Битва за Валенвуд

NC-17
Завершён
1
Размер:
59 страниц, 24 485 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Слава Императору (Глава Четвёртая)

Настройки
-Слава Императору! Слава Константину Мотьеру! Слава Великому Освободителю! – воспевали пьяные имперцы в таверне «Веселый Моряк» в крупном портовом городке Хэйвен, но самым крупным портовым городом на земле Валенвуда являлся Вудхарт, а столицей был город Элденрут. Прошел целый месяц после высадки рогатых на земли Валенвуда. Клан Лунных Охотников ежедневно с большим усилием тренировались. Постоянно патрулировали лес. Возводили новые жилища, которые оборудовали под тренировочные залы. Смогли выйти на контакт с другими босмерскими кланами, хотя изначально думали, что больше никого не осталось, ведь не было нужды выходить из тени. Заручившись поддержкой других кланов, остроухие соратники объединились в одно целое и основали союз - «Лесной Союз». Аргвен уже был славным охотником и сильным бойцом, всего месяц тренировок закалили его мужественный дух и он окреп, будто топор в руках орка. Орвейн старел не по дням, а по часам, военачальник Даркас тренировал новообеспеченных, вместе с Аргвеном заходил в гости к другим кланам, к наёмникам. Босмеры искали поддержки везде. И вот, наконец, настал момент, когда нужно постучаться в дверь к самому императору Константину… Дверь таверны «Веселый Моряк» отворилась, и на порог таверны вступил босмер. Это был Оральф, молодой охотник лунных ночей, один из разведчиков клана «Скрытые в Листве». Как оказалось, кланов было не так много: лунные охотники, скрытые в листве, клинки тьмы, хранимые магией и друиды. -Эй, есть что выпить? – крикнул Оральф бармену. -Конечно! Что желаешь, друг? Есть Багряный Эль, Теплый Эль, напиток «Слеза Русалки», Нордский Мёд и «Золотая Скума». – ответил бармен эльфу, поведав о местном меню. -Эль, тёплый эль. – сказал Оральф. Таверна была забита людьми и звероидами. В основном тут сидели моряки, это было их единственное заведение перед отплытием и приходом на земли Валенвуда. Поэтому таверна и пользовалась большим спросом, в городе существовало также еще 2 таверны – «Эль Норда» и «Танцующий Змей», но вскоре они закрылись, попросту не выдержали конкуренции Тана Идрика, который, собственно, и владел таверной «Веселый Моряк». А сам город принадлежал управителю Кану Могучему. Кан был нордом, всегда, он воевал на стороне Империи и никогда не имел мыслей и представлений предать Императора, за что был и награждён титулом управителя города. -Ваша выпивка, друг – отзывчиво подал эль бармен. -Благодарю… а… как можно поговорить с Каном Могучим? – спросил Оральф у бармена. -Нууу, для начала, тебе мой юный друг, надо будет поговорить с его заместителем – таном Идриком, и, кстати, Идрик является владельцем этой таверны. Но поговорить с ним будет не просто, он не любит пустые разговоры, предложи ему что-то ценное и быть может он примет твой вызов поговорить. Он как раз сейчас тут. Вон, сидит в углу, в окружении имперцев и молодой имперки – ответил бармен Оральфу. Оральф встал из-за стойки, выпив свой эль, кинул пару септимов бармену и направился к столку тана Идрика. -Стой! Ты куда? Что хочешь? – остановил босмера имперец, страж Идрика. -Я хочу поговорить с вашим лидером. У меня есть разговор к Идрику, это касается Императора. – ответил Оральф имперцу. -Ага, многие хотят, но не многие могут. – имперец стоял на своём и не пускал Оральфа. -Ральф, успокойся. Проходи, присаживайся. Боги наградили меня хорошим настроением. – сказал Идрик. Оральф молча прошел сквозь охрану, отодвинул стул из-за стола и сел напротив Идрика. Оральф осматривал Идрика, взгляд сразу бросался на огромный шрам на лице тана. Шрам плавно переходил от виска к нижней губе, многие говорят, что этим шрамом наградил его один из самых опасных убийц кошачьего рода, за которым охотится Идрик. -Я знаю кто вы, я знаю что я хочу и я пришел сюда по делу. – прямо сказал Оральф. -Хорошо, для начала представься кто ты.