Рыцарь в ведьминских объятьях💜🍃

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 801 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

💜🍃

Настройки
Ничто не вечно. Все мы рождаемся, проживаем эту жизнь, и умираем. Это известная истина и касается она абсолютно всего: звезды, что в тёмную ночь становится нашим проводником по тёмной тропе; цветов, что вносят краски и дают нам возможность насладиться счастливыми мгновениями и конечно же это касается человека, что вступил на эту тяжёлую тропу жизни. День близился к завершению. Всё погружалось в тихий размеренный сон. Дневные цветы закрывали свои бутоны, а им на смену раскрывались светяшки. Выходили и прочие ночные жители, что помогают заблудшим странникам найти дорогу домой. Всё окружение этого мира как будто умирало, но ему на смену приходило новое, абсолютно прекрасное и удивительное. Именно в этот момент Лиза с тяжестью открыла глаза. Её окружали стены комнаты Джинн, но самой девушки рядом не было. Зато была её сестра, которая радостно взглянула на ведьму и справилась о её самочувствии. —Барбара, где Джинн? —С тревогой в голосе спросила Лиза. —Магистр у себя в кабинете, просила, чтобы никто её не беспокоил. —Произнеся это Барбара слегка замялась и отвела глаза в сторону. Она переживала за сестру, но они никогда не были близки настолько, чтобы в моменты отчаяния Джинн могла подпустить её к себе. Лиза попыталась встать с постели, но попытка отозвалась дикой болью в груди. —Лиза, не вставай.—Взволнованно сказала девушка. —Ты ещё не до конца поправилась. Тебе нужен отдых и покой. —Она же не знает, что я очнулась, кто-то должен её оповестить. Надеюсь она рада будет меня увидеть, кстати, как я выгляжу? —Сказав это — ведьма кокетливо прохихикала, хоть и знала, что сейчас это совсем не к месту. Барбара не хотела, чтобы все её труды были напрасны, поэтому решила позвать Джинн сама, хоть и боялась, что застанет сестру не в лучшем виде. Она понимала, что будет лишней в их с Лизой разговоре, поэтому оповестив Джинн она поспешила покинуть здание Штаба, попросив её проконтролировать, чтобы заживление раны Лизы протекало нормально, и что в случае чего — магистр обратиться к ней за помощью. Дверь комнаты распахнулась и Ведьма увидела своего Рыцаря. —Привет, Милашка… Скучала по мне? Увидев, что Лиза пришла в себя — Джинн сразу же бросилась к ней, чтобы заключить в объятиях. —Ммгххххх… —Лиза вновь испытала жутчайшую боль, которая пронзила её от макушки до кончиков пальцев. Джинн ослабила хватку, как только поняла что произошло. — Ох, прости меня за это, я… Я не хотела сделать тебе больно… —Джинн отстранилась от Лизы и опустила голову. —Я знаю, милая, всё в порядке, но с обнимашками придётся повременить. —Лиза изобразила на лице улыбку, хотя это далось ей с огромной тяжестью —Ты не ответила на мой вопрос, а я между прочим очень не люблю, когда меня игнорируют. —Конечно скучала, Лиза, никогда не пугай меня так больше. —На глаза Магистра начали наворачиваться слезы. —Я думала, что потеряла тебя, что больше никогда не услышу твой голос, Лиза, моя жизнь чуть не закончилась в тот момент… Когда… —Тише, милая, тише. Я здесь, с тобой, и я никогда тебя не оставлю. Иди ко мне, только аккуратно. —Ведьма потянула к девушке руки, чтобы спрятать её от всех проблем в своих объятьях и начала нежно перебирать её волосы. Это очень успокаивало Джинн. Она могла забыть все, что её тревожит, находясь рядом с Лизой. —Моя милая Джинн, кроме тебя меня никто не держит в этом мире. Пока ты любишь меня — я буду рядом с тобой, не забывай об этом. —Она поцеловала девушку в макушку и начала аккуратно укачивать её. Рядом с Лизой Джинн всегда чувствовала спокойствие. Ради неё была готова вновь и вновь сражаться за свободу Монштадта, ведь после встречи с этой девушкой семейный девиз клана Гуннхильдр «За