Побег из Ада.

PG-13
Заморожен
35
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 25 457 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
POV Лексус. Найти девчонку нам не составило труда. Накрыла себя иллюзией слепой старушки. Стоило спросить про нашу цель как мальчишка напрягся. Они оба соврали что не видели синеволосую девку. Нам нужна девчонка, пусть уйдет с лес и там мы ее поймаем. Бухлоу с Ёлой остались в городе дожидаться нас с Фридом. Нагнал я её быстро с помощью магии молнии, обратив тело в стихию. Атаковав я не ожидал, что она увернётся, ведь молния всегда находит свою цель. Следом за первой отправил вторую атаку. А вот от атаки Фрида она не увернулась. Слишком лёгкая победа. Что? Она ещё в сознании? Многие после этого заклинания валяются в отключке, а эта ещё в сознании. — О! А ты не из слабых, раз выдержала технику Фрида не потеряв сознание. — похвалил ее я. Она не из слабых. Уважаю. Какие эмоции в глазах, дух захватывает. — Пошёл к черту. Так просто я не сдамся. — Я не ослышался или она меня только, что послала. Самого Лексуса Дреяра. У нее в руке появился длинный трезубец и тремя остриями. Которые подозрительно сверкнули. Вдруг она пропала, не удивлюсь если нападет в лоб, и образовалась из неоткуда прямо передо мной, направляя острую часть трезубца на меня. Мне не составило труда увернуться от такой предсказуемой атаки. Фрид тоже не растерялся с кинулся на нее, но она исчезла, стоило Фриду потянуться к ней, как она рассеялась белым туманом. В какой-то миг я подумал, что она сбежала, да не тут то было, она появилась в паре метрах от нас. Я усмехнулся такой удаче. Пора бы и представиться. — Неплохо. — Усмехнулся я. — Меня зовут Лексус Дреяр, я внук мастера гильдии Хвост Феи. А моего товарища, как ты уже поняла зовут Фрид Джастин. Она вопросительно подняла бровь. — Зачем мне эта информация? — Озвучила она свой вопрос. — Что бы знала кто тебя победит. — Сказал я ей. — Я не рассчитывала на проигрыш. Раз так, то меня зовут Рокудо Мукуро, и я та кто сбежит от вас. — Множественная иллюзия. Необычное имя для девушки однако. Даже очень. Что за множественная иллюзия? Меня и Фрида окружили с десяток одинаковых иллюзионных клонов Мукуро, но было ощущение, будто их в два раза больше, только я не понимал с чем это связано. Мы с Фридом активно победили клонов, которые растворялись в тумане с одинаковыми лицами. Некоторым клонам на моё удивление удалось нас несколько раз задеть. Только вздохнули с облегчением как послышался щелчок пальцев и меня что-то задело. И тут до меня дошло, почему я чувствовал чужое присутствие рядом со мной. Она одновременно с видимыми клонами сделала и невидимых. Но почему она их всех не натравила на нас? Я решил поскорее сообщить Фриду о ещё одних клонах. Она неопытна в сражениях. В целом конечно неплохо, что она может увернуться от молнии, от которой увернуться почти невозможно. Она не пыталась сражаться с нами в ближнем бою, а держалась на расстоянии. Телосложение слабое и не предназначено для драк. С невидимыми клонами мы расправились в два счета, но они всё же нас потрепали. Иллюзиониста была недовольна таким исходом, неужто надеялась победить мага S — класса этой хилой техникой? — Раз этим вас не возьмёшь придется использовать козырь. Я до последнего не хотела использовать это заклинание. Прощайте. Реальная иллюзия: лотос тысячелетия. Так намечается что-то серьезное. До последнего держала туз в рукаве, зная, что меня не победить? Что бы это ни было, ей не победить. Из-под земли стали прорастать стебли лотоса и опутали меня и Фрида по рукам и ногам. Я было уже использовать молнию, дабы разорвать прочные оковы лотосов, как понял, что не могу использовать магию. Она заблокирована лотосом. Но магию я ощущал в себе. — Что за черт? Лотосы?! — Воскликнули мы синхронно и задёргались. Это не к добру. Сколько бы не дёргались, всё без толку, стебли только сильнее сжались. — Телепортация! — Воскликнул Фрид, явно пытаясь сбежать. — Почему я не могу использовать магию?! — Не пытайтесь вырваться из захвата лотоса. Ваша магия заблокирована. Так что не пытайтесь сбежать, это бесполезная трата времени. — Не недооценивай Хвост Феи. Мы не какие-нибудь третьесортный слабаки. — Высказался Фрид. Она сделала пару шагов в его сторону, оказывались в полуметре от него. — А кто сказал, что я вас недооцениваю? Не используй я это заклинание, то исход боя был совсем другой. Увы не в мою пользу. А возвращаться в тот ад в мои планы не входило. Ох, заболталась я с вами. Она щёлкнула пальцами, и магия стала покидать тело. Закрытые бутоны лотоса, от выкачивания магии стали расти и постепенно распускаться. Дело пахнет керосином. Иллюзионистка развернувшись пошла в глубь леса и отдаленно я услышал приглушённый шепот: — Прощайте! Наверное минут двадцать из нас выкачивали магию, силы были на исходе, казалось, что стоит магии кончиться, так нас начнёт покидать жизненная энергия. Так и есть, магию всю выкачали эти чёртовы лотосы, взявшись за жизненные силы. Зря я недооценил эту чёртовку. Вот выберусь из этой ловушки, надеру ей зад по самое не балуй, блять. Спустя небольшой отрывок времени, лотос перестал выкачивать жизненные силы, просто остановившись в росте. А ещё через несколько секунд стебли приобрели цвет пепла и рассыпались на множество частей, будто сгорев. Не придав этому значение я уловил почти выветрившийся запах иллюзиониста, а пахла она свежей мятой и корицей. Не теряя секунды, мы побежали в ту сторону куда вёл ее запах. Где-то впереди раздался звук взрыва и в небо поднялось облако пыли. Который быстро осело. Нас сразу нагнали Бухлоу с Ёлой, которые были примерно на западе, преследовав белобрысого мальчишку, который судя по всему, скрылся. Запах становился всё слабее с каждой секундой. Время терять нельзя. Упустим ее и не видать нам награды за её поимку. Добрались мы быстро, по следу запаха. Маленькая полянка, или то что от нее осталось, была разгромлена. Тонкая шлейка мятного запаха вела куда-то влево, где больше всего было разгромлено. Кроме мятного запаха иллюзионистки, на поляне присутствовал незнакомый еле уловимый запах граничащий с запахом хвойного леса. Последовав за запахом, иллюзионистка обнаружилась в завале деревьев и выглядела весьма потрёпанной. Вдруг она перевернулась на бок и закашляла кровью не приходя в сознание. Перестав кашлять у нее возникла отдышка с периодическим бульканьем в грудной клетке. Обычный человек бульканье со стороны не услышит, а вот убийца драконов услышит. Я конечно не врач, но мне кажется, что у нее сломано ребро и оно проткнуло лёгкое. Внешних серьезных ранений вроде не наблюдалось. — Что нам делать? — Спросил серьезный Бухлоу. — А мне то откуда знать я же не врач. — Взревел я. Если она умрет то не видать нам денег. Черт. Какая тварь добралась до нее раньше нас. — Надо хотя бы в чувства ее привести. Похлопали по щекам — никакой реакции, но спустя некоторое время нам удалось привести ее в сознание. С трудом она приоткрыла глаза, расфокусированный взгляд прошёлся по нам. Она безусловно понимает кто перед ней даже в таком плачевном состоянии. На грани потери сознания. Не знаю что подтолкнуло задать волнующий меня вопрос. — Кто это сделал? Она перевела всё тот же взгляд на меня а потом посмотрела на небо. Губы слегка приоткрылись, еле слышный шёпот донёсся до моих драконьих ушей. — Чудо…вище. Голова откинулась на бок, глаза закрылись. Потеряла сознание. — Лексус, я думаю надо связаться с мастером и доложить о поимке. — Высказал свою точку зрения Фрид. Я кивнул. Достав лакриму я вызвал деда. Мастер Хвоста Феи ответил быстро и выглядел подвыпившим. Но увидев меня вмиг протрезвел. — Что-то случилось ребятишки, выглядите слегка потрёпанными. — Мы ее поймали. Но… — И тут дед прервал меня на самом важном. — ЧТОООО??? — Глаза грозили выпасть из глазниц, но он быстро успокоился. — Покажи мне ее. Я удивился его просьбе, но выполнил странную просьбу. Показав ее деду, я ждал чего нибудь. Сначала лицо дела ничего не выражало, но с толикой интереса он рассматривал чуть ли не каждый миллиметр. А потом вообще лицо вытянулось от удивления. В какой-то момент я подумал что он ее узнал. — Лексус, у меня будет к вам отдельная просьба касательно этой юной особы. Я прошу проследить за заказчиком. И если что-то пойдет не так, спасите ее. У меня… Очень смутные подозрения насчёт заказчика. Ну ладно детишки, удачи, остальное в ваших руках. — В конце повеселев отключился. Чертов дед, пусть потом не удивляется, почему девка в полумертвом состоянии. Сейчас перед нами стояла одна задача: доставить заказчику его «цель». Добровольцем как ни странно, нести полумертвом тело, вызвался Фрид. Ещё никогда за годы общения и выполнения совместных заданий я не видел, чтобы он относился к девушке с такой нежностью, трепетом и осторожностью. С заказчиком мы встретились возле границы с королевством Исван. Он благополучно отдал деньги и скрылся с заказом. Мы же тайком последовали за ним, за его запахом. Через час он прибавил скорость и стал озираться по сторонам, будто боялся что за ним кто-то следит. С рук наша цель оказалась на плече и болталась как плеть. А спустя небольшое количество времени ему навстречу из леса вышел среднего роста мужчина с седой бородкой и круглых очках на переносице. Мы затаились в кустах. Из нас четверых только у меня был «улучшенный» слух. И даже на таком расстоянии я не до конца различал слова. — Не зря обратился к гильдии Хвост Феи. Должен признать работают на «ура». — За тобой никто не следил? — Нет. Что ты. Я уверен, что никто за мной не следовал. Клянусь. — Смотри мне, если за тобой следили то ты знаешь что с тобой станет. — Д-да. Я понял. Мне интересно, что будет с девчонкой? — Плавает с месяц- другой в физрастворе, а там на опыты обратно отправлю. Никому об этом ни слова. — Понял. Заказчик передал мужчине в очках нашу цель и скрылся в зарослях. А другой, судя по всему «учёный» устроил иллюзионистку на плече поудобнее и пошел в другую сторону. Мы последовали за ним. — Почему мы как крысы его преследуем, вместо того чтобы нагнать его и забрать у него девчонку? — Тихо возмутилась за спиной Ёла. — Блять Ёла, сейчас не до объяснений. Нам надо попасть в лабораторию ну или в то помещение в которое ее несут. С какой то момент мы потеряли из виду «учёного», из-за чего немного пришлось плутать в лесу в поиске его запаха или следов. Запах привел в небольшому люку замаскированный за кустами. Проникнуть не составило должного труда. Перед нами предстал полукруглый коридор бледно — оранжевого цвета с пятью разветвлениями. И из каждого коридора доносился противный запах того мужчины. Мы с полчаса не могли выбрать куда нам идти. И возможно сколько же торчали на месте если бы на глаза не попались свежие капли крови на камнях, цепочкой тянущиеся в четвертый коридор. Длинный коридор без дверей и поворотов. Безнадежно пустой коридор, только тусклый свет свечей освещал коридор. Вскоре нам на пути встретилась дверь и к счастью она была не закрыта и проникнуть в нее не составило труда. Увиденное не оставило никого равнодушным. Множество стеклянных колб с внутренностями? Десятки баночек с внутренностями наполненные какой-то жидкостью. Ёле стало резко плохо от увиденного. Бухлоу тоже не горел желанием разглядывать внутренние прелести и поэтому вместе пошли вперёд, оставив меня и Фрида наедине, разглядывать помещение. Помимо столов в помещении присутствовала мусорка наполненная порванными и скомканными бумажками. В помещении была одна лампочка и то та светила очень тускло. Больше ничего на глаза интересного не попалось и мы поспешили покинуть жуткое помещение и нагнать Бухлоу и Ёлу ушедших на приличное расстояние. Коридор казался до ужаса бесконечным и это бесило до бешенства. Хотелось пальнуть молнии во все стороны. Было ощущение будто мы стоим на месте. Какой дебил спрашивается добровольно может тут работать или жить. Запах девчонки был все ближе. Не только ее собственный запах, но и запах крови, плотно засевший в лёгких. Запах всё чётче, значит очень близко. Метров десять. Может чуть больше. К всеобщему счастью, мы увидели дверь, которая почти идеально сливалась со стеной. Дверь была неплотно закрыта, оставляя небольшую щель для просмотра. В помещении находился заказчик заказчика который забрал наше задание. Он стоял спиной к нам, лицом к большой стеклянной колбе в котором находилось тело. Смирительная рубашка, шорты, цепи толщиной в два сантиметра опутывающие тело иллюзионистки в физрастворе, множество трубок присоединенные к ней и к колбе. «Ранее» молчавший мужчина заговорил. — Вот ты и вернулась ко мне, моё сокровище. Не зря я возлагал на тебя свои надежды. И ты их вполне оправдала. Зря ты попыталась сбежать. Знала же что бесполезно. Только зря себе навредила, но ничего, это поправимо. Через три месяца ты покинешь колбу и мы продолжим эксперимент по увеличению твоих сил. ТЫ СТАНЕШЬ СИЛЬНЕЙШИМ ОРУЖИЕМ НА КОНТИНЕНТЕ!!! На его вопли девушка никак не отреагировала, лишь выпустила пузырьки воздуха из-под маски. — Ах да, ты не можешь говорить. Хотя тебе этого и не потребуется. … И на помощь не надейся. Тебя никто не спасет. Ты никому не нужна кроме меня. — Ошибаешься… — Дверь приоткрылась… Продолжение следует…
35 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)