Лидер и прекрасный разведчик

NC-21
Завершён
261
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 574 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 24 Отзывы 52 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
бамблби неторопливо покинул тренировочный блок крупно вздымая плечи от количества вдыхаемого воздуха, нервно оглядывая длинные коридоры полуприкрытыми от усталости линзами. легкий перегрев. он явно не знает меры своему пылу нужды в битвах. в последнее время энергия била ключом, сражений нет уже миллион световых лет (по его восприятию, конечно)! настроение было дотошным, а его недовольный фейс был со стороны достаточно смешным. только проходя мимо медицинского блока автобот вдруг понял что от усталости забыл отключить маску. из планов на сегодня ему оставалось только уйти в офф после двух заходов средне заряженного энергона с огромным количеством сладких кристаллов, чтобы рецепторы вывернуло и жевала заклинило. или может нагрянуть к прайму, выпытать местонахождения безсовестных десептиконов, решивших что они могут ступать на землю охраняемую автоботами? Проведя почти сутки у главной панели, механоид вдруг ощутил себя устало. Все его мысли были забиты артефактами, которые все еще могут быть на этой планете. Ведь если такие есть, десептиконы точно захотят заполучить их, а этого было допускать нельзя. Та встреча с фем ботом и ее рассказ, только подтверждали опасения Прайма, что перегружало его процессор. Хотя не только он был перегружен. Не смотря на свою занятость, Оптимус всегда со стороны наблюдал за своими товарищами, иногда даже чересчур, беспокоясь о них. В этот раз все было так же. Он видела по камерам как Бамблби шел с очередной тренировки, отчего в его процессоре что то щелкнуло. Слегка улыбнувшись, он отошел от панели, направляясь прямо на встречу разведчику. Хоть идея которая посетила его и была безумной, как ему казалось, даже слишком, упускать возможность отдохнуть он не собирался. К тому же в его процессоре давно мелькала подобная идея, правда осуществить ее было не с кем. Точнее автобот не знал, кому такое можно предложить, учитывая его статус. Прошумев системами, механоид вышел нужный коридор, оказавшись прямо перед автоботом. Осмотрев его внимательно, Прайм мысленно вздохнул. -Бамблби, вот как раз тебя я и ищу. Ты только что вернулся с тренировки? Не хочешь отправиться со мной на разведку? Датчики показали активность десептиконов в одном секторе, нужно проверить.по обтянутым знакомым металлом коридорам он передвигался уже как несколько минут, держа курс в собственный отсек для запланированного отдыха. недовольно рассматривая царапины на нижних манипуляторах и корпусе, бамблби вдруг остановился перед развилкой. громким эхом в видеосенсоры были массивные шаги впереди, пуская перед линзами все возможные варианты их обладателя. автобот записал походку каждого на этой базе пока искал возможности устроить десептиконам неплохую взбучку, на случай если на их территории окажутся враги. идея странная, но разумная, разве нет? нет ни одного схожего, неужели кто-то все таки пробрался? по звукам там всего один, если бамблби ещё и в одного перережет его пополам, может всё же командира осенит отправить его на активные точки? в моторном отсеке становится громко, стойка становится боевой, на лице оказывается уже привычная маска, а над манипуляторами выпускаются чуть затупленные от многочисленных тренировок лезвия. чем тупее - тем больнее. окуляры бегут по каждому пути перед ним с нереальной скоростью, останавливаясь на правом, разведчик значительно сосредотачивается. но это не десептикон. это не то, чего он ожидал. это оптимус. хочется свалиться прямо на железную поверхность от безысходности, но удивление при виде прайма сильнее. его никто не видел уже долго. с тех самых пор он почти не покидал главную панель, лишь иногда мелькая тенью. оптические датчики первые несколько секунд он просто перенастраивает, встав обратно и как можно скорее пряча навострившее оружие. бамблби нужно ещё несколько секунд прежде чем вникнуть в его слова. вместо того чтобы отключить маску, он только заторможено кивает, распахнутыми окулярами оглядывая главнокомандующего перед собой, вдруг прищурившись с недоверием. может это иллюзия? Прайм не ожидал такую реакцию на себя, со стороны разведчика. Скорее Оптимус предполагал что бот испугается или, чего то подобного, от его внезапного предложения. Он прекрасно понимал, что последнее время был частью интерьера, который был так увлечен работой, что совсем позабыл о своей команде. Быть Праймом не такая уж и легкая задача, и уж тем более в такие "напряженные" времена. Может стычек с десептиконами и не было, но факт того, что они еще присутствовали на этой планете и явно что-то замышляли, не давало покоя ему. Хотя только ли ему? Простым солдатом тоже приходилось нелегко, отчего Оптимус иногда корил себя, за то что слишком много думает о себе. Примерно секунду механоиду потребовалось, чтобы прийти в себя. Стараясь сохранить свой спокойный вид, он внимательно осмотрел автобота. Сейчас, вблизи и пока тот стоял неподвижно, он смог разглядеть все царапины и повреждения. Искры невольно кольнула, отчего мех слегка растерялся. Он с таким внезапным предложением, обратился к одному из лучших, по его мнению разведчику", не подумав о том, что Бамблби требуется медицинская помощь. Хоть по его внешнему виду этого сказать нельзя было, но Прайм был смущен и в тоже время разочарован в себе, ведь упустил этот момент. -Прости если застал тебя врасплох, мой друг. Я не подумал о том, что ты так сильно перенапряжешься на тренировке. Для Прайма проговорить такие слова было очень тяжело, особенно смотря на побитый вид желтого бота. Даже то, что его товарищ все еще не снял маску, в процессоре механоида выдавало кучу негативных исходов и предположений. От серьезных повреждений или банального скорого отключения, от истощения, перегрузило и до этого перегруженный процессор, отчего боту пришлось встряхнуть своим шлемом. - Ты явно устал и очень поврежден, так что я пожалуй провожу тебя в медицинский блок, для обследования и лечения. А в разведку схожу один. Не думаю что десептиконы завяжут драку, к тому же если они все же там будут. Наклонив голову на бок, Оптимус слегка нахмурился, ведь так и не услышал голоса(обычных сигналов) которые издает автобот. Положив свои манипуляторы на плечевые сегменты бота, Прайм продолжил. - может мне стоит донести тебя? Как ты себя чувствуешь? Может мне стоит тебя донести до медблока? И заодно вызвать Рэтчета? оптимус за что-то извиняется, делает кивок, вероятно чтобы выбросить из мыслей что-то лишнее. слушать нормально, а не рассматривать слой пыли между пластинами на корпусе командира, бамблби начинает только когда прайм вдруг заявляет что он с чего-то повреждён и истощен, и вообще ему стоит нагрянуть в мед. блок. но всю усталость как рукой сняло, и би был полностью уверен что его хватит на небольшую взбучку. и вообще, это ему нужно отдохнуть? отдохнуть, когда появилась возможность разобрать десептиконов по деталькам, которую он так долго ждал? разведчик супится и хмурится, начиная отрицательно гудеть, выставив манипуляторы крестом. сигналы скачут по тональностям, но в какой-то момент би останавливается, осознав что прайм совсем его не понимает. следует молчаливый зрительный контакт. говорить собственным голосом он ещё не привык, хоть и так ждал когда сможет это сделать. командир берет его за плечевые сегменты и предлагает очень сомнительную вещь - донести его до рэтчета, вгоняя автобота в лёгкий шок и затормозившее с осознанием смущение. маска прячется с фейса, а самому разведчику нужна еще минута прежде чем заговорить. --я-я в порядке. - замедлив вначале он сипит от непривычки и отключенных приличное время динамиков, отводит окуляры в сторону и делает вдох, прогоняя воздух через фильтры. - я в состоянии идти на разведку, оптимус. - он встаёт ровно по струнке и принимает каменное лицо, словно они собираются на кибертронскую войну, а не разведывать обстановку посреди пустыни. от звука вокодера непривычно. он не говорил достаточно времени чтобы почувствовать себя не в своём корпусе. может оптимус прайм тоже отвык его слышать? Сузив свою оптик, Прайм уже было хотел сделать по своему, даже если бы после этого его желтый друг обидится из-за этого, как Би подал голос. Оптимуса словно пробило током, когда он впервые за долгое время услышал голос старого друга. Это было так непривычно и чуждо, что теперь сам мех стоял заторможенно осматривая разведчика, а ведь он забыл что тот давно вернул себе его. В процессоре меха все еще крутились воспоминания того дня, когда желтый мех лишился голосового модулятора. Прайм как и всегда винил только себя в этом, даже не смотря на все попытки помочь ему тогда он был бесполезен, ведь он всего лишь обычный механоид на плечи которого легла большая ответственность за весь Кибертрон. Придя в себя после небольшого молчания, автобот подозрительно осмотрел корпус бота, не веря в сказанное Бамблби. Все же реакция бота на его предложения и вообще на его появление вызвало уж больно сильную реакцию. Оптимус любил накручивать разные исходы, и не всегда они были хорошими, ведь за столько лет нескончаемой войны, он в какой-то степени стал параноиком. - Хорошо, если ты уверен, что с тобой все в порядке, я позволю тебе пойти со мной. - спокойно сказал Оптимус, с нотками облегчения в голосе. Осознавать что его товарищ в порядке, было благоприятным для его микросхем, которым требовался большой отдых. -Но если вдруг, тебе станет плохо или я решу, что с тобой что-то не так, то мы вернемся на базу и ты немедленно отправишься к Ретчету на полное обследования. И под моим надзором. Серьезно произнес он, громко прошумев перегруженными системами. Притушив свою оптику, Прайм слегка улыбнулся, после чего последовал в главный зал. Радости механоида не было предела, хоть он и отлично это скрывал, оставаясь внешне таким же спокойным как и всегда. Конечно неправильно со стороны лидера так поступать, и говорить о разведке, изначально желая всего лишь прогуляться, но он ведь не обманул. Пока еще. Активность десептиконов была том секторе, но не большая и побольше степени там были лишь мелкие развед отряды, которые и не появлялись там больше. Для Оптимуса было не привычно так поступать, но что не сделаешь, раз в своей жизни, ради ужина с Бамблби. Выйдя в главный зал, Прайм задал координаты места, где относительно недавно был. Захватив с собой небольшой контейнер, и убедившись что желтый бот, идет за ним, мех первый прошел сквозь мост. Очутившись в густом лесу недалеко от пещеры, автобот осмотрелся, удостоверившись в том, что ввел правильные координаты.какое-то время прайм ещё молчит растерянно смотря в фейс автобота перед собой, но всё таки соглашается, отчего губы бамблби изгибаются в широкой улыбке, оголяя денто пластины. не обходится без определенных условий, но би готов на все до капли, лишь бы наконец «выпустить пар». он достаточно сильно помешался на войнах и драках, это напрягало даже его самого. разведчик кратко и много кивает на предупреждение о самочувствии, улыбнувшись ещё шире на полу-улыбку командира. за столько времени бамблби научился у людей не только валять дурака вдвойне, но и так лыбится. оптимус выдвигается вперёд в главный зал, и би старается не обгонять слишком сильно, от предвкушения битвы двигаясь в разы быстрее, но часто прерываясь, чтобы выждать медленно плывущего сзади прайма. шли в тишине они недолго, спустя всего несколько метров изо рта разведчика полились вопросы. --их там много? - кидает в сторону главнокомандующего краткий взгляд, сжимая и разжимая кулаки. - они сильные? очень огромные? - затараторил трансформер. похоже под расслабился, потому что вопросы так и не прекращаются до самого моста, только когда командир углубился в поиски координатов, би замолк чтобы не мешать, улизнул к самому механизму в ожидании оптимуса. в голове не переставали крутится кадры с каждой тренировки и каждой битвы, в мотором отсеке опять стало громко. тот самый настрой. вот-вот и он уже окажется на поле боя, и будет совсем не обидно если разведчики окажутся не теми настоящими врагами, а тухлой кучкой металла. любой бой открыл бы в нем что-то вроде второго дыхания. би утыкается в невидимую точку у своих ног расфокусировав линзы, полностью уходя в собственные мысли и, наверное, почти в офф, если бы не вернувшийся прайм и раскрытый мост. бамблби поднимает окуляры на командира и кажется в руке у оптимуса что-то мелькает, но он не заостряет на этом внимание, только зашагивает в портал вместе с ним. полная боевая готовность, выходит он уже наготове. всё по новой: маска, длинные лезвия и напряжение, гуляющее по всему корпусу, но вот только это повторный облом. би удивлённо оглядывается вокруг себя, рассматривая местность путем покручивания на месте, пока прайм бессовестно двигается вперёд. --оптимус? - окликает его разведчик, абсолютно ничего не понимая, но двигаясь следом, отгибая ветки тупыми лезвиями. - где мы? что это за место? где десептиконы? на смену негодованию и удивлению медленно поступает легкая злость от обмана. от очень наглого обмана. С самого начала Прайм знал на что идет на очень рискованный шаг, обманывая своего разведчика. Вообще механоид очень редко кого либо обманывал, да и если обманывал это было в редких случаях, чтобы спасти своих товарищей. Иногда правда приходилось хитрить, но обманов свои действия Прайм не считал. Сейчас же был довольно своеобразный случай для Оптимуса. Сначала он хотел отдохнуть и немного подзарядиться вместе с Бамблби, но сейчас после того что он увидел, уже не знал чего хотел. Его команда всегда сильно беспокоила меха, даже в мелочах, а сейчас он видит как его товарищ изнемогает от скуки, а тот огонь в оптике, поселили сомнения в искре Оптимуса. Но что сделано, то сделано, к тому же он не соврал и сейчас они действительно движутся в место где последний раз видели десептиконов. - Тут последний раз, недавно наши сканеры засекли десептиконов. Они что-то активно искали. а буквально несколько циклов назад, я вместе с автобот нашел фембота, с раной на бедре. По ее сведениям она вместе с напарником наткнулись на врага, который что то искал. Если все это правда, то нам стоит остановить это, чтобы не допустить серьезной битвы с врагом. Остановившись, механоид глянул через свое плечо на автобота, шедшего все это время за ним. Прайм лгал лишь частично, но даже так можно было заметить в его оптики сожаления. Видя разочарование Бамблби, лидер автоботов немного приуныл. Его запал пропал, а сам механоид чувствовал себя, как то не очень, словно пытается скрыть что-то серьезное от Би. Дернув резко шлемом, лидер автоботов в очередной раз, пропустил воздух через свои системы, набираясь уверенности, он продолжил свой путь.
261 Нравится 24 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)