Изгой

NC-21
Завершён
217
2
автор
Размер:
276 страниц, 51 924 слова, 138 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 1623 Отзывы 45 В сборник

На это можно смотреть вечно

Настройки
POV Каин Лорд Джон Бэксворд в исполнении пикового Валета был великолепен и неподражаем. На то, как изящно он уничтожает цели можно было смотреть вечно. Но была одна проблема: он начал мне нравится. Он был похож на Ира. Но при этом он в большей степени был человеком. Я откровенно не понимал половины его действий и эмоций. Но это странным образом привлекало. Хотелось понять. Червовый предложил им союз. Очень необычно. Его, конечно, толкнул на это страх. И Вереск был совершенно прав - доверять червовым нельзя. Они предадут легко и не задумываясь. Их всегда интересовали только "свои". Хотя, мы были ничем не лучше. Крыс нашему общему хозяину подбросил он тоже виртуозно. Явно готовится к изъятию карт. Однако, интересно, как он проберется в его спальню. Неужели тоже воспользуется любимым способом Ира? Хм... А ещё, ему неожиданно не нравится убивать. Очень нетипично для нашего Дома. Почему же Карты так сильно изменились? Откуда в них появились эмоции, с которыми сидхе были незнакомы? И что, черт возьми, происходило между этими двумя?! Это не было похоже на похоть. Это не было похоже на сотрудничество. Что-то совершенно другое. Вереск для меня был ещё непонятней. Наверное, если бы мой старший брат по матери, которой я не знал, был таким, мы бы, возможно, смогли стать союзниками. Но дальше ощущения родной крови в друг друге и осознание этого факта дело у нас не зашло. Хотя, пару раз он защитил меня от таких же полукровок. А потом сам же и навалял. За то, что лезу, не оценив противника, за то считаю себя самым умным, и за то, что оказался слабее тех, на кого сам полез. А ещё я вспомнил, что до Большой Игры, в которой он проиграл, он собирался сбежать в мир людей. Он слишком сильно хотел свободы. И так же, как я сам, ненавидел подчиняться правилам. Черт. Я не имею права сожалеть. Я не имею права привязываться к пиковому дуэту. Привязанность всегда, всегда, блядь, приносит только боль. Они все равно не настоящие. И все равно исчезнут, как только Карты сменят Чёрного Джокера. Если, светлейший Эрик не угандошит их раньше. Так что, Каин, брось эти глупости и соберись, блядь. Иначе ты не сможешь сделать то, что нужно. Иначе они тоже растворяться в том самом "нигде", а ты, придурок и слишком человек, как говаривала сестренка, снова окажешься в пустоте наедине с шепотом в ожидании следующего смертного мудака.
217 Нравится 1623 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)