Рассказы о прошлом.
12 декабря 2021 г., 00:32
Примечания:
Что ж... вот и часть подъехала.
~•~
Ещё в началке над Пиком смеялись из-за его внешности.
Его одноклассники говорили что он урод, не следит за собой, так ещё и тупой, мягко говоря. Вообщем обсирали, как могли. Следить за собой Фиолетовый не собирался. Ему это было не нужно. Он ничего не мог ответить, просто потому что ссал. Да, он был тем ещё ссыкуном. Он терпел все унижения, впитывал их, как... губка.
Губка впитывает влагу, но рано или поздно намокает настолько, что уже не может сдерживать её. И жидкость выливается.
То же самое и у Пика.
Он не смог больше сдерживать унижения в свою сторону. Тогда ему захотелось отомстить им всем, но не морально.
И со второго класса он начал тренироваться дома, развивал силу в руках, ногах, качал пресс, но на физ-ре притворялся всё тем же слабаком, который не может подтянуться больше одного раза.
Фиолетоволосый постоянно тренировался на протяжении трёх лет и, казалось, даже не уставал. И он дошёл до того момента, когда мог всем им отомстить, а именно той компашке задир. Они один раз гуляли по заброшкам и шли потом по переулку. Там то он их и застал. Пику не хотелось, чтобы они узнали его пока что, поэтому он надел чёрную тканевую маску и капюшон. Он встал, перегородив им путь к выходу из переулка. Они посмотрели на Рогатого со страхом в глазах. Хех, он ведь всё равно был выше их и походил больше на нынешний его возраст. Он раскидал всех на раз два, так как те были слабее Пика в несколько раз.
Напоследок он сверкнул своим жёлтым с красным зрачком глазом перед одним из них. Тогда то тот дебил и узнал своего одноклассника.
~•~
— С тех пор то я и стал ненавидеть людей, но та компашка больше не одного оскорбления в мой адрес не сделала. Вот. - закончил свой рассказ Пик. - Ничего интересного.
— ... а.. ху... еть... и не встать... у меня не такое сложное прошлое...
— Ну... я раскрылся тебе. Твоя очередь.
— Э... я?
— Нет, блять, я. Рассказывай.
— Ч-что рассказывать?
— Почему очки никогда не снимаешь?
— Ну... история не из интересных...
— Не оправдывайся. Мне интересно.
— Я не хочу тебе ничего рассказывать.
Пик быстро схватил Вару за кисть руки и несильно сжал её. Ну... для Пика это было несильно.
Вару зашипел от боли.
— А так? - спросил Фиолетовый, злобно улыбаясь.
— Сука, больно! Ладно, расскажу! - сказал Вару, схватившись за руку Пика, сжимающую его руку, и шипя от боли.
— Так то. - Фиалка отпустил руку Зелёнки
— Сука ты, Пик... - пробубнил Ватрушка, потирая больное место.
~•~
В детстве Вару не любили из-за цвета глаз. Его сверстники в саду над ним смеялись, обзывали его так, будто из-за цвета глаз зависел интеллект Зелёнки. Вару пытался не подавать виду, что ему обидно, но всё же потом он не сдержался и пожаловался своему старшему двоюродному брату, так как он был единственным, с кем у него были хорошие дружеские отношения. Старший брат долго думал, чем помочь бедному Ватрушке, и вскоре, в его салатововолосую голову ему пришла кое-какая идея...
Он сделал своему младшему братишке очки.
Они представляли из себя очки с тёмно-зелёной оправой и более светлыми зелёными стёклами, через которые не видно глаз носителя, но сам носитель всё видит. Так же на стёклах присутствуют более тёмного оттенка завитушки.
В этих очках мир виден немного с оттенком зелёного, но Вару это очень понравилось. Он любил зелёный цвет. Всё вокруг стало... интереснее что ли? Или прикольнее...
И Вару с радостью принял эти очки. Посмотревшись в зеркало, Зелёнка понял, что в них выглядит даже прикольнее.
Он так и назвал их:
"Зелёные очки"...
~•~
— С того момента я их никогда не снимаю в обществе. Только дома перед сном. - закончил Вару свой рассказ. - Доволен?
— Интересненько... то есть весь мир ты видишь зелёным? - решил задать вопрос Пик
— Ага.
— Дальтоник? - Пик язвительно улыбнулся
— Иди ты...
Фиолетовый снова сделался серьёзным. Они просидели в тишине около минуты, после чего Рогатый нарушил тишину:
— Покажи глаза.
Примечания:
Хоть чуть-чуть интересно?