Любовь дороже золота

NC-17
Завершён
166
автор
Размер:
21 страница, 6 126 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
166 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник

А что дальше?

Настройки
Машина свернула во двор и запарковалась на первом свободном месте. Мотор заглох. Женя откинулась на спинку сидения. Почему сегодня? Что-то случилось? Или это очередная истерика накопившегося за год? Женя не знала, что и думать на этот счёт. Да и что тут было думать, ведь они не пересекались и не общались уже очень долгое время. Она вышла из машины и направилась к подъезду, взяв с собой только ключи, решив, что тащить вещи ей лень, а задерживаться она явно не собирается. Телефон остался лежать на панели. Лифт. Нужный этаж. Двери за спиной закрылись. Она стоит напротив знакомой двери. Входить не решается. Стучать тоже. Просто стоит, и словно мысленно молиться, чтобы хозяйка квартиры сама почувствовала её присутствие и открыла. Но минута за минутой, а этого не происходит. Девушка стоит так, кажется, уже целую вечность. И таки решается нажать кнопку звонка. Секунда Две Три… Дверь открывается. Женщина напротив делает кивок и отходит чуть назад, давая зайти в квартиру. Женя проходит, не понимая, чего ей ждать и все ли вообще в порядке. Не снимая обуви, она продолжает стоять на пороге, только слегка захлопнув входную дверь. Повисает тишина. - Что-то срочное? Что-то случилось? Вы выдернули меня по дороге домой! - вдруг начинает Женя. Этери молчит, и только делает вдох-выдох. Сказать ей и правда нечего. Нет никакой веской причины, для того, чтобы нужно было дёргать, уже ставшего тебе абсолютно чужим, человека. Да и срочности никакой нет. Собственно, как и причин, столь важных, для этой встречи. Тишина продолжает натягивать воздух в помещении. - Вы позвали меня, вымотанную каждодневными тренировками и вечными съемками, чтобы просто помолчать? Или все же действительно что-то произошло и моя помощь необходима? Этери отводит взгляд чуть правее девушки, на висящее на стене большое зеркало. - Ничего, Жень. Ничего не случилось. Ты права, я зря выдернула тебя, тебе ведь нужно отдыхать. Но… Этери вдруг замялась, разглядывая в зеркале силуэт. - Что НО?! Что за но, Этери Георгиевна, что вы без веского повода заставляете меня уставшую мчать к вам, думая что случилась беда и накручивая дурные мысли в голове?! - срываясь на злой крик выдаёт Женя. -…но я…я просто… - женщина пытается собрать в кучу слова в своей голове - я просто хотела… - Ну что вам, черт побери, нужно? Что вы хотели? Вы можете уже внятно сказать?! Или у вас с памятью уже беда, что вы мысль не можете сформулировать?! - девушка говорит это уже закипая от накопившейся за день усталости и злости на человека напротив. - Я просто хотела тебя увидеть. Тишина. 10 секунд. Минута. Вторая пошла. Кажется, что в этот момент, затих весь мир. Женя продолжает стоять в недоумении, глядя на женщину, которая только что пусть и не призналась в чувствах, но сказала то, чего от неё уже давно не ждали и не слышали. По щеке Этери скользит слеза. Женщина разворачивается и уходит в ванную. Ей больше нечего сказать. Да и то, что было сказано, как казалось ей, было сказано зря. Она ясно осознаёт, что Жене нет дела до её желаний встречи, и уже не имеющих для девушки никакого смысла, эмоций. Этери опирается руками об раковину, а её пустой взгляд устремляется в белоснежный кафель. Мысль в голове: «Уйдёт. Пусть лучше уходит. Говорить не о чем, а кроме, как тренерский контракт, нас ничего не связывает…» Звук шагов. Тишина. Взгляд поднимается в зеркало над раковиной. Она смотрит в глаза человека, стоящего за её спиной, а в голове гулом проносится немой вопрос: А что дальше?
166 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник