Cos nostrum.

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 442 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Часть II.II Мир расцветает по-другому.

Настройки
Примечания:

***

      На кухне уже приятно пахло кофе. Шелли сидела за столом и размышляла. Точнее, как размышляла, в её голове будто бы была пустота, и та лишь обыкновенно пялилась в воздух. Это отлично, что в этом странном доме есть и другой человек, тем более такой симпатичный умный парень, но Шелли не хотела, чтобы он оказался всего лишь злой шуткой комнаты. А что, если он просто создаёт лишь видимость безобидности?       Ответа девушка не знала. Студентка встала из-за стола и подошла к холодильнику. Открыв дверцу, на неё уже смотрел желанный сыр. Девушка слегка ухмыльнулась своей находке.       Через 5 минут уже были готовы бутерброды с сыром.       Время всего лишь 7 с копейками. Раннее тёмное утро. Девушка смотрела в окно, а из окна на неё смотрели небольшие хрущевки и рядом многоэтажки. Она жила в обычном городе, даже больше привычных городишек, но на окраине, и такое сочетание домов считалось нормой. Её окна не выходили на дорогу, только на двор, за счет чего она наблюдала некую темноту перед собой, лишь у многоэтажек был подключен свет подъездов.       Такая атмосфера вновь пробуждает желание слушать какой-нибудь пост-панк и думать о вечном. Шелли, казалось, было комфортно в такой атмосфере, хотя это была смесь сущего капиталистического бытия и бесконечных пустых ожиданий.

***

      Спустя пару минут, отличница уже шла по практически пустым улицам. Сегодня было немного меньше людей, чем всегда. Наверное, не все ходят на дополнительные сдачи и курсы по воскресеньям. Но Шелли нужны были эти знания, ведь пока дают бесплатно - надо брать. Меряя взглядом каждый сугроб, девушка уже достаточно хорошо замерзала за счёт того, что уже 25 декабря и скоро январь. Кажется, Шелли абсолютно не готова к 2022 году.       Она каждый год отмечает одна дома и каждый раз желает найти друга или пару, и раз за разом никого не находит, кто смог бы затронуть что-то в ней. Никакие супер-романтики или просто обеспеченные дяди её тоже не привлекали. Студентка мечтала о глубине в паре. Не о розовых драмматичных соплях, а о том, что они будут вместе размышлять на разные странные темы, гулять, обниматься и проявлять заботу многими путями. Это безумно привлекательно.       Кажется, даже этот Новый год девушка проведёт одна. Это убивало в ней желание даже передвигать ногами днем или вставать утром. Это убивало все желания. Уже сколько лет это длится? Шелли не хочет думать, но прекрасно знает, что уже очень много.

***

      Сегодня девушка сдала все раньше положенного, даже зачёты по различным дополнительным курсам. Она устало двигалась не домой, а в парк. Сейчас некоторые части города даже украшены гирляндой, что немного радовало глаз. Шелли ушла из дома в темноте, пришла в темноте. Ничего нового для таких загруженных дней. И все же, девушка подошла к ларьку в парке. Выбор пал на обыкновенное пломбирное мороженое. Рассчитавшись безналично, Шелли направилась к скамейкам. Да, ничего больше она не хотела:сидеть на холоде и есть абсолютно такое же холодное мороженое звучало крайне привлекательно. Хотя бы в таком замерзшем обществе, которое даже с ней не взаимодействует, та хотела ощутить себя тоже как жительницу города, которая радуется Новому году.       Обратно или снова приходя, кружили люди. Они выглядели зачастую счастливыми. Шелли наблюдала за ними:казалось, что девушка слегка завидует их умению общаться друг с другом.

