Ты ни кому не нужен
16 декабря 2021 г., 18:06
Бодя проснулся через три часа. Уже вечер, шесть часов. В то время как он спал в комнату пару раз заходил Тим. Богдан встал буквально через силу, ибо надо было прибраться. Родители приедут уже завтра. Парень подошёл к столу и начал раскладывать тетради по стопкам. Затем он положил тетради в ящик комода и решил вытрать грязь со стола. Дойдя до двери парень заметил в углу кучу грязной одежды. Недовольно пробурчав пару фраз себе, он подошёл к этой куче, взял её и наконец-то вышел из комнаты.
Тим в это время тоже убирал свою комнату. Это очень удивило Бодю, ведь Тимур никогда не прибрался к приезду родителей и на все их претензии отвечал: «Потом как-нибудь».
— Что это на тебя нашло? — начал диалог Бодя, проходя мимо комнаты брата.
— Доброе утро, братишка, — парень с улыбкой выглянул из комнаты, — ну или же вечер. Да, прибраться решил. Не поверишь, но я ещё решил все курсы пройти.
— Тим, удивляешь, — Бодя остановился, чтобы продолжить разговор, — так почему?
— Я же сказал, что когда-нибудь решусь на это. Тем более на то есть веские причины. Но пока сказать они не могу, уж извини.
— Ладно. Пойду тогда, — парень направился к ванной комнате.
Бодя дошёл до маленькой комнаты и погрузил бельё в корзину, которая почти полностью заполнилась. Теперь было необходимо взять средства для влажной уборки и вновь вернуться в свою комнату. Но взгляд парня упал на пару капель крови что были на раковине. Кровь была ярко бурая из-за чего сложно было её не заметить. Бодя сделал пару шагов и оказался около раковины. Капли стекали по белоснежной поверхности и образовывали красные полоски.
«Свежая кровь» — подумал парень.
Чтобы у родителей не было вопросов кровь было решено смыть. Богдан взял всё необходимое и вышел из помещения, направляясь в свою комнату. По пути он решил зайти в комнату брата и уточнить про кровь и её происхождение.
— Тим, а что за кровь на раковине? — спросил парень войдя в комнату и сел на стул, тем самым показывая, что он не уйдёт без ответа.
— А, кровь… — Тим выглядел очень растерянно, — это так. Из носа пошла. Я переволновался походу. Не переживай.
— Точно? Не хочешь к врачу сходить? - чуть заволновался Бодя за своего брата.
— Ой, да ладно тебе. Это просто нервы. Я кровь отмою.
— Уже отмыл. Ладно, пойду тогда. Тебе средства если будет нужны, то они у меня.
Бодя быстро покинул комнату Тима, а тот остался наедине со своими мыслями. На полке вдруг упала рамка с фотографией. Парень подошёл к шкафу и поднял её. Кусочек стекла впился в кожу, но ангелы не чувствуют боли. С фотографии на него смотрели родители.
«Ты ни кому не нужен» — именно эту фразу сказала мама при их последней встрече.
Но как же она ошибалась. Тим нужен, очень нужен одному человеку. Кстати о человеке. Стоит встретиться сегодня с ним. Фоторамка быстро оказалась на своём месте, а Тим направился к компьютеру.
Тимофей, 18:45.
Приветик. Встретимся?
Светлана, 18:47.
Сегодня? Во сколько?
Тимофей, 18:47.
Давай часиков в одиннадцать.
Завтра родители приезжают.
Светлана, 18:48.
Хорошо. До встречи тогда.
Парень закрыл ноутбук и направился к шкафу. Стоит закончить уборку побыстрее, ибо до места встречи идти долго.
***
— Начни наконец учиться, Светлана! — кричала темноволосая женщина.
— Да оно мне надо? — фыркнула в ответ девушка и продолжила листать ленту новостей в своём смартфоне, — я скоро уйду. Дома буду поздно, — буквально поставила перед фактом она, ибо просить нет смысла.
— Это всё твой отец! — на последних силах крикнула женщина и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью.
Света встала с дивана и подошла к окну. В окне были типичные пейзажи ада. Кстати, познакомьтесь. Света — демон. Так вышло что они с Тимом были парой. Такая вот у них запретная любовь. Ибо если эта информация станет известной, то им несдобровать. Учёба в аду значительно отличалась от учебы в раю. Здесь они учились мешать ангелам. То есть если ангелы помогали людям, то демоны им мешали. Курсы были лёгкие, чтобы их прошли всё. Но девушка специально заваливала их. Курсы, как и в раю, ибо взяты от туда. Зачем придумывать что-то своё собственно. Света незамедлительно одевается и спешит на место встречи.