***
В это время Фёдор сидел как на иголках. Вроде отослал Гоголя за мальчишкой, а их обоих всё нет и нет. Вроде плёвое дело, учитывая способность Николая, а они пропали. Вскоре Фёдор пришёл к решению, что он скорее умрёт, чем дождётся этих двоих, поэтому поднявшись со своего места, мужчина двинулся к выходу, в уме примерно прикидывая, где эти оба могли потеряться.***
– То есть ты хочешь сказать, что этот человек пытался нас обмануть?! – с досадой воскликнул эспер. – Да-а, но главное, что материал не подделка, а остальное в принципе.. – немного потерянно ответил подросток. Учитывая то, что на некоторых моментах доклада Гоголь слишком театрально удивлялся и что-то вскрикивал, сон покинул Карму окончательно и сероглазый только иногда хмурился от резкого шума. Что ж, весёлое утро. И всё же было ощущение, что он что-то забыл. – Я вас обоих по всем убежищу ищу, вас обоих только за смертью посылать. Подросток понял, что же такое могло его волновать. Его наставник, которому он так же должен был доложить о прошедшей миссии и о её нюансах, но совсем забыл об этом за болтовнёй Гоголя. – Ой, ну подумаешь, просто у нас обоих совсем из головы вылетело, с кем не бывает! – на выручку пришёл Николай, который буквально на всё может найти оправдание, – тем более, нам обоим не составит труда пересказать всё заново! Фёдор только устало выдохнул и посмотрел на Карму. Тот весь сжался, было видно, что он испытывает какой никакой стыд и напряжение. Поэтому что бы хоть немного сбросить напряжение ученика, эспер решил не оставлять подростка наедине с Гоголем слишком надолго. – Карма, пожалуйста, пройди в мой кабинет, там всё и обговорим. – после этих слов, мужчина удалился с кухни. Сначала в комнате царило молчание, а потом сероглазый положил голову на столешницу и захныкал. Ещё этого с утра не хватало. Карма вообще не любил находиться с Достоевским один на один, когда такое случалось, атмосфера была... Довольно тяжёлой? Скорее, напрягающей, и в такой ситуации подросток почти всегда уматывал поскорее подальше от эспера, а тут.. А тут он вообще неизвестно сколько пробудет со своим наставником наедине! На помощь как всегда пришёл Гоголь, который подсел ближе к юноше и начал трясти его за плечо, что и заставило Карму повернуть к нему голову. После этого блондин затараторил слова поддержки, хотя получалось не особо. – Ну ты особо не расстраивайся, Дост-кун с тобой ничего такого делать не будет, сам подумай: если он не использовал на тебе способность всё это время, что же изменится сейчас? От этих слов легче не стало, только наоборот, напряжение возросло. Что же сейчас мешает его наставнику использовать свою способность на мальчишке? И это учитывая все его косяки! Мурашки пробежались по коже, от чего подросток вздрогнул. – А, э... Я не это имел ввиду! Ты не так понял! – пытался оправдаться Николай, получалось слишком сумбурно, от чего эспер иногда повышал децибелы в своём голосе. – У меня от твоих криков только голова разболелась.. – тихим голосом прервал его Карма и улыбнулся. Возможно, это было от нервов, а вообще, вся ситуация уже казалась подростку комичной, вот и улыбнулся. Заметив на лице мальчика улыбку, Николай захихикал, и Карма готов был поклясться, что это не предвещает ничего хорошего.***