Монштадт, как и всегда» заиграл в её голове совершенно иначе. За плечами теперь был не просто город, а их город. Их дом, в котором они каждый вечер проводили вместе. Здание Штаба, с которым связано множество приятных воспоминаний, ведь Джинн была трудоголиком, а значит в большинстве случаев ведьма могла порадовать её сюрпризом на работе. Их прогулки по площади, посиделки в «Доле Ангелов». Да впрочем, всё, что Джинн делала наконец-то обрело смысл, ведь ведьма наполнила это своей любовью. Лиза часто помогала Джинн не только с документами, но и в вылазках на монстров, хоть она и не особо любила покидать стены города. Частенько, когда намечался дождь или вокруг места сражения было много воды, что усложняло передвижение воинов - Лизе приходилось становиться плечом к плечу с Джинн и другими рыцарями и окрашивать битву в лиловый оттенок своих молний. Никто не сомневался в силе ведьмы. Многие рыцари даже побаивались её, ведь титул лучшей выпускницы академии Сумеру —это не пустой звук. Да и сама Лиза раз за разом подтверждала, что глаз бога получила не за свои красивые глазки. Каждый раз, когда девушки сражались вместе — Лиза была спокойна, ведь видела, что её рыцарю ничего не угрожает, а в случае чего - ведьма всегда могла поджарить несносного хилличурла, который решил, что способен нанести Магистру неожиданный удар. Они были отличной командой: Рыцарь, что готов положить свою жизнь за свободу Монштадта, и ведьма, что была готова вырвать Джинн из лап смерти. Эта битва ничем не отличалась от всех других. Вновь победу одержали бравые рыцари, вновь они восхваляли магистра и готовились отмечать победу в таверне, но почему-то на сердце у Лизы было как-то не так. Она чувствовала беспокойство, но не могла понять, с чем же оно связано. Маги часто обладают даром предвидения, но никто не гарантирует, что чувства можно правильно истолковать. Даже для Лизы, которая обменяла половину своей жизни на знания —это было достаточно тяжело. Предчувствие не подвело Лизу, ведь то, что произошло дальше никто не мог ожидать. Засада. Новый план ордена Бездны, чтобы оставить Монштадт без их лучшего воина. К слову, каждый раз планы ордена были все детальнее проработаны. Их прислужники становились умнее, но они не ровня ведьме. Все что она помнила — это стрела, что летит в спину Джинн. Лиза среагировала моментально. Она собрала все свои силы в единый заряд и сделала рывок. Эта атака послужила ей телепортом до точки назначения и… Она успела. Джинн повернула голову назад и увидела Лизу, стоящую перед ней. Лицо её было искажено от боли. Джинн не сразу поняла что произошло, но опустив глаза она увидела, что ведьма истекает кровью. —Лиза, нет… Что ты наделала. —М..Милашка… Аххх… Со мной всё будет хорошо… Как только она произнесла это — ноги подкосились и Лиза пошатнулась. Сознание покидало ведьму и она ухватилась за плащ Джинн. Девушка подхватила её на руки и опустилась на колени обнимая и целуя ту, что только что не раздумывая пожертвовала жизнью ради неё. —Ну же, найдите их, что вы стоите?! — отдала приказ Магистр, едва сдерживая слезы. —Лиза, милая, не покидай меня — она не могла поверить, что единственный человек, которого она любила прямо сейчас умирает у нее коленях. Одуванчиковый бриз, к сожалению, может исцелять лишь травмы, которые совместимы с жизнью. Если человек умирает- Джинн знала, ему она помочь уже не сможет. Но в тот момент ей это было уже не важно. Она видела, как с каждой секундой взгляд Лизы потухает и как её дыхание становится все более поверхностным и частым. Ей так сильно хотелось помочь Лизе, что она воззвала к Архонтам, и выпустила всю магию, что была внутри неё. В потоке этого ветра она вытянула злосчастную стрелу из Лизиной груди. Ведьма была настолько слаба, что не издала ни звука, и Джинн, увидя это прижала её к себе и поцеловала в лоб. По