сегодня сбежишь от меня, дорогой Экзотик?: Она снова зловеще ухмыльнулась.
- Н-нет… : Я заикаюсь, пытаясь не видеть его лица и переводя взгляд на толпу.
Она быстро отпустила меня и приблизилась к моему уху, осторожно и улыбаясь.
❝ Каждый день я чувствую, что эта девушка все еще хочет убить меня или убить кого-то... ❞
— Встретимся на перерыве… — шепчет она, затем слегка отталкивает меня назад , хотя этого достаточно, чтобы я потерял равновесие и психанул.
Когда ко мне возвращается равновесие и рассудок , я как можно быстрее возвращаюсь в свой кабинет.
❝ Я стараюсь держаться от нее подальше, когда у меня есть хоть малейший шанс... ❞
.:{ ... }:.
После моих утомительных занятий, на которые я уже не могла обращать внимание из-за своей усталости, и вдобавок ко всему, я спала на последнем занятии и угадайте, кто пришел меня разбудить?? Вот так! Самый худший человек в этой ситуации, Эннард!
« Эй, Экзотик… проснись, пора на перерыв » Я чувствовала его голос у себя на ухе, это был почти шепот.
Я подпрыгнул от испуга.
От моего "неожиданного" прыжка со стула он пошатнулся , чуть не упал на пол...
И в этот момент мои глаза встретились с его встревоженными глазами и моими, конечно, испуганными.
Но..
Затем, немного отведя взгляд, я увидел, как Мари входит в комнату...
❝ Я-я не могу быть здесь...не могу! ❞
Я опускаю голову, и я стискиваю зубы, я скоро понял, что накатила слеза, я не мог позволить ему увидеть, как я плачу...
❝ Прости, Энни... мне будет больнее, чем тебе ❞
-Я СКАЗАЛ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ СО МНОЙ: — Я убежал оттуда как можно быстрее, мне пришлось пройти через Мари конечно, а он был конечно выше меня.. от него было даже легко ускользнуть, потому что… он не стал бы меня останавливать, правильно?
Я бежал и бежал достаточно, пока не оказался во внутреннем дворике, тяжело дыша, далеко от нашего...
❝ Извини... ❞ Это было единственное слово, которое пришло мне на ум.
Я просто побежала, я убежала оттуда, как можно быстрее, я даже не успел вытереть лицо, я просто побежала в направлении, которого даже сам не знал, я наткнусь на много людей и даже ударил несколько шкафов, пока кто-то сильно не схватил ее за плечи, это была Мэри, потом она сняла с меня капюшон и улыбнулась.
— Ты плачешь ? — спросила она, вытирая большими пальцами мои слезы, и почему-то была нежна.
— Это… это личное… — сказал я, все еще всхлипывая. Она нежно убрала волосы с моего лица - Прости, я опаздываю... - сказал я, на мгновение почесав затылок.
Она отпустила мои плечи и повернулась ко мне с ободряющей улыбкой на губах, подошла к столу с двумя стульями и жестом пригласила меня сесть, что я и сделал.
Она, как только села, поискала что-то в карманах, а как нашла положила на стол, это были какие-то конфеты, кокосовые конфеты.
— М-Мои любимые?… — удивленно и, конечно, дискредитировав, спросил я.
— Да-да, я думала, ты с ними успокоишься, — сочувственно улыбаясь, сказала она.
Я улыбаюсь в сторону.
Могли ли эти конфеты быть отравленными? Могли, конечно. Но во-первых, я думаю, что убийство в университете привлекло бы слишком много внимания, а также она единственный человек, который тусуется со мной, было очевидно, что точки только связывают ее, и она намного умнее, а во-вторых, она, по крайней мере пыталась заставить меня чувствовать себя лучше, нет причин отказываться.
— ..спасибо.. — сказал я и взял их и вскоре положил в рот, ничего другого не почувствовал.
Она вытащила свой мобильный телефон и терпеливо ждала, пока я закончу есть.
Ее глаза всегда были пугающими, что, несомненно, еще больше сочеталось с ее улыбкой, но... не знаю почему.Но сейчас они выглядели такими приветливыми...
— В любом случае, ты чувствуешь себя лучше, Экзотик?
- Д-да... - Я помедлил с улыбкой, но в итоге улыбнулся - спасибо Мэри..
-Пожалуйста:Он закрыл глаза, все еще улыбаясь.
Я немного повернул голову, чтобы посмотреть в пол. Теперь я вспомнил, что она позвала меня сюда не просто так.
-Теперь мы собираемся обсудить некоторые вещи, которые необходимо решить, и на этом этапе мне пригодишься ты, Баттерс, и других моих маленьких контактов», — она снова улыбнулся психопатической и расчетливой улыбкой . .
.:{ Мари POV }:.
До перерыва оставалось минут пять.
Я был в кабинете французского языка, который, на мой взгляд, был довольно скучным. Профессор был скучным, и, между нами говоря, у него всегда было лицо, похожее на дохлую рыбу, полное темных кругов, как будто он не спал (по крайней мере) неделю.
В любом случае, я уже закончил свою домашнюю работу (которая на самом деле должна была быть сделана дома, но мне было так скучно, что я закончил делать ее тут), поэтому я просто смотрел в никуда.
Пока вдруг я не слышу, как Той Чика что-то шепчет мне. Я обернулся туда, где она сидела, и посмотрел на нее.
- Ты звала меня, Той? : тихо спросил я. Несмотря на то, что профессор был вроде сонный и почти спал в своем кресле, я не хотел привлекать его внимание.
- Ага... Знаешь, до перерыва осталось несколько минут, а Спринг сказал, что собирается провести перерыв с Голденом, так что остались только я, ты и Джей... И... Эээ.. …ну… — Она выглядела так, словно хотела что-то сказать, но не знала, как.
- Можешь зайти в кабинет к своему рыжему, например, сделать ему небольшой сюрприз, а?
- Что? Я почувствовал, как мое лицо немного горит. - Почему?... Ты... Н-не хочешь моей компании?
- Это не так! Просто... Мы с Джеем как бы... Давайте поговорим о женских вещах... Понял?
- А... Ладно... - ответил я. - Но… женские штучки? - Я выгнул бровь.
Женские штучки были бы, типа... Типа... О, думаю, мне не стоит об этом думать...
Прежде чем кто-либо из нас успел что-либо сказать, прозвенел звонок, свидетельствующий о том, что перерыв наконец-то наступил. Я подождал, пока все мои одноклассники уйдут — поскольку, если я попытаюсь уйти с ними, они могут наступить на меня, — а затем ушел. Я решил последовать совету Той, ведь я не хотел влезать в ее дела... А еще я скучал по Эннарду...
Тьфу... Почему я так нуждаюсь в нем?
Я быстро пошел в кабинет Энни, очевидно, потому что был так взволнован, увидев его...
Придя в кабинет Эннарда , я столкнулся с кем-то.
- Ой! П-извините, я... Я едва мог смотреть на человека, когда он убегал. Однако я видела, что он плачет. Этот человек выглядел знакомым, но я не мог видеть его лица, только светлые пряди его волос.
Вскоре я вспомнил того друга Эннарда, Экзотика, который много с ним тусовался, но в последние дни больше не ходил.
Мне было жаль его, потому что он плакал ( и мне даже было немного любопытно, почему ), но...
Я тоже не хотел вмешиваться в его жизнь, поэтому просто оставил ее в покое. Я вошел в внутрь почти молясь, чтобы он все еще был там, он был и стоял, неподвижного, и выглядящего каким-то… Грустным…?
- Э-э... Э-Энни...? - позвал я его с небольшим страхом. Он как будто очнулся от «транса», через мгновение посмотрел на меня, выглядя несколько удивленным, увидев меня.
- Милый? Что... Что ты здесь делаешь? : Энни выглядела какой-то нервной, может быть, обеспокоенной…?
- Э-э... Я-я... Э... - Я немного занервничал с вопросом, ведь я не мог просто ответить "О, я пришел, потому что я очень нуждаюсь, и я скучал по тебе". , кстати. , мы можем поцеловаться? , было бы очень неловко...
- Просто... Я проходил мимо и решил увидеть тебя... - Я придумал самое убедительное из возможных оправданий, которое в итоге не было так убедительно. Я внутренне молился, чтобы он не задавал вопросов.
- А-ок... - Он отвел взгляд с таким же грустным видом, как когда я вошел туда.
Энни смотрела очень далеко, и это было странно. Я хотел спросить, но... Я так смутился... Я не должен был так лезть в его дела, правда?... Но... Знаешь что? Что за черт?
Он мне нравится , и я отказываюсь сидеть на месте, пока что-то беспокоит его.
— Эээ… — я нежно взяв его за руку.
- Энни… Т-ты в порядке? — спросил я, положив свободную руку на ее щеку. Он повернулся ко мне, вздохнул и закрыл глаза, выглядя немного усталым.
— …Нет… — сказал он почти шепотом.
Ладно, я действительно не ожидала, что он будет таким искренним.
И тогда я совершенно не знал, как реагировать.
Я боялся сказать что-то не то или сделать ему хуже, а я был мастером все испортить. Поэтому я сделал первое, что пришло мне в голову: я обнял его. И он ответил взаимностью, и мы остались так некоторое время.
Это дало мне такое хорошее чувство...
Я сжала его сильнее, я никогда не хотела отпускать. Я просто хотела, чтобы он чувствовал себя комфортно и в безопасности, как он всегда заставляет меня чувствовать себя, когда он рядом.
Я просто хотел, чтобы он чувствовал себя так же прекрасно, как он заставляет меня чувствовать себя...
.:{ Экзотик Pov }:.
После университета я был зомби, гуляющим по коридорам, настолько я был уставшим и изможденным...
Но...
Мэри все еще не отпускала меня, чтобы пойти куда-нибудь еще.
Я могу сказать вам, что на перерыве она не могла сказать все, что хотела, поэтому она попросила меня встретиться с ней в парке в два часа дня.
я открыл дверь в свой дом, и снова обнаружила, что он пуст, мои родители слишком много работают, чтобы быть здесь всегда .
Я запираю дверь внутри и делаю глубокий вдох, наконец чувствуя себя свободным, чтобы снять свое длинное пальто, отбросить свои светлые волосы в сторону и, наконец, броситься на диван с моим обедом в руке, чрезвычайно усталый.
[•••]
После душа, размышляя о том, что она может замышлять, я надел приличную одежду для парка.
Выйдя из дома и идя тудаю.
Когда я пришёл туда я увидел Мэри и двумя парнями
-Привет, Мэри... » — говорю я, не зная, что сказать, когда дохожу до этого.
-Здравствуй, Баттерс, дорогой! - Она взволнованно встала со скамейки и поприветствовала меня - Это Кошмар и Кошмарионн, но я думаю, ты слышал о них, не так ли? -Она указала на них ладонью, мальчик тонкий как бумага и высокий как шест улыбнулся мне, другая посмотрела на меня аналитически.
Я сглотнул, затем она жестом показала им обоим, которые встали. Как только этот мальчик встал, я понял, что он НАМНОГО, НО ОЧЕНЬ выше меня, я был муравьем по сравнению с ним! Может рисовое зернышко!
А другой вызвал у меня столько же мурашек, сколько и Мэри...
И Кошмар не звучало как красивое имя для меня...
Кажется, я уже слышал это имя раньше, но не могу вспомнить, где.
- Садитесь, джентльмены, садитесь», — говорит она с элегантностью в голосе, когда я села напротив, Кошмар и Кошмарионн сидели рядом друг с другом, а Мэри сидела одна, на некотором расстоянии от меня.
- Ну, Экзотик, Кошмар и Кошмарионн, вы уже знаете, что я имею в виду, они мне чем-то помогут, мне просто нужна ваша помощь - Все трое тут же подняли на меня глаза, вскоре я почувствовал, что мой лоб вспотел.
Я кивнул, и они, наконец, перестали смотреть на меня.
— В любом случае, я уже объяснила основы и концепцию вещи, но... теперь я могу рассказать вам больше подробностей, чем планировал, и, конечно, без... сплетен .
— Ч-что ты имеешь в виду?.. — невинно спросил я.
-Похоже, Эннард, его нынешний бойфренд и его друзья , кто я такая, и смотрят за меня». Она отвернулась.
-Экзотик от тебя требуется общение с ними, чтобы они тебя не заподозрили.
Внутри меня снова облегченные вздохи. Окончательно. Я мог бы снова поговорить с ними...
-А разве они так не больше меня заподозрят
- Пфф, - рассмеялась бы она, - я гарантирую вам, что ваши коллеги никогда не заподозрят такое маленькое существо, как ты, Баттерс, вы слишком мил для такого! Она только хихикнула, но внутренне она, казалось, много смеялась.
-Не сомневайся в них, Мэри». Наконец один из них что-то говорил, это был Кошмар, и он был так серьезен.
Она сразу переставала смеяться, смотря на Кошмара, и поднимала брови.
«Ты лишаешь Кошмар удовольствия», — она почти скрестила руки на груди, но подавила это желание.
— Я похож на клоуна для тебя? — Он смотрел на нее, и у меня по спине бежали мурашки при виде двух таких же людей, стоящих лицом друг к другу.
— Твоя миссия, Экзотик, просто притворяться, что общаешься, расскажи мне все, что можешь, хорошо? Она переплетает пальцы.
Я посмотрел на двух других, они, казалось, играли какую-то роль во всем этом плане, но я действительно боялся спросить, какова будет их роль.
«По крайней мере, я знаю, у меня мало времени…» Кошмар отвел взгляд, и он не выглядел довольным.
- В любом случае, вы двое держитесь подальше от взгляда Мари... - Она посмотрела на них - И не делайте ничего Энни, у меня на него свои планы~
«Если он и родители Мари сначала не отдадут меня под суд или этот рыжий не захочет меня избить, это было бы здорово: ответил Кошмар
Меня беспокоило то, что они говорили об Энни...
Но мне все еще приходится напоминать себе, что я делаю это для Черри...
- В любом случае, Кошмар на тебе Мари, я скажу тебе, когда мы сможем действовать, - Она повернулась ко мне, - или, вернее, Экзотик скажет нам, когда будет лучше.
- Я-я?...
«Да, давайте дождемся момента когда произойдет ссора между ними, и потом я буду дергать за ниточки .:Она снова улыбнулась, на этот раз она поднялась от волнения и коснулась моих плеч, немного надавив на них.
— Ты имеешь в виду нас, да? - Сказал Кошмар, нарушив настроение Мэри.
- Мы.