Чай с любовью

R
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 904 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Вару шёл по белому, хрустящему снегу. Проходил дворы и магазины, через 48 минут он был дома. К нему сразу же подлетел Джокер. — Ага!- схватил он Вару за руку - Ты где был?! Я же волнуюсь! — Да у друга я был!- выдернул руку из крепкой хватки брата - С какова хера я должен оправдываться? — Ты опять был у клонов? Я же просил не общаться с ними. Вару прошел мимо Джо и громко хлопнул дверью своей комнаты. Снаружи уже собрались все жители квартиры. Было слышно как Рик спрашивал что-то у Джокера, Мим суетилась на кухне, Батлер тоже пытался вставить свои пять копеек. Вару сидел за столом и играл в "World of Warcraft". Через недолгий промежуток времени в дверь послышался ритмичный стук. — Чё?!- приоткрыл дверь Вару. — Я... Хотел извинится... С кем ты был, только скажи честно.- смотрел прямо в душу брату Джокер. — Да с парнем я был! Все кто был в зале на диване перед телевизором обернулись. В воздухе повисла гробовая тишина которую портил только рабочий телик. — Что?! У тебя есть парень и ты мне не говорил? — Да, да у меня есть парень.- закатил глаза Вару. — И сколько вы вместе?- ворвался в разговор Чарли. — Емм.... Почти три года... Глаза Красного округлились а челюсть казалось сейчас упадет. И снова никто не был в состоянии сказать ни слова, казалось Вару загнал всех в тупик. — Тогда завтра я жду его в гости! От такого заявления у зелёнки слетели очки. — Аааа... Да... Может потом?- попытался заговорить зубы Джо он. — Нет, почему? Пускай приходит завтра!- улыбнулся в ответ брату парень.- Кушать будешь? — А... Ага!- Сказал Вару прежде чем закрыть дверь. Паника накрыла парня и он тут же схватил телефон. Зелень: Дань!!! S. O. S!!! Джо хочет чтобы ты пришел завтра!!! Данте: Замечательно! Я приду ближе к 18:00💞 Зелень: ВСМЫСЛЕ? Как это отлично?! Ты же в курсе как он относится к клонам... Данте: Я уверен что всё будет хорошо!💕 Зелень: Лады ждём тебя в 18:00... Отложив телефон он встал и отправился на кухню где уже стояла теплая порция какого-то супа. Утро Время 8:09 Вару просто сидел на кровати упёршись спиной в стену, он смотрел на экран телефона. 8:10 показывало время, а парень всё больше нервничал. Мало ли что его брат мог сделать с огоньком. И действительно характер Джокера оставляет желать лучшего, в его голове твориться какой-то хаос который Вару не в силах понять. И вот снова цифры поменялись показывая 8:11. Зелёнка так и седел в раздумьях минут 20, пока его не отвлёк стук в дверь. — Вару..?- шепотом произнес голос с противоположной стороны двери.- Ты спишь? — Нет.- притянув колени к груди ответил он. — Ты будешь чай? —.... Дверь со скрипом открылась и парень увидел озадаченное лицо Джо. — Чего молчишь..? —... — Ты волнуешься из-за парня? —... — Я уверен что он не плохой, раз ты его выбрал.- сев рядом с мелким и приобняв его за плечо сказал красный. — Так тебе делать чай? Может с ромашкой? —... Да... Время шло а страх всё больше и больше наростал в его душе. Стрелки на часах близились к 10, Вару искал утешение в книгах которые стояли на полке. С переездом в этот дом у него появилось пару детективов, два романа, сборник стихов, руководство на все случаи жизни и даже книга по психологии. Он листал страницы, читал страницы, нюхал страницы, поворачивал книги и смотрел на них под разными углами, он рисовал и писал стихи потом читал их, и выбрасывал те что ему не нравились. И вот Вару собрался и пошел к Габри с Куро, они жили вместе (не потому что геи). Как только он переступил порог двух комнатной квартиры со скудным ремонтом в него сразу же влетел Габриэль. — Вару! Вару! Вару пришел! — Да, да, я пришел. — Добрый день Вару. — Воу, курилка? Чё с тобой? Пред ним стоял товарищ Куромаку, под глазами виднелись мешки а в руке была кружка свежего кофе, да Вару точно знал что эта позиция была приготовлена не позднее 2 минут назад. Он научился определять это по запаху. — Я просто... Мне просто не спалось.- протерая глаза сказал Куро. — Ну лады, пошли в комнату?- повернул голову направив взгляд обратно на эльфа спросил гость. — Да!- радостно, словно маленький ребенок которому только что дали конфету воскликнул Габриэль. Через минуту они уже во всю обсуждали игры, чай и всё что вообще приходило в голову. Казалось что Габриэль не видел Вару пару лет, но на самом деле он был у них на прошлой неделе. Габри говорил про книгу которую прочитал на днях, а зелёнка в свою очередь поделился тревожной новостью о том что Джо хочет видеть его парня. — Оуу... Это сильно плохо? Или терпимо? — Да я даже и не знаю.... — Может сходим куда-то? — Я не против... Они собрались, Вару строго следил за тем как одет его друг, словно мама. Вместе пошли на улицу и эльф потащил зелень в магазин. — Ну и что мы здесь делаем? У меня нет с собой денег. — Пошли! Выйдя из здания в руке у Габри была банка энергетика "Burn" со вкусом яблоко киви которую он в качестве утешения дал Вару. — Где ты взял деньги?- спросил Вару. — Мне дал их Куромаку, пошли? — Да. Так и гуляли они вокруг дома, вокруг двора, в парке снова во дворе. Прошло достаточно времени и Вару сказал что уже пора закругляться, на что Габриэль только грустно кивнул. Время 17 :48 Вару и Джо вместе с мим копошились на кухне, Чарли и Родеф накрывали на стол. И вот звонок телефона, благо всё уже готово. = Ало? =Привет солнышко я уже под подъездом = Ок уже спускаюсь. Вару в мгновение набросил свою куртку и выбежал на встречу Данте. — Привет!- поприветствовал Вару и поцеловал его в лоб Даня. — Да, да, входи... — Не волнуйся я уверен что всё будет хорошо! — Ага... Пару минут и эти двое были у порога квартиры на четвертом этаже. // Ну все, раз, два, три...//- пронеслось у зелёнки в голове. — О вы... Пришли?!- натянул улыбку Джокер при виде Данте.- Проходите! — Ну вот видишь, всё хорошо!- обратился к Вару огонёк. — Ну да... За столом. — Ну и кем ты работаешь?- спросил у Данте Батлер. — Я работаю тренером и получаю 90000 руб в месяц. — Нихуа-хуа себе!- с этими словами он встал из-за стола. — Может чаю?- нашёл повод встать Вару. — Да, если можно. — Мне тоже зделай. — И нам!- сказали сидящие в зале. Вару как обычно пробурчал что-то себе под нос и поставил чайник на плиту. — Ты его точно любишь?!- спросил шепотом Джо у Данте.- обидешь мою кровиночку я тебе глаза выколю, язык вырву и в жопу засуну! Свист чайника прервал их увлекательную беседу. — Вот ваш чай! — Спасибо братишка. — Благодарю.
36 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)