Ещё есть надежда
10 ноября 2021 г., 22:01
Зарядка оказалась на нуле..
-Чёрт, почему именно в этот момент?! -крича на весь дом хохотала от истерики девушка.
Не находя себе место девушка ходила по периметру трёшки.
-ЕССС!! ОН ЗАРЯДИЛСЯ!! -прыгала от счастья Алёна.
****
-Ааань, как его зовут?
-Ну Ань
-Ты решила игнорить?
-Или что?
-Вот же сучка..
****
Прозвенел дверной звонок, открыв дверь девушка увидела родителей, забрав пакеты, она отнесла их на кухню и пошла к себе в комнату.
На тот момент был уже первый час ночи.
-Пора спать.
..............
Новый школьный день начался с того, что Алёна бегала по всей школе, сбивая всех вокруг.
-Вот ты где!! - в попыхах говоря девушка Ане-Как его зовут??!
-А где привет? -с насмешкой отвечала та.
-Привет, ну так что?
-Егор.
-Егор? Откуда?
-Кира сказала
-А ещё что сказала?
-Он интроверт, как и ты.
-Блин, а как с ним познакомиться?
-Ну подруга, разбирайся сама- положив руку на плечо сказала девушка.-Звонок, пошли.
Каждую перемену Алёна наблюдала за ним. В этот день удача оказалась не на её стороне, и о Егоре узнал весь класс.
-Нет, нет, нет, ну это точно не она - в мыслях девушки были только такие фразы- кто-то ржёт с этого, кто-то полностью понял и пытается помочь, но таких людей единицы.
-Хах, Алён, а я рассказала Егору всю правду- сказала Настя девушке.
-Ты не могла.
-Почему?
-Ты слабохарактерная- толкнув в сторону мерзкую девицу, девушка пошла в кабинет.
Вдруг в коридоре на 2 этаже раздался крик, девушка побежала в толпу, а там лежит Аня бессознания.
-НЕТ! АНЯ! - громче всех орала Алёна, рядом с ней стоял он, девушка чувствовала его дыхание. На его лице было полное безразличие, холод. На тот момент ей было всё равно было на него, ведь перед её глазами лежит полуживая подруга.
Аню увезла скорая, а уроки продолжили, отсидев последний урок девушка схватила вещи и поехала в больницу. Она провела там весь день. Под конец дня вышел врач и сказал:
-Она не пока не очнулась, её показатели очень плохи, шансы выжить 50/50.
-Пожалуйста, сделайте всё что можно, пожалуйста-умоляла Алёна.
-Мы пытаемся, а сейчас вам пора, до свидания!.
-До свидания.
Приехав домой от неё не было ни слуха, ни духа. В школе её не видили уже 3 день, но в один день, она всё таки решила пойти в это гиблое место. Все дни, которые она присутствовала проходили никак, девушка сидела в классе и не выходила из него, каждый день ездила в больницу, но ничего не менялось.
В один день Алёна решила поехать к родителям Ани, поговорить с ними.
Их состояние было не лучше, всё вместе они надеялись на лучшее.
Через неделю после приезда Алёны, зазвонил телефон.
-Алёночка, родная, Аня очнулась! - с большой радостью девушка рванула в больницу.
Через пару часов ей разрешили пройти в палату.
Глядя на бледную девушку, она взяла её ладонь и вложила а свою.
-Как же я скучала.. -тихо произнесла бледной.
-Я тоже.. -хрипло ответила та.
Минут десять они разговаривали, но потом медсестра проводила голубоглазую.
Алёна надеялась, каждый день узнавала самочувствие, а в школе сдружилась с 1-ой её подругой. Даже в такой сложный момент Кира, а это подруга, пыталась познакомить Алёну и Егора, но попытки были безнадёжны.
-Ну он такой красивый- в сотый раз говорила девушка.
-Нуу, меня он не симпатизирует. Ты давно была у Ани?
-Вчера, с ней всё лучше и лучше, так что ещё не всё потеряно- широко улыбнулась голубоглазая.
-Хоть какие-то хорошие новости, фуф.