Зависимость бессмертия

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 1 010 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Это было утром...

Настройки
Примечания:
Темно…и сыро было в этом месте. Алекс думал что его похители, ведь это его большой страх. Он открыл глаза и увидел тусклый огонек свечи на деревянной коробке у железной двери. Алекс еле подполз к свече и приблизил руки, в надежде, ощутить тепло… -что…-, недоумевающе сказал Алекс, на его лице появился ужас, когда он понял что не ощущает тепло, посмотрев на руки, он закричал, руки были оторваны. Алекс услышал глухой удар за железной дверью и затих, понимая что сейчас он без рук и истекает кровью, он со слезами на глазах, так сильно пытался не издать и стона, и шороха. Послышались тяжёлые шаги будто к нему там за дверью шел его детский монстр, злобный захватчик древних земель с собачьей головой, державшего на руках мешок с костями. Алекс зажмурился и забился в угол, надеясь на спасение или тишину. Железная дверь открывалась со скрипом и до ужаса медленно…*вспышка* Алекс открыл глаза и оказался у себя в королевской кровати и рядом стоял испуганный слуга Элши, спрашивая принца -принц, что случилось? У вас был кошмар? -в тревоге сказал Элши. -ох…похоже да- пытается очухаться Алекс от резкого изменения обстановки. Да это был сон, вернее кошмар. Может реальность сегодня будет для него мягче и позитивнее, чем мир снов… -ну же вставайте господин…вас ждут, позитивная новость от королевы- Элши преобразился и подскочил раскрывать шторы и приготавливать одежду для принца, Алекс уныло потянулся и отправился принимать утренний, освежающий душ…он фагнас (народ главенствующий в данном мире) и может принимать инную воду, воду богов…она не была волшебной, но процесс её создания выглядел волшебно. Воду набирали из самых чистый источниках мира и обогощали ее солнечным светом, а после добавляли ароматные растения. Такой водой мылись короли и их семья, было верование что так королевская семья проживет дольше. Алекс собрался и вместе с Элши спустился вниз к обеденному столу. За ним сидела мать Алекса, Лара (королева). Алекс сел за другой конец огромного и длинного стола, на который начали приносить завтрак. -доброе утро Алекс- с улыбкой сказала Лара, надеясь на взаимную теплоту сына -доброе мама…- Алекс был недоволен, ведь знал что она опять притворяется, будто все хорошо… -что случилось? Ты не выспался? — заботливо спросила королева -хватит…сколько можно, лучше бы сказала как тебе плохо и перестала это скрывать! — Алекс в это утро не сдержался и выплеснул это матери…наконец. Лара молча посмотрела на него*- неужели ты разучился манерам, Алекс ты должен быть сдержанее, ведь ты принц, ты…ты не можешь вот так громко высказывать свои недовольство…это ужасно…*выдохнула* впрочем я не желаю ругаться…есть новость, ты отправишься в школу…-Лара еле сдерживалась, но успокаивала себя вкусным салатом и утренним утёнком, с охлаждающим напитком. -Ч что?! Опять школа, в прошлый раз это плохо кончилось и ты это знаешь, зачем повторять ошибки, учителя на дому делают плохой результат? Так найми новых…смысл в школе- Алекс был крайне недоволен и шокирован -Смысл в социуме!....Ты сидишь как в клетке...в одиночестве…тем более уже поздно, ты пойдешь туда завтра, хочешь ты этого или нет, ты должен уметь себя вести с народом в котором ты скоро станешь покровителем, королём. У Алекса не было слов лишь презрение и чувство несправедливости. -ладно мама…- Алекс отчаянно бросил чистить вареное яйцо и ушел наверх. Лара продолжила есть, зная что возможно зря это сделала, но ради него. Алекс был в бешенстве и хотел разворотить все вокруг, но Элши помешал ему, пытаясь успокоить. Элши был мирным и наивным и знал свое место, поэтому Алекс не хотел при нем выходить из себя. -не расстраивайтесь господин, в школе думаю очень интересно- Элши так говорит так как с самого детства обучался во дворце его обучали только тому как надо себя вести, как писать и считать. Высшую науку он не знал, а про творчество тем более. Его готовили быть слугой. -конечно, спасибо за поддержку- Алекса успокаивала позитивность Элши Такой гнев и раздражение у Алекса из-за новости произошел, потому что когда он учился в школе то произошло несчастье, его хотели похитить и это почти произошло, к счастью его спасли, но страх, о том что его запрут где то навсегда, остался Алекс сидел в своей комнате весь оставшийся день, он надеялся что если уснет, то навсегда и завтра не наступит, из-за таких мыслей и ожиданий, он быстро уснул от усталости. И тут же неподалёку, в пригороде, устраивался тот самый незнакомец, что хотел получить ту самую воду, о которой многие когда то говорили. И ни у кого не было такого рвения её получить, как у него. Ведь там где он родился было мало источников воды, и он хотел украсть королевский источник воды, чтобы спасти свой вымерающий народ. Правда пока он не знал как украсть всю воду в королевстве, у него были идеи, но до решения было далеко. Просить воду у столицы было бессмысленно, крики о помощи такого забытого населения, никто не слышал и не хотел слушать. Он решил прижиться и больше изучить место, сюда он добрался со своим дядей, который предложил жить как простые люди. Дядя пошел работать в кузнецы, а сын устроился в школу. Джаспер так его звали, он с дядей обосновался на втором этаже местного бара, на первом был собственно бар, а на втором жили хозяева и некоторые гости. Хозяин бара был близким другом дяди. Джаспер поспешно спустился вниз и взглядом искал своего друга Локи. Тот же уже к кому то подкатывает, Локи без разницы женщина или мужчина, он делает комплименты привлекательным людям. Очередной паренёк-официант поддался чарам Локи, и те уже целовались у барной стойки, не замечая никого вокруг. Джаспер резко прервал их ласки* -Хеей подожди....Локи хватит ко всем лезть...у нас есть важные задачи, которые нужно решить. Локи с ухмылкой посмотрел на Джаспера* -ох...ну что ты, новый город, новые люди...иии все такие милые, я просто хотел познакомиться) *подмигнул официанту, тот же засмущался* Джаспер резко закрыл им обоим глаза своими ладонями* -Нет!! Да сколько можно... так ты иди делай свою работу *повернул официанта к столику где сидели люди и ждали меню* -у нас тоже много дел, Локи *посмотрел на него так будто сказал ему "серьезно??!"* Джаспер и Локи собрались и отправились в местные леса и возвышенности чтобы обойти территорию, Джаспер искал всевозможные большие водоёмы, но пока они долго ходили, замечали лишь речки и небольшие пруды. К вечеру они обошли пару лесов, и вернулись в бар. Джаспер был вымотан и быстро вырубился спать.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник