Поцелуи в восхищенной толпе

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 022 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

часть 3

Настройки
Расхаживая по школе уже три перемены подряд в поисках Йегера, темноволосая начинала злится на всё происходящее. Открывая один кабинет за другим, поднимаясь уже который раз то на четвёртый этаж, то на первый, хотелось просто разорвать эту чёртову толстовку, которую парень одолжил Микасе ещё в прошлую пятницу. Он ведь сам уговаривал девушку позаниматься вместе, а теперь, когда до пересдачи оставалось меньше двух недель, Эрен просто не появляется в школе и игнорирует девушку во всех соцсетях. Как же это раздражало Аккерман. Настолько сильно, что она в порыве злости и отчаяния сломала ручку своего шкафчика, когда хотела взять учебники. -Микаса, ты чего? — дернулся Армин, чей шкафчик находился рядом. -А? Армин? Я тебя не заметила, прости… — извинилась девушка, вспоминая, что она тут не одна. — Просто… Этот твой дружок Эрен такой… безответственный! Ты, кстати, не знаешь, где он? — поинтересовалась она, уперевшись спиной о шкафчик. -Ха-ха, Эрен и вправду тот, кого опасно о чём-то просить. Понятия не имею, где он, но зная Эрена… Он и неделями может пропадать. — Армин почесал затылок, встав рядом с Аккерман. -Погоди, а зачем он тебе? -Я ему кофту хотела вернуть. — Кинула темноволосая, на что Арлерт удивленно выпучил глаза и приоткрыл рот, глянув в строну девушки. — Да там долгая история, у тебя какой урок? — махнула рукой Микаса, закидывая рюкзак на плечи. -А-а, ладно. А, у меня химия… Вроде. — нервно проговорил парень, думая о неоднозначности слов темноволосой. -Эй, Микаса. — вдруг окликнул девушку знакомый девичий голос, заставляя Аккерман обернуться. -Энни, привет. — спокойной поздоровалась та. -П-привет, — улыбнулся светловолосой Армин, сразу отведя взгляд в строну, как только та посмотрела на него. -Привет. — добавила Энни, снова поворачивая голову на Микасу. — Нужно сегодня собраться после уроков. Нам надо хотя бы начать с чего-то. Я про проект. -Да, хорошо. — кивнула девушка и, попращавшись с Леонхарт, снова повернулась к раскрасневшемуся Армину. — Ладно, у меня англи… А-а-армин, — протянула девушка, загадочно улыбаясь, — Ты чего это? На Энни глазки положил? — продолжала улыбаться Микаса, пытаясь заглянуть в глаза растерявшемуся Армину. -Н-нет! Она. Ой, то есть я, да, стоп, нет! Она просто хорошо выглядит сегодня… ну, и всегда. — Арлерт покраснел ещё больше и, не в силах больше выдержать взгляда Аккерман, отошёл на пару метров назад. — Блин, Микаса, только не говори ей ничего! А то я тебя знаю… -Хе-хе, ладно, у меня английский. Так что до встречи. — улыбнулась девушка, помахав рукой на прощанье светловолосому, позволяя ему спокойно выдохнуть. Только ступив на лестницу, в Аккерман тут же влетела чья-то туша, чуть ли не сбивая с ног. -Блять! Смотри куда прёшь! — крикнул на девушку парень, оборачиваясь к ней лицом и поднимая упавшую с головы кепку. -Какого хрена? Ты сам бежал, как ненормальный! Йегер, ты совсем долбанулся? — ахнула Микаса, узнавая в парне того, кого искала. — Ты не появляешься на уроках и не пришёл вчера, как мы договаривались, а теперь влетаешь в меня на всех скоростях ещё и обзываешь! Сам дурак! — начала ругаться Аккерман, сверля Эрена разъярённым взглядом. -Не твоё дело, где я был. Не пришёл, значит дела были. Сегодня тоже не получится позаниматься. — Кинул Эрен, повышая голос. Посмотрев ещё раз на девушку, он снова продолжил спускаться вниз, словно ничего не было. -Да ты реально идиот! Ты сам уговаривал меня на эти занятия, а теперь сливаешься. — Крикнула Микаса тому в след, но ответа не последовало.

xxx

Сидя в напряжении уже около часа и ломая голову, глядя то в учебник, то в какую-то научную статью на школьном компьютере, девушка в очередной раз зачеркнула написанное ранее предложение в тетради. Приложив ещё раз ручку к листу тетради, намереваясь сначала что-то написать, затем раздраженно кинула ее куда-то вперёд и ударила кулаком по столу. -Нет! Это невозможно! — громко кинула Хитч, резко вставая из-за парты, на что библиотекарша, сидевшая где-то в конце помещения, недовольно шикнула, приложив палец к губам. — Девочки, пожалуйста, давайте просто скатаем с инета и по троечке получим! — продолжила светловолосая уже шепотом, жалобно изогнув брови. -Хитч, нет. — обернувшись сказала Леонхарт, искавшая подходящие учебники химии на полках. — Никакой тройки. -Согласна. — Отозвалась Аккерман, ища какой-то сайт в интернете, подперев голову рукой. — Если я получу что-то ниже пятерки, родители меня убьют, сожгут и смоют прах в унитаз. Саш, скажи слова поддержки… -Да пусть хоть два с минусом ставит, я не знаю, что писать в этом проклятом проекте! — со вздохом произнесла брюнетка. -Ой, молчи, а! Ты вообще ничего не делаешь! — Хитч сложила руки у груди, глядя в сторону Браус, сидевшую на подоконнике и поедавшую булку со столовой, но с учебником на коленях, который она даже не раскрыла, но делая вид, что усердно ищет информацию. -Эй! — надула набитые едой щеки Браус. — О! А давайте нашего Армина позовём! У него же пять по химии. -Кто это? Ай, да плевать, зови! Я уже не могу на эту химию конченную смотреть! — заныла Дрейс, снова садясь и закрывая руками лицо. -Армин? Который из вашего класса? — спросила Энни, поворачивая голову в сторону десятиклассниц, на что девочки закивали. Спустя некоторое время, дверь в библиотеку со скрипом открывается и входит запыхавшийся Армин, попутно снимая с головы шапку и поправляя спавшие с глаз очки. -Ну наконец-то! — протянула Саша, вскакивая со своего места и махая рукой Армину. -Привет, — спокойно проговорил Армин. — Так вам нужна помощь с химией, да? -Ага. Садись. — Хитч встала, чтобы Армин занял ее место у компьютера и взялась объяснять, что за тема их проекта. Арлерт невольно оглянул помещение и, случайно заметив сидевшую напротив Леонхарт, отвёл взгляд и прикрыл рукой покрасневшие до ушей щеки. Это не скрылось от глаз Микасы и Саши, хихикающих в стороне. — Вот, и она короче ещё сказала, что органику писать не нужно. В принципе всё. Понял? -А? Да, да, конечно. — Опомнился Армин, понимая, что совершенно не слушал объяснения Дрейс, но зато активно думал об Энни. — Я принёс книгу по химии, может тут есть что-то по этой теме… -Похоже мы тут ещё на час задержимся… Столовая уже закрыта? -Когда ты уже наешься? — Улыбнулась Аккерман, отвлекаясь на звук уведомления ее телефона, лежавшего в кармане. Достав телефон, взгляд сразу уловил неизвестный номер и короткое сообщение: «Сегодня в 3, в кабинете русского. Сможешь? Это Эрен.» Глаза расширились, руки быстро набрали в ответ короткое «Да», Микаса взглянула на время. Без десяти три. -Извините, я совсем забыла, что у меня сегодня дополнительные… Вы тут справитесь без меня, надеюсь. — Кинув телефон в рюкзак и хватая куртку, проговорила Микаса. -Это ты к Йегеру так спешишь? — ухмыльнулась Дрейс, с прищуром гладя на Аккерман. «Вот же! Увидела переписку» — пронеслось в голове Микасы. -Не твоё дело! — Кинула она напоследок и, помахав рукой на прощание, скрылась за дверью.

xxx

-Ну привет, прогульщик. — с порога начала Микаса, глядя на вальяжно рассевшегося за первой партой Йегера. -Да че сразу прогульщик? Я ж пришел. — улыбнулся тот, явно не признавая свой вины. -Спустя неделю. Хоть бы предупредил, что ли. -Да-а, я просто я не хотел приходить. Школа это такая выматывающая штука… — протянул парень и посмотрел щенячьими глазами на Аккерман. -Идиот. У меня контрольная вот-вот будет и единственное, что я понимаю, это то, что мне конец. — говорила девушка с таким тоном, будто уже смирилась с ещё одной двойкой по математике. -Да ладно, не кипишуй. — кинул парень, открывая тетрадь с задачами. Девушка с трудом вникала в суть темы. Может это алгебра была для неё настолько неинтересным предметом, а может слишком близко сидящий Эрен был тому причиной. Но факт того, что Микаса не могла сосредоточится, что ей обычно несвойственно, был очевиден. В очередной раз незаметно переведя взгляд с тетради на парня, Аккерман невольно задумалась о том, как такой хулиган, как Эрен, так хорошо совмещает отличные знания в математике и ужасное поведение в школе. -Хэй, ты меня вообще слушаешь? — улыбнулся Эрен, глядя на Аккерман. -А? Да! — опомнилась темноволосая, понимая насколько глупа она сейчас выглядела, и тут же покраснела. -Тогда реши вот эту. — Эрен ткнул пальцем в саму первую, самую простую задачу. Девушка со всей силы пыталась вспомнить хоть что-то, что объяснял ей парень. Ничего не приходило в голову. Заметив пустой взгляд Микасы, Йегер расхохотался, на что девушка раскраснелась ещё больше и отвернула голову в другую сторону, чтобы парень не заметил этого. -Дурак, — шепнула Микаса, закрывая лицо руками. -О чем же ты думаешь, Мика? — произнёс Эрен, поворачивая ее голову обратно к себе. Микаса не осмеливалась взглянуть тому в глаза, поэтому просто взяла в руки ручку, пытаясь что-то написать. -Просто объясни ещё раз. После долгих объяснений темы, спустя сотню одинаковых задач и непонятных примеров, Микаса уже знала, как решать пару номеров из контрольной благодаря терпеливому Эрену. А Эрен был доволен, что наконец-то, спустя два с лишним часа, тот может быть свободен. -Ладно, ты молодец сегодня. Мне нужно идти, так что увидимся в пятницу. — Сказал Эрен, накидывая на себя куртку и не забыв потрепать волосы Аккерман. -Да, спасибо тебе. Увидимся. — попрощалась девушка, глядя на закрывшуюся дверь кабинета. Только после того, как девушка сложила все учебники и тетради в рюкзак, оделась и вышла из кабинета, только после этого Микаса вспомнила, что забыла вернуть кофту парню. — Чёрт! Да что сегодня за день такой? — вздохнула темноволосая, уперевшись затылком о дверь.
Примечания:
20 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)