– ответил Идрик Оральфу. -Я – лесной эльф, босмер, я из клана «Скрытые в листве», и я пришел сюда говорить от лица Орвейна Старейшины, отца клана «Лунные охотники» и лидера «Лесного союза» и других кланов эльфов. Мои слова – это слова нашего лидера. Я буду говорить от его уст. Мы ищем поддержки в лице Империи, как вам должно быть известно, Идрик, на землях Валенвуда поселились минотавры, и они хотят войны, войны со всем Тамриэлем, также хотят смерти Великого Императора Константина Мотьера. По этому мне нужно переговорить с вашим управляющим города. – закончил говорить Оральф, немного пожал уставшими плечами и взял со стола стакан с наполненной золотистого цвета жидкости, похожую на «Золотую Скуму». -Хммм… да, мы знаем, об вторжении рогатых, и у нас уже с ними были конфликты. И наш великий Император, также строит на рогатых свои планы, а Кан носит титул генерала. Больше нет Ярлов и управителей, только генералы управляют городами, только они стоят выше всех остальных и имеют свою доступную область. Тебе повезло, генерал сейчас в своих владениях и он готов будет выслушать тебя, пойдём со мной. Вставай. – ответил Идрик Оральфу, отодвинув от себя девку – Отвали отсюда – сказал он ей, встал, и пошёл к выходу. Такой быстрый приём не ожидал увидеть Оральф, он думал, что с генералом будет гораздо сложнее зачать разговор, но удача встала у него на пути. Орвейн приказал всем разведчикам направиться в города Валенвуда, что бы те следили за последними новостями и смогли связаться с местными генералами. Тем временем в деревне Лунных охотников. -Аргвен, ты отлично сражаешься. Но каков ты будешь на поле брани? Ведь перед тобой будет стоять твой заклятый враг. Ты сможешь его одолеть? Это сейчас мы тут играем в «не убей и не убитым будешь», но, а как же реальный враг? Одолеешь? – сказал Даркас. -Моя манёвренность улучшилась, я стал еще более скрытым и неуловимым. Я изучил также тактику боя «клинков тьмы». Я стал сильнее, Даркас. Сильнее, чем любой из моих врагов. – с уверенностью ответил Аргвен. -Ха-ха *смеётся* не будь таким самоуверенным, брат мой. Минотавры сильны, будь на поле битвы рядом с моим топором и я защищу тебя. – дразня произнёс Даркас. -Сегодня ты смеёшься, брат, а завтра будешь завидовать – Аргвен держал в руках семейный клинок «Алирус», сжав руки на клинке, он быстро кинулся на Даркаса. Молниеносности Аргвена действительно можно было позавидовать, даже у самого Арадрона не наблюдались подобные навыки быстродействия. Аргвен слегка задел Даркаса, тем самым поранив ему руку. -Что… - ошалел Даркас – откуда такая скорость??? – Даркас был сильно удивлён случившемуся и был в неведении и негодовании – Как ты так быстро научился владеть элементариями воздуха? Ты смог подчинить себе ветер! Аргвен лишь улыбнулся ему в ответ и ничего не сказал. Даркаса это немного разозлило, в нём проснулась нордская кровь семьи, и он с криком бросился в лобовую атаку на Аргвена, но его лобная атака не дала никаких положительных результатов. Аргвен просто увернулся. -Ты слишком медленный, Даркас. – улыбался Аргвен дразня Даркаса. Даркас снова поднял свой боевой топор, и, только собрался идти в очередную атаку на эльфа напротив, как их двоих остановил эльфийский лёгкий женский голосок. -Ребзя, вас вызывал Орвейн. Он хочет поговорить о чём-то важном. – позвала двоих эльфов молодая эльфийка по имени Арфлея, дочь клана «Скрытые в листве». Арфлея нравилась многим эльфам, включая и Аргвена, между ними уже пролетала искра за этот месяц и они оба об этом знают, но не решаются на какие-либо действия. Аргвен кивнул эльфийке - Пойдём, Даркас – уверенно сказал Аргвен Даркасу, тот кивнул ему в ответ и оба эльфа направились к Орвейну. Эльфы поднялись на верхние этажи, где находились главные покои старейшины. Дверь была открыта, Орвейн сидел в кресле и наблюдал