Неправильный маг

R
Завершён
625
автор
Размер:
42 страницы, 20 330 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
625 Нравится 224 Отзывы 235 В сборник

Знакомство с магическим миром

Настройки
Мое утро после одиннадцатого дня рождения этого тела начиналось стандартно. Послушные болванчики (родители этого тела) исполняли все мои прихоти. И вот, когда я начал есть свой второй завтрак, в дверь постучали. —Что им надо? У меня же нет ни друзей, ни знакомых. Может это к моим слугам пришли? —проворчал я, отдавая ментальную команду болванчику-1. Мой слуга открыл дверь, и в дом ворвалась женщина лет пятидесяти. Она мне сразу не понравилась. Этакая суровая баба, которой слово поперек не скажи, а найдет к чему придраться. Мне такие уже встречались и разговор с ними был короткий, можно сказать его вообще не было— все решала телепатия. Я хотел было применить проверенный метод — ментальное внушение. Но моя интуиция начала подавать сигналы, что делать этого не стоит. Нет, жизни моей ничего не угрожает, а проблемы будут. Как я понял, эта самая интуиция была побочным эффектом от м-техники. Видимо мое подсознание каким-то образом смогло подключиться к инфополю и прочитать там варианты будущего. К сожалению, я не настолько развил свой разум, чтобы полностью контролировать свое подсознание. Но я стараюсь и, возможно, через несколько лет смогу этим управлять. Я посмотрел на нее квантовым зрением. Видимо поэтому мне не стоило на нее нападать. У нее были развиты 3 и 7 слои. У обычных людей 7 слой был как бы «неактивен». Он был, но эфир не производил. Да и 3 слой не вытягивал эфир из мира. А вот она была, как я. Удивительно, но я был сильнее ее по всем параметрам, мои 2,3,6, и 7 слои были в три раза «больше», чем у нее. Видимо, она совсем не тренировалась. А вот я постоянно прогонял через свое энергетическое тело эфир. Каждый день на протяжении трех лет. — Я Минерва Макгонагал, из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Ваш сын волшебник, поэтому он обязан пойти в эту школу. Можете позвать его? —гордо произнесла эта баба. Школа волшебства? Серьезно? Что за бред? Может она из какой-нибудь секты? Хотя, это вполне возможно. Я читал много китайских новелл про всяких культиваторов. Это какие-то неправильные культиваторы, вместо ци — магия, вместо секты — школа. Хотя, я же не в китае, так что возможно так и должно быть. Видимо, эта Минерва — вербовщик из районной секты. А я очень даже способный ученик. Но почему я до этого не встречал никого из них? Они прячутся от обычных людей? Но зачем? Похоже отказаться я не могу, эти секты обычно берут учеников в принудительно-добровольном порядке. Я подал ментальную команду болванчику и он «позвал меня». — Сын, здесь какая-то дама требует тебя. Говорит, что ты волшебник и должен отучиться в особой школе. — произнес болванчик-1. Я вышел из кухни и пошел в прихожую. Пойдя к этой подозрительной личности, я посмотрел на нее скептическим взглядом. Я вроде как ребенок, поэтому вести себя должен соответствующие. Обычные дети такому бы сильно удивились. Вот и попытался изобразить недоверие и удивление. — Волшебства не существует. Вы сбежали из психбольницы? Уходите, иначе я вызову полицию. — сказал я, имитируя нервозность. Ну не мог я отказать себе в небольшом троллинге этой самонадеянной особы. — Что вы, волшебство существует! — сказала Макгонагал, вытащив из-под балахона деревянную палочку. Посмотрев на нее квантовым зрением я сразу понял, что это не просто деревяшка. Она состояла из двух компонентов — дерева и какой-то субстанции, которая генерировала эн-поле. Помимо этого, корпус у этой палки был весь в каких-то энергетических структурах. Это было похоже на какие-то символы, но «написаны» они были эфиром. Минерва направила палочку на стул и превратила его в курицу. Я внимательно отслеживал все энергетические манипуляции. Сначала ее ментальная энергия отправилась в эти самые «символы» на палочке. Они, в свою очередь, вытянули немного эфира из 7 слоя и активировали еще несколько структур. Под действием этих структур, эн-поле этой непонятной субстанции увеличилось в двадцать раз и резко втянуло в себя большое количество внешнего эфира. Этот эфир смешался с ментальной энергией, и пройдя через структуры на конце палочки, превратился в некий трехмерный узор. Этот самый узор подключился к инфополю и превратился в какой-то многомерный фрактал, который «поглотил» стул, а взамен материализовал из эфира курицу. Причем курица была не настоящая! У нее не было слоев и многомерности. Это был просто сгусток эфира, подключенный к инфополю и имитирующий курицу. Какая удивительная способность и такое бездарное использование! Это же открывает кучу возможностей! Можно будет создать энерго-компьютер на основе эфира, подключить его к инфополю и скачивать оттуда знания! Это открывает целую науку — энергетическое программирование! Можно будет запрограммировать сгусток эфира, например, для лечения — будет ускорять регенерацию, или для медленного убийства — будет постепенно разрушать организм.  — Как вы это сделали? Это же ненаучно? — крикнул я «удивленным» голосом. — Это магия, точнее трансфигурация. Вы будете проходить превращение живое-неживое на третьем курсе Хогвартса. — сказала Минерва. Эта мымра относится ко мне как к ребенку! Так и хочется ей мозги вправить. Но вдруг, она тоже умеет управлять м-энергией, и заметит мое воздействие? Ладно, терять мне нечего, она слабее меня, так что проблем быть не должно. Если что-то пойдет не так, всегда успею убежать. Аккуратно запускаю свои «ментальные щупальца» в ее разум. Никакой защиты сознания я не обнаружил. Мне повезло. Резкий импульс ментальной энергии и эта дамочка теряет сознание. —Тащи ее в подвал. Не забудь обыскать и вытащить все непонятные вещи. — отдаю приказ болванчику-1. А я вернулся уже остывшему завтраку. Проклятая баба, так легко от меня ты не уйдешь! Никто не смеет вставать между мной и вкусной едой! Вскоре я спустился в подвал. Болванчик отлично постарался. Пытать я ее не собирался. Зачем? Проще вытянуть нужную информацию из разума. Этим я и займусь. Времени у меня достаточно. Через два часа реального и сорока пяти дней субъективного времени, я вышел из разума Минервы Макгонагалл. Что я могу сказать про нее? Неприятная личность. Хотя это и не ее вина. Кто-то основательно покопался в ее мозгах. Все-таки у каждого человека м-энергия имеет свой «вкус». И вот, те странные «заглушки» и «триггеры», поставила точно не она. Есть у меня подозрения, что сделал это мистер Дамблдор, директор Хогвартса. Он хороший телепат, опытнее меня, но, похоже, совсем не умеет маскироваться или не видит в этом смысла. И стиль работы. Слишком «топорно», как будто он работает «вслепую», не ощущая м-энергию. Надо взять на заметку. Директор школы телепат, и свои способности использует на полную. Бедные детишки, никакой приватности. Снимать его «закладки» я не решился. Вдруг почувствует? А пока меня волновало другое. Хогвартс. Это реально школа волшебства. Дети там учатся колдовать палочками, варят зелья и летают на метлах! И никто даже не пытается в чем-либо разобраться. Нет никакой фундаментальной теории. Минерва была мастером трансфигурации. Хотя, мастером назвать ее никак нельзя! Знает кучу так называемых «заклинаний», хотя на мой взляд этот список можно значительно сократить. Она просто зазубрила по книгам кучу всяких заклинаний и умела их грамотно комбинировать. Да и эта трансфигурация кажется частью чего-то большего. Как будто была нормальная магия, а потом по какой-то причине превратилась в эти «огрызки». Ладно, о проблемах местной магии буду думать позже, а пока мне надо решить, идти в эту «школу» или нет? К сожалению я не знаю всех возможностей местных магов, поэтому если я убегу в леса или схоронюсь где-нибудь в тихом океане, не факт, что меня не найдут. А я уже засветился. У них в школе есть какой-то артефакт, который определяет таких как я. Как он это делает? Сканирует всю Англию? Работает с инфосферой? Или же это что-то иное? Ладно, пока пойду туда, хотя это больше институт напоминает, чем школу. Но мало ли, может в Англии это