***

      Находясь дома, студнетка записала весь свой вчерашний сон. Там не было ничего интересного, ведь Кольта больше та не видела. Дел больше не осталось:все долги сданы, она может жить в свое удовольствие какое-то время. Но что делать в эти дни? Девушка снова не знала.       Она выключила свет в комнате и после этого прилегла в кровать. Спать не особо хотелось, поэтому уже привычным методом, та стала думать о своём будущем. А ведь скоро каникулы. Абсолютно такие же, как в школе. И хочется уже поставить и нарядить ёлку, услышать, как тебя зовут родители за стол, бой курантов, понюхать ёлку, под ней найти подарок. Сейчас её окружение — полное одиночество. Как с этим справляться и не упасть на дно? Шелли опять не могла дать ответа. По щекам потекли быстрые и тяжёлые слезы. Девушка лежала на боку, поэтому такая процедура была очень неудобна. Но останавливать такой поток эмоций перед сном - неправильное отношение к своему телу и нервам. Правда, Шелли даже в тёмноте не хотела проявлять слабость. Все же, желание разреветься увеличивалось в геометрической прогрессии. Наверное, даже в темноте её лицо покраснело, как и глаза. Кажется, завтра она проснётся с опухшими веками и щеками. Давно студентка такого не ощущала:тяжёлая боль в груди, в глазах, поджатые губы, мокрые прилипшие волосы к лицу.       Кажется, она жалкая. Но разве жалость выглядит так? Шелли старается и она достигает вершин, исполняет свои детские мечты. Все мы имеем право на слезы. Однако она с каждой лишней пролитой слезинкой, ощущала себя только хуже, будто бы начиная ненавидеть себя за свое же неумение общаться. Тихий хрипловатый голос быстро, но заикаясь заговорил шепотом: —Даже если я в дамках, это не дало мне полной победы в жизни, — послышался искренний всхлип, — я при деньгах, я при отличной учёбе, я при жилье, это была моя цель. Это была моя цель всю сознательную жизнь - сейчас она не даёт мне никаких эмоций. Я надеялась, что деньги помогут мне решить все проблемы, а по итогу я так и осталась одна. Что мне делать, что делать?       Слёзы быстрым и сильным потоком лились по щекам. В комнате тишину нарушали прерывистые вдохи. Спустя пару минут тяжесть с груди стала немного спадать. Девушка все же начала успокаиваться.       В пребывании такого типа эмоциях было трудно заснуть, но Шелли со временем все равно смогла.

***

      Проснулась уже в этом доме, только что один недочёт — она в ванной. Девушка лежала относительно удобно, хотя её смутило новое положение для пробуждения. Кран был включён. Шелли слышала, что кроме него ещё звучал другой мужской голос. Это мгновенно взбодрило девушку. Казалось, даже сердце стало биться сильнее. —Робкий взгляд и сила рук, —да, снова Шелли узнала песню. Кажется, у них с Кольтом были схожие вкусы в этом плане, —звёздный час моей мечты в небесах...       Приятный голос Кольта в унисон с песней раздавался с кухни. Шелли решила не выходить и полежать в ванне ещё немного. Ей нравилось, как тихонько и искренне поёт Кольт, перебивать абсолютно не было желания. Почему бы и не помолчать немного: парень допоет, студентка выключит кран и выйдет из комнаты. —На заре-е... Голоса зову-ут меня-я... —снова старая песня. Шелли очень нравилось её звучание, прям самая вкуснятина. Родители в детстве часто летом, когда готовили шашлыки на даче или на пикниках постоянно включали её, может, это и послужило причиной глубокой привязанности. Все мы однажды хотим вернуться в те детские времена, ведь тогда смысла было много во всех мелких проявлениях, да и эмоций больше. Девушка расслабилась. Она прикрыла глаза.       Спустя время песня все же закончилась. Шелли наконец встала из ванной. Странно, но ей даже не пришлось выключать кран, он сам замолчал. Девушка для проверки даже отсчитала 10 секунд, но песен новых не прозвучало. Хорошо, меньше лишних действий. —Кольт? —Шелли вышла из комнаты без дверей и двинулась по коридору в зал. Она услышала очень быстрое мельтешение в зале, и сразу же выскочившего Кольта на пороге комнаты. —Шелли! —он улыбнулся, —привет! Девушка подошла к нему и протянула Кольту руку. Он слегка смутился такой реакции, однако рукопожатие произошло. —И тебе привет. Может, сразу пройдём в зал? У меня к тебе пару вопросов. —Без проблем.       Парень быстро сообразил, что и к чему, поэтому быстренько оказался на одном из двух диванов. Шелли прошла и уселась тоже, слегка улыбнулась:это правда такое приятное чувство! Ей поднимало настроение общение с ним. —Как у тебя дела, кстати? —Кольт заговорил практически сразу. Он заглядывал ей в глаза. —Ой... Ну.. Все эти пару дней тебя не было в доме, скучно было. Не знаю, что бы ещё такого интересного здесь найти, кажется, что я все тайные углы да штучки раскрыла. Кстати, почему не был-то тут? Мне начинает казаться, что ты правда не спишь неделями. —Я говорил про твою жизнь за пределами этого места. Знаешь, очень интересно узнать.. А вообще, тут очень нестабильное время, не знаешь? —Давай сразу:я вообще так и не поняла, где мы находимся, что уж говорить о времени. —Ну тут... Спорный момент! Я уже предполагал, что мы в чёрной дыре, но дело стало обстоять сложнее, когда ты тут появилась. Да ещё и другие сны... Хотя, может, правда чёрная дыра. Тоже неплохая гипотеза. —Всмысле другие сны?— Шелли напряглась. —Так ты правда все ещё думаешь, что я не сплю неделями? Нет, моё постоянное отсутствие в этом доме обусловлено просто путешествиями по снам, невозможно же сидеть в тишине или постоянно петь, а чужие сны та ещё психоделика, — парень слегка нервничал и водил рукой по подлокотнику кресла, будто гладил, —и я знаю, что ты живая! Именно живая. — Ого...Как ты это делаешь? — Шелли заметила то, что он замешкался. Она нагнулась, кладя подбородок на руки, которые в свою очередь локтями упирались в её колени. Кое-кто был очень озадачен ситуацией. —Я просто выхожу из дома и попадаю в абсолютно любой сон? Предположительно, действительно сны, ибо также и ты сюда попадаёшь. —В смысле? —А ты так не можешь? —Как только я выхожу за дверь, я просыпаюсь. Погоди, так этот дом тоже тогда сон? —Интересно. Насчёт дома не скажу, я в нём и появился в первый раз. Но если учитывать, что для тебя это место - сон, значит, это и вправду ещё один загадочный сон. Только не только твой, тогда ещё и мой. Можешь подробнее рассказать о своём первом дне тут? —Я проснулась на поляне. И случайно разорвала... Ткань? В плане, растения были как бы голограммой, а небо и трава - сама ткань. По ощущениям я будто бы сломала весь мир. И после все исчезло. А я оказалась на пороге этого дома. Больше не смогла заснуть и не проснуться тут. — Очень интересно! — Кольт случайно отразил позу Шелли. Единственное отличие у них в улыбке от парня, — знаешь, так приятно говорить с человеком, особенно с тобой, а не с