Последний розыгрыш

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 155 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Второй курс или новый друг

Настройки
Примечания:
Поездка в Россию оказалась очень увлекательной. Родители рассказали о том, что Ри, на самом деле, имеет русские корни. Она на ½ русская. Россия очень красивая, а волшебники, с которыми она познакомилась безумно талантливые. Им не нужны волшебные палочки, вместо неё кольцо. Это очень удобно. Всегда собой. К сожалению, отпуск подходил к концу и пришло время возвращаться. Ребята этого не особо хотели, но деваться некуда. Оставшееся время лета они проведут дома, подтягивая свои творческие навыки. ..... Дома не так уж весело одной. Мальчики что-то мастерят в подвале, ей пока что запрещено смотреть на это "ЭТО ОПАСНО! ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ!" С такими словами они закрыли дверь перед носом девочки. Было обидно и очень интересно, но входить туда она не стала, мало ли что. За все это пару раз приезжала Джонсон, но и с ней время тянулось медленно, скука одолевала Ри. Единственные дни, когда было хоть какое то  развлечение, были когда приезжали Уизли. Стычки с близнецами развлекали девочку. Ей всегда удавалось переспороить их и оставить в дураках. ...... Время шло. Лето закончилось. Настала пора учится. ...... 2 курс начался, казалось, отлично. Уизли не трогали Блайт, она успевала по всем предметам и решила пройти отбор в команду по квидичу. Дома они часто играют с семьёй.  Мама с папой В школьные годы состояли в команде факультета, поэтому у Ри с детства были отличные учителя. Планировалось попасть в охотники. Кэтти Белл, Алисия Спиннет и Анжелина Джонсон тоже претендовали на места охотников. Близнецы захотели стать загонщиками. За лето они подросли. Теперь Уизли на голову выше Блайт. Отбор прошёл. Осталось ждать результатов. Вуд обещал вывесить список новых членов команды вечером. Девочки оказались очень сильными соперницами, но надежда на то, что они с Джонсон будут в команде не гасла. *** Ри сидела в гостиной Гриффиндора и читала магловскую книгу, привезенную из России. Кроме неё в гостиной сидели пару старшекурсников, делающих уроки и какая-то парочка, что целовалась возле окна. Блайт не обращала на них внимания. Книга настолько зацепила её, что отвлекаться совсем не хотелось. Рядом кто-то приземлился. - Блаааайт! Сколько лет, сколько зим! Соскучилась? - Уизли. Судя по всему это Фред. - Уизли...- недовольство в голосе девочке не услышал бы только глухой -  Решила ума набраться?...- он выхватил из её рук книгу и начал её разглядывать - Егиений Онигеен? Что за бред? Я все таки поспешил с выводами... Блайт выхватила книгу из рук Уизли. - Читать научись. Здесь написано: Евгений Онегин. Русская классика, умник. - Бред какой-то! Не интересно. Выкинь эту гадость! - Сам ты гадость! Я, в отличие от некоторых, люблю читать, а не портить людям жизнь. Всё! Уйди, не мешай! - Фордж!  Нам пора... Послышалось из входа в гостиную. Джордж искал Фреда. Наверняка затеяли очередную глупость. В их стиле. - Я понимаю, это тяжело, но нам прийдется разлучится. Знаю, это будет мучительно, но мне пора идти. О, дорогая,  я  бы все отдал, лишь бы сидеть рядом с тобой и читать Егиенья Онигеена! Прощай, любовь моя! Я буду скучать - Фред изобразил "страдания от разлуки " и ушёл с братом. - ФРЕД УИЗЛИ! ТЫ ИДИОТ! -Но он этого уже не слышал . *** Вот он, час истины! Сейчас Ри узнает, попала ли она в команду. Она подходит к доске, смотрит: "НОВЫЕ ЧЛЕНЫ КОМАНДЫ ПО КВИДИЧУ ФАКУЛЬТЕТА ГРИФФИНДОР ОХОТНИКИ: •АНЖЕЛИНА ДЖОНСОН • АЛИССИЯ СПИННЕТ • АРИАНА БЛАЙТ ЗАГОНЩИКИ •ФРЕД УИЗЛИ •ДЖОРДЖ УИЗЛИ " Казалось, мир замер... Она в команде!  Её мечта сбылась. Теперь родители могут ею гордится. Кори пришлось уйти из команды из-за учёбы. Но не только учёба заставила его бросить любимый вид спорта. Травма. В прошлом году Кори упал с метлы и сломал позвоночник, но мадам Помфри вовремя подоспела на помощь. Прийдя она на пару минут позже, Кори остался бы инвалидом. Но теперь настала очередь Ри показать себя. Во время отборочного матча Вуд сказал ей: "- Твой брат великолепный игрок, к сожалению, травма вывела его из строя, но я уверен,  ты играешь  не хуже. Давай, покажи на что ты способна! Хочу снова видеть фамилию Блайт в списке участников команды! Я верю в тебя!" Его поддержка помогла на поле и Ри прошла отбор. Вуд помог ей. Он замечательный друг. Хотелось бы его узнать получше. *** Время шло. Уизли снова выбрали своей целью Блайт. Они испробовали,  казалось, все свои идеи на ней, но нет, каждый раз им удавалось придумать что-то новое. За полгода тренировок, Ри очень хорошо подружилась с Оливером. Он рассказывал ей о своих приёмах во время игры, помогал на тренировках. Иногда они обедали и гуляли вместе после уроков. Несмотря на разницу в возрасте, ребята отлично подружились. Благодаря их дружбе близнецы перестали шутить над Ри, видимо,  боялись вылететь из команды. - Олли, ты же будешь писать мне на каникулах? - Ри боялась, что за лето он забудет про неё, найдёт новую подругу. - Конечно буду, как же без твоих фантастических рассказов? - Оливеру действительно нравилось общаться с Ри. "Эта девочка удивительна. Она всегда придумывает что-то необычное и рассказывает ему об этом. Такая светлая и добрая. Почему же Уизли так прицепились к ней? Порой,  их шутки над ней жестоки"- думал он. За время их общения у них появились собственные шутки, понятные только им, и даже место, куда они ходят во время перерывов между занятиями. Это беседка около чёрного озера.  Они обнаружили её случайно. •••••••• В тот день близнецы очень жестоко пошутили над Ри. Её волосы окрасилась в зелёный цвет, голос охрип и стал похож на голос старика, а кошачьи уши завершили образ. Когда Блайт увидела себя в зеркале убежала к озеру. Братья и подруги пытались её остановить, но попытки не увенчались успехом. Оливер слышал, как на тренировке Ри упоминала что любит смотреть на озеро когда ей грустно, поэтому пошёл туда. Действительно, она сидела на берегу и плакала. Олли присел рядом, дабы успокоить девочку. С этого момента и началась их крепкая дружба. Вуд предложил прогуляться по берегу и они случайно набрали на старую беседку. Увидеть её очень сложно в зарослях, но из неё открывается чудеснейший вид. Эта беседка и стала их местом. •••••• *** Конец 2го курса. На носу кубок школы по квидичу. Оливер увеличил количество тренировок. Теперь они проводят на поле 3 часа в день, 5 дней в неделю. Ри любит квидич, но проводить столько времени рядом с близнецами ей не доставляло удовольствия. Но к её удивлению, в последни е недели Уизли не трогали Блайт от слова "совсем" . Ни шуток, ни подколов,  ничего. Странно, конечно,  но лучше так, чем терпеть унижения. Скорее всего,  они решили не отвлекать девочку от тренировок, чтобы выиграть кубок школы. В команде хоть и было много второкурссников, но они были сильными, и шанс на победу  велик. *** Сегодня последний матч. Гриффиндор против Слизерина. Финал. Гриффиндорцы обошли Когтевран и Пуффендуй. От этой игры зависит кому же достанется кубок. Игра была очень напряжённой и длилась около 3 часов. Ри забила за это время 6 мячей и принесла команде 60 очков. Близнецы сбили двоих Слизеринцев. Несмотря на усталость и потери, в количестве двух человек, Гриффиндор в этом году получил свой заслуженный кубок по квидичу! ... *** За год Уизли почти не трогали Ри. Возможно, это потому что Дин теперь с ними за одно, а шутить над сестрой он сам  не хотел и другим не давал. Кстати, Дин оказался неплохим зельеваром и теперь, он с Уизли, разрабатывает разные, так называемые, вредилки. Брат показывал пару раз Ри их изобретения, довольно неплохо, для Уизли. *** Второй курс пролетел незаметно. Наверное это потому что у Блайт появился новый друг, или потому что она теперь в команде по квидичу.... Но это не важно... Снова лето. Интересно, куда же Блайт отправятся в этом году?
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник