…
25 декабря 2021 г., 23:33
Примечания:
Простите за долге отсутствие! Всё-таки конец четверти, бегаю, оценки исправляю…
***
Pov Вару:
Ночь. 12:00.
Я лежу и смотрю в потолок...
Вроде бы надо спать, но чё-то не хочется.
Пик увидел мои глаза и нормально отреагировал...
Блин, мне кажется он сейчас насмехается надо мной...
Наверное он сказал, что мои глаза мне идут, чтобы не расстраивать меня.
Я урод без очков...
Так, надо спать!
***
01:07
А что если Пику дать надеть зелёные очки? Или сделать ему фиолетовые?
***
02:12
А что делать, если не хочется спать? Окей гугл!
***
03:01
Что в голове у Пика? Хм...
***
04:34
Что если пиво смешать с водкой, вином и сыром?
***
05:23
Бля, надо спать!
***
06:09
Ландышиии, ландышииии...
***
06:57
Ёб твою!
***
07:00
...
End pov Вару
Pov Автор:
Вару заснул.
Телефон начал вибрировать от приходящих на него сообщений.
Так как последовал игнор от получателя, раздался звонок...
Вару проснулся и, проклиная тупой свет, ебашущий ему в глаза, лениво поднял руку и положил на тумбочку, где лежал телефон. На ощупь взяв его и всё ещё щурившись от, теперь уже света экрана мобилы, Зелёнка ответил на звонок и приложил аппарат к уху.
— Алло? - сонным голосом просил Вару
— Алло, доброе утро. Не разбудил? - ответил голос Пика из телефона
— Разбудил между прочем. Надеюсь, у тебя была важная причина оторвать меня от сна, тем более я всю ночь не спал.
— А что ты делал?
— Бессонница нахуй! Я всю ночь пытался уснуть и наконец уснул, а ты взял и разбудил меня! Говори, чё надо, а то я щас усну.
— Короче... Сорян, я не хотел будить тебя, просто... мне родители запретили гулять на этих каникулах...
— ЧЕВО?? - сон, как рукой сняло, и Вару принял сидячее положение.
— Я вчера должен был быть дома в шесть, а пришёл, грубо говоря, в без пяти семь.
— Бля, что ж ты так! Сказал бы, я б не попросил провожать меня!
— Я не хотел тебе об этом говорить.
— Почему?
— Мне нравится с тобой гулять.
— И теперь ты не сможешь со мной гулять целые каникулы... ну гений, чё могу сказать...
— Да откуда я знал, что мать мне из-за этого запретит гулять!? Я знал о том, что она наорёт, но я не думал, что будет наказывать! - Пик повысил голос, но немного, чтобы мама его не услышала.
— Понятно...
— ...
— ...
— И... что будем делать? - спросил Вару после десятисекундного молчания.
— *вздох* Я не знаю...
— Давай тогда видео-звонок, будем так общаться, раз твоя мама запрещает гулять.
— Давай ты сначала поспишь, и я посплю, тоже всю ночь не спал.
— Ну ладно...
***
Вару и Пик созванивались и общались каждый день в течение осенних каникул.
Они общались, но было как-то скучно, не то, что когда они встречались вживую. И если все дети желали, чтобы каникулы длились вечно, то с нашими друзьями было совершенно наоборот.
«Не думал, что скажу это, но по-скорее бы каникулы закончились...» - сказал Вару на одном из их созвонов. «Солидарен. Сам бы так сказал.» - поддержал тогда Пик.
Они всё равно проводили время вместе, не смотря на домашний арест Пика.
И вот...
Каникулы закончились, и завтра будет новый день, который пройдёт в школе и дома за уроками.
***
Вару тихо крадётся. Он почти дошёл...
И... оп! Вару прыгнул на крепкую спину Пика.
— Здарова! - весело сказал он
— Прив. Чё как? - Пик почти не шелохнулся.
— Эээ!! Ты должен был обосраться!! (автор: не в буквальном смысле, если что, а то мало ли)
— А я не хочу обсираться.
— Ну и пАхУю.
— Так чё как? - сменил тему разговора Фиолетовый
— За#бись! А у тя?
— Пока живу.
— Ну и хорошо! - Вару слез с Пика.
— Ты матику делал? - спросил Фиолетовый.
— Нет. А что, нам что-то задавали? - удивлённо спросил Вару.
— Да. Номера ***вг, ***б, ***аг и *** полностью. - ответил Пик, посмотрев дз в телефоне.
— Бляяя... она же меня сожрёт!
— Не сожрёт. Скажи, что тетрадку просрал.
— Она прочухает!
— Значит правду скажи.
— Бля, ладно, двойки всё равно не избежать.
— Так, так тааак... - послышался голос за спинами двух друзей(?) - Кто-то домашку не сделал? - это оказался Ромео
— Уйди, бабник, не твоё дело. - грубо ответил Ватруха
— Как грубо... - с наигранной обидой сказал розовый.
За всё время, проведённое в школе Пиком и Вару, они успели найти общий язык с одной "дружной" компашкой в их классе. (Куромаку, Зонтик, Данте, Габриель, Ромео, Феликс) Сказать, что дружили, в любом случае — наврать, потому что Вару и Пик мало общались с ними. Им было больше по душе находиться вдвоём и где-нибудь шляться по школе или на улице.
— Ладно, забудь, к твоему счастью, я — не стукач, поэтому учителю не скажу. - сказал Ромео, поправляя свои розовые локоны.
— Ага. А теперь иди на##й, ты влез не в свой разговор.
Ромео молча отошёл.
***
•После уроков•
— Слыш, Пек! А го ко мне на хату? Мать у подруги ночевать будет, а папа в командировке. - Вару шнуровал ботинки и, закончив, встал.
— Меня родители опять отп&здят, мол «Чё ты ко всем домой ходишь? Своего нет?»
— Ааа, блеан....
— Го просто погуляем.
— Го.
И они пошли гулять по городу.
На этот раз мама Пика разрешила ему погулять до семи, и то, потому что батя настоял, со словами: «Ты не даёшь ребёнку нормально отдохнуть. Ему нужен свежий воздух. Неужели ты хочешь, чтобы он весь день в телефоне просидел?». Ну и его отпустили на час подольше погулять.
И вот, идут два друга по улицам не такого уж и большого города. Уже стемнело, и только фонари освещали улицы.
Они стали проходить мимо переулка. Вару не обратил на него внимания. Он просто шёл, наслаждаясь вечерней атмосферой.
Тут, Пик обхватывает Вару локтем за шею к себе спиной, закрывает ему рот рукой и тащит вглубь кромешной темноты...
Примечания:
Хоть чуть-чуть интересно? Предположения?