Битва за Валенвуд

NC-17
Завершён
1
Размер:
59 страниц, 24 485 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Первая кровь (Глава Вторая)

Настройки
6 эпох минотавры не появлялись на земле Валенвуда, за последние столетия они слишком сильно изменились. Они уже не просто чудовища, которые когда-то сторожили древние артефакты и были сказкой для маленьких детей. Теперь они уже дисциплинированны, разумны и готовы дать агрессивный и сложный бой. 6920, Месяц Ночной Звезды, 3 ночь месяца. Крупный штабной лагерь минотавров. Палатка капитана Крамса Однорогого. -Браты и сестры на земле… Хвостатые несут пойло и поют песни… имперцы восстанавливают Империю… а что мы? А мы, минотавры, могучие и непобедимые воины, берём орудие в руки и называем 7 эру нашим именем, ибо смерть неверных и слабых будет на наших мечах и топорах, потому что мы – новая поступь к эволюции. Подобных нам просто нет, и не будет. Я – Крамс Первый, также известный как Крамс Однорог, повелитель орды бессмертных и непоколебимых. Именно я, начну новую главу в новой эре, и закончу старые главы былой эры тем, что захвачу Тамриэль, но сперва… Сперва нанесу визит на наши исконные земли – Валенвуд… и никто… никто мне не помешает. – Опьянённый безумием кричал Крамс, находясь в своей палатке. Лагерь минотавров располагался прям у самых вод красного океана. Лагерь нельзя было не заметить, минотавры и не скрывались, минотавры готовы были к любой схватке с любым врагом. Как и прежде, им не чужды понятие «страх» и «боль», они не ведают, что творят и не признают своих ошибок, они просто хотят убивать и мстить всем недоброжелателям, и они ни перед чем не остановятся, пока не добьются своего. Аргвен и Арадрон тихо и незаметно пробрались в лагерь минотавров. Те и подумать не смогли бы, что в их лагере лазутчики, ведь сложно заметить тех, кого даже во тьме не видно. -Так, видишь тот большой шатёр? Самый яркий и самый заметный из всех шатров в округе. – тихим и пронзительным голосом произнёс старший брат. -Да, по всей видимости, там и сидит сейчас главарь минотавров, а может это многоразовые казармы каджитов. – ответил младший брат. Нееет, каджиты такие хоромы не возводят. Это я знаю точно. Наша цель там… и наша задача будет… мы убьём его. – четко отрезал Арадрон, заканчивая говорить и доставая из-за своих ножней кинжалы. -Что?! Постой… как это «убьём»? Ведь это не входило в наши планы. Мы должны просто узнать чего хотят минотавры и с докладом вернуться к отцу. – С недоумением сказал Аргвен. -Я знаю, что нам сказал отец, но я буду действовать иначе. Убьём главаря сейчас – они лишатся своего лидера, будут негодовать, поднимут смуту и панику в рядах, подозрение падут на каджитов или на своих же, якобы завелась крыса, что-то вроде предателя, а нам это только на руку. Отец потом еще и спасибо скажет за проделанную работу. Мы выиграем время, узнаем, что хотят рогатые и отправим в Обливион их лидера. Дальше, когда имперцы узнают о появлении минотавров, они запросят поддержки у императора и на наши земли выйдут легионы имперцев. Имперцы придут спустя пару дней, минотавры к тому времени разругаются с каджитами, малые распри пройдут по лагерям и кораблям рогатых… глупцы будут просто бадать друг друга до прихода людей с щитами и мечами, а когда эти самые люди придут, дойные коровы дадут им бой и в конечном итоге просто отступят обратно восвояси. Имперцы прогонят минотавров, введут войска в Эльсвеейр, бросят в темницу предводителя кошачьего рода а мы будем жить спокойно как всегда. – слова Арадрона были наполнены смыслом, и в тоже время глупостью. -Твои слова не так убедительны, хотя наполнены ядом ораторства. Я бы почти поверил в них, но, увы, брат, я уже не маленький, и хорошо понимаю и даже представляю, что будет после убийства лидера. Ведь всё может пойти другим чередом, минотавры просто заменят бывшего лидера на нового, более сильного и могучего, возможно это уже не те минотавры, которые когда-то населяли Валенвуд. Возможно, это уже сверхъраса, которая лучше других рас в несколько раз. Мы не знаем кто это, Арадрон, поэтому давай не будем гадать. – уверенно сказал Аргвен. -Как скажешь, но от своей задачи я не отступлю. Если надо убить лидера – значит убьём. Ты со мной? Поможешь? -Ты не отступишь