***
— Зачем??? Ну зачем?! Я же и так всё знаю! Не от балды же я веду к успеху компанию, причём хорошо веду! Мне вообще можно лекции вести в этой «самой элитной» академии, на этом самом курсе!!! — кричал я. — Во-первых, не кричи, во-вторых, так сказал отец. Он хочет, чтобы ты, хотя бы попытался социализироваться вне компании, найти верных друзей и соратников. — я молчал, а что говорить, если брат прав — Ты юность свою зарываешь в делах. Отец также выразил желание, увидеть тебя с парой и посчитал, что там, ты сможешь найти достойных кандидатов. — Мне! Никто! Не! Нужен! Я и сам неплохо справляюсь! — процедил я сквозь зубы, продолжая злиться. Прекрасно понимая, что начни я серьёзное сопротивление, последуют угрозы запрета работы в компании, возможные только из-за моего несовершеннолетия, а то и сразу ответные меры, без предупреждений, так ещё какие-нибудь, явно не в моём интересе, плюшки сверху докинут. — А я вот, согласен с отцом, тебе нужна пара! — сказал брат и видя меня, уже готового выложить свои неопровержимые доказательства «почему же он не прав», поспешил продолжить — Ты - человек, и как любому человеку тебе нужна поддержка и опора, думаешь, я не вижу, как тебе бывает тяжело, но ты не хочешь с кем-либо делиться своими проблемами, а лезть тебе в душу, только хуже делать, ещё сильнее закроешься, если ты сам не хочешь. Тебе нужен близкий человек, с которым, ты сможешь разделить не только счастливые моменты, но и огорчения. И даже не пытайся со мной спорить, ты и сам это прекрасно понимаешь. — закончил он, прекрасно видя мои тщетные попытки найти аргументы против его слов. — Но мне кажется, отец ошибся местом поисков достойных тебя партнёров, — видя в моих глазах «почему?», он продолжил — даже не смотря на то, что каждый второй ученик академии, наследует семейный бизнес или долю в нём, даже выпускники академии, по сравнению с тобой, только неоперившиеся птенцы в сфере бизнеса, с крохами знаний и практики, но самомнение у них как у матёрых акул, поэтому, я и хочу, чтобы ты притворился тихоней. — по моим глазам, а точнее по вопросам в них, можно было прочитать уже «А это зачем?» — Так если ты кого и найдёшь, будь то друг или кто-то больший, ты сможешь быть уверен что он не преследует какой-либо шкурный интерес. Ты просто не представляешь, какое количество облепило меня когда я там, начал учиться, и когда все получили от ворот поворот, не осталось никого и я даже рад, я мог не заметить егКха. Так вот — я не стал пытаться вызнать у него, что же мой братишка сболтнул такого что не должен был, имей это значение для меня, рассказал бы непременно, а вытащить это из него нереально, здесь мы одинаково непробиваемы к уговорам рассказать, если не хотим по каким-либо причинам, и поведаем только когда посчитаем это возможным или чрезвычайно нужным. Но это абсолютно не помешало мне поставить мысленную галочку, при удобном случае попробовать его уболтать и прощупать в этой теме. — Тебе ещё необходимо скрыть запах. Даже для омеги, ты слишком сильно и чарующе пахнешь, а ведь у тебя ещё не было первой течки. Если хоть один альфа учует его, могут возникнуть большие проблемы с альфами, а они тебе не нужны. — И ты так спокойно это говоришь?! И вообще, как ты себе это представляешь? У меня вообще-то компания! Что с ней будет?! Что будет, если меня вдруг раскроют? Тогда лучше уж в школу! Мне 16, а я в академии учиться собрался, это уже напрашивается на вопросы! — продолжал я возмущаться, даже понимая, что взбрыкнуть уже не получится. В этот раз они взялись серьёзно. — А кто сказал, что там известен твой возраст. Тем более, из школы ты просто так убежать не сможешь, если понадобится срочно быть где-нибудь, например в компании. Как тебя раскроют, если пресса вообще думает, что компанией руководит альфа, взрослый альфа, а правду знают немногие. – Ага, а тут я, омега 16-ти лет. - сказал я, проваливаясь в свои воспоминания. А началось всё со скучающего ребёнка, на этой почве находящего постоянные неприятности на своё мягкое место, и вечно волнующегося о маленьком сыне-омежке отца, решившего занять ребёнка «важным» заданием, помогать отцу в офисе. В процессе чего, заинтересовался бизнесом и стал засыпать взрослых вопросами по типу «что будет если…». Постепенно даже отец перестал моментально отвечать на вопросы. Стали заметны необычные способности юного омеги, и на один из дней рождения отец решил дать сыну возможность проверить свои идеи, заодно посмотреть, что из этого получится, а получилось то, что получилось. — И, на всякий случай, я внедрил двух крепких гамм в состав учителей, а около академии, будет стоять машина с твоей личной охраной. За кампанию не волнуйся. Обучение длится 3 года, а отцу будет достаточно 4 месяца. Я договорюсь, и ты сдашь всё экзамены досрочно. Так что походи туда 4 месяца, а потом сдашь экзамен и испаришься, как будто бы и не было там, такого ученика. Главное, старайся не выделяйся из серой массы. Твоё исчезновение, должно быть незаметным. — И куда деваться бедному омеге от этих альф… Пойду я в вашу эту академию. Запах скрывать буду и шикарный макияж аля «серая непримечательная личность» делать каждый день. Даже волосы перекрашу на время учёбы. Но ты, попробуй выбить у отца хотя-бы на месяц поменьше, ну пожаалуйста! — Хорошо-хорошо.А кстати, прогулов лучше поменьше, потому что будет видно твоё халявное поведение, и вот уже это будет странно для отличника. И да, кстати говоря, от физ-ры ты отстранён. А то я тебя знаю. Разойдёшься так, что ложитесь все, а то прибьют. — сказал он и согласно кивнул. — Ладно… — согласился я, ведь выбора мне не оставили. — Ну, если ты согласен, то вот. — он протянул мне непримечательные с виду часы без каких-либо выдающих их цену черт.- Оденешь. Тут есть встроенный GPS. Охрана будет связана с этими часами. Если что, сбоку есть кнопка, нажми её, когда тебе нужна будет помощь. Ну вот, вроде бы всё. Ты всё понял? — он посмотрел мне в глаза. — Да понял я, понял! — огрызнулся я. — Давай, готовься. Через две недели в академию. Ах да, если что, я в основном всегда там, ищи меня, если что. — он улыбнулся. — Хорошо. — сказал я и вышел из комнаты брата.1
13 ноября 2021 г., 00:31
Примечания:
Первый раз пробую писать, потому прошу кидаться тапками, но не сильно