Глава 10
30 декабря 2021 г., 05:44
— Чёрт, а она заморожена, — произнёс озадаченный Даня.
— Ну, а я о чем? — нервно сказала Лера.
— Ребят, может у кого-нибудь лом есть? — спросил Мамед.
— А, да, конечно, в рюкзаке лежит, сейчас сбегаю, принесу, — саркастически ответил Атагельды.
— Может попробуем разморозить, а потом выбить? — предложил Рияд.
— Чем ты ее размораживать будешь? Ты холода не чувствуешь? — спрашивал Дима.
Пока мы решали как открыть эту чёртову дверь, я заметила что Нурана куда-то пропала.
— Ребят! — сказала я, но никакой реакции не последовало.
-Люди! — уже переходя на крик сказала я, но так никто и не откликнулся. Они продолжали что-то бурно обсуждать.
— Эй, придурки! — крикнула я, но что все замолчали и повернулись.
— А обзываться зачем? — с озадаченым лицом сказал Ата.
— Вот именно! — сделал наигранно обиженую физиономию Дима.
— О! Вы хотя бы на меня внимания обратили. С третьего раза! Спасибо! — саркастически сказала я, на все их возмущения.
— Так что хотела? — спокойно сказал Бега.
— Нураны нет, — сказала я дальше пытаясь найти её в толпе.
— И что? — с безразличным лицом сказал Ата.
— Ну и где она? — сказала Наиля.
— У меня такой же вопрос! — крикнула я.
— Да ладно, может она в класс пошла, пусть кто нибудь проверит, — сказал Атагельды.
— Я пошла-а-а, — уже идя к классу сказала Аля. После чего скрылась за дверью в корпус.
— Так! Ну и как открывать будем? — с интересом сказал Бега.
— Ну не знаю, попробуй выбить, — ответила ему Юдина.
— Ну-ну, — смеясь сказала я, а Лера меня поддержала.
После чего Бега со всей силы ударил ногой по двери, но безрезультатно, как и ожидалось. На что Ата ухмыльнулся. Бега посмотрел на него злым взглядом, но после поменялся в лице, так как увидел хитрый взгляд Насти. Видимо она подумала о том же, о чём и я.
— Долго будешь улыбаться? — спросила Настя у Ата. Но он не слушал её.
— Слушай, Холоп! — сказала я, как ни странно, он сразу откликнулся. Все начали тихо смеяться. А я продолжила:
— Ты долго улыбаться будешь? Или всё-таки сам попробуешь открыть эту чёртову дверь?! — он посмотрел на дверь, потом на Бегу и на его ухмылку.
Он немного замешкался, но после неуверенно подошёл к двери, и ударил по ней несколько раз. Но опять же без успешно.
— Молодец! Уже есть прогресс! Мы на шаг ближе к реанимации! — саркастически сказала я.
— Ну Холоп, в следующий раз не смейся просто так! — сказала Настя.
— Ой, сами попробуйте её выбить! — крикнул Ата.
— А мы и не говорили, что сможем это сделать. Так что не надо делать из нас виноватых, — сказала Наиля.
— Ну так как мы её откроем? — спросил Мамед смотря на непотдающуюся дверь.
— Можно попробовать этим? — то ли вопросительно, то ли утвердительно сказал кто-то за спиной. На что все обернулись. Там стояла Нурана, с отвёрткой в руках.
— И ты хочешь сказать, что это нам поможет? — спросила Юдина, переводя взгляд то на отвёртку, то на дверь.
— Ну попробовать стоит, — сказал Атагельды, забирая отвёртку из рук Нураны.
— А нечего, что она заморожена? — сказал Дима смотря на Атагельды идущего к двери.
— Ну так подыши на неё! — сказала я, даже не смотря в его сторону, так как пыталась помочь Атагельды.
Мы так простояли минуты 2 пока не услышали щелчок…