Галакси Бук. Неверхилл.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 270 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

========== Глава 5 «Приют» ==========

Настройки
Время идет к вечеру, я иду по убитой дороге. На самом деле я иду по земле вперемешку с мусором, ноги вязнут в грязи и постепенно устают. Начался небольшой дождь, потихоньку перерастающий в полноценный ливень. - Морозит что то. Да я когда нибудь выздоровею?! – С печалью спросил я сам себя. До моего дома еще идти и идти, придется по пути делать небольшие стоянки, а также найти где нибудь еду, ибо недавний экшен изрядно меня потрепал. - Так-с… Где то недалеко должны быть магазинчики маленькие, у меня вроде мелочь где то завалялась, может там что нибудь прикуплю. Впрочем здешние люди могут спокойно обменять еду на пистолет, так что я относительно с деньгами… - Размышлял я себе под нос. Благо моя куртка была не только выделяющейся и достаточно прочной, так она еще была очень вместительной. Белый конверт с легкостью поместился в верхнем левом кармане, а пистолет в нижнем правом. Пройдя еще минут десять, и достаточно утомившись, я решаю сделать небольшой привал. Облокотившись на фонарный столб, я скатился по нему и сел на сломанную пластину железобетона. Недолго просидев, и заскучав я вспомнил про музыку, которая почему то не играла, и только решив достать телефон раздается звонок… - Слушаю – Произношу первым я. - Парень, скажи мне пожалуйста, что там произошло ? – Заговорил Ричард. - Меня снова хотели грохнуть. – Произнося отчетливо каждое слово, со злостью произнес я. - А, ну такое тут может произойти. Ладно, ты там не сильно побит? - с усмешкой спросил Купер. - Уважаемый детектив, я не совсем понимаю, проще меня угробить, чем осудить? - А обо всем потом расскажу. Иди к Иддл стрит, я тебя там встречу. Ах да, мне плевать, как ты себя чувствуешь, поэтому поднимай задницу и вперед. - Прекрасно… Я приподнимаюсь, оглядываюсь и намечаю себе путь. Идти придется через один небольшой лагерь. Там в последнее время собиралось человек десять, не больше, и почти все были мне знакомы. Я было хотел взять рюкзак за лямку, чтобы его поправить, но вспомнил что его нет. Досадно сматерившись я двинулся на встречу к Ричарду Куперу… *** 20:31. Темнеет. Дождь кончился, но начался назойливый ветер. Ноги сильно устали, плечи болят, но больше всего меня напрягают мои руки и бока, сильно поврежденные на парковке. Кашель тоже периодически давал о себе знать. Куртка хоть и не полностью промокла, но довольно быстро промерзла, от этого идти становилось все тяжелее, тело начало потрясывать. Я банально замерзал. До лагеря оставалось немного, минут пять ходьбы, но они казалось растянулись в несколько раз. Вот небольшой двухэтажный разбитый домик, из которого ярко и сочно выходил оранжевый свет от костра. Тени играли, ели, спали, занимались своими делами, разговаривали… Я подхожу к домику, и тихонько стучусь в деревянную сломанную дверь. - Хто там? Не уж то Халым пришел? Али хто другой? – Произнес мужчина за дверью. - Нет, это не Калым, это я. Тони! Открывай старый пес! – С долей юмора я попросил открыть мне дверь. - Ох ты ж… Хахие люди, и без охраны!.. – С сарказмом сказал Рамон глядя на меня – Ох дружище, что случилось? - Эх, Рамон, сейчас рассказать не могу, мне скоро уходить. У вас есть что нибудь съедобное? Я потом все обязательно верну! - Да что ты, побойся Бога! Садись, сейчас тебе что нибудь сварганим! – подключился к диалогу Маккуин. - Садись парень, и так давно не виделись, пропал ты куда? – Подключился к беседе уже четвертый человек – Гранжа. - Извините ребята, я правда сейчас ничего рассказать не могу, иначе… - Иначе что? Мы тебе всегда поможем – Заступился за меня Маккуин. - Да нет же, все нормально – махнув рукой и принимая тарелку с похлебкой произнес я. - Ладно, конспиратор хренов, потом то хоть кажешь? - Скажу, обязательно расскажу. Если жив буду. – Обрубил я и начал с охотой есть суп. Похлебка казалась просто произведением кулинарного мастерства, все ее ингредиенты сочетались в ней настолько идеально, что вкус сливался во что то невероятно сытное и приятное. Уплетав за обе щеки, я то и дело не успевал ответно здороваться с проходящими рядом бродягами. Зазвонил телефон… - Даа… - Сказал я в телефон, еще не полностью проглотив еду. - Ладно, не торопись. Сейчас где нибудь переночуй, а завтра уже туда подойдешь. Только позвони мне. И да, извини что был немного груб. Знаешь, днями бить этих зажравшихся нелюдей и смотреть на их рожи, читая что они натворили… - Голос детектива немного сел – В общем забываешь что это люди, и отношение к ним меняется. Ладно, что то я заговорился. Бывай! – И снова закончив говорить , Ричард бросил трубку. - Лаадно… Клуш! У тебя есть свободный матрац? – Спросил я полноватую женщину, черного окраса кожи. - Что? Ах да, да конечно, ляжешь у «тройки». - Хорошо, спасибо теть! Клуша – прекрасная женщина лет сорока, невысокого роста и довольно полного телосложения. Была она негритянкой, с такой черной прической, похожей на какой то цилиндр, правда невысокий. Клуша была кем то вроде заведующей в этом «приюте». Сытно поев, я взял тарелку и отнес ее к раковине. Быстро помыв все, я спешно прошел к выделенному мне матрасу, по пути здороваясь с остальными, упал коленями на матрац, и поняв что можно расслабиться – рухнул и крепко заснул, забыв обо всех своих ранах…
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник