Галакси Бук. Неверхилл.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 270 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

========== Глава 1 «Я» ==========

Настройки
Дождь. На улице никого. Я вышел на улицу, чтобы направиться домой, поесть и отдохнуть. Учеба закончилась, но никто еще не собирался уходить из моего места обучения, кроме меня. Честно сказать - мне плевать на всех, моя задача и мои действия - вот что меня сейчас интересует. На улице темно, капли с силой бьются о мою одежду. Темные краски и дождь, ничего светлого, но, по сути, мне это и не надо. Я иду по разбитой дорожке. По грязной и разбитой дорожке. Рядом проходят люди, тихо и незаметно, проезжают машины: черная и темно-серая. Я каким-то образом различил их цвет, хотя смысла делать этого не было, тут и так все темное. Дождь усиливается, кажется, что футболка уже не может впитать влагу. Становится холодно, но для меня это не повод застегнуться, я не хочу становиться темным, неприметным и таким же мрачным, как всё здесь. На мне одеты синие джинсы, светлая футболка с каким-то неприметным рисунком и темная куртка, но единственное, что в ней особенного - это то, что изнутри она обшита ярко-красной тканью. Даже в ночное время суток она хорошо видна, поэтому я хоть немного выделяюсь. Я болею, но эту болезнь никто пока не знает и никто ее еще не лечил. Кашель, благо он меня не убивает. Из-за дождя я решаю не идти пешком. Вдобавок к нему начался гром с молниями. Вдалеке я замечаю небольшой автобус, он подъезжает и со скрипом открывает двери. Зайдя внутрь я увидел нескольких пассажиров: темные и ничем не выделяющиеся люди. Двери закрываются, и автобус трогается. Внутри нет ничего интересного, поэтому я смотрю в окно. Яркая вспышка - молнии начинают появляться все чаще, а кашель снова проявляется. Еще пять минут и я подъеду к дому. Мы остановились. Смотря в окно я наблюдаю "никакую" картину: сильный дождь, иногда сверкающие молнии, несколько людей, идущих по своим делам, машина, остановившаяся рядом с автобусом, вторая, третья - и это удивляет, ведь машин в этом городе немного. Зеленый свет и я снова еду дальше. Стемнело еще больше, а мы теперь проезжаем продуктовую лавку, банк, аптеку. В кармане завибрировал мой древний телефон, когда я уже подъехал к своей остановке. Пришло сообщение от неизвестного номера с просьбой перезвонить. Выйдя из автобуса, я начинаю набирать номер телефона. Вспышка от молнии на мгновение озаряет всё вокруг. Решаю позвонить из дома и, убрав телефон обратно в карман, направляюсь дальше. Кто-то пробегает рядом, задевая меня зонтом. Присмотревшись, я замечаю девочку, бегущую куда-то, но мне на нее абсолютно наплевать. Я полностью промок. Дорога до дома вся разбитая: в лужах и грязи с большими ямами. Я живу в этом городе три года, и за это время никто ничего не пытался сделать с ней - ни разбить до конца, ни залатать её. Я подхожу к дому и не замечаю свет дома - странно, что его нет дома, ведь на часах ближе к 10 вечера. В подъезде мрачно и сухо. Поднявшись на второй этаж, я замечаю открытую дверь соседей. Вокруг была таинственная тишина. Но моя задача – дом, еда и отдых. Закрыв за собой входную дверь, я кидаю на пол спортивную сумку, снимаю мокрую одежду, вешаю её на дверь и иду сразу на кухню, чтобы поставить чайник. Кашель не дает забыть о себе. *** Как только я помыл руки, чайник засвистел. "Кофе, - думаю я. - Сейчас я бы выпил кофе и пошёл отдыхать. Как жаль, что кофе у меня нет”. Поэтому я завариваю чай и иду к себе в комнату. Вспоминаю про смс и решаю позвонить. В голове пролетела мысль о том, что стоило позвонить на улице. За окном я увидел, что молнии устали рассекать небо и устремились в землю. Впрочем, все-таки хорошо, что на улице я не стал звонить. Дождь вяло стучит по земле. “А мне нравится эта погода”, - промелькнуло в голове. Наконец я могу расслабиться, поэтому сажусь напротив окна и начинаю потихоньку отогреваться чаем. Случайно вспоминаю, что забыл зайти к другу. Снова собираюсь, одеваю мокрую куртку, но другие кроссовки. У соседей дверь была по-прежнему открыта, и у меня проскользнула нехорошая мысль - заглянуть к ним. Но я все-таки выхожу из подъезда. Гром и кашель дополняют друг друга. Мне довольно плохо - болезнь дает о себе знать, но я должен пойти к другу, ведь я обещал. Ливень стих, но, немного погодя, снова застучал в полную силу. Видеть незнакомых людей желания не было, поэтому решение появилось довольно быстро - я пошел по дворам. Что-то укололо под ребрами. Я медленно поднял правую руку, почесал это место и оставил руку на ребрах - стало немного легче идти. Двор, как и почти все места тут, не блистал красками, даже днем. Гром и молнии не утихают, а дождь льет настолько сильно, что на асфальте уже не осталось сухого места. Снова завибрировал телефон. Я достал его, и лишь убедился, что он полностью разрядился. К сожалению, проку от него больше не было. Свой чай я так и не допил, поэтому почувствовал жажду. Полазив по карманам, я не нашел ни одного билета, чтобы оплатить что-либо в магазине. Очень громко ударил гром, волосы встали на всем теле. Окатило жаром, болезнь меня доконает когда-нибудь, я это знаю. Полпути пройдено, кроссовки промокли и были все в грязи, куртка, не успевшая высохнуть, стала еще мокрее и тяжелее. Теперь стало достаточно холодно, чтобы застегнуться. Мимо прошел человек, что-то бурча под нос, остановился и посмотрел на меня. Он назвал мое имя, подошел ближе, и его шляпа с большим круглым козырьком уткнулась мне в лоб. - Что же ты тут делаешь так поздно? - спросил незнакомец. Ничего не сказав, я его оттолкнул и пошел дольше. Незнакомец схватил меня за руку и сказал: - Постой, - он огляделся. - Я хочу поговорить с тобой. - Незнакомец отпустил мою руку, и продолжил. - Меня зовут Ричард Купер, я , кхм... Детектив. Но ты не переживай, у меня всего пара вопросов. Я не успеваю ничего ответить, как меня хватают под руки двое откуда-то взявшихся мужчин в солдатской одежде, оглушают и сажают в машину... *** Из-за грохота я резко прихожу в себя и оглядываюсь по сторонам: небольшая, но хорошо отделанная стальными белыми листами комната. Здесь стоит стол с железным стулом, а на стене большое горизонтальное зеркало. Мысль о предстоящем допросе сама влезла в голову. В комнату заходит печально известный детектив, садится напротив меня и начинает опрос: - Имя и фамилия - строго начал он. - Тони, Тони Тэйт. - Проживаешь на Вест Парке? - Да, да, - отрешенно отвечаю я. Я резко получаю пощечину, которая меня больше удивляет, чем пугает. Черт побери – детектив бьет пощечину, уму не постижимо! - Чтобы не расслаблялся. - Еще жестче сказал он. Я не успел ответить, потому что в комнату зашел полный мужичок и попросил Купера пройти к другому человеку. Детектив молча встал и вышел. Я попытался проверить карманы, но почувствовал наручники. Кашель снова полез из горла, и я автоматически потянул руки к лицу, но случайно ударился ими о стол и… наручники спали. Появилось ощущение, будто они специально не закрыли их, у меня проскакивает надежда на побег. Медленно подойдя к открытой двери камеры, я осматриваюсь и убеждаюсь, что в коридоре никого. Оглядевшись еще раз, я вспоминаю местный отдел полиции - здесь я был несколько раз. Я быстро, но осторожно иду к выходу - до дверей осталось совсем немного. Через небольшие окна в них я замечаю, что там ничего не изменилось - гремит так же. Сзади слышны шаги, я быстро оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с Купером. Срываясь с места, я бегу к дверям, толкаю их и оказываюсь на улице. До дома бегом минут 5. Я оборачиваюсь и вижу детектива, медленно пьющего кофе в проеме входных дверей и с интересом наблюдающего картину моего побега. Недолго думая, я решаю ускориться. Дождь, слякоть, холод, еще и куртка осталась в полиции. Две, три, четыре минуты, я бегу без остановки, вот он магазин, банк, аптека. Дом. Быстро шаря по карманам, я нахожу ключи, дрожащей рукой открываю дверь и взбегаю по лестнице наверх. Дверь соседей уже оказалась закрыта. Попав с третьего раза в замок, я залетаю внутрь, скидываю с себя мокрую одежду и иду в свою комнату. Стук в дверь. Меня опять окидывает жаром. Я быстро достаю из-под кровати биту, и иду к двери. Смотрю в глазок и замечаю простого пьяницу, который медленно поднимается к себе в квартиру. Я ужасно устал, спать - больше мне ничего не нужно. Я кладу биту рядом с кроватью, ложусь и моментально засыпаю.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник