***
Терпеливый кофе медленно пробуждал девушку. На кухню осторожно заглядывало солнышко. Утро вышло непростым: Шелли долго не могла заставить себя встать с кровати, за счет чего ей не светило подольше посидеть на кухне за работой перед университетом. Даже так - поработать сегодня она точно не успеет. —"Сейчас 18 число, но никакой новой информации о доме я не получила,"— думала Шелли. Все, что она делала во снах теперь - это слушала кран и пыталась найти новые места, чтобы выйти из дома. Конечно же, их не нашлось, ибо там даже нет окон. Дом был серьезно самым обычным, без потайных комнат. Студентка допила кофе и за 5 минут собралась в университет. Делать макияж она не собиралась, ведь считала это адаптивкой, соответственно, она была готова. Завязала по привычке хвостик. Идти до университета примерно минут 15, а тратить деньги на проезд не хотелось. Мол, лучше прогуляюсь. Также Шелли взяла карту, чтобы зайти после контрольных в магазин и уже дома сделать пиццу. В конце концов, почему бы и нет?***
Обжигающий холод нравился Шотган. Она ощущала себя в своей тарелке и вдыхала полную грудь свежего воздуха. Людей было не то, чтобы много, поэтому Шелли совсем было комфортно идти по улице и слушать любимую музыку. Девушка уже подходила к университету. К счастью или к сожалению, особых друзей у неё там не было, ведь времени на знакомства и дружбу она тратить не хотела: казалось, это не имело смысла. Уже наблюдая за известными всему городу стенами здания издалека, та ускорилась.***
—Я считаю, полная победа, — девушка надевала тёплое пальто на пути к выходу из университета. Сейчас всего лишь 18 вечера, относительно много времени, чтобы зайти в магазин и приготовить поесть. Все шло по плану! Это всего лишь 3 курс, а все идёт очень даже гладко. На улице температура ближе к вечеру снова опустилась, так что та натянула шарф на нос. Все контрольные были выполнены на 5, это не могло не радовать. Значит, на остаток года ей можно немного отдохнуть от учёбы и снова углубляться в работу. Нет, жизнь у неё совсем не скучная, если вы так посчитали. Шелли все устраивает:отличная учёба, уже опыт в работе и заработок. Или же она заставила себя думать, что все замечательно, ибо у неё были проблемы с общением. Шелли не была социофобна, ей просто не так нравилось общаться с кем-либо. Прошлый опыт общения тоже не давал повода для радости:школа закончилась, вот дружба и разорвалась. Хотя, какая это дружба? На телефон пришло сообщение. Шелли сразу предположила, что это Поко, ибо этот парень был старостой в университете и уже как 3 года подряд стабильно раз в месяц пишет, дабы спросить о состоянии здоровья. "Привет, Шелли!! Ты так быстро ушла из университета, я не успел догнать, ахах)) давно тебя не видел, просто хотел спросить, как ты там? Сидела какая-то уставшая, хотя все сдала, я видел, молодец!" Что на это отвечать? В любом случае, Шелли не была грубиянкой, чтобы взять и кинуть сообщения в долгий игнор, но на улице был холод, так что она поспешила спрять телефон обратно в карман, и ускорить шаг. Всё же, мысли не собирались уходить из головы девушки. Не могла же 24/7 только работать и думать о работе. Вот и встал вопрос ещё несколько лет назад:Как завести друзей? Стоит ли это делать снова? Может, это лишь давление общества через призму "собственного" мнения. Девушка не знала. Но факт одиночества оставался.***
Шелли достала замерзшими руками холодные ключи. Отворив двери квартиры, та прошла внутрь, в желаемое тепло. Девушка направилась на кухню, положила сумки на стул. После сняла свою пальто, шапку, все повесила в шкафчик, вернулась на кухню и разобрала пакеты. Осталось одно важное дело, про которое Шелли бы и забыла, если бы не было уведомления от Поко в строке состояния. Что ответить? Недолго думая, девушка написала немного скомканный ответ:Здравствуй, Поко. У меня все абсолютно хорошо, я не устала, спасибо, что спросил. А ты как там?
Позже девушка сразу направилась мыться. И ведь серьезно, можно же заранее сделать все дела, чем откладывать на поздний вечер.***
После часа общих приготовлений, пицца была готова! Приятный аромат и тепло из духовки наполняли квартиру, чем радовали каждую жилку в теле Шелли. Она улыбнулась. Как давно та не дарила лучики чему-либо. На радостях, девушка хотела съесть всю пиццу, но выпечка все ещё была субъективно горячей.***
С прекрасным настроением девушка в этот раз очутилась прямо перед входом в старинный дом. Это событие было буквально очень резким действием для неё, она сразу же схватилась за ручку двери, чтобы не упасть в пустоту. — Каким чертом...— ворчала девушка, пытаясь схватиться за что-то, кроме ручки. Она буквально могла сейчас упасть в небытие, как решила называть эту пустоту, но ей так не хотелось, шло пассивное сравнение со смертью. Шелли рискнула и разжала руку, быстро хватаясь другой за полуразваленную отделку здания. Она зацепилась одной ладонью за деревяшку и открыла дверь другой рукой. Буквально вползая в здание, девушка очень недовольно кряхтела. Всё таки, Шелли попала в дом. Она огляделась прямо на пороге, ибо непонятное чувство сильно затягивало её. Странно, но кран уже встречал её новой песней, значит, его включил кто-то до неё. Стоп, ещё раз, а кто мог включить кран до неё? Шелли напряглась. Пока сухая музыка исходила из ванной, девушка прошла в комнату. Текст был до боли знакомым, но, кажется, она немного подзабыла автора. В ход шёл анализ. В зале были явные изменения! Старинный шкаф был как всегда, а вот диваны явно были сдвинуты ближе к столу. —Feeling unknown and you're all alone, — безмятежно выливал строчку за строчкой кран. Шелли все же больше привлекла эта явно знакомая песня. Она направилась в ванную. Что-то явно цепляло её в этом деле. —Flesh and bone by the telephone, — дада, Шелли дословно подходила к "трубке", — Lift up the receiver. I'll make you a believer. —Что-то на д... Или ш.. Группа, да, мой отец ещё когда-то слушал её! И давал мне, это было в детстве, я... Пе... А-а... —I will deliver, you know I'm a forgiver, —все также равномерно, несного устало выдавал кран в ответ. Шелли села в ванную рядом с ним. Она усердно вспоминала, в то время как мелодия отдавалась приятным эхом по всей полупустой комнатке. —Депеш, точно! Депеш мод! Или депеч? Господи, да точно депеш мод! —Reach out and touch faith, —да, студентка бы очень хотела обрести верю и надежду, но сейчас жизнь казалась немного бытовой, без приключений. —Your own... — пропела Шелли вместе с краном, —Personal.. Jesus.***
—И все же, Дорогой Кран, как ты умудрился сам включится? Давай, все выкладывай, кто тебя включил? — Шелли даже пригрозила ему кулаком и своим пытливым личиком, —Я понимаю, мы с тобой сейчас отлично провели вместе время, ибо ты смог воспроизводить практически все песни, которые мне включал отец, даже некоторые были моими независимо любимыми, но это не меняет сути вопроса, — кран был закручен, но и не ответил бы. У вещи такого типа врятли было бы место для серьёзного механизма. В комнате немного отдавало запахом бетона и стен. Шелли выдохнула и встала с ванной. Она аккуратно перешагнула прямые бортики и, кинув последний взгляд на железные ручки музыканта, направилась в зал. В комнате же девушка сразу кинула взгляд на стол:Нет, ей не показалось. На листе, кроме её "Привет", была надпись. —Это действительно... Тут действительно кто-то есть кроме меня! —Шелли прыгала на месте от радости. Она схватила лист и стала читать. "Кто ты?" —....Что за легендарный ответ! —Шелли нахмурила фиолетовые бровки и показательно стукнула по листку левой рукой. Девушка не была глупой. То, что кран работал, мебель была немного сдвинута и на листке была новая запись, говорило о наличие другого живого объекта на территории. Кто же это мог быть? Человек? Страшный астральный бес? Сам дом? А может... Пришелец? Ха-ха-ха-ха-! Шелли взяла ручку из под шкафа и задумалась. Что написать? Аккуратно и статично получилось всего пара слов: "А ты? " Руки дрожали. Все же, пока девушка не будет уверена, что это хотя бы такой же спящий человек или хотя бы просто человек, опасно что-то делать. Она боялась, конечно, студентка боялась того, что это все может быть хитрой ловушкой и глупой игрой разума, что заведёт её в тупик и апатию. Однако, факт оставался фактом. Шелли продолжила размышлять в направлении ответа на её слова обитателя. Не значит ли это все намёком на явную опасность? Почему данная особа скрывает личность и переходит на меня? Если оно владеет речью и письмом, хоть и немного кривым, то оно может также легко войти с ней в схватку и просчитать все её ходы! Даже тайные личные приёмы... А если она умрёт здесь в страшных болях? Сердце стучало предельно быстро. Да, именно страшных, ведь сон ощущался как вторая реальность, что радовало и расстраивало одновременно. Тело окатило льдом с холодной водой. Чувство страха и неизбежности настигало её. А может.. Может, это вообще все кран! Или шкаф? Календарь?! Её затрясло. Шелли не испытывала давно ярких негативных эмоций, резкая вспышка холода и она моментально просыпается в квартире. Холодный пот тёк с её висков. —Господи... Приподнимается на локтях и протирает лицо двумя ладонями. Оглядывается. —Господи-господи-господи... — шёпот. Шелли судорожно вдохнула воздух. Снова оглядывается. После вглядывается в окно. Неизбежно светает. Засыпать та явно не собиралась:не было желания появляться в доме снова. Девушка боялась смерти. Шелли не хотела в возрасте 20 лет уходить в вечное забвение. А ведь смерть - даже не оппозиция жизни, это один из этапов. Что тогда после смерти? Что является противоположностью жизни? Что будет с ней? Что будет, когда она снова уснёт? Может, у неё вообще не будет нормальных снов больше? Даже дом? А если там будет день сурка после смерти? Слишком много вопросов. Студентка решила пойти на кухню и съесть пару бутербродов с сыром.***