Подросток зашёл в кабинет наставника только через минут пятнадцать, а всё только потому, что Гоголь нашёл прекрасной идеей помочь парню: переместить его прямо к кабинету, но видимо даже здесь решил подурачиться. В итоге оба перемещались в разные части убежища, а после, как эсперу это надоело, оказались прямо возле кабинета. Сначала Карма боялся вообще заходить в комнату, ведь они наверняка ещё больше разозлили Достоевского, но его друг решил иначе, и в итоге открыв дверь просто впихнул в кабинет подростка, после просто захлопнув её. Сначала рыжий просто недовольно озирнулся на дверь, а потом до него дошло, что он как-бы немного в кабинете своего наставника, и это заставило его испуганно поднять голову. Однако наставник даже не поднял на ученика взгляд, казалось, он его даже не заметил. Хотя возможно, тот настолько погрузился в чтение какого-то документа, что забыл даже про визит своего подопечного. Подобное уже было, поэтому Карма неуверенно подошёл к столу Фёдора, а после решил тряхнуть его за плечо, ну, мало ли слов не услышит. Но стоило только подростку протянуть руку, как Достоевский грубо перехватил его запястье. Видимо, у его наставника сработала защитная реакция, повезло, хоть способность не активировал. – Карма..прежде больше никогда так не делай. – раздражённо и немного устало сказал эспер, отпуская запястье подростка. Карма ещё больше сжался от такого тона наставника и отшатнулся от стола. И только потом сероглазый подметил, что у Фёдора очень холодные руки. Видимо, он не сразу это заметил из-за страха перед наставником, но теперь, когда страх сошёл на "нет", и Карма мог подмечать даже такие мелочи, он заметил всё ещё не сошедшую с запястья прохладу. – Так, я тебя позвал, что бы ты составил отчёт о прошедшей миссии, так? Были какие-то проблемы с выполнением? После переведённой темы, навязчивые мысли вовсе вылетели из головы.***
– Хе-ей Карма!~ Это было первым, что услышал подросток, выходя из кабинета наставника. Тот здорово так разозлился, когда узнал про то, что их пытались обмануть, поэтому из кабинета парень вышел немного запуганным, но после появления Гоголя страх сменился на какое-то облегчение. – Расспрашивать разрешаю. После этого на парня посыпались куча вопросов, на которые он пытался отвечать, попутно думая о том, чем бы он мог заниматься весь день, кроме как искать приключений с Гоголем на свою пятую точку.***
– Карма, ты уже несколько дней ходишь как в воду опущенный, я волнуюсь за тебя! – бегая вокруг стола, за которым сидел подросток, восклицал Николай. Ну, не то, что бы он прямо волновался, но всё же когда его собеседник практически всегда в состоянии раздумий и почти не уделяет тебе внимания, это как-то скучно, – ау, земля вызывает Карму! – даже ладонь, которой эспер яро тряс перед лицом мальца не помогла. Тогда эспер решил как следует встряхнуть парнишку, и схватив его за плечи, тряхнул его два-три раза, и тот наконец пришёл в себя. – Что ты творишь?! – воскликнул возмущённо подросток, которого оторвали от своих мыслей. – Ну знаешь, когда я звал тебя на кухню чаёк попить, я не думал, что ты зависнешь и будешь сидеть, и пялиться в одну точку! – так же возмущённо воскликнул Гоголь и подросток смутился. Действительно, в последнее время он слишком много думал, да и ладно, если бы о чём-то, но о ком-то. Видимо заметив, что мальчишка ещё больше смутился, и опять пялиться в столешницу, Николая вдруг осенило, и сначала он вскрикнул, а когда на него обратили внимание, эспер воскликнул: – Тебе нравится Дост-кун! Я ведь прав? Карма смутился ещё больше и казалось, что даже кончики ушей покраснели. Он бы принял любой бред от Николая, но не это! Да ладно, если бы только это! Но как тот мог подумать, что рыжий испытывает симпатию к наставнику. Нет, подросток безусловно был благодарен, что эспер спас его, и наставник был конечно красивым, и всё в таком плане, но... Чёрт. – Чт.. Как ты вообще мог такое подумать?! – подросток попытался неумело скрыть правду, но его быстро разоблачили, и в следующий момент эспер уже сидел на соседнем стуле. – Ты лжёшь! Он тебе нравится, верно? Эта ситуация уже напоминала парню двух подружек, которые сидели на кухне и обсуждали прошедшую неделю и какие-то свои заморочки. Стало немного неловко, в то время, как Гоголь терпеливо ждал ответ. – Я... Я сам не знаю! – запинаясь, тихо проговорил Карма. Он всё прекрасно понимал, но: Во-первых: Он не хотел признавать то, что влюбился в своего наставника. А во-вторых: Он не знал, откуда взялась эта влюблённость и боялся. Боялся, что если Фёдор узнает об этом, то использует чувства подростка против него же, поэтому и отталкивал всё это время чувства от себя. Но вот видимо Гоголь уступать не хотел, да и вся эта ситуация была довольно интересной, поэтому он решил помочь мальчишке. Тот в долгу не останется, ещё один плюс. В общем-то, он решил всё таки помочь рыжему, как же тот справится без него?! – Зато я всё-всё-всё прекрасно понял! И с этого дня я буду тебе помогать! – с воодушевлением в голосе затараторил Николай и Карма уже пожалел о том, что вообще открыл рот, – я буду давать тебе всякие советы, а ты выполнять! Понял? Сероглазый только устало кивнул и в сотый раз пожалел о том, что дал такую подсказку эсперу, тот же теперь не отстанет. Ну, неделя обещает быть весёлой.***
В тот же день Фёдор вызвал Карму к себе в кабинет, а подросток в свою очередь жуть как испугался, особенно после того, как осознал свою симпатию. Но его наставник вызвал его по мелочёвке, просто уточнить кое-что к следующей миссии. В кабинете рыжий сидел как на иголках, постоянно опускал глаза, как только пересекался взглядом с Достоевским, и конечно же, от эспера это не укрылось, поэтому он решил не медлить и спросил на прямую: – Ты весь как на иголках, что-то не так? Тебя что-то не устраивает? Вообще, Фёдор дорожил своим учеником. У того были свои амбиции, тем более, он довольно хорошо помогал организации, но даже несмотря на все скелеты в шкафу крыс, в подростке оставалось... Что-то необъяснимое, похожее на свет, который невозможно потушить, и это и привлекало эспера, но он в упор отказывался это принимать. Карма же хотел ответить, что у него всё прекрасно, и он согласен со всеми деталями, и что вообще сможет точно со всем справиться, лишь бы только уйти из кабинета поскорее, но вместо этого сказал немного другое: – У вас холодные руки... Вы пытались их согреть? Фёдор недоумевающе посмотрел на ученика, совсем не понимая, как тот смог сменить тему миссии на такую, а подросток в свою очередь видимо хотел вырвать себе язык за сказанную глупость, и что бы хоть немного сбросить напряжение, эспер сказал: – Странно, что тебя волнует именно это. Но, я никогда не пытался их согреть, мне это и не особо то мешало. Видимо решив, что терять уже нечего, Карма неуверенно предложил: – Может я мог бы вам помочь согреть руки? Мужчина удивлённо глядел в глаза подростка, и видимо, даже хотел что-то сказать, но много раз передумывал и что-то решал у себя в голове, и ответ менялся и менялся, пока не упёрся в одну точку: – Ну, ты можешь попытаться. – ответил Фёдор, как всегда, с холодом в голосе, но эта ситуация его всё же напрягала. Передвинув стул поближе к наставнику, Карма неуверенно посмотрел на мужчину, до сих пор пытаясь убедиться в правильности своих действий, но поняв, что уже поздно что либо исправлять, парень протянул руки, якобы давая жест, что бы его наставник так же протянул свои. После такого же жеста от мужчины, Карма взял ладони эспера в свои и холод опять обжёг руки подростка. Пытаясь как можно меньше совершать интенсивных действий, сероглазый аккуратно растирал ладони наставника. Изначально, Фёдор даже не замечал изменений, а потом почувствовал, как ладони понемногу начали согреваться. Подросток оставил ладони наставника в покое только тогда, когда понял, что температура ладоней Фёдора точно такая же, как и у него. Это радовало, даже несмотря на то, что потом температура наверняка потом спадёт. – Я должен поблагодарить тебя, так? – тихо спросил эспер, боясь спугнуть юношу, однако, не получилось. Карма подскочил почти сразу после этих слов, и чуть ли не опрокидывая стул, опрометью подлетел к выходу. Вся эта ситуация пугала подростка, но больше всего - его самоуверенность. А если бы эспер активировал способность? Нет, это конечно вряд ли, но всё же может случиться, даже когда ты думаешь, что всё будет иначе. – Простите, я вспомнил про одно невыполненное дело, мне нужно уходить! – быстро открывая дверь, Карма пытался придумать оправдание, которое получилось уж слишком банальным, но сейчас подростку было глубоко плевать, он буквально умирал от смущения и от собственной глупости. Спокойно получилось выдохнуть только на кухне, в принципе, в месте, где всегда обитал парень. От слишком быстрого бега, Карма тяжело дышал, хотелось прямо сейчас сесть на пол и расплакаться от паники. Как он мог так глупо поступить со своим наставником? А если тот догадается о его влюбленности? – Ой, Карма, ты уже на кухне, а я тут хожу-брожу, ищу тебя.. – заходя на кухню, сразу затараторил Николай, но замечая состояние парня, сразу начал засыпать его вопросами, – Карма, что случилось? Тебя же Дост-кун вызывал к себе, так? А почему ты покраснел? Чем вы там занимались оба? – вопросов становилось всё больше, поэтому рыжий решил заткнуть эспера, пока ещё не всё потеряно. – У тебя же вроде план был, так? – устало спросил парень, и Гоголь сразу сменил тему разговора и забыл про прошлую.***
– Так вот, мой план состоит из трёх этапов: 1. Разговор. 2. Посиделки на кухне. 3. Помощь. 4. Признание. – А ты не думал, что я не успею вообще намекнуть Фёдору о своих чувствах всего лишь за четыре этапа? – неуверенно проговорил подросток, понимая, что Гоголь всё равно не сдастся, даже несмотря на это. Эспер, который расхаживал по комнате подростка, объясняя план вдруг остановился и затих, и что-то подсказывало сероглазому, что это не к добру. В следующую секунду Николай подлетел к парню и схватил его за плечи. – Карма! В этом и суть плана! Ты должен всё сделать за четыре этапа, тем более, чем больше будешь тянуть, тем больше Дост-кун будет что-то понимать! Ты этого хочешь? Подросток принялся отрицательно мотать головой, и Гоголь отпустил его, и после отошёл назад, попутно о чём-то задумываясь. – К плану мы приступим завтра, а ты пока готовься, понял? – Николай посмотрел на Карму серьёзно, даже слишком, от чего подросток невольно сжался и кивнул, после чего эспер испарился.***
Утро начинается не с кофе, а с воплей эспера, который в этот раз решил прийти не через плащ, а через дверь, при этом чуть ли не снося её с петель. Подлетая к кровати Кармы, Гоголь начинает усердно будить его, в голове мелькает мысль переместить в комнату ведро с холодной водой, но подросток слишком вовремя просыпается. – Ну наконец-то, спящая красавица, – после этих слов сероглазый смущается, – ты так весь день проспишь! Давай быстрее переодевайся, приводи себя в порядок и дуй на кухню, там всё и обговорим! Рыжий хотел было сказать что-то ещё, но Николая и след простыл, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как последовать указаниям старшего.***
Уже на кухне Карма устало присаживается на стул. Кто бы мог подумать, он опять не выспался. После того дня и его глупого решения согреть наставнику руки подросток всё чаще думает о Достоевском, и это его пугало, но в какой-то степени нравилось. Ужас какой-то, он так запутался. От мыслей отвлёк Гоголь, который опять слишком шумно появился на кухне и уселся напротив Кармы. – Итак, ты вообще помнишь первый пункт плана? О да, вот план парень запомнил наизусть. Из-за ночной бессонницы Карма несколько раз обговаривал условия, что бы не забыть ни одного, и к слову, не забыл. – Да, я помню, – устало отвечал