щекам магистра начали катиться горькие, полные отчаяния слезы. —Прошу, не оставляй меня. Я без тебя не смогу. Мы ведь ещё столько не успели сделать. Лиза, мне не нужна жизнь, в которой нет тебя… Магия — это то, что никогда не будет до конца изучено, но даже маленькие дети знают, что магия — это воплощение твоей веры в неё. Быть может Архонты решили наградить Джинн за её преданность, может просто время Лизы ещё не пришло. Неизвестно, что послужило тому причиной, но дыхание ведьмы стало выравниваться, хоть рана и не затянулась, и в сознание девушка так и не пришла. Джинн взяла её на руки и понесла в сторону Монштадта. К тому времени рыцари уже разведали обстановку и доложили о найденном стрелке, но сейчас Джинн волновало совсем не это, ей было важно только поправиться ли Лиза. Что толку от идиота, который выстрелил. Его смерть не вернёт Магистру ту, что буквально отдала свою жизнь за неё. Лиза бормотала себе под нос какие-то несвязные предложения. Она очень сильно побледнела, голова её колыхалась, словно бутон цветка на ветру. У ворот Монштадта Джинн велела стражнику срочно послать за Барбарой, а сама отнесла Лизу в свою комнату в Штабе. —Лиза, держись, Барбара поможет тебе. —Она вновь поцеловала девушку и начала раздевать её, чтобы сестра сразу смогла приступить к работе. Дверь распахнулась и из-за неё показалась взволнованная служительница церкви. —Одуванчиковый бриз ей не помог. Барбара, вся надежда на тебя. Прошу, спаси её… —Джинн, я сделаю всё, что в моих силах. —произнесла Барбара и начала бормотать над Лизой какие-то заклинания. Каждый раз, когда взгляд Джинн падал на Лизу, перед её глазами появлялось её измученное от боли лицо. Она не могла видеть Лизу в таком состоянии, поэтому поспешила спрятаться от этого кошмара в своём кабинете, хоть ей и было стыдно за то, что она оставляет Лизу одну, но иначе она бы просто извела себя, под звуки тяжёлого дыхания ведьмы. *** —Джинн..—Лиза вернула девушку из ужасных воспоминаний. —Прошу, посмотри на меня Она подняла на Лизу глаза полные слёз —Девочка моя, нежная, милая Джинни. Ты знаешь, что я в любом случае уйду раньше тебя… Я не хочу, чтобы твоя жизнь закончилась, как только меня не станет. —Я не смогу без тебя, Лиза. Ты — звезда, что освещает мне путь. Пока ты со мной — мне ничего не страшно, но как только тебя не станет — я умру в темноте. Ведьма со слезами на глазах взглянула на свою девушку. Она провела рукой по её щеке и аккуратно поцеловала солёные от слез губы. Затем Лиза взяла руку девушки и пустила по ней слабый, почти не ощутимый разряд. Он оставил на руке Джинн след в виде небольшой пурпурной розы. —Милая, я всегда буду с тобой, ведь я — часть тебя. Мы всегда будем вместе, помни об этом, но прошу, обещай мне, что продолжишь жить, когда меня не станет. —Не говори так, Лиза. Ты обязательно поправишься. Но я обещаю, что пока дышу — все, что я делаю — будет сделано во имя тебя. Ведьма улыбнулась, хоть ей и было очень тяжело на душе. Она бы ни за что не отдала половину своей жизни, зная, что повстречает Джинн, но кто знает, может если бы она отказалась от этой сделки — они бы вообще не встретились. Сейчас это было не важно. Ночь укутала их своим звёздным покрывалом и обе девушки уснули, не разжимая объятий. Любовь — это то, ради чего действительно стоит идти на жертвы. Каждое мгновение проведённое вместе — это сила, с которой не способно справиться никакое зло. Лиза действительно поправилась и девушки счастливо прожили ещё много лет. За эти годы жизнь подкинула им не мало испытаний, но они знали, что являются основным источником силы друг друга, а поэтому справлялись с каждым из них. Вот и подошла к концу чудесная история о смелом рыцаре, что живёт во имя правды и любви, и о ведьме, что дала смысл её жизни.
37 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)