программой.. Спасибо. —Ты хочешь сказать.. Я не первая в этом доме? —Нет, не так, ты второй человек, после меня. Просто в чужих снах.. Попытался поговорить с жителями. С тем, чей сон это был, вообще невозможно разговор провернуть, а вот с этими пустышками вполне.. Знаешь, что они говорят? Внимание:один-ноль-один-ноль-один-один-один, а потом ещё один-один-ноль-ноль-один-ноль-один! Скучные такие. —Так это двоичный код! Я программистка, к слову, подрабатываю на этом пока учусь, могу, как проснусь, перевести! —Шелли была наполнена энтузиазмом. Кольт это видел и тоже заряжался энергией. —Замечательно! Так ты правда программистка? На кого учишься? —Кольт предсказывал ранее, что они примерно одного возраста. —Да всего лишь... Знаешь, — Шелли слегка засмущалась от такого внимания к своей персоне, — пишу коды сайтов просто чтобы подработать, ибо когда-то в школе заставляли изучать языки программирования, кручусь теперь как могу, ахах. А сейчас я обучаюсь в одном из лучших университетов по желаемой специальности! Хотела ещё в детстве и все таки стану полицейской. —Какую цель преследуешь, как станешь работать в полиции? — парень был открыто восхищён девушкой. — Справедливость! Хочу, чтобы все было честно в нашем мире. —И совсем не боишься умереть, защищая кого-то? —Ничуть! Если я спасу кого-то, пожертвовав собой, значит, я жила не зря, —она улыбнулась.       Кольт посмотрел ей в глаза и тоже улыбнулся. Они немного помолчали, пока Шелли не отвела взгляд. —А что насчёт дел, кроме учёбы и работы? Друзья? Семья? Может, у тебя уже там дети и муж? Хотя, может и не муж, как тебе лучше, — У Кольта в груди как-то неприятно защемило от последних двух суждений. —Тут ситуация... Трудная. Если честно отвечу, ты сейчас будешь смеяться. —Вот не думаю так. —Просто ты единственный человек, с которым я так много общалась за... Да, наверное, сразу с 2018 года! Представляешь, мне уже 20 лет, я на 3 курсе, а у меня до сих пор нет друзей, в целом общения, даже с родственниками. Максимум в университете на зачётах общаюсь с преподами. Вот такая я немного непутёвая, —Шелли заметно помрачнела. Она виновато опустила взгляд на свои руки. —Над чем тут вообще смеяться? Шелли, ты чего? — парень встал с кресла и подошёл к девушке. Она сразу же выпрямилась, подняла голову и посмотрела ему в глаза. Кольт прочитал в них одиночество. Он мешкался, хотя очень хотел обнять студентку, чтобы пожалеть, — мне грустно от того факта, что мы с тобой похожи в этом, Шелли. Знаешь, я очень хотел бы общаться с тобой. Правда.. Это немного невозможно. —Почему? —девушка не опускала голову, все также смотря парню в глаза. Кольт теперь тоже выглядел обречённо. Он резко обнял девушку. Это действие было односторонним:Шелли не ожидала. Кольт нежно прижимал к себе студентку. —.. Кольт?..       Кольт резко отстранился. Он уже понимал, что не ошибся, и это действительно та самая девушка. Сейчас парень же смотрел виновато и смущённо вниз, пока его щеки багровели. Девушка разделяла эти действия, только смотрела то на него, то в пол. Она сбивчиво дышала, старалась скрыть свои красные щеки. —Я не хотел напугать тебя этими обьятиями! Просто когда я был одинок, наверное, похожим на тебя в этом, мне самому очень хотелось с кем-то поболтать да пообниматься, я и сейчас остаюсь таким, в этом часть проблемы, —девушка наконец-то стала соображать и слушать. Ей очень понравились объятия Кольта, они были такими искренними, каких та не получала слишком долго. Наверное, чуть ли не за все свои прожитые годы. Она сделала вывод, что он тактильный, — Слушай, правда извини, пожалуйста, я обязательно научусь действовать в таких грустных ситуациях не импульсивно. Скажи что-то, пожалуйста..       Шелли сохраняла временно молчание. — Всё хорошо, но не пугай меня так, пожалуйста. Прежде всего спрашивай, — студентка наконец поймала его взгляд исподтишка, полный стыда, — знаешь... Ты в чем-то прав, хотя виноват, я бы очень хотела обняться ещё раз.       