юноша, – первый пункт плана - разговор. Но как ты это себе представляешь? Николай хитро улыбнулся и вдохнул побольше воздуха для объяснения. – Ну смотри. Я не редко наблюдаю за Дост-куном, поэтому запомнил, что чаще всего он появляется на кухне в восемь утра и в девять вечера. Но поскольку восемь утра мы проспали – эспер укоризненно посмотрел в глаза подростка и тот отвёл взгляд, – то нам остаётся только девять вечера. На кухне Федя задерживается не более, чем пол часа, а это значит, что у тебя только тридцать минут, ты меня понял? Карма сглотнул. И этот предатель вот так просто и оставит Фёдора и подростка наедине? Он совсем добить юношу хочет или как? Нет, Карма был уверен, что его наставник не использует способность, но вот как ему в глаза смотреть это конечно загадка, но за помощью сероглазый обращаться не собирался, советов Гоголя ему ещё не хватало. Поэтому юноша согласился с условиями эспера.***
До девяти вечера оставался час, но Карма понятия не имел, чем он может занять себя. Гоголь отправился на миссию, поэтому было ужасно скучно. Вообще, подростку иногда надоедали крики и гиперактивность эспера, но порой без этого было скучно. Поэтому что бы занять себя хоть чем-то, парень решил пойти на кухню, дабы заварить чай или же перекусить.***
Фёдор наконец-то закончил со всей работой, что накопилась за всю неделю, и он безусловно был этому рад. К слову, работы было не мало, ведь все эти 7 дней эспер прорабатывал план по поиску книги, даже не замечая другой работы, которая всё накапливалась и накапливалась, пока в конце концов её не заметили. Сейчас же Достоевский абсолютно понятия не имел, чем бы мог заняться. Все его дни в принципе проходили в кабинете и максимум ещё на кухне, когда он выходил,чтобы заварить чай. И даже это случалось только по утрам и вечерам, в остальное время чай эсперу приносил Гончаров. Но поскольку сейчас заняться абсолютно нечем, Фёдор решил сам сходить на кухню, а что делать дальше потом он придумает позже.***
Пока что ничего не подозревающий подросток направлялся на кухню. Настроение падало ниже некуда, когда он вспоминал о том, что ему придется целые пол часа разговаривать с наставником. А ведь Карма даже понятия не имел, на какие темы можно поговорить с эспером. Нет, ну точнее знал, но ему казалось, что взрослому человеку будет скучно разговаривать о таком. И почему он тогда не сдержал язык за зубами?! Всего этого могло бы и не быть, если бы он просто вовремя заткнулся! От этого настроение ухудшалось всё больше. А ведь если бы он тогда не завёл с Гоголем эту тему, жизнь была бы прежней. Возможно, он бы позже и осознал свои чувства, но обдумал бы всё на трезвую голову и пришёл бы к более разумному решению, а теперь он должен решать вот это всё! За всеми этими негативными мыслями Карма совсем не заметил идущего в его сторону человека, и оба столкнулись и к счастью, удержались на ногах. Со своим в край испорченным настроением, подросток совсем забыл, что Николай отправился на миссию, поэтому подумав, что это никто иной, как сам фокусник, он решил перенаправить весь негатив на него. - Ты можешь хотя бы раз нормально раскрыть свои глаза и посмотреть, куда ты идёшь?! - почти прокричал парень. Честно, от всей пассивной агрессии хотелось просто упасть на пол и разрыдаться, прямо, как в детстве. О боже, ещё этот ад ему вспомнить не хватало. – Карма? Почему ты так раздражён? Что-то произошло? К своему ужасу, подросток слишком поздно осознал, что пред ним стоит его наставник, а не приставучий клоун. Карма хотел провалиться под землю от стыда.