Опять школа...

PG-13
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 9 673 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 81 Отзывы 5 В сборник

Настройки
Примечания:
*** Pov Вару: Ночь. 12:00. Я лежу и смотрю в потолок... Вроде бы надо спать, но чё-то не хочется. Пик увидел мои глаза и нормально отреагировал... Блин, мне кажется он сейчас насмехается надо мной... Наверное он сказал, что мои глаза мне идут, чтобы не расстраивать меня. Я урод без очков... Так, надо спать! *** 01:07 А что если Пику дать надеть зелёные очки? Или сделать ему фиолетовые? *** 02:12 А что делать, если не хочется спать? Окей гугл! *** 03:01 Что в голове у Пика? Хм... *** 04:34 Что если пиво смешать с водкой, вином и сыром? *** 05:23 Бля, надо спать! *** 06:09 Ландышиии, ландышииии... *** 06:57 Ёб твою! *** 07:00 ... End pov Вару Pov Автор: Вару заснул. Телефон начал вибрировать от приходящих на него сообщений. Так как последовал игнор от получателя, раздался звонок... Вару проснулся и, проклиная тупой свет, ебашущий ему в глаза, лениво поднял руку и положил на тумбочку, где лежал телефон. На ощупь взяв его и всё ещё щурившись от, теперь уже света экрана мобилы, Зелёнка ответил на звонок и приложил аппарат к уху. — Алло? - сонным голосом просил Вару — Алло, доброе утро. Не разбудил? - ответил голос Пика из телефона — Разбудил между прочем. Надеюсь, у тебя была важная причина оторвать меня от сна, тем более я всю ночь не спал. — А что ты делал? — Бессонница нахуй! Я всю ночь пытался уснуть и наконец уснул, а ты взял и разбудил меня! Говори, чё надо, а то я щас усну. — Короче... Сорян, я не хотел будить тебя, просто... мне родители запретили гулять на этих каникулах... — ЧЕВО?? - сон, как рукой сняло, и Вару принял сидячее положение. — Я вчера должен был быть дома в шесть, а пришёл, грубо говоря, в без пяти семь. — Бля, что ж ты так! Сказал бы, я б не попросил провожать меня! — Я не хотел тебе об этом говорить. — Почему? — Мне нравится с тобой гулять. — И теперь ты не сможешь со мной гулять целые каникулы... ну гений, чё могу сказать... — Да откуда я знал, что мать мне из-за этого запретит гулять!? Я знал о том, что она наорёт, но я не думал, что будет наказывать! - Пик повысил голос, но немного, чтобы мама его не услышала. — Понятно... — ... — ... — И... что будем делать? - спросил Вару после десятисекундного молчания. — *вздох* Я не знаю... — Давай тогда видео-звонок, будем так общаться, раз твоя мама запрещает гулять. — Давай ты сначала поспишь, и я посплю, тоже всю ночь не спал. — Ну ладно... *** Вару и Пик созванивались и общались каждый день в течение осенних каникул. Они общались, но было как-то скучно, не то, что когда они встречались вживую. И если все дети желали, чтобы каникулы длились вечно, то с нашими друзьями было совершенно наоборот. «Не думал, что скажу это, но по-скорее бы каникулы закончились...» - сказал Вару на одном из их созвонов. «Солидарен. Сам бы так сказал.» - поддержал тогда Пик. Они всё равно проводили время вместе, не смотря на домашний арест Пика. И вот... Каникулы закончились, и завтра будет новый день, который пройдёт в школе и дома за уроками. *** Вару тихо крадётся. Он почти дошёл... И... оп! Вару прыгнул на крепкую спину Пика. — Здарова! - весело сказал он — Прив. Чё как? - Пик почти не шелохнулся. — Эээ!! Ты должен был обосраться!! (автор: не в буквальном смысле, если что, а то мало ли) — А я не хочу обсираться. — Ну и пАхУю. — Так чё как? - сменил тему разговора Фиолетовый — За#бись! А у тя? — Пока живу. — Ну и хорошо! - Вару слез с Пика. — Ты матику делал? - спросил Фиолетовый. — Нет. А что, нам что-то задавали? - удивлённо спросил Вару. — Да. Номера ***вг, ***б, ***аг и *** полностью. - ответил Пик, посмотрев дз в телефоне. — Бляяя... она же меня сожрёт! — Не сожрёт. Скажи, что тетрадку просрал. — Она прочухает! — Значит правду скажи. — Бля, ладно, двойки всё равно не избежать. — Так, так тааак... - послышался голос за спинами двух друзей(?) - Кто-то домашку не сделал? - это оказался Ромео — Уйди, бабник, не твоё дело. - грубо ответил Ватруха — Как грубо... - с наигранной обидой сказал розовый. За всё время, проведённое в школе Пиком и Вару, они успели найти общий язык с одной "дружной" компашкой в их классе. (Куромаку, Зонтик, Данте, Габриель, Ромео, Феликс) Сказать, что дружили, в любом случае — наврать, потому что Вару и Пик мало общались с ними. Им было больше по душе находиться вдвоём и где-нибудь шляться по школе или на улице. — Ладно, забудь, к твоему счастью, я — не стукач, поэтому учителю не скажу. - сказал Ромео, поправляя свои розовые локоны. — Ага. А теперь иди на##й, ты влез не в свой разговор. Ромео молча отошёл. *** •После уроков• — Слыш, Пек! А го ко мне на хату? Мать у подруги ночевать будет, а папа в командировке. - Вару шнуровал ботинки и, закончив, встал. — Меня родители опять отп&здят, мол «Чё ты ко всем домой ходишь? Своего нет?» — Ааа, блеан.... — Го просто погуляем. — Го. И они пошли гулять по городу. На этот раз мама Пика разрешила ему погулять до семи, и то, потому что батя настоял, со словами: «Ты не даёшь ребёнку нормально отдохнуть. Ему нужен свежий воздух. Неужели ты хочешь, чтобы он весь день в телефоне просидел?». Ну и его отпустили на час подольше погулять. И вот, идут два друга по улицам не такого уж и большого города. Уже стемнело, и только фонари освещали улицы. Они стали проходить мимо переулка. Вару не обратил на него внимания. Он просто шёл, наслаждаясь вечерней атмосферой. Тут, Пик обхватывает Вару локтем за шею к себе спиной, закрывает ему рот рукой и тащит вглубь кромешной темноты...
Примечания:
48 Нравится 81 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)