вдаль. Комната была слабо освещена, лунные торшеры не выдавали сильного свечения, лишь покрывали малую часть комнаты слабым сиянием. Орвейн любил собирать разные артефакты и трофеи, вся его комната была украшена различными орудиями, головами и клыками. От черивола до болотистого тролля, от клинка даэдра до молота повелителя дома орков. -Вы пришли, ну как успехи в тренировке? – спросил Орвейн. -Всё отлично. Аргвен, как и другие эльфы учатся быстро. Рогатые еще не знают нашу тактику боя, и они крупно пожалеют, когда узнают, что наша тактика также связана с тактикой боя имперского легиона и нордских завоевателей, не говоря уже о нашей родной неуловимости и ловкости. – твёрдо и четко ответил Даркас. -Это отлично. Радуешь мои уши, Даркас. Скоро будет бой, и мы первые дадим его. Готовь солдат, послезавтра на рассвете мы выступаем, а сейчас… небольшая речь перед эльфами на улице. – произнёс Орвейн. -Как?? Уже? Но отец, мы же еще не готовы. – с недоумением спросил Аргвен. -Что? Не готовы? А Даркас говорит обратное. Кто из вас военачальник? Ты или он? Выполняй приказ, сын. Я спущусь позже. – Орвейн встал из-за своего удобного кресла, схватившись за поручень стойки, взял трость, и, опираясь на неё, пошёл в сторону двери. За этот месяц он сильно постарел и поседел и, казалось бы, он уже не мог стоять ровно и держать свой меч. Аргвен уже хотел помочь отцу, но тот кивнул ему рукой, подав вид что не нуждается не в чьей-либо помощи. -Хорошо, отец. – подчинился Аргвен словам Орвейна. Эльфы вышли на улицу, и Даркас начал построение. -Братья и сёстры эльфы, я сейчас был у нашего лидера – Великого Орвейна Старейшины, и наш отец сказал мне, что пришло время великого очищения! Вы встанем на путь войны, мы дадим бой нашим новым заклятым врагам! Мы будем биться во имя нашего отца Орвейна, мы будем защищать наш дом от приспешников войны! Наш огонь не потух! Наш огонь проснётся вместе с нами, и мы станем непобедимыми! С вами И’фрре, с вами Ауриэль и с вами наш отец и наши семьи, с вами Арадрон! Мы сражаемся за наше будущее! Кто покусился на наш дом, тот и будет похоронен в нём! За Отца! За Арадрона! Аааагрх!!! – воодушевительная речь Даркаса прошла успешна. Молодые и старые лица смотрели на Даркаса как на Бога войны, и они воспевали его имя и имя Орвейна. Они кричали, они пели песни победы. -Дааа… Мы выступаем послезавтра. Сегодня хорошо отдохните, послезавтра мы дадим первый бой, и надеюсь, что не последний. А пока, мы будем ожидать ответа от Императора. Наши разведчики уже во всех городах Валенвуда, мы ждём ответа, и мы будем действовать. – выступил Орвейн. -Даркас, Каниель, Аргвен, Кастаэль и Продром пройдите со мной в лунный зал. Нужно обсудить план нападения. – сказал Орвейн. Бойцы поднялись вместе с Орвейном в лунный зал, где временно и был расположен основной штаб планировки нападения и атаки. Лунный зал теперь всё время был в активном состоянии, уже никто не ждал наступления ночи и выхода луны на ровный путь. -Каков план? – спросил Орвейн. -Наши разведчики обнаружили передовой лагерь минотавров, он находится ближе к городу Вудхерт. Лагерь не большой, мы насчитали около 10 голов, иногда приходят еще где-то 3-4 минотавра, в основном в дневное время суток. Это, скорее всего, ночные патрули. Но они днём спят в палатках. Так что, нужно сразу наступать на рассвете, после прихода ночного патруля, когда они только заснут, и у них совсем не будет сил для битвы. Этот лагерь мы обозначили как «Вудхерт. Очищение», другой лагерь мы нашли вблизи столицы Элденрут, лагерь назван «Великая смерть». По нашему мнению, это основной лагерь минотавров, не включая, конечно, основную базу, которая уже расположилась в разрушенном городе Гилвердэйл, который находится на востоке Валенвуда. Там Крамс и расположил свои основные силы. В лагере «Великая смерть» насчитано больше 20 голов минотавров и очень много патрулей и они постоянно