1
10 ноября 2021 г., 21:26
Кровь. Везде только кровь и тела... Тела, которые буквально год назад радовались жизни и обдумывали планы на будущее, а сейчас они лежат на земле без дыхания... Антону больно от этого. Он не любит, когда кто-то страдает, а уж тем более так... Но он здесь. На поле битвы. Терпит и сражается. Ради потомков. Ради мира на земле. Ради будущей жизни с любимым человеком. Человеком, который скачет на коне рядом с ним. Антону страшно. Безумно страшно. Арсению тоже. Но не за себя. За человека, который так преданно, со всей своей любовью, смотрит ему в глаза. А Шастун в его взгляде читает единственные строки: «Всё будет хорошо и.......». «Я тебя тоже» - беззвучно произносит зеленоглазый, а Арсений прекрасно всё понимает и без слов. Им не нужны слова. Они просто нужны друг другу рядом. Но стрела. Чёртова стрела, которая, в эту же секунду, попадёт в сердце Арсения. Прямо туда, где полно любви к юноше. Он падает. Прямо на холодную землю. В эту же секунду Антон спешился с коня и бросился к умирающему мужчине. Ему плевать на войну, ведь он воевал ради него. Ему плевать, что он может сейчас умереть от вражеской стрелы, ведь жил он только ради него. Ему плевать сейчас на всё. На всё кроме уже почти мёртвого возлюбленного...
-Арс, Арс!!
Ответа не следует. Арсений лишь снимает с себя перстень и кладёт в руки потухшему мальчишке. Голубые глаза наполнены слезами. Пожалуй, это было последнее, что Антон увидел в них перед тем, как они навсегда закрылись.
-Я отомщу... За тебя. За нас.
Повсюду летают стрелы. Слышатся крики командующих и звон ударов оружий. А Антон сидит на коленях с закрытыми глазами, потому что больше не хочет видеть этот мир без него.
Кровь. Везде, всё ещё, только кровь и тела... Тела, среди которых теперь и тело его любимого.
Все говорят : «Может мы проиграли битву, но не войну». Не для Антона. Для него проиграно всё. Ведь этим «всё» - был Арсений.