xxx
Сидя в напряжении уже около часа и ломая голову, глядя то в учебник, то в какую-то научную статью на школьном компьютере, девушка в очередной раз зачеркнула написанное ранее предложение в тетради. Приложив ещё раз ручку к листу тетради, намереваясь сначала что-то написать, затем раздраженно кинула ее куда-то вперёд и ударила кулаком по столу. -Нет! Это невозможно! — громко кинула Хитч, резко вставая из-за парты, на что библиотекарша, сидевшая где-то в конце помещения, недовольно шикнула, приложив палец к губам. — Девочки, пожалуйста, давайте просто скатаем с инета и по троечке получим! — продолжила светловолосая уже шепотом, жалобно изогнув брови. -Хитч, нет. — обернувшись сказала Леонхарт, искавшая подходящие учебники химии на полках. — Никакой тройки. -Согласна. — Отозвалась Аккерман, ища какой-то сайт в интернете, подперев голову рукой. — Если я получу что-то ниже пятерки, родители меня убьют, сожгут и смоют прах в унитаз. Саш, скажи слова поддержки… -Да пусть хоть два с минусом ставит, я не знаю, что писать в этом проклятом проекте! — со вздохом произнесла брюнетка. -Ой, молчи, а! Ты вообще ничего не делаешь! — Хитч сложила руки у груди, глядя в сторону Браус, сидевшую на подоконнике и поедавшую булку со столовой, но с учебником на коленях, который она даже не раскрыла, но делая вид, что усердно ищет информацию. -Эй! — надула набитые едой щеки Браус. — О! А давайте нашего Армина позовём! У него же пять по химии. -Кто это? Ай, да плевать, зови! Я уже не могу на эту химию конченную смотреть! — заныла Дрейс, снова садясь и закрывая руками лицо. -Армин? Который из вашего класса? — спросила Энни, поворачивая голову в сторону десятиклассниц, на что девочки закивали. Спустя некоторое время, дверь в библиотеку со скрипом открывается и входит запыхавшийся Армин, попутно снимая с головы шапку и поправляя спавшие с глаз очки. -Ну наконец-то! — протянула Саша, вскакивая со своего места и махая рукой Армину. -Привет, — спокойно проговорил Армин. — Так вам нужна помощь с химией, да? -Ага. Садись. — Хитч встала, чтобы Армин занял ее место у компьютера и взялась объяснять, что за тема их проекта. Арлерт невольно оглянул помещение и, случайно заметив сидевшую напротив Леонхарт, отвёл взгляд и прикрыл рукой покрасневшие до ушей щеки. Это не скрылось от глаз Микасы и Саши, хихикающих в стороне. — Вот, и она короче ещё сказала, что органику писать не нужно. В принципе всё. Понял? -А? Да, да, конечно. — Опомнился Армин, понимая, что совершенно не слушал объяснения Дрейс, но зато активно думал об Энни. — Я принёс книгу по химии, может тут есть что-то по этой теме… -Похоже мы тут ещё на час задержимся… Столовая уже закрыта? -Когда ты уже наешься? — Улыбнулась Аккерман, отвлекаясь на звук уведомления ее телефона, лежавшего в кармане. Достав телефон, взгляд сразу уловил неизвестный номер и короткое сообщение: «Сегодня в 3, в кабинете русского. Сможешь? Это Эрен.» Глаза расширились, руки быстро набрали в ответ короткое «Да», Микаса взглянула на время. Без десяти три. -Извините, я совсем забыла, что у меня сегодня дополнительные… Вы тут справитесь без меня, надеюсь. — Кинув телефон в рюкзак и хватая куртку, проговорила Микаса. -Это ты к Йегеру так спешишь? — ухмыльнулась Дрейс, с прищуром гладя на Аккерман. «Вот же! Увидела переписку» — пронеслось в голове Микасы. -Не твоё дело! — Кинула она напоследок и, помахав рукой на прощание, скрылась за дверью.xxx
-Ну привет, прогульщик. — с порога начала Микаса, глядя на вальяжно рассевшегося за первой партой Йегера. -Да че сразу прогульщик? Я ж пришел. — улыбнулся тот, явно не признавая свой вины. -Спустя неделю. Хоть бы предупредил, что ли. -Да-а, я просто я не хотел приходить. Школа это такая выматывающая штука… — протянул парень и посмотрел щенячьими глазами на Аккерман. -Идиот. У меня контрольная вот-вот будет и единственное, что я понимаю, это то, что мне конец. — говорила девушка с таким тоном, будто уже смирилась с ещё одной двойкой по математике. -Да ладно, не кипишуй. — кинул парень, открывая тетрадь с задачами. Девушка с трудом вникала в суть темы. Может это алгебра была для неё настолько неинтересным предметом, а может слишком близко сидящий Эрен был тому причиной. Но факт того, что Микаса не могла сосредоточится, что ей обычно несвойственно, был очевиден. В очередной раз незаметно переведя взгляд с тетради на парня, Аккерман невольно задумалась о том, как такой хулиган, как Эрен, так хорошо совмещает отличные знания в математике и ужасное поведение в школе. -Хэй, ты меня вообще слушаешь? — улыбнулся Эрен, глядя на Аккерман. -А? Да! — опомнилась темноволосая, понимая насколько глупа она сейчас выглядела, и тут же покраснела. -Тогда реши вот эту. — Эрен ткнул пальцем в саму первую, самую простую задачу. Девушка со всей силы пыталась вспомнить хоть что-то, что объяснял ей парень. Ничего не приходило в голову. Заметив пустой взгляд Микасы, Йегер расхохотался, на что девушка раскраснелась ещё больше и отвернула голову в другую сторону, чтобы парень не заметил этого. -Дурак, — шепнула Микаса, закрывая лицо руками. -О чем же ты думаешь, Мика? — произнёс Эрен, поворачивая ее голову обратно к себе. Микаса не осмеливалась взглянуть тому в глаза, поэтому просто взяла в руки ручку, пытаясь что-то написать. -Просто объясни ещё раз. После долгих объяснений темы, спустя сотню одинаковых задач и непонятных примеров, Микаса уже знала, как решать пару номеров из контрольной благодаря терпеливому Эрену. А Эрен был доволен, что наконец-то, спустя два с лишним часа, тот может быть свободен. -Ладно, ты молодец сегодня. Мне нужно идти, так что увидимся в пятницу. — Сказал Эрен, накидывая на себя куртку и не забыв потрепать волосы Аккерман. -Да, спасибо тебе. Увидимся. — попрощалась девушка, глядя на закрывшуюся дверь кабинета. Только после того, как девушка сложила все учебники и тетради в рюкзак, оделась и вышла из кабинета, только после этого Микаса вспомнила, что забыла вернуть кофту парню. — Чёрт! Да что сегодня за день такой? — вздохнула темноволосая, уперевшись затылком о дверь.