Смерть- самый простой выход, поэтому ты должна жить

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 624 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Прямое попадание в ад

Настройки
Примечания:
Новые краски… Белый, серый, голубой, ослепительно желтый. Зима, сугробы, привычный скрип под ногами. Скоро Рождество и Новый год. Замечательное время мандаринов и других вкусняшек. Да, у меня аллергия на мандаринки в большом количестве, но кто в нашем мире без каких-то проблем? Так что просто последним за потреблением «проблемных» продуктов. Ну и сахарный диабет тоже учтём и постараемся сильно не налегать на всякие рождественские вкусности. А так… Мне можно всё. Главное следить за нормой. «Нет ничего важнее души человека» вспомнилась фраза с урока. А это так? Многие простят твой эгоизм, ужасный характер и все остальные изъяны, если у тебя будут деньги, власть, статус. Это я замечаю каждый день. Не хочу продолжать общаться со многими людьми, они будто бы тянут на дно. Не богата, без статуса в обществе, своенравная, упертая- это все про меня. Ты никогда не увидишь во мне что-то хорошее, если этого не захочу. Не понимаю зачем открылась этим ребятам, знала же всегда какие они. Так зачем? Снова испытать удачу? Если нет, то зачем? Сейчас я отказалась от манипуляций другими людьми, правильно ли поступила? Было ведь намного проще, когда управляла теми, с кем общаюсь. Дёшево и сердито. Так зачем отказалась? У кого-то зима пахнет мандаринами и цветом она белая.А у меня такие краски… Особенные. Что поделать? Не хочется больше ничего, слишком привыкла уходить от манипуляций и конфликтов. Устала что-ли бороться с этой вселенской несправедливостью. Начать сначала? Что за бред. Это вам не игра, которую можно переиграть, здесь нет прав на ошибку. Такая вот жизнь. В частности моя. — Машуня! — крикнула медсестра, — таблетки и на кровь. — Иду! — сразу нужно отвечать, иначе по нескольку раз звать будут. Соскакиваю с кровати прямо на тапки и быстрым шагом иду за лекарствами. Единственное, что радует меня в таком прямом попадании в реанимацию, а затем и в отделение, так это то, что попала сюда на каникулах. Только один день пропустила, потом отработаю. А вот то, что приходится находится тут вторую неделю, не так воодушевляет, скорее наоборот. Ну и из-за своей излишней осторожности врач задержит ещё немного, ну хоть домой на выходные отпустят. А учёбу все-таки пропущу… Это уже плохо. Отрабатывать вместо одного дня три, как то печально… — О, Машутка, — улыбается лаборант, — ещё не выписывают? Что так долго — то? — Да так, проверяют, — улыбаюсь в ответ. — Ну ничего, скоро выпишут. Держи, — зажимает мой палец ваткой. — Спасибо. — Пожалуйста. Скукотень… Да ещё эти «заботливые» преподы, которым нельзя пересдать работы, но при этом нельзя, чтобы был неуд. А у меня одна работа как раз таки на 2 написана… Отлично, что ещё скажешь. По остальным предметам 5, только одна 4… И одна 3 из-за этой двойки. Но даже так, нужно пересдать, иначе к экзамену не допустят. А пересдач нет. Чувствуете логику? Вот и я нет… А эту тему понять почему то не могу, зазубрить не выходит. Тест просто сформулирован не так, как нам давали материал. Конечно, преподаватель пошла на «уступку» и дала написать тест ещё раз, но вот толку, если все равно 2?! Настолько измотанной я ещё ни разу не была… Так! Собралась, нельзя себя жалеть. Ты не можешь ныть, должна работать, пахать и наконец-то получить желаемый результат. Только вот… Как? Как это сделать? Уже голова кругом от постоянного напряжения, но расслабиться не получается… Это даже как-то невозможно. Уфф… Устала… Так… Сейчас в отделение, обед, потом сон час, потом прогулка, кровь, ужин, кровь, второй ужин и отбой… Надеюсь, успею сделать задание по проекту и отослать Рин. Давно не списывались, что-то она в последнее время дерганная, злится на меня все время… Не особо приятно, но в целом… Без разницы. — Маша, иди на обед и таблетки потом не забудь. — Да, я помню, — уже в привычку входит улыбаться, уже челюсть затекла (P.s.: больно🥺). — Угу, иди давай. Какие же люди все-таки разные… Одни «Машуня», а другие «Угу, иди давай». Грубо, но что поделать, человек такой… Интересный, как и все в общем-то.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник