Голос моей фантазии

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 32 119 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 56 Отзывы 2 В сборник

Часть 18

Настройки

.: { Эннард Pov }:.

После этого свидания возвращение домой было более одиноким, чем я ожидал… конечно, на свидании все было просто идеально, Марионетка начал становиться намного ближе и увереннее со мной, и… я чувствую себя так хорошо, что могу сделать так, чтобы ему было комфортно от одного моего присутствия. .: { На следующий день }:. Прибыв университет у нас было всего несколько минут, чтобы поболтать с Фантайм Фредди и Фантайм Фокси, прежде чем прозвенел звонок и начались занятия. Хотел бы я увидеть Марионетку где — нибудь в коридорах… {… } Я просто ждал, когда прозвенит этот чертов звонок, пара по химии не может быть скучнее Наконец приходит время и нас отпускают, я встаю и внутренне говорю " аллилуйя «, наконец-то свободен. Я, Фокси, Баллорой и Бэби пошли искать Фантайм Фредди, он был из другой аудитории, пока мы не наткнулись на него, разговаривающего с Экзотиком? Хорошо. Может быть, им даже есть определенный смысл поговорить, в конце концов… они из одной аудитории. Все еще хочешь поговорить со мной? Я думаю, мои глаза должны быть блестящими, когда я вижу, как он разговаривает со знакомым. — О боже, я подумала что он пропал без вести, — говорит Фокси, подходя к нему. Я и остальные тоже подошли к нему, были с ним в кругу, наверное, все мы с любопытством смотрели на него. Ну по крайней мере я… — …Лучше, чем тусоваться с Мэри- ухмыльнулся Экзотик. — Между вами что-то случилось? — спросил Бэби. — Кончилось тем, что я с ней «поругались»… — Он опускает взгляд В кругу царила некоторая тишина, пока Фокси не нарушила ее, как всегда. — Ого, теперь, когда ты вернулся, — говорит она, взлохмачивая Экзотику волосы, Фокси была довольно высоким по сравнению с Экзотиком, я даже иногда смеялся, когда видел, как они разговаривают, — поедим? -Да: ответила Баллора, улыбаясь. И вот мы встали в очередь — в моем случае Фантайм Фредди и Бэби — остальные принесли из дома закуски, кроме Экзотика, он есть не хотел. Когда мы все сели за стол, Фокси начала информировать Экзотика обо всем, на пример о том чтоу нас с Мари было еще одно свидание и другие вещи, о которых он, возможно, не знал. « Н-не могу поверить, что у вас ребята случилась так много. . — удивленно сказал он. «По крайней мере, это случилось быстрее чем, развитие отношений у Эннарда и Марионетки!» — сказал Фокси, ткнув меня в спину. —… Я просто не нашёл подходящий момент! Я все еще не хочу его спрашивать! — говорю я, краснея, пытаясь защититься. —Подходящее время? Вы встречаетесь с ним почти ГОД… сказала Бэби. «В любом случае… Эннард, завтра твой день рождения, не так ли?» — комментирует Баллора. Как я могла вообще забыть о собственном дне рождения? -Надо праздновать! Что бы ты хотел заняться завтра? — Фантайм Фокси посмотрела на меня, как и большая часть стола. — А-а… Не знаю, ты действительно хочешь отпраздновать в четверг? — немного неловко спрашиваю, все смотрят на меня… -Приближается твой день рождения, и мы собирались отпраздновать его, независимо от того, в какой день, — сказала Баллора с улыбкой на лице. — Я… понятия не имею… — То есть до того, как у меня было столько идей на свой двадцать второе день рождения — клянусь, я даже забыл про свой день рождения со всем, что происходит… — говорю я даю плечи. -Мы могли бы пойти в кино и прогуляться по торговому центру, как мы сделали на мой день рождения, — предлагает Фантайм Фредди. -ну не плохая идея- говорю я После этого мы договорились о встрече после занятий, и, поскольку, группа разошлась. А Экзотик проводил меня, сказал, что хочет со мной поговорить. Мое сердце бешено колотилось, я боялся того, что вот — вот вылетит из его рта … Честно говоря, я боялся снова сделать что-то не так. То, что он снова заговорил со мной, было так, как будто какая-то сущность, которая заботится об этом позоре, дала мне еще один шанс! И… очевидно, я не могу снова ее потерять… _ _ — Итак… Энни, — сказал он немного застенчиво, я знала, что он ужасно извиняется. — …Если это извинение застряло у тебя в горле, тебе не нужно его произносить, я знаю, у тебя проблемы с этим словом, — говорю я, отводя взгляд. Мы оба немного посмеялись, пока шли по коридору. Он взял меня за руку… это было небольшое романтиским прикосновение, оно напомнило мне о тех временах, когда мы были ближе, чем друзья, я с любопытством поворачиваюсь к нему. — …После того, как мы покинем торговый центр, могу я… зайти к тебе? — Я немного удивлен, неужели он действительно этого хотел? — Мы могли бы поиграть или посмотреть что-нибудь… как мы делали раньше, — говорит он, пристально глядя на меня. Я собирался ответить, прежде чем я увидел Мари. О, наконец -то я нашёл его в университете. .: { Марионетка POV }:. Прошло уже несколько дней после небольшого « конфликта » между мной и Кошмарионн. Я не сказал другим, что случилось, я не хотел, чтобы они волновались или что-то в этом роде. Это было ничего особенного… Ах… Кого я обманываю? На самом деле, это было что-то « слишком «. Я все еще думал о его словах, я обдумывал их. Я никогда не чувствовал себя более неуверенно в отношении Эннарда, чем в последние несколько дней. На самом деле, я думаю, что впервые с тех пор, как мы встретились, я действительно почувствовала неуверенность в нем. Что, если он действительно не тот, кого я ожидал? … Я попыталась отогнать эти мысли, просто пытаясь вспомнить все моменты, когда он был мил со мной. Их было не мало. Тем не менее, что-то в моей голове все еще говорит мне, что что-то не так. Это то, чего хотел Кошмарионн, не так ли? Дестабилизируй меня… Я просто хочу верить, что все, что он сказал — ложь, я хочу выкинуть из головы эту чертову неуверенность, но это так тяжело… Вчера я разговаривал с Энни через сообщения. Хотя все было нормально… Не знаю, была ли это паранойя в моей голове, но он, похоже, не особо интересовался ответом. Что —то не так? -… Он не хотел со мной говорить, или… он говорил с кем — то другим? Нет, нет, нет! Я не хотел об этом думать… Когда я пришел в университет, я нигде не видел Эннарда. Интересно, с кем он был… Я вздохнул, решил ничего не спрашивать и продолжал говорить с друзьями. Той заметила, что я немного беспокоюсь, но я сказал ей, что ничего страшного. Я не хотел беспокоить ее своей паранойей. После этого прозвенел звонок, и мы пошли в аудиториу. Пара, казалось, шела слишком медленно, это было мучительно! Я хотел увидеть Эннарда на перемене, может быть, это успокоит мои нервы. Но с каждой минутой ожидания окончания пары я становился все более беспокойным. Учитель просматривал содержание теста, но я даже не мог обратить на это внимание. Мне даже на рейтинги было наплевать, если честно… Когда, наконец, наступил перерыв, я даже пытался зайти к Энни, но друзья тянули меня поговорить. Я не успевал за предметами, голова была полна. В итоге мы пообедали где-то наугад во дворе, и все это время я искала Эннарда глазами, но не показывала ни его, ни его друзей… это действовало мне на нервы. Я даже пыталась убежать от друзей, но они настаивали на моем присутствии: « Хорошо бы провести время вместе! — вот что сказала мне Той, но я не думаю, что это было просто так. Через некоторое время я понял, что перерыв почти закончился, что еще больше меня разочаровало. Я не смогу его увидеть, не в таком виде. Мне нужно выбраться отсюда, мне нужен предлог. Я встал, привлекая внимание друзей. — Я иду в туалет. — Я говорил. Я выбрался оттуда как можно быстрее и направился по коридорам в поисках Эннарда. я очень торопился, мне нужно было поговорить с ним сегодня. Я продолжал искать, пока не нашел. Однако увиденное мне было не очень приятно. Он был с Экзотиком, который цеплялся за его руку каким-то… романтическим образом Я имею в виду, я знаю, что они были близкими друзьями в течение долгого времени, но… они встречались. И на данный момент они больше походили на пару, чем на пару друзей. Кроме того… разве они не поругались?! С каждой секундой, когда я смотрел на это, я становился все больше… Злым. Обычно я не ревную в конце концов, я не люблю провоцировать ссоры однако, видя их так близко друг к другу, настроение не улучшилось. Вскоре они явно заметили меня там, и я мог видеть, как Экзотик притягивает Эннарда ближе к себе в собственнической манере. Он сделал это намеренно? — Конфетка! Привет …Энни улыбнулась мне. Экзотик выглядел неуютно. — Эээ… — Мне потребовалось несколько секунд, чтобы очнуться от реальности. — Привет! Я заставил себя улыбнуться. — Я-я… Я что-то прерываю? Просто… Я хотел поговорить с тобой… Я посмотрел на Эннарда. Он собирался ответить, но Экзотик перебил его. — На самом деле, ты прервал. — сухо ответил он, глядя на меня взглядом… презрения? … У меня вспыхнуло лицо, почему он так со мной разговаривает??? Эннард выглядела немного растерянной. — Н-но это ничего важного! — сказал Эннард, невесело рассмеявшись. — Ты можешь говорить… Экзотик обернулся. Что с ним не так, а?! Я не знал, что он такой… -Хорошо… э-э… Просто я…- Я едва мог ясно мыслить, я все еще был немного сбит с толку. — Я хотел узнать, можем ли мы пойти куда-нибудь завтра?.. — Я посмотрел на Энна. — А… Я бы с удовольствием, но… — Прежде чем он закончил, Экзотик посмотрел на меня и снова заговорил. — Мы оба пойдем завтра, вместе .-Экзотик насмешливо улыбнулась. Я не отвечал. Пойдут они одни?! Как свидание?! Я думал так… Я почувствовала стеснение в груди, это было так больно… Все повторяется! Из меня делают клоуна, не так ли?! — Н-но если хочешь, мы еще можем… — перебил Эннард. -Н-нет! — В итоге я повысил голос. — Ничего… я… должен идти… — Я развернулся и пошел прочь так быстро, как только мог. Слезы уже начали наворачиваться на глаза. — Марионетка! Подажди! — позвал меня Эннард, но я не оборачивался, а продолжал идти. Он не пошел за мной. Я даже не знал, куда иду, просто хотела срочно убраться оттуда. Прозвенел звонок, но возвращаться в аудиторию мне не хотелось ни при каких обстоятельствах. В конце концов, меня отстранят от занятий за то, что я пропустил так много занятий. Я не сопротивлялась, я просто позволила слезам омыть мои щеки. Это было так больно… С каждой минутой становилось все труднее не думать о том, что сказал Кошмарионн… Это не могло быть простым совпадением! Сначала он опаздывает на свидание — без каких — либо объяснений, — а потом появляется очень близко к своей бывшей … Очень больно… Думать, что Эннард… Изменял мне… Черт возьми! Мы даже не встречаемся! Но даже после всего, что у нас было… это все равно предательство… не так ли? Я тяжело вздохнул, прислонившись спиной к стене какого-то коридора. Я закрыла лицо руками, а слезы продолжали течь свободно. Черт возьми, Эннард… Не знаю, смогу ли я встретиться с тобой после этого… .: { Эннард Pov }:. Я попытался пойти за Марионеткой, но Экзотик снова потянул меня за руку, это уже было немного неприятно! Я отталкиваю его, успешно отводя руку назад, он глухо стучит в стену от импульса. — Ты сделал это нарочно, не так ли?! — я поворачиваюсь к нему, глядя на него немного раздраженно. Он не смотрит мне в глаза, но скрещивает руки. Я знаю это лицо. — Ты же не хочешь еще раз извиниться за свой поступок?! -Приближается вопрос, я не мог оставить гнев в стороне. — … Полагаю, ты тоже … — Он наконец что — то говорит. Мне требуется некоторое время, чтобы понять, что он имел в виду, затем я наконец понимаю, что он имел в виду Черри. У меня вырывается вздох побежденности, я не мог отрицать того, что сделал с ним… -…Ты прав… извини… еще раз, — немного смущенно говорю я, положив руку на затылок, -…просто… не делай так больше с Марионеткой, ладно? Он… чувствительный… -А мой (почти) бойфренд… сейчас очень расстроен, а я все равно чувствовала себя ужасно. Он ничего не отвечает, и звенит звонок, чтобы начать занятия, прежде чем я иду в одну сторону, а он в другую, он говорит: Еще. Я могу пойти с тобой да? — В его голосе была некоторая неуверенность. -… Конечно, — он озорно улыбнулся. Я пошел в аудиторию и едва мог сосредоточиться — не то чтобы я обычно делал это — чувство вины поглощало меня каким-то образом… Я всегда боялся облажаться… _ _ И после того, как я сделал это с Экзотиком, я никогда не чувствовал себя так плохо в своей жизни. Я не мог поверить, что мне удалось закончить то, что так осчастливило моего лучшего друга таким глупым предложением… Хотел бы я просто вернуться в прошлое… Помимо этой вины со стороны Экзотика, я тоже боялся потерять Марионетку… Я понятия не имел, что он сейчас чувствует, он мог так злиться на меня… или так грустить… Могло ли быть так, что я ничего не мог сделать правильно и оставить в силе те отношения, которые у меня были??? Я идиот!.. ? Это были единственные мысли, которые преследовали меня три занятия подряд… По окончании занятий я шел домой с Бэби. Я был тише обычного, и.думаю, она это заметила . -Ты в порядке, Эннард? — спрашивает она без особой темы. Мне нужно время, чтобы ответить, я думал, должен ли я лгать или быть честным. Очевидно, я солгал. — .Да, -говорю я без особого энтузиазма. Она вздыхает, когда слышит это, и смотрит на меня ослиным лицом. — Судя по твоему лицу, ты кажешься кем угодно, кроме того, что было бы определением " прекрасно «, — убежденно говорит она. — Расскажи мне, что случилось Я не отвечаю, и она теряет терпение, начиная пинать меня. -. Это про Экзотика? -Она пинает. — Откуда ты знаешь?.. — спрашиваю. Она вздохнула и взглянула на горизонт, прежде чем ответить. — Слушай, я знаю, что ты с Экзотиком дружили долгое время, и он тебе очень нравится… но… — Она, кажется, ищет слова, чтобы не обидеть меня — .Мы не знаем, что это за сумасшествие женщина вложила ему в голову Может быть, он даже не злится. -… я надеюсь, что нет Я просто хотел вернуть своего друга… ? .: { …}: . В конце концов, я думал, что сделал все, и я не мог этого отрицать. прокатились по торговому центру, и это было даже не лучше и не хуже, чем день рождения Фантайм Фредди, это было просто потрясающе! Честно говоря, мне это было нужно… Мы ели, ходили в кино, чертовски болтали. В любом случае, это был удивительный день, по крайней мере для меня, мне удалось расслабиться и много посмеяться, и я не думаю, что это был только я, все казались очень расслабленными и сильно расслабились, даже Фантайм Фредди, который очень застенчивый… И экзотический. Мне даже показалось, что он стал нормальным… Однако я не был уверен, мне хотелось верить… Очень хотелось. Во всяком случае. В конце встречи я сказал ему, что Экзотик и я пойдем домой другим путем, это было намного дальше от его дома, и он сказал, что хочет что-то получить, он не сказал мне что, пока я не заставил меня любопытно… Бэби согласилась, но перед уходом прошептала мне на ухо: -» Эннард, звони мне, что — нибудь, что — либо подозрительное в любом случае, хорошо? " Я просто кивнул и сказал ей, что она немного параноик, что у нас все будет хорошо, я был уверен. Мы с ним вышли из торгового центра. Сначала без особой темы, но мы развились. Мы были на полпути, почти у него дома, болтая о наших профессорах и о том, как они выполняют задания, которые переполняют мое терпение и таулз. Пока ему не пришлось ответить на звонок по сотовому… Как только он удивленно взглянул на телефон… Я не мог разобрать, кто это мог быть. И когда он, наконец, повесил трубку, он посмотрел на меня с каким-то странным лицом… Мне это совсем не понравилось. — … Кто это был? — спрашиваю я, нарушая тишину. — .А-Ахмн.и-это были мои родители.похоже, у них проблемы дома, с-только сказал мне уйти поскорее, чтобы вернуться и.не сказал почему — Он говорит, все еще глядя на свой мобильный телефон. — .Ах, — говорю я грустным тоном. — Так… ты… не против пойти один и оставить это на завтра, верно? — неуверенно спрашивает он. — Нет… это твоя семья, хорошо, — говорю я, выдавливая улыбку и кладя руки на пальто. Он улыбается искоса, мне почему-то кажется, что он тоже не хочет меня оставлять. — Хорошо. увидимся завтра, Энни, — он быстро кивает по пути к своему дому, в то время как я молчу несколько мгновений, обдумывая ситуацию. Я вздыхаю громко, несколько уныло. Я бы хотел посмотреть с ним какой-нибудь фильм, но… видимо, мне придется сделать это с Бэби и… если честно… Это не одно и то же… Пока я шел, не обращая особого внимания на окрестности, так как я уже знал украшенную дорожку, мне приходило в голову множество мыслей… Я знаю, что Экзотик все это сделал и до сих пор был с той странной девушкой, которая мне так знакома, что я не могу вспомнить… Я не знаю, я ли был к нему очень привязана или кто — то еще когда- либо чувствовал такую? сильную боль в груди. Я чувствую, что потеряла его навсегда, и я ничего, ничего не могу сделать, чтобы вернуть его… все ради одного глупого предложения? Эта мысль все время повторялась, кроме того, что я еще размышлял о Кукле и о том, как мой лучший друг мог быть так жесток с ним без всякой причины или даже из-за меня. Я просто чувствовал себя виноватым… Я знал, что это моя вина. Но когда я проходил переулок, краем глаза я услышал шаги. Я резко оборачиваюсь, чтобы увидеть, кто она, и я ни хрена не поверил, как только увидел это. — КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!
29 Нравится 56 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)