Часть 15
3 января 2022 г., 20:21
Всю песню он смотрел на меня. Это песня про нас. Песня закончилась и он ушёл со сцены. Аплодисменты. Он пошёл ко мне и просто поцеловал.
— Красивая песня. Как и ты.
*** Он проводил меня до дома и сказал, что заедет в 5. Я начала собираться…
Я надела новое белье. Маленькое чёрное платье и каблуки. И решила уделить больше внимания макияжу и волосам. Я сделала нежно-розовые глаза, добавила румян на щёки и нос, накрасила губы, зафиксировала брови и накрасила ресницы. Я листала социальные сети и пришло сообщение:
– Принцесса, ваша карета уже готова. А принц ожидает у ворот королевства.
— Ну раз принц ожидает, то я выхожу
Я закрыла дом и вышла. Стоит значит машина, а на неё опирается Лукас.
— Принцесса. Вы сегодня особенно красивы.
Я улыбнулась и он, открыв мне дверь, посадил в машину. Сам сел за руль.
— Ати, закрой глаза. Я должен завязать глаза. — что он и сделал.
— И куда мы поедем?
— Я отвезу тебя в лес и оставлю на съедение волкам. — в голосе прозвучал сарказм и смех.
— Ты же пошутил?
Я улыбнулась, а он засмеялся. Потом на своих губах я почувствовала его губы. Мы ехали минут 20. Потом машина остановилась. Я услышала вой. Он был рядом.
— Лукас? Ты же не правда привёз меня в лес?
— Успокойся.
Хлопнула дверь, видимо он вышел. Потом он взял меня за руку и куда-то повёл. Мы куда-то зашли по ступенькам.
— Закрой глаза. Я закрыла и видимо он снял повязку.
— Открывай.
Передо мной комната в свечах со столиком. Романтика. Он посадил меня за столик. Вино, жаркое и свечи. Мы разговаривали, целовались и обнимались. — Потанцуем?
Я посмотрела на него. Он в телефоне включил музыку и протянул мне руку. Лукас обнял меня и мы медленно ходили по кругу
(как же это смешно описывать, а вроде романтичный танец😂🤣)
Он поцеловал меня в ключицу и понёс в соседнюю комнату. И таам понеслооось… :)
Я проснулась, потому что рядом гудел телефон. Сонная не посмотрела, кто звонит и сразу ответила. Я была уверена, что это Дженит.
— Ммм… Да.
– Атанасия, ты спишь? Время же обед. Разве ты не должна быть в университете? Это мама.
— Уже обед?
— Милая, ты где?
— Не волнуйся, просто вчера хорошо отдохнула и проспала
— Ну ладно. Вообщем, раз дедушка подарил билеты, то мы отправили тебе на карточку деньги, чтобы ты хорошо отдохнула.
— Спасибо.
— Кстати, мы сейчас летим в Тайланд. Я надеюсь ты заскочишь к нам в гости со своим брюнетом?
— Откуда ты… Дедушка!
— Не волнуйся, мы просто хотим познакомиться с ним. Я надеюсь ты выбрала того самого не как в прошлый раз.
Я посмотрела на спящего рядом Лукаса.
Да, он тот самый.
— Конечно, мам.
— Извини, что мы так поздно позвонили, просто мы за день до «твоего дня», потеряли сумки с вещами, а там было всё, в том числе и телефоны.
— Господи, я надеюсь всё хорошо? Я слишком громко это сказала. Блин, я же не разбудила Лукаса?
— Конечно. Твой отец быстро разобрался. Как у тебя там дела? Как учёба?
Лукас начал целовать мою шею, ключицы и спускаться ниже. Господи, всё-таки разбудила, дай Бог мне выдержить это
— Ммм… Мам, всё х-хорошо. Я буду о-отличницей.
Мама посмеялась.
— Теперь ясно с кем ты вчера отдыхала. Не буду мешать. Позвони мне, когда вы обустроитесь в Тайланде.
— Х-хорошо. Пока-а
— До встречи. — всё ещё смеясь сказала она.
— Господи, я тебя ненавижу.
— Я тоже тебя люблю И он прильнул к моим губам.
*** Мы уже собрались уезжать, тем более ещё вещи собирать. Я была уже дома, когда решила позвонить Эви. Она накричала, что я не отвечала на звонки и пропустила пары. Я попросила передать всем, что завтра у аэропорта в девять утра, как штык. Я собрала чемодан и легла спать.
(Кстати всё это время Дженит была у Иджекила 😏)
С утра, встала и пошла купаться. Потом поела. Надела голубое платье и белые босоножки. Волосы распустила. Взяла чемодан и вызвала такси, через два часа я уже была в аэропорту. Там мы встретились и пошли на регистрацию. Когда мы прошли на самолёт, то сели по парам. Я прижалась к Лукасу и уснула.
"Раньше я мало думала о смерти, но по-моему смерть - это ведь тоже свобода"
Я приоткрыла глаз. Сощурилась от ярких пятен. От криков вокруг заболела голова. Вокруг обломки самолёта, виднеются сидения. Кричащие люди от паники. Дым и огонь. Мертвые люди, ну или то, что осталось от них. У меня всё болит. Неужели мы разбились? Никогда раньше не задумывалась о смерти. Как же без меня мама и папа? Они будут страдать и скорбить. А брат? Звук сирен и мерцание сине-красных огней. Надеюсь, что друзья в порядке. Мы должны выжить. Я слишком молода, чтобы умирать. Руки, касающиеся меня, несут подальше от этого всего. Потолок машины кажется лучшим видом, чем вся эта суета. В глазах начало мутнеть и я тихонько теряла сознание…
Меня тормошили за плечо. Я щурилась, солнышко светило в глаза. Вернее лучи заката падали моё лицо. Это был сон, просто ужасный сон…
— Ати, вставай, мы уже в Тайланде.
Я полностью открыла глаза и мы начали выходить из самолёта. Толком я не проснулась. Всё как в тумане, какие-то голоса вокруг и суета. А меня просто вели за руку. Мы остановились и забрали чемоданы. На меня все смотрели и я видимо прослушала, чего от меня хотят. Я потёрла глазки.
— Она ещё не проснулась, — донеслось до моего слуха.
— Эй, спящая красавица, где мы жить будем?
Теперь я поняла. Вытащила из кармана листочек с адресом и пыталась разглядеть буквы, но они предательски расплывались. Кто-то взял его из рук. Мои мысли были заняты лишь сном. А если бы это был не сон? Я схватила ручку багажа и мы сели в такси у аэропорта. Стало жарковато. Багаж в багажнике. Машина тронулась. Я просто лежала на груди у того, кто держал меня за руку и водил. Я уверена, что это Лукас. Он слишком горячий. Я слышала его учащенное дыхание и быстрые стуки сердца. Вокруг него летал приятный аромат. Машина остановилась. Нам выдали чемоданы и зашли в дом. Там была женщина. Она вложила в мою руку двое ключей и начала что-то рассказывать, но я не слушала. Я видела, что она посмотрела на меня. Видимо, что-то спросила. Она указала на меня и посмотрела на остальных. Потом понимающе улыбнулась, что-то сказала и ушла.
Я отцепила руку и просто поднялась по шикарной лестнице в первую пропавшую комнату. Это спальня. Я просто подошла к кровати и свалилась на неё. Мне было сейчас всё равно на красоту вокруг, на дом, на ту лестницу. На тёплую погоду и прекрасный закат за окном. Я просто хочу спать. Рядядом проснулась, кровать и меня притянули. Я уткнулась в грудь и опять почуяла тот аромат. Это точно Лукас. Я провалилась в сон…