Я всем твердил себя любить
А сам того не делал
Чужого легче научить
Ведь он не в моем теле
Никто не знает моих чувств
к себе и к окружению
в груди большой, тяжёлый груз
а на лице почтение.
***
Я думал, это сон. Недавно понял, что не правда. Я помню стул и помню парту. Глаза мои закрылись вновь.
Антон проснулся у себя в квартире, голова жутко болела и расскалывалась вдребезги. Присев на край, он решил посмотреть по сторонам. Сзади оказался Дима. Он сонно сидел, уткнувшись макушкой к краю стены. Походу дела, он привел Тошу, всё благодаря ему. Антон спокойной подошел и чуть дотронулся до друга. Дима проснулся. - Чувак, боже, все хорошо? Ты потерял сознание. Учитель сказал отправить тебя домой.. - Бля Дим, прости, что так вышло. Не хотел, чтобы ты переживал. Он обнял друга, на что тот ответил взаимностью. Дима рассказал, что конкретно происходило в то время, что помнит и что видел. Завтра начинается первый учебный день. Расписание давно выдали в группе. Антон поблагодарил друга и пошел ставить чайник. - Какие предметы та хоть завтра? - Русский, обществознание, алгебра, география, физра и.. Физика. - Блять, Дим, мне пизда. - Что не так-то? Да, учитель новый. Подумаешь.. Вообще, сам Арсений Сергеевич будет вести. - Да не нравится он мне что-то. В том году мимо меня так важно проходил. Не знаю. - Ладно, поживём-увидим. Чайник закипел.***
2 сентября. Сегодня первый день учебного года. Антон проснулся, быстро перекусил бутербродами с кофе и сходил в душ. В этот день он увидит Арсения. В этот день будет что-то интересное. В этот день может случиться всё, что угодно. Собравшись и надев пару украшений, таких как цепь и два кольца, Шаст вышел на улицу. Светило яркое солнце, в лицо чуть дул освежающий ветер, на земле совсем сухо. Ничего не предвещало дождя.***
Нет, не то, чтобы Антон боялся нового учителя, нет! Ему казалось какое-то напряжение между ним и этим человеком. Да, он просто учитель физики, а Антон ученик 11 класса. Ему хотелось узнать Арсения поближе. Возможно, где-то далеко, в глубине сердца, Шасту просто нравился учитель. Пока сам он этого не осознает, да и видеться с ним не хочется. Вот не хочется и все! Просто такое чувство страшное.. Мы зашли в здание. Быстро мы поднялись на третий этаж, поздоровались, сели. Странное ощущение не покидало меня еще четыре урока. На физре сегодня мы просто поиграли в волейбол. Люблю волейбол, впрочем классно было. Прозвенел конец урока, мое сердце затряслось - сейчас физика. Я быстро переоделся из спортивной одежды и стал ждать Димку. Без него никуда. Кабинет физики находился на четвёртом этаже, мы же были на втором. Мы пришли к нужному месту. Входить не хотелось. Но все же пришлось.***
С первого шага в голову ударил аромат стойкого и крепкого коньяка. Стало на минутку плохо. Я подумал, что ранее здесь пили преподы, но запах шел от человека..***
Арсений спокойно сидел и листал ленту Инстаграма. До урока еще пять минут. Резко стал чувствителен запах алкогольного мохито. Лимона и лайма. Он посмотрел на учеников, которые вошли в класс. Среди них был Шастун. Арс точно был уверен, что запах идет прямо от него. По видимому, у него началась течка. Преподаватель не понял, почему он явился в школу с таким состоянием. Прозвенел звонок на урок. Два друга сели за последнюю парту третьего ряда. Дима почувствовал запах Шаста. Думать долго никогда не приходиться - у него течка. Сам Антон давно понял это, но уходить было не вариант. Спасало одно - урок длится 30 минут. Все время Арсений Сергеевич выглядел напряжённо. Все время и весь урок. Порой он давал мелкие письменные задания, а сам садился за стол и очень нервно себя вел. Когда звонок прозвенел, всем это дало понять, что пора идти. Шастун попрощался с Позовым и пулей выбежал из класса. Арсений лишь глядел ему в след.***
Вечер. Антон принял нужные таблетки. Да, стало немного легче, но боль давала о себе знать.***
Арсений устало пришел к себе домой. Первым делом он решил разобраться с Антоном, хотя знал, что это особо не его дело, но кого это волнует? Арсений предполагал, что такое чувство может полагаться только на их истинность, но у них же такая разница в возрасте.. Да, для себя Арсений решил, что Антон непременно ему нравится. Он хочет провести с ним всю свою жизнь. Но, кажется он такой маленький.. И всем может задеть или напугать парнишку. К счастью, у него был контакт Шастуна, когда в том году они состояли в школьном мероприятии, Шаст добавился в друзья Арсению.Вы:
Шастун, зачем ты явился в школу в таком состоянии?