Ноябрь мой...
10 ноября 2021 г., 21:05
Ноябрь мой, ты, в брюках модно-рыжих,
Наденешь тимберленды по привычке,
Вдруг вспомнишь, что опять забыл постричься,
Отбросишь чёлку с глаз своих бесстыжих.
Ноябрь-друг, нашепчешь серым ливнем,
Что лето задержалось слишком долго
И на пробежке холодно в футболке,
Мораль прочтёшь мне голосом противным.
Ноябрь-брат, смеёшься до икоты
Над тем, кто называл тебя унылым.
Ты младший среди месяцев и милый,
Любитель под гитару нежить ноты.
Ноябрь, стой! Не уходи с дождями,
Ведь ты, скучая, ждал так терпеливо…
Чудак осенний, а давай с обрыва
Лететь и вспоминать, что было с нами.
Ноябрь, знай! В году ты самый важный.
Что мне дожди, простуды и морозы…
Душа под наледью так виртуозно
Со мной завоет в унисон протяжный.