***
Ты просыпаешься, снова осматривая комнату. Смотришь на соседнее кресло. Та девушка ещё там. Она что-то пишет… -Доброе утро… если можно так сказать…- тихо произносит девушка, поворачивая голову. Она видела как ты проснулся. -Где я? — единственное, что ты можешь спросить. -Это место называют «покоем»…- отвечает девушка, снова поворачиваясь к книге и продолжает что-то писать. Странное название, неправда ли? В любом случае, здесь лучше, чем в том холодном коридоре. Ты переводишь взгляд на стол. Белый чайник с нарисованными цветами, кружки с таким же рисунок. Рядом тарелка с печеньем. -Тебе следует поесть…- говорит девушка и ты берёшь печенье. -Кто ты? — спрашиваешь ты, крутя в руках надкусанную печеньку. Девушка поднимает взгляд. У неё такой пустой взгляд, что твоё тело невольно покрывается мурашками. Она чуть улыбается, смотря на твою реакцию. -Я — проводник… Моя работа — помогать людям, что попали сюда… Ты один из таких заблудших. Ты прикладываешь пальцы руки к виску. Этот голос начинает тебя раздражать… Он снова что-то кричит.Ты зажмуриваешь глаза, пытаясь сосредоточиться. И тут же вздрагиваешь от услышанного. Открыв глаза смотришь на девушку. Она ждёт, что ты скажешь услышанное. Мотнув головой ты убираешь печенье из рук и скрещиваешь их на груди. -Что то не так? — спрашивает девушка. -Кто ты?! — ты снова повторяешь этот вопрос, но уже крича. -Я же говорила… -Нет! Не ври мне! — ты перебиваешь её. Девушка тут же меняется в лице. Захлопывает книгу, хмуря брови. Взмахнув рукой рядом с ней открывается портал. Она без слов заходит туда и портал снова закрывается. Ты сидишь, боясь пошевелиться… Слышишь щелчок и оглядываешься на дверь из которой пришёл. Она открыта… Опять голос… Теперь ты будешь слушать только его. Встаёшь и направляешься в коридор. Теперь стало светлее. Идёшь, смотря только вперёд. Твой путь освещен… Теперь идти не страшно. Замечаешь парня, что проходит сквозь тебя. Видно сейчас он тоже в тёмном коридоре и направляется к той девушке. Будем надеяться, что он сможет выбраться… Твой взгляд привлекают белые ворота. Ты останавливаешься, закрывая глаза. Секунду спустя открываешь и улыбаясь проходишь сквозь них. Опять яркий свет… Ты осматриваешься. Похоже ты в больнице… Начинаешь идти прислушиваясь к голосам людей. Ничего похожего на тот голос. Останавливаешься возле парня. Он плачет? Ты приседаешь, чтобы разглядеть его лицо. Лица не видно, но… Этот голос… Это он помог тебе… Ты опять слышишь писк машины. Он звучит из соседней комнаты. Ты направляешься туда. Зайдя внутрь останавливаешься, замечая пациента. Это ты? Ты словно смотришь на себя в зеркало, только ты, что лежит перед тобой — перевязан, с кучей трубок. Чуть касаешься себя и чувствуешь сильный удар по голове. В глазах сразу темнеет. Так тихо… Ты хочешь спать, но отгоняешь эту мысль. Твоя задача — проснуться! Ты чувствуешь что-то тёплое на твоей щеке и открываешь глаза. Встречаешься с ярким светом, тут же жмурясь. -Эй! В-Вару! Проснись! Ты открываешь глаза. Перед тобой стоит тот парень и держит тебя за руку. Ты рассматриваешь его секунду и тут же начинаешь плакать. Ты вспомнил его! -Пик! Ты здесь! — тихо произносишь ты, начиная улыбаться, сквозь слёзы. -Всё хорошо! Всё хорошо! — повторяет он, сжимая твою руку.***
-Теперь точно всё хорошо…- тихо произносит девушка, открывая ещё один портал. Её слова никто не услышал и не услышит впредь. Она слабо улыбнулась и вошла в портал, что сразу закрылся.Ты не должен был встречать её, но…