Парень поспешно кивнул, хотя все ещё с осадком от стыда, но улыбнулся, выпрямился, чтобы опять нагнуться к девушке и осторожно обнять за талию. В этот раз Шелли, хоть и немного неуклюже и неловко, но смогла обнять Кольта в ответ, но за шею. Их лица и тела находились слишком близко, чтобы не услышать сбитое, очень тихое дыхание. Студентка наслаждались своими первыми искренними объятиями, это было слишком приятно. Она немного сместила руки с его шеи и обняла за талию, притягивая к себе ближе. Теперь они гораздо сильнее соприкасались телами, буквально разделяя общее тепло. Или не тепло, кто знает, из чего состоит их нутро. —Я с-сейчас сознание потеряю... —Кольт осторожно отстранился из объятий, пошатываясь. Его лицо действительно было красным в прямом смысле. —Я тебя задушила что-ли? Извини, — девушка выглядела обеспокоенной. У неё был переизбыток чувств, уже чувствовался холодок, но она осознала, что хочет быть рядом с Кольтом как можно чаще. Просыпаться не хотелось от слова совсем. Немного пьяным взглядом Шелли оглядела парня: он смотрелся таким рассеянным. Кольт скорее сел на кресло, так было легче дышать и думать. Она практически поддалась эмоциям, ведь появилось желание, которого никогда не было: заобнимать, переобнимать паренька. —Нет, просто мне очень понравилось, просто чересчур, наши объятия были слишком сильными на эмоциональном плане для меня, я не могу, как это было прекрасно, — Кольт тараторил и говорил сбивчиво, Шелли смогла разобрать только это. —Мне тоже понравилось, спасибо, Кольт. —Это тебе спасибо..       Они немного помолчали, приходя в чувства. Кольт теперь стеснялся немного Шелли и своих действий, поэтому уже не так настойчиво смотрел в глаза. Этим занялась и Шелли:ей казалось очень странными её новые ощущения. —Ты сказал, что хотел бы общаться со мной, но это невозможно. Почему? — это звучало даже обидно. После объятий Шелли чувствовала себя преданной Кольту, потерянной уличной кошечкой. —Как бы по-мягче сказать... Я, ну.. Понимаешь, за счет особенностей всяких, например, что я не могу вернуться в реальный мир и вынужден быть в чужих снах.. Шелли как окатило, она начала понимать. —Ещё раз? Почему сразу не сказал, что не можешь вернуться? —Я покончил с собой ещё давно. Просто не смог вытерпеть. Мне было ужасно одиноко, столько проблем тогда на плечи свалилось, я пытался вывозить, а потом просто сдался. Это был слабый поступок, у меня много времени было, чтобы осознать это. В этом месте время идёт не по-нашему. То, что мы придумали на Земле не равно тем законам, что работают тут. Я ощущаю себя так, будто бы я тут полтора года или ещё больше. —Господи, Кольт...—Шелли была растеряна. —Шелли, знаешь, я не хочу тут больше находится. Я устал. Это место ужасно одиноко и пропитано чем-то неродным. То, что ты здесь - большой плюс. Я рад видеть тебя. Слышать. Особенно чувствовать. Был бы кто-то другой - совсем отчасти безнадёга была бы, а ты родная для меня душа. И мне нравится наша схожесть. Я не хочу сейчас разбивать наши мечты, но я не знаю ничего насчет будущего. Я вряд ли вернусь в твой мир, это практически невозможно, —юноша обречённо опустил голову.       Шелли сидела же в шоке, чуть ли не с открытым ртом. Парня было очень жаль, она все хотела как-то изменить ситуацию в хорошую сторону, но, к сожалению, не умела поддерживать словами, ведь никогда не получала такого типа внимания и любви от близких, так что она решила действовать только что изученным методом. —Можно мне обнять тебя? — щёчки покраснели. Парень растерялся и смутился, за то кивнул. Девушка быстро встала с кресла и обняла Кольта. —Мне жаль тебя за твоё прошлое...       Она стала осторожно гладить по спинке. —Кольт.. Мы обязательно как-то вытащим тебя отсюда. Или придумаем что-то ещё. Я уверена, чтобы хоть как-то существовать, мы должны держаться рядом! Я вижу в тебе родственную душу, как и ты во мне.       Юноша же думал над своим будущем. И вправду, делать ему просто нечего: что здесь, что в реальной жизни. Но все же, с девушкой явно будет не так трудно. Шелли врятли будет всю жизнь приходить сюда, ведь место ужасно нестабильное в связи со временем, да и куча противоречий опять появляется.       Кольт обнял девушку в ответ. Он зарылся лицом ей в плечо:так казалось прочнее и удобнее. Спустя пару секунд, они отпустили друг друга. —Спасибо за объятия, Шелли. Так мне правда стало немного легче.       Они смотрят друг другу в глаза. Шелли осторожно кладёт руку ему на волосы и проводит один раз, смущённо отворачивается. Очень мягкие, аккуратно уложенные волосы. Кажется, парень их серьёзно укладывал. Кольт улыбался снова и выглядел очень даже лучезарным. С поддержкой рядом было проще дышать. —Я очень хочу обсудить..—Не успевает ничего сказать, как исчезает из комнаты. Слишком много событий и эмоций за ночь, верно?

***

Примечания:
23 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)