Он нагрубил человеку, которого уважает больше всего! Почему он так невнимателен? Сегодняшний день становится всё хуже и хуже с каждой минутой. Фёдор же терпеливо ждал ответ. Он раньше никогда не видел подростка таким злым, максимум раздраженным, да и то, только тогда, когда рядом с ним крутился-вертелся Гоголь. Что же могло его так разозлить? В голове было парочка-тройка вариантов, но не один из них не казался эсперу верным. – А..- неуверенно начал подросток, – да в принципе ничего такого, просто встал сегодня не стой ноги, вот и настроение плохое. – неуверенно ответил подросток, и было видно – ему не поверили. – Давай тогда так: мы пойдём на кухню, я заварю тебе чай, ты успокоишься и всё расскажешь. Карма понимал,что это было не предложение, а утверждение, поэтому всё, что ему оставалось, лишь неуверенно кивнуть и последовать за наставником, хотя внутренний голос вопил, что нужно бежать, да поскорее.***
Через пятнадцать минут чай был заварен и оба сидели за столом, друг напротив друга. Эта ситуация уже напоминала подростку допрос, а не разговор о его эмоциях. Да и в принципе, отличий от допроса было мало. Однако эспер терпеливо ждал ответ на все свои вопросы, и Карма решил рассказать только часть правды. – Вы наверное помните, что Эйс был не единственным моим хозяином.. – неуверенно начал парень, а Фёдор лишь слегка кивнул, давая понять этим жестом, что подросток может продолжать, – ну так вот, я вспомнил своё детство вот настроения испортилось. А тут ещё c вами столкнулся... Карма..– мужчина перебил подростка, – ты можешь побольше рассказать о своей жизни в рабстве? По телу парня пробежали мурашки. Он со всей уверенностью тогда ушёл из здания мафии и дал себе обещание больше никогда не вспоминать ту жизнь, когда он страдал. Но сейчас его просит рассказать наставник, так ещё человек, который освободил его от ошейника и фактически, благодаря эсперу, Карма обрёл некую свободу. Наверное, стоит рассказать, ну, хотя бы в знак уважения. – Ну – неуверенно начал говорить Карма, – вообще, ещё в самом детстве мне дали кличку "Топаз" из-за цвета моих глаз. Знаете, куда бы я не попадал, я всегда был самым молодым рабом, и поэтому чаще всего мне давали легкую работу, думая, что я накосячу. Из-за этого многие рабы меня недолюбливали, поэтому пытались как-то навредить мне или что-то подобное. В один из таких дней наш хозяин отчитал всех, кроме меня, и даже похвалил за хорошо выполненную работу. На меня все жутко разозлились, и в итоге затащили куда-то, что б нас нельзя было найти сразу из-за моих криков и вырезали мне этот шрам. – дрожащим голосом закончил рассказывать парень. Меньше всего сейчас он хотел вспоминать тот ужас, который пережил. Эспер внимательно слушал весь рассказ, и не понятно от чего его охватывала злость. Ну, во-первых, его раздражало то, что подростку совсем не доверяли. С какой-то стороны, это было логично, сам Фёдор изначально ему не особо доверял, но всё же давал ему задания, которые Карма хоть выполнял с Гоголем, но всё же выполнял. А во-вторых его злило такое поведение других слуг, которые видимо не поняли, что сами плохо выполнили задание, за что и отхватили. Однако вместо того, что бы просто понять свою ошибку, они выместили свою злость на его мальчике. Карма же, закончив свою тираду, внимательно наблюдал за эспером, и даже немного жалел, что начал рассказывать о своём прошлом, ведь сейчас его наставник начал от чего-то злиться, и обычно это хорошим не заканчивается. Нужно срочно перевести тему, но как? – Карма-а! – этот голос подросток узнает из тысячи. Похоже, Николай окончил свою миссию уже вернулся. Парень оказался прав, в следующий момент на кухню влетел эспер, и хотел наброситься на рыжего, что бы придушить его объятьями и рассказать о прошедшей миссии, но заметил Фёдора и остановился. Однако Достоевский его даже не заметил и продолжил дальше чём-то думать, поэтому Гоголь аккуратно подошёл к подростку и сел на соседний стул. – Ты что, сломал его? Ты вроде должен был поговорить с ним, а не сломать его интеллектуальной беседой. – Я вовсе не ломал его! Я рассказал ему о части жизни, когда всё ещё был рабом, он сам взял и разозлился от чего-то! – Ого, у вас уже такие откровения в отношениях, я и подумать не мог, что вы..– начал издевательски говорить эспер, но в следующую секунду получил подзатыльник. В это время Фёдор уже оправился от своих мыслей и внимательно наблюдал за подростком. Он раньше и не замечал, что Карма так активно жестикулирует руками, когда злится, или взволнован. Он также понял, почему подростку дали именно такую кличку. - Гоголь, может соизволишь рассказать мне о прошедшей миссии? - спросил Фёдор и Николай отвлёкся от подростка, которого пытался выбесить до этого.***
– Карма, ты такой молодец!– восклицал блондин, шагая рядом с подростком. Ты выполнил целых два пункта и сократил план! Я так горжусь тобой! Парень же немного поник, из-за этого не особо слушал эспера, который шёл рядом, и тот это заметил. – Карма, почему ты меня не слушаешь? Мы совсем скоро должны будем выполнять третий пункт пл.. – Я сомневаюсь, что вообще хочу продолжить..Возможно, мои чувства просто временны, и это чувство благодарности, и.. Закончить предложение ему не дали. – Ой, вот только не начинай разводить все эти сопли, я же сейчас расплачусь! – притворно-плаксивым голосом затараторил Николай, но видимо поняв, что ему не верят, продолжил, – так вот. Выбора у тебя всё равно нет! Я уже сказал Дост-куну, что ты сегодня будешь помогать ему завтра, так что... – Ты что ему сказал?! – сказать, что Карма был раздражён - не сказать ничего. Да он был в ярости. Он уже принял решение, и казалось, даже успел смириться, но ему опять не дали сделать выбор! Почему всё постоянно складывается против него? – Ой, ну Карма, не обижайся, ты ведь ещё не уверен насчёт чувств Дост-куна, к чему вся эта суматоха? Ох, ну действительно, почему? Это, конечно, всё очень позитивно, что Гоголь взялся за роль свахи и помогает ему, но вот подростку совсем не смешно. У него довольно хорошие отношения с наставником, он бы не хотел всё портить, хотелось оставить всё, как было, но видимо, уже не получится. – Так, ладно, я слишком устал, поэтому-у...– растягивая гласные, тараторил Николай,– я ухожу отдыхать, а ты делай, что хочешь! Карма лишь устало вздохнул и побрёл в свою комнату.***
День уже шагал во всю ногу, а к парню ещё никто не лип и не приставал со своей назойливостью, это одновременно радовало и пугало, ведь с одной стороны он может побыть на едине с собой, а с другой, это напоминало затишье перед бурей. И как оказалось, рыжий был прав. В следующую секунду на него налетели со спины и повалили на пол. – Карма, привет, куда направляешься? Ты помнишь, куда нам сейчас надо? – Я вообще-то к Дост-сану шёл, а тут ты.. – Ого, я.. – Что? – Что? Что этим хотел сказать эспер, Карма видимо не узнает, а возможно, в этом диалоге вообще смысла не было, кто ж знает, что там в голове у клоуна. – А зачем ты вообще идёшь к Феде? Ну, я имею в виду, мы должны были пойти вместе. Неужели ты набрался смелости? От такого предположения на лице парня появилась нервная улыбка. – Не угадал. Я шёл узнать про новое задание, но теперь планы отменяются..наверное. В ответ Николай посмотрел на рыжего нечитаемым взглядом, подросток даже испугался. – Ты что, издеваешься? Как можно быть таким скучным? Мы так ваши отношения вообще никогда не продвинем! – возмущённо воскликнул эспер, а потом резко умолк. Сероглазый невольно сжался,– а знаешь что? Я тут подумал, чего медлить, давай прямо сейчас пойдём и ты признаешься Дост-куну? Такое предложение повергло подростка в шок, но потом в страх, он понял: эспер не шутит. И отказы, видимо, не принимал.***
Фёдор же сидел в своём кабинете и ожидал, пока наконец-то придут эти двое, которые вроде как обещали помочь.Однако, всё же мысли были заняты не только этим. В последнее время эспер начал подмечать за собой что-то странное, в особенности, когда находился рядом с мальцом. Он понимал, что тому было некомфортно находиться рядом с наставником длительное время, в особенности наедине и от этого становилось..обидно? Достоевский даже не понимал, как он может описать эти чувства, но их точно нельзя было назвать привязанностью наставника к ученику. Наверное, сложно описать было только потому, что подобное Фёдор испытывал впервые. Однако и за подростком он замечал странные повадки, особенно, когда они находились наедине. Тот постоянно пытался избегать зрительных контактов и иногда даже смущался. Еще напрягала его недавняя выходка, когда он предложил согреть ему руки. Странно всё это. Дверь резко распахнулась, сразу же врезаясь в стену и Фёдор даже удивился, как она ещё не слетела с петель. В следующий момент в комнату влетел Гоголь, таща за собой подростка, который видимо уже даже не видел смысла сопротивляться и просто покорно шёл рядом. Стало любопытно, что же эти оба опять задумали. Ну, или задумал только один, а второй просто не видит смысла сопротивляться. – Дост-кун, ты не представляешь, что я узнал от Кармы! – с воодушевлением восклицал эспер, казалось, он даже трясся от нетерпения. Фёдор лишь вопросительно перевёл взгляд на ученика.Тот же опустил голову, и казалось, будто молился всему, чему можно, лишь бы он мог уйти прямо сейчас. Для него эта ситуация была явно напряжённой. А вот для его наставника неловкой. – Так вот! – Николаю явно надоела затянувшаяся пауза, – где-то три дня назад я по твоей прихоти пришёл разбудить Карму, ну, а потом, когда я встретился с ним после того, как ты с ним поговорил, я узнал такое!! Тебе ведь любопытно, да? По выражению лица подростка, который всё это время стоял за спиной Гоголя и напоминал собой провинившегося ребёнка, было видно, что он хочет оборвать монолог Николая, но не решается. – Ну? – с раздражением спросил эспер, от громкого голоса блондина уже появилось желание прогнать его отсюда, но было любопытно узнать, что же такое он хочет рассказать. Возможно, станет более понятно, почему парень так себя ведёт. – Представляешь, ты нравишься нашему мальчику! В кабинете моментально повисла тишина. Пазл сложился. Теперь Фёдор понял, что же такого случилось с его учеником и почему тот так странно себя вёл, и даже пытался избегать его. – На этом мой монолог подходит к концу! Поговорите тут пока, разъясните все детали! – сказал напоследок Николай, уходя из кабинета. Когда же эти оба остались наедине, Карма хотел было воскликнуть, что эспер лишь неудачно пошутил, но видимо его покрасневшее лицо его выдавало. – Карма, мне стоит сомневаться в подлинности слов Гоголя? Подросток лишь отрицательно покачал головой, ему ужасно хотелось провалиться сквозь землю, а сердце билось безумно быстро. – Простите, вы не должны были узнать об этом, я знаю, это глупо и скорее всего.. Рыжий не успел договорить, как его успокаивающе погладили по голове. Он не успел заметить, как наставник оказался рядом, но видимо, этим жестом он пытался успокоить младшего. - Понимаешь ли, я сам пока что не знаю, что чувствую к тебе, поскольку испытываю подобное впервые, но думаю, мы можем попытаться. - наставник полуулыбнулся, смотря в глаза пусть уже и не совсем ученика, и подметил, что его глаза и вправду напоминают топаз. В свою очередь Карма мог лишь тихо радоваться, он ужасно хотел обнять наставника, но понимал, что это пока что немного лишнее, поэтому ему лишь оставалось тихо радоваться и где-то на пределах разума он был благодарен Николаю, что тот решил помочь ему.