Кан Тэхен
30 апреля 2022 г., 13:37
"Чёртов экономический университет. Я уже пожалел, что вообще сюда поступил. Я думал что справлюсь с новой жизнью, но с каждым разом шел на дно. Вначале я понимал немного,писал конспекты, но потом пришел тупик и я запутался. Я больше ничего не понимал. Злился на себя что не выходит, потом смирился и просто забил. Я больше не слушал, не вникал"
"Я начал курить. Посещать какие то университетские вечеринки и напивался до чёртиков. А маме говорил, что все хорошо. И больше меня ничего не радовало"
1 октября
"Я сидел как обычно на парах. Нам добавили лекции по психологии. Ещё лучше. Самое бесполезное что пригодится в жизни"
Парень как всегда не вникал в тему, а просто рисовал что то в своем блокноте
Преподаватель: Кан Тэхен, ты слушаешь?
- Да, конечно, продолжайте
Преподаватель: Останешься после лекции, обсудим твои оценки
Лекция подошла к концу
Преподаватель: У тебя по многим предметам 3 с минусом и эта тройка плавно переходит в два. В чем твоя проблема, Тэхен?
- Послушайте, можно мне уже пойти? Я прекрасно знаю свои оценки и полностью ими доволен
Преподаватель: Такими темпами тебя выгонят из университета. Ты этого добиваешься?
- Это уже вас не касается
Преподаватель: Я хочу тебе помочь
- А мне не нужна чья либо помощь
Пятница
На вечеринке
Кан Тэхен уже был не в трезвом состоянии. На телефоне шел гудок от его старого друга Бомгю, но парень не брал трубку. После него звонил ещё один не знакомый номер, но Тэхен тоже на него не ответил. Алкоголь и сигареты дали ему расслабиться и ничего не чувствовать
Девушка: Эй, Тэхен, не хочешь отвлечься?
- Пошла нахуй
Девушка: Сам пошел, урод
Музыка гудела в ушах и парень решил покинуть тусовку
Глава кружилась и он почти ничего не видел перед собой. Как оказался на дороге и на него ехала машина. Но в последнюю секунду его потянули на обочину
- Какого хрена?!
- С ума сошел что-ли?! Жить надоело?
- Да, надоело
- Тэхен ты уже совсем вижу отчаялся
- Ты кто, блять такой? Оттуда знаешь меня?
Он посмотрел на него и увидел преподавателя по психологии
- А, это вы
- Не удивлен?
- Удивлен. Я думал вы дома, читаете книжки
- Тебе тоже стоит почитать
- Спасибо, но я забросил
- Скажи в каком общежитии ты живёшь, я отвезу тебя туда
- Хрена с два, я не хочу туда
- Тогда я отвезу тебя ко мне
- Какая честь для меня
Позже
В доме преподавателя
- Недурно
- Чувствуй себя как дома
Тэхен сел на диван. Он мельком посмотрел на комнату, а потом сосредоточил внимание на преподавателя. Он выглядел молодо. Красив. Да, он был красавчиком
- Почему такой молодой парень пошел преподавать психологию?
- Люблю помогать людям. Кстати, почему ты не называешь меня по имени?
- Извините. Я не слушал на лекции, когда вы представлялись
- Со Кан Джун и вне стенах университета можешь обращаться ко мне на ты
- Спасибо
- Так что с тобой происходит?
- Не знаю. Как будто я уже потерян. Ничего не привлекает. Потерял смысл во всем. Я был счастлив когда был с друзьями, они помогли мне. И мне помог ещё один человек
- Твой друг?
- Да, может больше чем друг. Я привязался к нему. А потом он исчез, сказал так будет лучше. А потом я перестал верить в лучшее. И был прав
- Может быть у твоего друга была на то причина
- Конечно. Но должен был ее сказать мне. А не просто дать надежду и уйти. Ты хоть раз чувствовал себя пустым внутри?
- Конечно и много раз. Но это не повод постоянно пить и забивать на учебу. В жизни есть столько прекрасного. Все обязательно наладится
- Я уже все испортил. Я отвратительный
- Ты видел себя в зеркало? Ты прекрасен. Не внушай себе обратное
- Разве кто то полюбит такого как я
- У каждого есть своя половинка. И твоя где то рядом
- Бред все это. С кем бы я ни был, они покидают меня. Я остался один
Вскоре Тэхен заснул. Со Кан Джун укрыл его одеялом и пошел в свою комнату
Утро
- Как самочувствие?
- Ужасно хочется пить и голова болит
- Возьми таблетку. Суп от похмелья на столе. А я схожу в магазин
Тэхен все помнил о вчерашнем. И ему было немного неловко. Он быстро выпил таблетку и поел. Потом стал осматривать комнаты. Он зашёл в последнюю, комнату Кан Джуна. Кровать, шкаф, компьютер, ничего необычного. Он присмотрелся на фотографии. Одна привлекла его внимание. Со Кан Джун на фото с какой-то девушкой. Он обнимает ее за плечи. Наверное его девушка? Постойте. Тэхен узнает эту девушку
"Невероятно. Я знаю ее. Это Чо Ми Ён. Та самая, которая была вместе со мной и Юн Джуном в литературном кружке. И была тайно влюблена в меня. Неожидано. Нужно расспросить про это знакомство"
Со Кан Джун вернулся домой
- Тебе уже лучше?
- Да, спасибо. Можно вопрос? Насколько вы близки с Чо Ми Ён?
- Осматривал мою комнату?
- Да, любопытство взяло вверх. Я знаю ее со школы и она была влюблена в меня, пока не раскрыла мой большой секрет
- Да, хранить секреты она не может
- Она твоя девушка?
- Она моя младшая сестра
- Сестра?
- Да. Она единственная, кто приняла меня таким какой я есть
- О чем ты? Подожди. Мы встречались раньше? Ты выглядишь очень знакомым
- Да. В Пусане. Я спас тебя от машины. Я приезжал навестить сестру. И она рассказала мне о тебе
- Что она рассказала?
- Все. Все, что знала. И я заинтересовался тобой
- Чёрт. Звучит жутко
- Да, извини, нужно было представится
- Значит ты знал меня до этого. Вот почему ты так добр ко мне. Но, ты видел меня всего один раз. Или я ошибаюсь?
- Я наблюдал за тобой. Зная, через что ты приходишь, я хотел как то помочь тебе. Я был рядом, когда ты этого даже не знал
- Только не говори что...
- Я увидел, что ты зарегистрировался на сайте и тут же тебе написал. Кто же знал что судьба так сведёт нас вместе
- Значит вот кто скрывался под ником Джейк? Я встретил тебя, да ещё и при таких обстоятельствах. Я рад. И теперь с лёгкостью могу сказать тебе идти нахуй
Тэхен собрался уходить, но Со Кан Джун схватил его за руку
- Подожди. Дай мне все объяснить
- Я достаточно услышал
- Я не хотел чтобы так вышло. Тэхен, пожалуйста, я правда должен был. Я хотел встретиться с тобой. Но потом мне сообщили, что меня перевели за границу на обучение. Я уехал и надежда увидеться с тобой исчезла. А потом меня вернули обратно в Сеул и сказали что теперь я буду преподать здесь. Я увидел в списках твое имя и снова обрёл надежду. А потом увидел тебя в таком состоянии и испугался. Мне правда жаль. Ты вправе злиться на меня
- Я должен был знать
- Прости
- Я до сих пор не могу поверить в происходящее. Сейчас я просто хочу уйти
- Мы можем поговорить позже?
- Не знаю
- Хорошо. Будь осторожен
Спустя месяц
Тэхен не ходил в университет. После того что узнал, он не знал, что делать дальше. Джейк оказался Со Кан Джуном ещё и его преподавателем по психологии. Хочет ли он снова увидеть его и поговорить?
"Давай встретимся в парке"
Несмотря на все, Тэхен решился и увиделся с Кан Джуном
- Как ты?
- Нормально
- Я волновался
- Знаю
- Так что ты решил?
- А что ты хочешь чтобы я решил?
- Хочу знать что ты чувствуешь по поводу меня. Будем ли мы общаться дальше
- Я взволнован. Все как будто во сне. Ты и все это. Я верил и ждал и вот ты передо мной. Я боюсь что это нереально
- Хочешь я докажу тебе, что это не сон?
- Каким образом?
Со Кан Джун приблизился к Тэхену и нежно коснулся его губами, как бы спрашивая разрешения. Тэхен подался навстречу и поцеловал его в ответ. Это был его первый поцелуй и он боялся. Но Со Кан Джун не спешил, дал, ему привыкнуть к новому ощущению
- Не бойся. Это нормально
- Все в порядке
- Ты мне нравишься, Тэхен. Пожалуйста, дай нам шанс. Я обещаю, я исправлюсь и больше не буду тебе лгать
- Хорошо. Я тебе верю. Будешь учить меня психологии?
- Боюсь уже нет. Сегодня директор подписал документ о твоём отчислении
- Наконец то
- Так и думал
- Я ошибся. Экономика вовсе не мое. Я пропустил год. Теперь придется искать работу и новое жилье
- Ты можешь жить у меня
- Правда? Ты не против?
- Нет. Тем более, что мы теперь вместе
- Отлично. Тогда с тебя острый рамён
- А ты меня покормишь
- Ещё чего
- Какой ты злой. Ладно, может в другой раз ты будешь добрее
- Все зависит от тебя