***
pov Джей
— Ты меня достал, Нишимура. — Если бы я любил доставать людей, я бы выучился на акушера. — Я лишь усмехнулся с очередного ответа друга. Хоть он и младше на два года, но у меня всегда такое ощущение, что он прожил больше меня, ибо словарный запас ему не занимать. — Ну, я отключаюсь, нужно успеть сгонять в лес, поохотиться и все такое. Пока нам опять не вставили тупые чипы. — Ладно, давай. До завтра. Удачной охоты. — Мне удача не нужна, я есть удача. — Иди, а. — Я то пойду, а тебе не помешает отдохнуть, старичок. — Не успел я и слова сказать как послышались гудки. — Вот только попадись мне на глаза, мелкий… Вот и прошли летние каникулы. Я бы даже сказал — пролетели. Я особо ничем не занимался, кроме свободной охоты на диких зверей, после того, как у нас изъяли чипы, отслеживающие наше местоположение и не позволяющее обращаться. Для оборотня отсутствие возможности обратиться сравнимо с отсутствием у человека возможности передвигаться. Это словно лишить ног, лишить себя. Настоящего «Я». Но люди нас боятся. Поэтому всячески пытаются обезопасить себя, им неважно, что мы — оборотни — страдаем. С древних времен устанавливались договоренности между людьми и оборотнями, которые впоследствии переросли в правила, законы. Конечно, не обошлось без войн, но в современном мире оборотни понимают, что люди стали намного сильнее и поэтому идут на уступки человека во вред себе. Студентам с самого начала обучения внушают, что обращение — это неважная деталь. Но это все в официальной части, в отчетах перед людьми. Настоящие оборотни никогда не станут прогибаться под кого-либо. Поэтому в установленные дни — раз в неделю — наши чипы отключают и обучают полному обращению. А по окончанию учебного года мы полностью свободны и вправе делать всё то, что душе угодно, но только на территории Леса. За пределы можно выходить, но только с тем же чипом и печатью на запястье, которая так и кричит «перед вами волк!». Люди сторонятся тебя и в городе невозможно чувствовать себя полноценной частью общества. Поэтому я не лезу туда без особой надобности. Раз в месяц встретиться с родителями, поболтать, провести время вместе. Этого вполне достаточно. Остальное время я предпочитаю побегать по Лесу. Жаль, что мои друзья живут вдали от меня. Не знаю, по какому принципу нам раздают жилье, но мое оказалось самое дальнее от нашей Академии. Но я не жалуюсь. Мне нужен отдых от друзей, ибо они очень громкие и активные. Я не люблю шумные компании, но каким-то чудесным образом оказался как раз в одной из самых шумных… Сегодня предпоследний день летних каникул. Уже сейчас нужно отправляться в путь, чтобы успеть к началу занятий. К завтрашнему вечеру успею, если буду бежать быстро. Не люблю такие активности. Но ничего не поделать. Здесь Лес — территория Матери Природы и мы — неотъемлемая ее часть — полностью подчиняемся ее законам.***
Путь выдался легким, поскольку по пути никто не попался, не пришлось отвлекаться. На главных воротах образовалась огромная очередь из волков. Поскольку мы перевоплощаемся только в специальных пропускных пунктах, где нам сразу выдают одежду, и мы можем спокойно одеться, то по приходу на территорию Академии мы спокойно выжидаем своей очереди в натуральной форме. Вообще, перевоплощаться нас учат на первом году обучения, но у многих не выходит так сразу. У меня получилось принять обличие волка только на втором году. Но некоторые одаренные оборотни по типу Рики спокойно овладевают данным умением на первом курсе. До сих пор приходиться терпеть его подколы на данную тему. — О, какие люди! Ой, оборотни! — В голове послышался знакомый голос. Обернувшись, я увидел серого волка, немного меньше меня размером, с белым пятном у носа. — Давно не виделись, Сонхун. — Бывало и дольше, — Пак встал рядом и начал обнюхивать меня, — странно пахнешь. — Повалялся на полянке. Цветы пахли своеобразно, но вкусно, набрался сил. — На мои слова серый еще пару секунд понюхал мою шерсть и отошел в сторону. — Как-нибудь покажи мне полянку, запах нравится. — Я кивнул. — Что-то сегодня запаздывают с пропуском. Уже солнце садится, а нам завтра рано вставать… — Да ладно, хоть пар не будет. Послушаем директора и разойдемся. — Действительно. И на этом спасибо. Пока мы беседовали на различные темы, студентов потихоньку начали запускать внутрь. Огромное разнообразие волков заполняло местность, из-за чего множество запахов заполонили легкие, и дышать стало немного труднее. — Блин, когда это закончится уже. — Один из позади стоящих волков не выдержал и завыл. Вой был полон возмущения, он призывал других присоединиться к нему, чтобы охрана услышала их. Другие волки словно ждали начала, и дружно поддержали оборотня. Я не люблю такие выступления, тем более зная, какой результат ждет после. Директор не оценит подобное поведение студентов. — Сонхун, не смей. — Не хватало, чтобы его опять заставили убирать на ферме. Под предлогом «ты мой настоящий, самый лучший друг» снова с ним тащиться туда не хочется. Пускать слюни на гуляющий (вкусный) скот тоже не хочется.***
Комната вмещала в себя две кровати, два стола, два стула, две средние тумбы, также ванная. Небольшое окно закрывали темные шторы, не пропуская ни единый луч солнца и яркий свет луны. Обе кровати были заняты. Тела иногда подрагивались во сне. Ранним утром громкий звук, доносящийся из колонки, висящей над дверью, разбудил обоих парней. Они одновременно резко соскочили со своих кроватей и также одновременно испугались друг друга. Громкие крики обоих остались эхом, а они стали испуганно озираться по сторонам. — Где мы? — Сону не выдержал и первым задал вопрос. — Н-не знаю. — Мальчишка напротив Кима был примерно одного возраста с ним. Его милые глаза и черты лица напомнили Сону кота. — А ты милый. — Чего? — Сосед явно не ожидал услышать подобные слова. Его брови поднялись от удивления, что заставило Сону прыснуть от смеха. — Хм, а ты странный. — Я знаю. Мне всегда так говорили. — Наступила неловкая пауза. — Как тебя зовут? — Чонвон. А тебя? — Меня Сону, приятно познакомиться. — Парни пожали друг другу руки. Постепенно разговорившись, они стали вспоминать последние события своей жизни, чтобы понять как, они оказались в этой непонятной, запертой комнате. — Я вспомнил! Я видел тебя там! — Внезапно закричал Сону, — Мы были там с другими людьми. Я насчитал восемнадцать человек. — Извини, я тебя не помню. Мне тогда было очень страшно. Особенно в кабинете того странного старика. Он светил фонариков мне в глаза и рот. Было очень некомфортно. Потом в комнате резко стало темно и очень завоняло протухшим мясом. Когда свет включился снова, он начал расспрашивать меня о моих впечатлениях и ощущениях. Потом я вышел из кабинета, но через другую дверь. Оттуда меня повели куда-то, не помню. И вот я очнулся здесь. — Интересно получается… Мои воспоминания тоже заканчиваются на кабинете доктора. Внезапно в дверь постучали и послышался звук шевеления ключа в замочной скважине. Пожилой худощавый мужчина прошел в комнату с подносом в руках, а далее за ним последовал мальчишка с небольшими пакетами. — Здравствуйте, извините за беспокойство, но таковы правила. Мы должны следовать им. Меня зовут Лоран. Я управляющий по новоприбывшим студентам. — Седой мужчина в идеально отглаженной форме поставил большой поднос на один из столов. — Вот ваш завтрак. Прошу вас успеть собраться вовремя. Ровно в восемь часов вам нужно будет стоять в коридоре, готовыми к выходу. Вот ваша форма. — Мальчишка поспешил сунуть пакеты в руки Сону и Чонвону. Также ловко он скрылся за дверью. Мужчина последовал за мальчиком в коридор, но остановился у порога и повернулся лицом к жильцам комнаты. — Добро пожаловать в Академию Брилл.