Вернуть бы нам, прошедшую ту осень

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 1 страница, 523 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Снова дождливое утро, нудное и неуютное, но переубедил меня во всём этом один пустяк -Привет, Аня! - громко с эхом пронеслась по коридору школы фраза моей подруги - Насти. Я обернулась и увидела подругу, которая неслась на всех парах ко мне в объятия -Привет! - мне стало неловко, так как с Настей мы не виделись всё лето, чтобы хоть как-то это замять, я выдала: Как ты? Как лето провела? - такие глупые и банальные вопросы. Мы не виделись 3 месяца, а я такое выдала -Всё хорошо, ну ты знаешь, что я всё лето у бабушки провела, да и там делать было нечего, огород, надоедливая сестра, только море приносило какое-то удовольствие. Ты-то как лето провела? Нашла себе кого-нибудь? - она сказала это так резко, что меня привело это в ступор, хотя я совсем не удивлена этому вопросу, тем более от Насти. Она всегда задаёт вопросы прямо в лоб, ничего не боится, хотя, как по мне её внешность совсем не ассоциируется с её характером, она была точной копией своей сестры близняшки Леры: небольшой рост, длинные коричневые волосы, смуглая кожа и ясно-голубые глаза. Смирнова была очень общительной, этим она и цепляла многих, хоть порой она просто невыносима. -Настя! - возмутилась я -Не, ну, а что? - удивлённо спросила подруга - Ты у нас сама прелесть! Красивая, умная, добрая, ну просто девушка мечты! - не умолкала подруга. -Моя личная жизнь - это сплошная рутина, ты сама знаешь. - возмущённо выдала я. -Ань, ну правда. Может тебе кто-то нравится? Скажем, наш новенький? - с ухмылкой продолжала подруга - Он вроде ничего. -Какой ещё новенький? - удивилась я -Ты что не знаешь? Дочка учителя называется. - возмутилась Настя -Настя, блин! Я не обязана всё знать! Мама мне не всё рассказывает. -Короче, у нас новенький - Сергей Воронов. Я удивлена, что ты не знаешь, по всей школе уже разнеслась эта новость. -Почему всегда я ничего не знаю? при этом дочка учителя. - возмутилась я. И это же не первый раз, так же было в прошлом году, когда к нам пришёл новый учитель математики, и я узнала об этом последняя. -Ну ты конечно даёшь, ладно, сейчас найду его фото. - вымолвила подруга и уткнулась в телефон - Вот! Правда ничего? На ярком дисплее телефона высветилось фото парня, с зелёными глазами и длинными, тёмными как ночь волосами. -Сергей значит? - задумчиво вымолвила я. -Ага - бросила подруга на мой вопрос. -Симпатичный, а в каком он классе? -В нашем! Ты что не читаешь группу класса? - удивилась Настя. -А она жива вообще? Там сообщения раз в 100 лет появляются. - усмехнулась я -Зайцева, ты меня поражаешь! - гневно сказала Смирнова. -Хах, ладно-ладно, пошли в класс уже, звонок скоро! Мы вместе с Смирновой поднялись в наш класс, а именно в кабинет биологии. Наша парта была занята, из-за чего Настя ещё минут 15 возмущалась, о том какие плохие у нас одноклассницы и одноклассники, о том, что учебный год только начался, а её уже все бесят, а я лишь смеялась с её возмущений без особого повода. Но возмущения Насти прервал звонок, который прозвенел так же резко, как и в класс вошла наша классная - Евгения Борисовна. Она ещё минут 5 поздравляла нас с началом учебного года, закончив свою речь, включила нам какой-то фильм. После того как закончился фильм, Евгения Борисовна представила нам нового одноклассника, про которого весь класс и так знал.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник