Часть 3
10 ноября 2021 г., 22:18
Всю ночь Лере снился Северус и его взгляд. Но на утро случилось то что Лера совсем не ожидала... Когда она проснулась у окна сидела сова с письмом. Это было письмо от матери. В нем она написала что какая Лера плохая дочь, угрожала что скоро она отправиться за отцом и т.д. Лера читала это сквозь слезы и..... она не вытерпела, взела лезвие и начала резать себе руки. Потом она поняла что скоро завтрак и нужно собираться. Обмотала она руки бинтам,оделась, причесалась и вышла на завтрак. На завтраке Северус заметил бинты на руках Леры и если вы подумали что ему стало всеравно?..... то нет ему стало жаль Леру и он позвал её в свой кабинет после ужина,она согласилась подумала что-то срочное.
И вот прошёл день и после ужина как Лера и обещала, она зашла в кабинет Снейпа.
-Вы себя нормально чувствуете мисс...- хотел спросить Снейп, но забыл фамилию.
-...Дэвиль...да всё хорошо...- говорила девушка
- Тогда что с вашими руками?- спрашивал холодный голос
- Да так порезалась чуть чуть. -соврала Лера. Она не хотела говорить ему правду.
- Чуть чуть порезались говорите? - продолжал Снейп. - Так давайте я вам обработаю раны что с бинтами то ходить!
Лере это совсем не понравилось:- Давайте вы мне дадите мазь и я сома обработаю.
-Нет я мазь не дам, вы что-то скрываете?
Лера не могла с ним спорить поэтом просто подошла и развизала бинты. Северус увидел её новые порезы и старые которые остались виде шрамов и сказал: - Это вы называете чуть чуть порезалась?
Лера не сказала не слова, а из глаз пошли слёзы. - Ну не надо плакать, лучше расскажи что случилось и я помогу.-сказал Северус уже не холодным голосом. Леру это очень удивило и ещё он стал обращается к ней на «Ты», но Лера не сказала ни слова. -Расскажи я не кому не скажу... Обещаю. - сказал Северус.
-Все началось с... - и рассказала Лера всё Северусу. И что её удивило он ни разу не сказал ни слова, не перебивал но когда она закончила сказал: - Лера, не нужно решать все дела лезвием можно просто это рассказать человеку которому ты доверяешь и...- не успел договорить он как его перебила Лера:
-У меня нет людей которым я бы доверяла.
-Ну как же нет... а я к примеру... ты мне можешь рассказать всё. В любом случае это лучше чем лезвие. Давай сделаем так ты будешь приходить не стеснятся и рассказывать, а не брать в руки лезвие и резать им что попало. Хорошо?- сказал Северус. Конечно это поразило Леру она не думала что Северус и правда будет ей помогать. Лера согласилась, Северус обработал ей раны и на последок обнял. Пока Лера шла до своей комнаты она прокручивала этот разговор снова и снова. Но был один вопрос можно ли ему доверять или нет?...