от своих слов? - Спросил Аргвен, в надежде что его брат одумается, ведь спорить сейчас времени нет, их могут заметить и тогда босмерами не удастся покинуть лагерь живыми. -Я всё решил. - ответил Арадрон и начал продвигаться дальше, словно хищник подкрадывается к добыче. Минотавры пили иноземный запрешвелый мёд, горький ром, багряный эль и скуму из красных трав, приготовленную каджитами по специальному рецепту. Данная скума добавляла не только помутнение рассудка в головы рогатых, но и значительно придавало им запас сил и энергии. Самый тонизирующий и сильный напиток, который когда-либо существовал на землях Тамриэля. В Сиродиле, как и в других провинциях Тамриэля, сей напиток был запрещён, но местные коты всё равно продавали пойло, хоть и нелегально. Особенный плюс из этого дела получала Гильдия Воров, ведь именно они в основном и были поставщиками энергетического и бодрствующего напитка, да и некоторые крупные личности в совете Империи участвовали в этом замешательстве и имели с этого большие мешки золотых септимов. Минотавры вообще очень любили выпить и хорошенько набить свои животы плотным ужином; свинину они как раз-таки не употребляли, в основном рыба, оленина и мясо саблезубов. Эльфы аккуратно передвигались среди пьяных минотавров, они не боялись быть обнаружены минотаврами, они боялись, если их увидят каджиты. У каджитов очень чувствителен нос и видят они ночью куда лучше, нежели днём. -Смотри на их броню. Заметил? – спросил Арадрон, показывая на парочку минотавров, что находились подле огромного костра. -Ну, железная броня. – тихо произнёс Аргвен. -На большей части минотавров – да. На них железные доспехи разной выковки, а на других минотаврах – стальные и аккуратные пластинчатые латы с плавными вырезами и глубинными переходами. – поучительно сказал Арадрону брату. -А что это значит? - удивлённо спросил младший брат. -Ничего. - ответил Арадрон втихомолку хихикая. Некоторая броня вырисовывала разные иллюстрации: у кого-то виднелся ящер с открытой пастью, на другой же броне был изображён человек с головой быка, как и сам минотавр. Не все минотавры вливали в себя затуманенный яд под общим названием «скума», в лагере также были поставлены обычные патрули рогатых. В основном они были одеты в слабые и лёгкие кольчуги и калантари, только наколенники, грудники и плечи были защищены стальной бронёй. -Слушай, на них какие-то узоры… на их теле… - разглядывал Аргвен минотавров по пути к цели. Арадрон передвигался бесшумно, словно чёрный ящер, или же, как его обычно называют – черивол. Черный и большой зверь, подходящий скорее на волка, но вдвое больше волка и с огромными клыками, как у саблезуба. По началу появления этого демона в лесах Валенвуда, молодые охотники думали, что это новый подвид саблезубов, но после частых нападений чериволов на людские деревни, молодые умы окрестили его новым названием и даже изучили труп зверья. Черивола было тяжко словить и вообще выследить, для их поимки нанимали специальных магов-следящих, которые являлись в основном разведкой Империи. -Я видел уже такие узоры в пещерах Валенвуда, больше ничего. – с незнанием что сказать, ответил Арадрон и его ответ не дал особого смысла Аргвену. Крамс один находился в своей палате: думал, сидел, размышлял, вглядывался из стороны в сторону. Иногда вставал и будто бы патрулировал квадраты палатки, от старого деревянного кресла до самого входа и выхода в палатку. Яркого свечения в палате не было, лишь факелы и свечки освещали малую часть палаты, только далеко в глубинке, где находились вещи, сундуки, бочки с припасами была глубокая темень, и именно оттуда появились босмеры, прорезав легонько и бесшумно ткань палаты босмерским острым лезвием, и аккуратно с осторожностью прокрались к большому сундуку. -Ну вот, мы на месте… смотри, вот он… наверное… глава всех рогатых. – вполслуха произнёс Арадрон. -Я отчетливо вижу его, что теперь делать будем? – спросил Аргвен. -Как видишь, он один. И это наш шанс. Нападём вдвоём из разных сторон, отвлечём, он впадёт в замешательство, дальше медлить нельзя. На нём сейчас нет нагрудника, поэтому один удар в сердце, второй удар в голову, что бы наверняка. Я не знаю, насколько он вынослив и уязвим к ножевым ранениям, но готов поспорить, что