15 часть
8 января 2022 г., 08:17
Примечания:
приятного чтения! 🤍
просидев так весь урок беззаботно разговаривая на разные темы и узнавая друг друга получше, ниа с хуан шэлем стали и вправду хорошими друзьями и они поняли что у них есть много общего. время пролетело быстро, так и прошёл урок математики. мальчишки стали со своих мест и направились на выход из кабинета, сейчас было время отдыха и дети могли занятая своими делами, кто то направился на улицу играя в догонялки а кто то в свою очередь - пошёл играть в детские игрушки и разные раскраски. хуан остановился перед выходом, что проявило внимания мальчика, он лишь взглянул на юношу который тот в свою очередь смотрел в сторону воспитательниц которые были заняты своими делами
-что такое?
шэль откликнулся на слова мальчика и повернул голову в его сторону
-ниа ты можешь пойти по своим делам а мне нужно с кое чем помочь воспитателям, ты не против если я отойду на некоторое время?
ниа не был против этой идеи, он и не был удивлён что женщины вновь попросили помощь у хуанна. мальчишка часто помогал им как и с уборкой, так и просто - по своей воли дабы унять скуку
-хорошо, я пойду в библиотеку. приходи как закончишь.
хуан молча кивнул и быстрым шагом направился в сторону воспитательниц, а ниа в свою очередь в библиотеку.
начинало темнеть, за окном виднелось то как солнце постепенно начинало садится в низ и это означало что через час или же два часа будет ужин. ниа молча сидел на полу играя в свои любимые игрушки - роботы в полной темноте, маленький уголок в библиотеке где практически не доходил свет от ламп, а лишь не сильное освящение от уже садившегося солнца. для мальчика было не привычно сидеть здесь в одиночестве, ведь в последнее время он проводил своё свободное время с эммой, она всегда составляла компанию мальчишке и он чувствовал себя лучше. вновь воспоминания нахлынули в голове мальчика и он просто замер на месте, в его голове прокрутился момент того как он в последний раз коснулся кончиками губ, чужие и столь тёплые и нежные губы которые были словно бутон самого прекрасного цветка. в тот момент весь мир остановился и звуки вокруг перестали слышатся, лишь аккуратные прикосновения чувствовались на тонкой и холодной коже. мысли и приятные воспоминания нарушил звук скрипа пола который исходил где то недалеко от мальчишки
-боже.. я еле тебя нашёл, ну ты и местечко конечно выбрал.
ниа слегка испугавшись, повернул голову на голос и увидел перед глазами хуанна
-господи, умеешь же ты пугать..
мальчик вновь опустил голову вниз и как будто бы ничего и не бывало, продолжил играть в свои игрушки. шэль подошёл к мальчишке и сел напротив него внимательно смотря на его силуэт сидящего тела
-выглядишь печально.
ниа непонимающе взглянул на парня который тот в свою очередь продолжал настойчиво смотреть прямо ему в глаза
-о чем ты?
хуан выпрямил спину и немного размявшись, он вновь взглянула мальчишку
-ты ведь скучаешь по ней, я прав?
шэль наклонил голову на бок ожидая реакцию юноши который тот в свою
очередь не показывал никаких эмоций. но в глубине души ниа и вправду очень скучал по эмме, без неё его будто бы опустошило изнутри
-даже если и так, я нечего не могу с этим поделать.
мальчишка решил быть откровенным, все же он знал что не один он испытывал в девочку симпатию. в своём подсознании он конечно же ожидал таких вопросов от хуанна, но никогда не будет делать ему поблажки в этом случае, даже если он является его близким другом. шэль лишь продолжал наблюдать за эмоциями ниа, но не отводя взгляда он будто бы улыбнулся своим мыслям
-ты так любишь ее.. любой бы человек позавидовал тебе. эмма невероятная девочка, но я вижу что также и она испытывает к тебе сильные чувства.
мальчик внимательно слушал эти слова от хуанна, да он был прав, ниа очень сильно любит эмму и ее отъезд вызывал сильные эмоции и моральную боль
-я скучаю по ней..
ниа уже решил ничего не скрывать, он печально опустил голову вниз. в его глазах виднелась сильная печаль которая была у него уже с того самого момента как девочка покинула дом Вамми, светлые локоны волос закрывали лицо юноши но даже так хуан чувствовал всю тоску которая была у него внутри. шэль тяжело выдохнул и встав со своего места, подошёл сзади мальчишки и присев рядом, он обвил рукой шею ниа и положив ладонь на плечо юноши, слегка облокотившись на него
-не расстраивайся по этому поводу ниа, я уверен что рано или поздно она вернётся.
парень взглянул на лицо мальчишки которое также было прикрыто волосами, но он видел что тот очень устал и лишь в его взгляде было понятно что он ужасно грустил
-все будет хорошо, она очень любит тебя и она обязательно вернутся к тебе. даже если и нет, я сам отправлюсь тебя в Париж за ней!
хуан слегка улыбнулся и закрыв глаза, окончательно положил голову на макушку юноши. ниа было очень приятно что хуан шэль так заботился о нем, да сейчас ему нужна была такая поддержка со стороны человека и после всех слов парня, ему стало и вправду легче и приятно на душе. мальчишка знал что судьба сможет свести их с эммой и он сможет встретить ее, даже если придётся отдать все ради этого, он добьётся своего.
Примечания:
ого что то я прям эти главы начала часто писать, или же от скуки из за того что целый день нету интернета :(
(автор из кз и если вы понимаете о чем я, то выставлять главы и вправду сейчас трудно)