нормально? Минерва по регламенту должна была «познакомить» с миром магов. Отвести в магический квартал, купить палочку, вещи для школы и прочее. Поэтому, взяв ее под полный ментальный контроль, я заставил ее телепортировать меня прямо на косую аллею, так называлась центральная улица этого магического квартала. А то она хотела идти со мной туда через Дырявый Котел, который напоминал бар для алкоголиков с зарплатой ниже прожиточного минимума. Во время этого похода я не выделялся, и изображал «стандартного» маглорожденного, с «восхищением», смотря по сторонам. Сходили в банк к гоблинам. Банк как банк, ничего особенного. Ради любопытства влез в разум нескольких гоблинов. У них была защита разума, но статичная, поэтому обойти ее было просто. То что я там нашел удивило даже меня. Гоблины были другой расой. У них была своя культура, обычаи и традиции. И все это сильно отличалось от людских. Например, они были людоедами и каннибалами, ели своих соплеменников, а так же разводили людей как коров на фермах. На магов они не нападали, поскольку их очень сильно ограничивала куча контрактов. А вот маглы от них защищены не были. Купили перья, пергамент, ингредиенты для зелий и еще много чего по списку. Потом я приказал Минерве переместится ко мне домой и поработал с ее разумом. Очень аккуратно работал, чтобы Дамблдор не заметил. И отправил обратно. Из разума Минервы я вытащил информацию о телепортации. Все оказалось просто, слишком просто. Все сводилось к «Представь место куда хочешь переместится, и преместись». Все, больше никаких подробностей. И это работало. Я сделал все по инструкции, представил место, захотел туда переместиться и выплеснул немного эфира. Получилось, но ощущения были неприятные. И я даже со своим квантовым восприятием не понял как это происходит. Вот был в одном месте, а теперь в другом. Надо будет исследовать это более вдумчиво. Переместился я на Косую аллею. Теперь я начал нормальный «шопинг». Первым делом купил оборотное зелье. Пришлось влезать в разум продавца, что бы он не помнил о подозрительном ребенке. А дальше пошло-поехало. Я ходил по лавкам, ментально подчинял продавцов и брал все ценное — книги, артефакты, магические ткани, зелья, ингредиенты, еда. Все это я складывал в очень удобную сумку с расширением пространства 500 кубических метров. Это была личная сумка продавца, сделанная им самим. Естественно ни за сумку, ни за что-нибудь другое я не платил. Заглянул в лютный переулок, убил парочку гопников и владельца одной лавки подозрительных предметов. Собрал все самые «темные» артефакты, как уверяли подчиненные продавцы. Закончив с «шопингом», я переместился домой и начал изучать в первую очередь местные законы, традиции и обычаи. И очень удивился. Обычных людей без магии они называют магглами, то есть «грязью», если перевести с английского. Вот это самомнение с гордыней! Хотя что ждать от псевдосредневекового общества? Тут есть и министерство с выборным министром, типа демократия. Есть Визенгамот, который что-то вроде суда. Есть «древние чистокровные» рода, которые на законы министерства плевали с высоты своих титулов. Есть Дамблдор, который вообще самая жирная лягушка в этом болоте. Также есть «злобные темные маги» вместе с Волан-де-Мортом, которые просто занимаются тем, что убивают всех подряд, в том числе и маглов, которых особенно ненавидят. Основная масса магов ленивые и тупые обыватели. От маглов их отличает только наличие магии, которой они толком не пользуются. Есть небольшая часть сильных магов, но это либо чистокровные из древних родов, либо амбициозные одиночки типа Дамблдора или Волан-де-Морта. Есть еще отдел тайн в министерстве магии. Что они там делают неизвестно, кто там работает тоже. По крайней мере Минерва о них ничего не знала. Ладно, буду готовиться к школе, читать книги, исследовать телепортацию и свое энергетическое тело. И кто вообще додумался назвать платформу отправления поезда 9 ¾? У этих магов явно не все в порядке с головой.
625 Нравится 224 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (16)