он не бессмертный и наверняка будет ныть от полученной травмы. Главное для нас – быть готовым, а остальное как пойдёт. – ответил Арадрон. Аргвен тихо и бесшумно прокрался в другой конец шатра, клинок был наготове . Аргвен знал, что если их словят, то вряд ли оставят в живых, а то и хуже – будут пытать и устроят мучительный допрос. Арадрон сменил позицию и замер у самого трона Крамса. Он был готов, как и Аргвен. Осталось лишь нанести удар одновременно, сбить минотавра с ног и отправить в Обливион. Арадрон приготовился давать приказ Аргвену, как вдруг в палату вошел незнакомец. -Здравствуй, Крамс. Поздравляю с прибытием. Как Вы? – спросил незнакомец. -Приветствую тебя, старый друг. С моими братами всё в порядке, но что у вас? Какова ситуация в лесах и что говорит будущий Император? И что с «агентом правды»? -Будущий Император рад, что скоро придёт его время правления, тебе он лишь желает удачи, и говорит, что бы ты немного изменил курс своего времени. Ты слишком торопишься, ты должен был прибыть намного позже, сейчас твоё прибытие лишь усугубит ситуацию и подпортит наши отношения. А что касается «агента правды»… мы узнали, кто он, благодаря хвостатым, разумеется. Каджиты хорошие союзники, цени их, пока есть возможность. Держи *протянул конверт* в этом конверте записаны все доступные данные на «агента правды». -* Крамс взял конверт из рук незнакомца* - Спасибо, я изучу это позже. И вообще, я устал ждать, старый друг, мои воины тоже устали. Да, я прибыл заранее, я приношу свои извинения. Я буду ждать до тех пор, пока твой учитель не станет Императором, но если этот вопрос затянется на ещё больший срок, то я буду вынужден атаковать первым. Нас вскоре всё равно могут обнаружить и тогда не будет времени что бы покинуть Тамриэль. После Ночей Дикой Охоты я выдвину войска в города Империи, и если вы не успеете к тому моменту узурпировать трон, то извини меня, мой старый друг, я должен буду дать бой всем легионерам. -Жди, скоро Империя станет другой, только не начинай раньше времени, просим тебя мы. А теперь мне пора, дела ждут. Удачи. – с прощальным и нудным голосом проворчал незнакомец и покинул шатёр Крамса. -Прощай, мой старый друг, и приходи в следующий раз с добрыми вестями. – сказав, помахал тяжелой и волосистой рукой Крамс. Минотавр и незнакомец в плаще попрощались, шатёр вновь опустел, Крамс остался один, как бы он мог думать, но тень была не на его стороне. Он открыл конверт, достал оттуда письмо, и начал изучать… Босмеры таились в тени и вновь ждали подходящего момента. Арадрон кивнул Аргвену, дабы тот приготовился нападать на большого и непоколебимого минотавра. Ведь туша минотавра в размерах превосходило несколько раз эльфов, что добавляло минотаврам еще больше устрашения перед простыми смертными. Крамс потопал от конца стола до трона, изучая содержимое конверта, но оступился, он не видел врага, но он чувствовал его своим обонянием. Принюхавшись в пустоту и темноту, Крамс задал весьма туповатый и не оригинальный вопрос: -Кто здесь?! Никто не ответил озадаченному минотавру, он и не ждал услышать ответа, вслед за этим вопросом он начал вести монолог, который вскоре открылся бы ему диалогом. -Я знаю, здесь кто-то есть. Я чую тебя. Ты смердишь каким-то лесным запахом, шатёр уже пропах ароматом леса, я только сейчас начал это чувствовать. Выходи, подлый трус… выходи… не бойся, я не сразу убью тебя… точнее, я не стану тебя убивать… я хочу поговорить… ну же, покажись… Эльфы сидели тихо и смирно, но спустя мгновение, Арадрон спокойно и медленно вышел из-за трона и сказал. -Я здесь, рогатый. -Оооо… Эльф. Да неужели. Что привело тебя ко мне? – с удивлением произнёс Крамс. -Это что Тебя, привело к нам. Всё таки, земли Валенвуда за спиной, небось отвоёвывать пришел? -Да неееееет же, спаси тебя твой Бог, я пришел не эльфов истреблять. – с ухмылкой ответил Крамс. – Я прибыл сюда из далёёёких земель. А прибыл сюда, потому что – это Родина моих предков. Минотавры, как никак, когда-то тоже населяли земли Валенвуда. Лучше скажи, как тебя зовут? -Меня зовут Арадрон, а теперь довольно пустословия с твоих уст, однорогий, я слышал ваш разговор. Что ты хочешь от Империи? Какой новый Император? Что вы затеяли? -Арадрон? Это ты? – задумался Крамс, потирая письмо из конверта в своих бычьих руках. Мы? Что затеяли мы? Ничего, друг, ничего. Да и вообще, с чего это я вдруг должен перед тобой отчитываться, гнусный и лживый эльф? Я даю тебе шанс покинуть мои покои, и я забуду про твой визит и про твои козни и не назначу за твою голову пару кошельков золота. Как тебе такой вариант? -Меня твой вариант не устраивает. Лучше сейчас я воткну кинжал в твоё сердце и отрежу голову, а поутру от тебя найдут лишь останки и все твои планы разом рухнут. В шатре висела полная тишина, как вдруг Крамс громко рассмеялся. -Кхахахаха-хаха-хахахаха… Ууууххх… Рассмешил меня… *Небольшая пауза вновь возникла в шатре, и спустя пару минут, Крамс заговорил снова*. – ладно… Давай вопросы снова, узнаешь перед смертью что ожидает Империю в будущем. – ответил Крамс. -Ну так что Вы хотите от Империи? Кто Ваш Новый Император и какой у вас план? – спросил Арадрон. -Ты прекрасно знаешь ответы на свои вопросы, к чему эта сценка, я не понимаю, но я всё же освежу твою память. Империя уже не та, мой юный друг. Я знал Империю совсем другой, когда еще существовал Орден Паладинов и Храм Святых Архов, а после закрытия Ордена Паладинов и ликвидации Храма, вдруг всё пошло на спад. Это и была большая ошибка тамошнего Императора, и за эту ошибку, он, кстати, поплатился головой. Да, его заказали. А голова весела на мачте корабля старого капитана Ориуса Крюка. Ориус был минотавром, несмотря на оркское имя. Его приёмные родители были орки. Его приёмный отец нашел, когда рыбачил… что-то я далеко забрёл… Я хочу, что бы Империя вновь была сильной и могущественной державой. Ты знаешь нового Императора. Прекрасно знаешь. Я тебя уверяю, новый Император наведёт порядок в Тамриэле. А план прост: свергнуть старого Императора и посадить на трон нового. Это так банально и просто, не правда ли? – ответил Крамс Арадрону. -А почему именно Валенвуд? Почему вы высадились именно тут? – спросил Арадрон. -Ты чем слушал? Я же тебе ответил, что Валенвуд являлся Родиной минотавров. Еще задолго до твоего появления. – раздражительно ответил Крамос. -А как же мы? – спросил Арадрон. -А что… на вас никаких планов не было, лично от меня… Не знаю, может кошки что-то и задумали против вас. Но знаешь, честно, мне всё равно, есть вы, или нет вас. Я просто убью всех и каждого, кто посмеет бросить мне вызов и сказать, что это не Родина минотавров и что тут нам не место… а теперь хватит болтовни. За дело. – закончил Крамс. После этих слов, Крамс резко взял со стола скиммитар, и, опрокинув стол, ринулся быстрым бегом к эльфу. Арадрон, будучи быстрым и ловким эльфом, не успел вовремя отпрыгнуть от быка и получил удар в рёбра одним рогом. Арадрон упал, скорчился от боли и начал крехтеть. -Ну что, эльф, пришла твоя смерть. Не хочешь мне ничего сказать на прощание? Арадрон чувствовал тупую и сильную боль в груди, рог минотавра был слишком острым и достаточно мощным, что бы проломить рёбра и повредить лёгкие. -Я… *кха-кха* встретимся… *кха* в Обли… Обливионе. – с трудом произнёс Арадрон. -И это всё? Я думал, ты попросишь помощи хотя бы, мало ли, подлатать тебя нужно, это ничего не стоит моим лекарям, но ты как вижу, будешь упрямиться. Твой выбор. Прощай. – закончил Крамс. Аргвен наблюдал за всем этим и сидел в ступоре. Он знал, что брат сейчас погибнет и не предпринимал никаких действий. Лишь мёртвым взглядом изучал раненого брата и здорового кабана. Крамс поднял скимитар над собой, и резко опустил вниз. Голова Арадрона покатилась, кровь брызгала в разные стороны, внутренняя часть шатра была заляпана эльфийской кровью. Крамс вытер скимитар о старые тряпки, что лежали на длинном столе в шаге от трупа эльфа и вышел из шатра. Подавленный Аргвен быстрым и тихим шагом приблизился к телу мёртвого брата, он чувствовал вину, он думал, что он мог спасти его, он надеялся на это, но теперь было слишком поздно. Злоба, чувство вины и жажда мести окутала его разум. Он думал только об одном, он не знал, что будет дальше, он представлял смерть Крамса от эльфийско-босмерского кинжала, от своих рук, но никак не от меча однорогого предводителя минотавров. Он в последний раз попрощался с телом брата, и покинул шатёр также, как и вошел в него.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник