Побег из Ада.

PG-13
Заморожен
35
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 25 457 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник

Часть 3

Настройки
С трудом выбив дверь, меня ослепило, после чего глаза привыкли к яркому и тёплому свету. Всё вокруг меня было красивым и ярким. Всё хотелось потрогать и ощутить. Ни с того ни с сего мне на плечо приземлилась бабочка, размером с мою ладонь. Ее крылья имели разноцветный узор состоящий из нескольких цветов. Видимо отдохнув на мне, бабочка встрепенулась и улетела по своим делам. « — Так вот он какой, мир снаружи.» — Восхитились я. Но подсознательно знала, что это лишь красивая оболочка. Как конфета. Снаружи красивая этикетка, а внутри она ужасна. И с этим ничего не поделать. Ноги не сразу привыкли к мягкой траве. Да она приятно щекотала лодыжки, но было неприятно чувствовать сухие веточки и камни в той же самой траве. Ноги несли меня вперёд, неважно куда, главное подальше от этого места. Шаг сменился на бег, а мягкая трава со временем сменилась на колючий бурелом. Сама не заметила, что вокруг меня изменился зелёный лесной пейзаж на безжизненные деревья. Это то и заставило меня остановиться. Земля под ногами была будто выжжена, а всё деревья без исключения были выставлены, казалось дотронется до них и они рассыпятся в прах. То тут, то там, везде валялись скелеты ранее живых животных. Тут я ужаснулись, насколько надо быть ужасным, чтобы испортить лес и его жителей. Буквально кожей чувствую темную, даже не так, негативную энергетику мертвого леса, от которой на теле волоски встают дыбом, а по рукам и ногам бегают мурашки. Даже так, я не собиралась торчать в этом мрачном месте и валить, валить и ещё раз валить подальше от ада. Меня не останавливало даже то, что всех работников лаборатории я перебила, частично и не своими руками. Спустя недолгий бег мертвый лес снова сменился на живой. Ну а ноги всё так же несли меня дальше. Меня не останавливало то, что я уже порядком выдохлась и спотыкались каждую минуту, то об палку какую нибудь, то об камень. А если стоило вообще остановиться и перевести дух, то ноги вообще подгибались и не слушались. В таком случае я давала себе время отдохнуть. Переведя дух я побежала дальше, навстречу солнцу, не заметив в нескольких метрах от меня склон. Как бы не казалось это глупым, но я опять споткнулась об камень и покатилась по склону и оказалась в воде. Я не умею плавать! Помогите! Бултыхая руками я пыталась схватиться за что-нибудь, что могло меня спасти, но течение реки было сильным и меня раз за разом меня накатывало волной и спустя несколько минут спустя я выбилась из сил и потеряла сознание не зная что течение со временем стало земедляться, а ещё через некоторое время меня выбросило на берег. Стоило мне оказаться на берегу как через пару минут я частично очнулась и из последних сил, что я накопила, отползла от реки, где я снова потеряла сознание. Очнулась я уже далеко за полночь. Было темно и жутко тихо, как на кладбище. Даже ночные животные и птицы не выдавали своего присутствия, будто чья-то темная аура давила на лес. Аж по коже пробежали мурашки. Тремя часами ранее. Хвост феи. В самой знаменитой гильдии королевства Фиора царила полная анархия. Не трудно догадаться кто зачинщик беспредела.На полу валялись пустые бутылки из-под алкоголя, а по всему помещению летала мебель и иногда сами члены гильдии. У стенок валялись (спали) пьяные в дрова маги. За барной стойкой стояла пепельноволосая блондинка с синими как море глазами и протирала хрен знает какой по счету стакан. К барной стойке подошёл старичок-карлик с чудной полосатой шапкой на голове. На щеках горел пьяный румянец. — Мирочка плесни мне пожалуйста пивка. - Заплетающимся языком произнес карлик и сразу же заснул на барной стойкой. — Мастер, вы пьёте не просыхая. — В ответ на это она услышала громкий крап. Тяжело вздохнула и продолжила протирать стаканы. В воздухе так и витала анархическая атмосфера — поломанные столы и стулья, битое стекло, а ещё по гильдии то тут то там летали ножи и вилки. На втором этаже было более спокойнее чем на первом, ибо там сидела команда громовержцев во главе с Лексусом. Тот полусидел — полулежал и слушал музыку не обращая внимания на своих друзей. — Как же скучно. — Противным голосом протянула русая девушка в зелёном платье. В руках данная особа держала в руке фиолетовый полураскрытый веер с белыми перьями. Данную особу звали Эвергрин или Ёлочка. — Ещё и эти имбецилы внизу расшумелись. Парящие над ними куклы в виде мини пивных бочонков заголосили: — Имбецилы! Имбецилы! — Тогда предлагаю сходить на задание все вместе. — Предложил парень в красном пальто. В руках книга про темные писания, а на поясе красного пальто висела изящная рапира. Имя ему Фрид Джастин. Лидер громовержцев. — Я не против. — С высунутым языком на котором был виден герб гильдии черного цвета. На голове надет шлем закрывающий верхнюю часть лица. Этого молодого человека зовут Бухлоу. Парящие над ним куклы творили ему: — Не против! Не против! — Бухлоу угомони своих кукол, или их заткну я. — С вызовом в глазах пригрозила дама с веером. — Мои детки тебе ничего не сделали. — Возразил ей парень в шлеме. Ранее храпевший мастер гильдии подпрыгнул на второй этаж прерывая разгорающийся конфликт. — Раз вы заговорили о задании то у меня есть таковое, но шанс провала весьма высок. — Трезвым голосом сообщил карлик — мастер. — Мы всегда справлялись со сложными заданиями, а значит и с этим справимся. — Возразила Ёла подскочила с места так, что даже Лексус отвлекся от музыки и посмотрел скучающим взглядом на деда. — Ёла права. Мы выполнили уйму заданий S-класса. И ни одного провала. — Ёла, Фрид и Бухлоу подтверждающе кивнули. — Вы даже не даёте мне договорить! — Резко взвился Макаров и тут же успокоившись кашлянул и кулак. — Ах, да, на чем я остановился? Самое странное то, что задание пришло в нашу гильдию из соседнего королевства, Исван. Задание заключается в поиске, поимке сбежавшей из психбольницы пациентки, которая перебила почти весь медперсонал. Известно лишь то что она владеет магией иллюзии. Про внешность известно лишь то что у нее синие волосы и красный правый глаз. Из оружия трезубец. — Судя по описанию, она может с лёгкостью поменять внешность, что бы слиться с толпой. — Размышлял Фрид отложив книгу в сторону впрямь заинтересовавшись столь необычным заданием. — Ваша так называемая цель находится на востоке примерно возле границы с королевством Исван. За задание платят десять миллионов драгоценных. Завтра можете отправляться. Удачи ребятишки. — И спрыгнул на первый этаж прямо на данную стойку. Гвардия Громовержцев переглянулись и все дружно кивнули. — Старик мы беремся за это задание. — Блондин не спеша встал с насиженного места, подходя к балкона, смотря на Мастера Гильдии Хвост Феи сверху вниз, с неким превосходством. Мастер Макаров делал вид что не чувствовал своей спиной этот взгляд. Только кивнул. — Запиши задание, Мира. — Та с милой улыбкой что-то чиркнула пером в маленьком блокноте и продолжила натирать стаканы до блеска. — Если вам невтерпёж то можете сегодня отправляться на задание, а если нет то завтра утром езжайте. На поезде ехать час-полтора. Гвардия Громовержцев с Лексусом во главе ничего не сказали, молча вышли. — Значит сейчас… Да? — Пробормотал Макаров, запивая свой вопрос пивом. Стоявшая за барной стойкой Мира, отвлеклась от своего занятия. — Вы что-то сказали Мастер? - Спросила блондинка. Макаров услышав вопрос с широкой улыбкой повернулся к ней. — Не беспокойся, все хорошо. — А всё ли хорошо? Мастер задавался вопросом: та ли это пропавшая внучка его покойного друга? — Вы думаете это она? Пропавшая внучка Деймона? — Будто прочитав мысли мастера спросила Миражанна. — Да. Вернёмся к сбежавшей из лаборатории девушке. Немного обсохнув, а точнее вообще высохнув я не стала задерживаться у реки и побрела в самую чащу леса. Не пройдя и ста метров темная часть леса стала заканчиваться и редеть. Полная тишина, даже птиц не слышно. Вдруг по лесу разнёсся детский крик. Ноги сами понесли к источнику нарушения тишины. Это оказалась банда явно нехороших людей, который издевались над ребенком. Небрежный шаг и веточка под ногой хрустнула. Плохие люди, пусть будут бандиты, повернулись в мою сторону, но столкнулись с темным силуэтом со светящимся красным глазом, стоявшим в тени. Я видела как некоторых передёрнуло, несколько даже с ужасом на лице пятились назад. — Дьявол!!! — Завопило два бандита и ринулись в противоположную от меня сторону. А тот что держал ребенка за шиворот, схватился за небольшой кинжал, держащийся на ремне, откинул мальчика и кинулся на меня. Мне не составило труда увернуться от «атаки» ещё и в догонку ему отправить пинок. Приложился об дерево он неплохо. Даже очень. Очухавшийся бандит накинулся точно так же как и его товарищ, только вместо кинжала был перочинный ножик. И кого он хочет этой зубочисткой ранить. На нормальное оружие денег не хватило? Шаг влево и «противник» пролетает мимо и получает бонусный пинок под зад. А пятый… А пятый просто упал в обморок. От переизбытка чувств. Вот и всё, победа за мной. А теперь пока мальчишка не отошёл от шока, надо валить. Несколько шагов и слышу как за мной звук детских шагов. — Спасибо за то что спасли! — Донеслось со спины в радиусе семи шагов. На секунду я даже остановилась, но тут же продолжила уходить. — Постойте! Скажите как вас зовут? — Воскликнул белобрысый мальчик со шрамом пересекающим бровь и синими как море глазами. От досады я поджала губы. — Никак. У меня его нету. — Прогулочный шаг сменился на ещё более медленный, до тех пор пока не споткнулась об корягу дерева и остановилась. «Неужели тот самый момент…». — Подумалось мне. — Как это? У всех есть имя, и у меня оно есть. Меня зовут Стинг Эвклиф. — Озадаченный тон Стинга сменился жизнерадостным. Через пару секунд этот Стинг сказался перед мной, сверкая своими белоснежными зубами. — А давайте я придумаю вам имя? Нависла гробовая тишина. Я смотрела на этого мальчика, который почти светился от счастья, и он смотрел на меня, чьё лицо было прикрыто тенью от дерева. - Делай что хочешь. - И уселась под деревом возле которого стояла. Теперь тень скрывала меня всю. Даже в сидячем положении я была выше Стинга. За то время что он стоял, он периодически издавал протяжные звуки «хмм...», «ммм...», «ыыы...». Сейчас ночь, спешить некуда. Если только на меня не начали охоту: или убить или вернуть в лабораторию. - Придумал!!! Отныне ты будешь зваться Рокудо Мукуро. - Расшифруй, будь добр. - Имя Мукуро означает "труп", а фамилия Рокудо образовано из числа "шесть" и слова "путь". Честно я ожидала любого имени, ну собственно и фамилии, более подходящее девушке, но чтобы человека назвать Шестью Путями Мертвеца надо иметь по истине... расширенное (а может и больное) воображение и смекалку. Я в шоке. Но мне нравится, подходит. - Эм, спасибо, честно я не ожидала такого. - Вам не понравилось имя? - На миг расстроился Стинг, в уголках глаз образовались капельки слёз. - Что ты, мне понравилось, просто неожиданно. Спасибо. - И легонько улыбнулась, но в тени это будет выглядеть крипово. Вроде повеселее стал. - А тебе не пора идти домой Стинг? Время то уже не детское. Мама небось волнуется. - Спросила невзначай. Мальчик сник и уселся рядом со мной на землю. - У меня нету дома, и мамы. - А папа? - И папы нету. - Я бы тебе предложила пойти со мной, но рядом со мной тебе будет опасно. Не хочу чтобы ты пострадал из-за меня. - Сожалеюще? Сказала я. - Что б ты знала, я сильный. Я сам тебя защищу, убийца драконов как никак. - Возмутился Стинг, вскочив на ножки с вызовом смотря на меня. - Эх, ты ведь не отстанешь? - Он кивнул на мой вопрос. - Поступай как знаешь, но потом не ной если тебя прибьют ненароком. - Ага. С того дня прошло два дня. За эти два дня в плане охоты было тихо. Никто не попадался на пути, кто хотел бы отдать меня властям. С одной стороны это и к лучшему, что пока никого не встретили, но с другой стороны это напрягало. Как штиль перед штормом. Не знаешь с какой стороны нападут. Тот блондинистый мальчишка Стинг, был гиперактивным. Вот не сиделось ему на месте, всё искал чем себя занять. То за белкой на дерево залез пытаясь ее поймать, а не поймав спрыгнет и начнёт искать, что-нибудь более интересное. И это всё за каких-то пять минут. Еда закончилась сегодня утром купленная два дня назад, то есть ещё до нашей встречи. Накинув на себя лёгкую иллюзию с видом старушки, мы пошли в деревню за провиантом. Стингу я оставила его внешность. Будет притворяться моим "внуком". Заодно разведаем обстановку. Ну что ж, дубль один. Поехали!
Примечания:
35 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)