меняются. Так много, наверное, из-за того, что это столица и на столицу потребуется большое количество воинов. Помимо этих 2-ух лагерей, существует еще три: Один под Гринхертом – «Морские дьяволы», там число колеблется между 8-12 рогатых, патрулей – нет. Второй лагерь расположился под городом Аренфия – «Близкие к границе», точное количество неизвестно, но число примерно такое же, как и при столице, возможно чуть поменьше. И третий город, это Хэйвен – «Призраки», там 16 минотавров, включая еще отряд каджитов, а в отряде котов 6 – это точно. Что они там делают, я не знаю. – ответил Каниель, главный лидер разведовательного отряда «Тень». -Хм… А вы везде уже обосновали наши лагеря? – спросил Орвейн. -Нет, Орвейн. У нас мало босмеров для того, что бы следить за всеми городами. – ответил Даркас. -Есть лагеря под столицей, Хэйвеном, Элденрут, Вудхерт, Дисс, Фалинести. – ответил Каниель Орвейну. -И сколько босмеров в каждом лагере? – спросил Орвейн. -Во всех лагерях по 15 босмеров, помимо нас, в наших лагерях также есть и наёмники. – ответил Каниель. -Тогда немедля будете отправлены в лагеря под Хэйвеном, столицей и Вудхертом. Отправитесь только после прихода нашего разведчика Оральфа. Мы должны знать ответ Империи. – сказал Орвейн. Идрик вошел первым в покои генерала, а Оральф сидел и ждал, когда ему тоже разрешат войти, и случилось это спустя полчаса. -Я слышал что ты ищешь меня, молодой эльф. – с усталостью на устах произнёс Кан Могучий. -Да, я пришел сюда с просьбой от Орвейна… - не успел договорить Оральф, Кан перебил его. -Хватит, не продолжай. Идрик мне всё рассказал, но он, наверное, тебе не сказал, кто является королём всего Валенвуда? – спросил генерал. -Нет… я и так знаю. Король Канен Тибрий. – ответил Оральф. -Да… ложный король. На самом деле всем управляю я, всё это лишь страховка. – ответил генерал Кан. -Но зачем вы всё это мне говорите? – спросил Оральф. -Да затем, что я знал, что Вы, эльфы, придёте ко мне. Вам не нравится, что имперцы сидят в ваших городах, но вы подчинились нам, потому что у вас не было выбора. Воевать с Империей? Достаточно глупо. Не так ли? А воевать с новым врагом, который прибыл из-за глубоких вод и вообще неизвестно откуда – приемлемо. По этому, вы и пришли за помощью к Империи. Империя способна выдержать удар минотавров, а вы – нет. И да, мы поможем вам. Нам уже известно о некоторых лагерях минотавров за стенами наших городов. Но у нас мало данных. – утвердительный ответ последовал от генерала. -Да, лагеря есть. У меня есть карта всех лагерей минотавров. Я могу вам её предоставить. Оральф прошел немного по залу и протянул карту в руки генерала – Держите. – ответил Оральф. Генерал незамедлительно взял карту и начал её изучать. -Как хорошо… Отлично! Просто Отлично! – с изумлением проговорил генерал. -Вы что-нибудь знаете о нападении рогатых? Когда они нападут? Зачем тогда они выстроили лагеря вблизи ваших городов? – спросил Оральф. -Мне многое уже известно. Каджиты продажны. Стоит лишь показать им мешочек септимов, как те продадут собственную мать, не говоря уже о рогатых. Император мне дал четкие указания и поручения. - ответил генерал и тут же воскликнул. Слава Императору! Слава Константину Мотьеру! -Слава Императору! – в ответ последовало от Идрика. -Хорошо. Наши воины готовы, наши лагеря находятся рядом с лагерями минотавров. С вашей поддержкой мы нанесём удары по всем лагерям в один момент. Послезавтрашним утром босмеры атакуют, мы хотим услышать крик в рог ваших полководцев. Мы хотим помощи. – ответил Оральф. -Так и будет. Отправляйся к своему лидеру и передай ему мои слова. Мы поможем вам, мы выступим послезавтра вместе с вами. – решительно произнёс генерал. Оральф кивнул и быстро выбежал из зала. Он бежал быстро, очень быстро, спустя пару минут он уже покинул город и мчался к домам лунных охотников.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник