Конец… или только Начало?

PG-13
Завершён
354
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
42 страницы, 15 582 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник

План пятилетней давности

Настройки
Примечания:
Неизвестный человек в золотой маске, который похитил клинок и оживил Лололошку, не с лучшими намерениями, кто он? Вокруг него много вопросов и нет ответов. Но его история начинается очень давно, до известного нам сюжета, когда ледяной дракон и странный парниша ещё не встретились в лесу. Эта история об одном безумце, который долго притворялся нормальным. Всё началось в старом Арнире. Тогда совет ещё был, а о «названном Короле» никто не слышал. У одной из людских семей родился сын. У него были красивые светлые волосы, милое личико и добрые темно карие глаза. Юного мальчишку все любили в городе. Он славился тем что всегда помогал и не требовал ничего взамен, был послушный и защищал слабых, также очень сильно любил собак. Ему старики предвещали хорошее будущее, а родители были в восторге что у них родился такой «ангелочек». А его имя Вейдер. Время шло, а Вейдер взрослел и теперь он был полноценным юношей двадцати с чем-то лет. Все девушки видя парнишу охали и смущались, а другие парни завидовали популярности блондина, но Вейдер не искал популярности и любви. Он имел маленький бизнес родителей и помогал родне в семейном деле по продаже книг в библиотеке. Именно здесь парень любил сидеть ночами и читать разные интересные книги о магии, захватывающих приключениях и науке. Но к сожалению счастье длилось не долго… Как уже нам всем известно то пришла чума, которая убила многих существ и в это время родители Вейдера погибли от этой болезненной чумы. Это была большая потеря для парня, но беды только начинались. От куда не возьмись весь город узнал о ритуале воскрешения и каждый хотел вернуть своего друга или члена семьи используя Печать Света. На улицах была анархия, все воевали за печать, не давая пощады. Вейдер лишь тихо сидел в библиотеке молясь великому Арниру чтобы тот закончил эту кровавую резню. Но в замен парень и в дальнейшем город получили не то что хотели. Два молодых дракона украли Печать Света, чтобы остановить эту кровавую суматоху. Великий город остался без магии и это ещё сделало ситуацию хуже. Светловолосый парень возненавидел мир. Он искренне не понимал народ Арнира. «Зачем бороться за того, кого уже нет в живых?!» - думал парниша. Не подумайте, он скучал за родными, но принял их смерть как естественное. Через некоторое время к власти пришел уже известный нам Варнер и у парнишки загорелись глаза. Он видел Вернера как великого спасителя, остановившего анархию в городе и дарующий всему Арниру магию. Вейдер восхищался новым королём и желая к нему присоединиться он продал библиотеку, пойдя в замок работать на великого Варнера. На удивление молодого парня приняли, так как он славился своим умом и внимательностью и так начиналась долгая работа на великого мага. Вейдер уже семь лет работал в замке и смог добиться должности единственного советника короля. Он писал законы и делал указы для улучшения города, когда в это время Варнер ничего не делал, сидя своим ленивым телом на троне, только иногда вставал и что-то делал, только это было ради сохранения трона. Уже мужчина не понимал своего прошлого кумира. Варнер как-никак был величайшим магом всего мира, а он даже не стремиться править всем и даже не пытается. И одним вечером Вейдер решил всё таки задать вопрос. — … Так что за этот месяц урожай пшеницы вырос на десять процентов, мой Господин. - Закончил очередной доклад советник. Он стоял перед сидящим Варнером в тронном зале, в котором были только они вдвоём. На слова мужчины, король только кивнул, ожидая что тот уйдёт, но не тут то было. - И ещё, Господин, - уверенно сказал Вейдер, но всё же имея страх, зная какая сила у его короля, - можно ли задать Вам ещё один вопрос, но не по теме? - Спросил мужчина с аккуратностью, подбирая подходящие слова. — Спрашивай. - Ответил без эмоций король, глядя на своего советника. — Великий Варнер, вы являетесь самым сильным в мире и за всё время нашего существование магом. - Начал свою речь Вейдер. - Но почему Вы не подарите свою магию другим народам из других миров, таким образом получите там вла.. - Не успев договорить свой вопрос как тут же его схватил за шею король, который уже стоял рядом. Варнер был в ярости от такого вопроса советника. После чего король кинул своего уже бывшего советника на пол и промолвил. — Какой же ты глупец. - Сказал со злостью король и вернулся к себе на трон. - Прочь с глаз моих! Вейдеру ничего не оставалось кроме послушаться своего короля и выйти из зала. С этого момента он возненавидел Варнера. После этой ситуации через некоторое короткое время Лололошка встретил Лефтариона в лесу и началась история которую мы все хорошо знаем. Варнер сразу же послал своего горбатика, чтобы тот шпионил за шатеном и тут же узнал шокирующую информацию о парне. Лололошка был бессмертным. Сначала короля Арнира эта информация сильно испугала, но спустя месяца он успокоился уже не видя в парне угрозу. В замке ходили слухи об бессмертном парне и эти слухи дошли до Вейдера. Мужчина отмахнулся, думая что это глупая информация, но спустя время он засомневался в своей правоте и решился сам узнать истину. В это время Лололошка носил тот злополучный амулет который не давал телепортироваться к Лефтариону и Доктору Блэку. Вейдер наблюдал за голубоглазым с леса уже несколько дней, как вдруг произошла необычная ситуация. Лололошка положил все свои вещи в сундук, кроме амулета и вышел на улицу держа только нож в руке. «Что он задумал?» - спрашивал себя блондин, но его мысли рассеялись когда увидел, что парень воткнул в себя нож и замертво упал, рассыпаясь как пыль. А через мгновение шатен опять выходит на улицу весь расстроенный и что то говоря себе под нос, по типу: «Это не сработало!». Именно с этого момента Вейдер начал придумывать план. План о захвате мира. Но перенесемся мы немного вперёд, когда главный герой уже одолел короля и погиб на глазах зелёного друга. Через несколько дней после свершения власти народ решил опять собрать совет Арнира и Вейдер выдвинул свою кандидатуру как главы совета. Его все поддержали, зная что он хороший мужчина, но если бы все узнали что он работал с Варнером то не допустили его к совету. Уже было поздно. Вейдер пять лет разрабатывал план, план о правление над всем миром. Он самого начала хотел воскресить умершего героя и после поменяться с ним разумом и получить бессмертное тело. Мужчина даже не понимал какое это проклятье иметь бесмертное тело, но ему сейчас это не важно. Единственное что мешало его плану, это не знание как проводить ритуал воскрешение, ведь совет почти сразу запретил его и уничтожил все упоминаниях о нем в книгах. Но он знал тех кто мог бы ему помочь. Уже как 2 года «Новому Совету» и новому распорядку в городе. Блэк, ещё только как член совета, сидит у себя в кабинете, перебирая важные бумаги. Вдруг в дверь постучали, доктор сказал короткое «Входите» и посмотрел на гостя. К нему наведался глава совета, всей своей персоной. — Здравствуйте, мистер Вейдер. - поприветствовал чёрный волшебник вставая со своего места. - Вы по работе? — Нет, просто так, поболтать. - С легкой и доброй улыбкой на лице ответил мужчина и сел напротив Блэка. — Хорошо, тогда, о чём вы хотели со мной поговорить? - Обратно сел доктор, ожидая ответа от своего собеседника. — Я не так давно узнал, что вы выпустились из учеников Гектора, когда воскресили его. - Подводил к теме разговора глава совета. - Я просто хотел поинтересоваться как вы это сделали, а то знаете, не каждый волшебник на такое способен. — Ну, как бы сказать… - Вспоминая те события Блэк. - Это не совсем ритуал воскрешение, а больше выталкивание души из предмета, в которую он был заточен, и помещение его в сосуд где сформулировувался разум и тело покойного. — А можете более открыто, Доктор Блэк, а то я не совсем понял. - Пытался вытащить больше информации у собеседника Вейдер. - Вы же у нас эксперт по магии и ритуалов, а не я. - Улыбнулся по доброму глава. — Простите, мистер Вейдер, я.. - Не успев сказать как сразу его перебивают. — Не бойтесь, Блэк, мы же друзья, можете называть меня просто Вейдер. - С такой же теплотой сказал мужчина «другу». — Да, хорошо, Вейдер. — С такой обстановкой доктор расслабился и чувствовал себя более открытым. — В те времена душа Гектора была заточена в книгу, уже не вспомню в какую, и тогда в ритуале мы использовали, как я помню, две руны удара, чтобы вытолкать душу из предмета, липкий шар.. хм- Задумался Блэк. - Уже не вспомню почему мы использовали его, но да ладно. Также мы использовали металлический таз, что бы поймать душу, а по центру убивали прирученного Сильфа, который был новым сосудом для души. Хм… вроде ничего не забыл.. Точно! - Резко вспомнил волшебник. - Мы использовали два фрагмента скрижали, которые еще небыли полноценной скрижалью, возможно как катализаторы, но не точно. - Блэк будто бы забыл о собеседнике, который сидел напротив него и всё запоминая. — Просто вау! - Своим восторгом Вейдер обратил внимание доктора. - То что вы тогда сделали просто поражает, сами додумались, Блэк? - С доброй улыбкой спросил глава. — Да, хотя хвастаться этим не люблю. — Тогда. - Встал глава «Нового Совета». - Я поздравляю тебя Доктор Блэк, вы теперь назначены как главный Волшебник Арнира! За ваши умение и знание о магии. Поздравляю тебя! Завтра будет уже указ. От таких заявления доктор вскочил со своего рабочего места и удивлённо смотрел на Вейдера. Он смог стать главным Волшебником самой древней цивилизации, что обрадовало его. А мужчина уходил из кабинета уже имея нужную информацию. Конечно это не совсем то что ему нужно, но лучше чем ничего. Единственное что оставалось это узнать перед выполнением своего плана это заточил ли Лололошка свою душу в каком-то предмете. Хотя это было маловероятно, по словам друзей героя он не так хорошо разбирался в оккультизме и проклятьях, хотя стремился к этим знаниям. Но к счастью Вейдеру, который был всегда внимательным, он заметил аномалию и сделал теорию которая после оказалась правдивой. Дело было в том что Клинок Света, после битвы с Варнером, был, по какой-то неизвестной тогда причине, нестабильным. Клинок целый год изучал Блэк с Гектором и Изначальным волшебником, но предположив что Печать Света могла всосать в себя энергию «короля», у которого было много, отложили изучены клинка в долгий ящик. Раньше, читая книги о магии, Вейдер прочитал о том как ведёт себя магический предмет или артефакт если в него заточена душа и все признаки были похожи что и было у аномалии Клинка Света. А так как Лололошка держал этот предмет перед своей погибелью, то можно было предположить что именно в печати и была душа героя. Вейдер не хотел интересоваться как душа могла быть заточена в таком могущественном предмете, только одно осознание того, что бессмертного можно оживить, его радовало. На эти все «исследование» мужчина потратил полтора года и не капельки не пожалел. Последнее что осталось это найти все предметы, а некоторым даже замену, и выкрасть Клинок Света. Также нужно найти подходящее время кражи, чтобы не оглашать городу о его пропаже клинка и тогда он сможет воплотить свой ужасающий для мира план в реальность. Собрав все ингредиенты для ритуала заранее, потрудившись над Сильфом, чуть ли не три месяца, Вейдер начал готовить план по краже. Если смотреть со стороны кажется это всё легко, ведь мужчина являлся главой «Нового Совета» и мог входить в хранилище когда угодно. Но если он так сделает то все подозрение будут на него. Вот почему нужен план. Для начало надо выбрать время когда можно было украсть клинок и не поднимать шумиху в городе. Решено было сделать за две недели до праздника «Света и Тьмы». Именно тогда у совета будет причина сначала не поднимать панику среди народа, а после праздника найти вора. Хотя это кажется странным рассуждением, но именно так думал Вейдер. После, надо было что-то решать с охраной, хотя оно само разрешилось, когда Главный Волшебник Арнира поставил магическую сигнализацию, которые могут отключать только состав совета. Так что охрану из этого места убрали. Всё, казалось бери и воплоти свой план мечты! Но свою первую возможность украсть клинок стала сильнейший всплеск магии и совет нуждался в Вейдере. Таким образом мужчина упустил свой первый шанс реализации плана, вот по этому он ждал целый год и у него при следующей попытке всё вышло. Он охотно выключил сигнализацию, забрал клинок и всё подстроил таким образом что сам мужчина был не причём. Когда сразу же стала известно о кражи сильнейшего оружие то срочно собрали «Новый Совет» где Вейдер сказал не поднимать панику в городе и начать расследования. После, как мы уже узнали, мужчина вернул мёртвого героя к жизни. Осталось только чтобы Лололошка согласился на ритуал и он сможет стать бессмертным! Но судьба готовила кое-что другое блондину. В итоге шатен отказался делать ритуал в день до празднования «Света и Тьмы». Именно в этот момент всё покатилось к чертям собачьим… Во время празднования в Арнире, Вейдер выступал со своей речью и посреди своего речи он тут же осознал- «Я не проверил бессмертный Лололошка сейчас или нет!». Он сдерживал свои эмоции договаривая свою речь, чтобы не выдать себя. А после речи глава совета тут же телепортировался при помощи фиолетового огонька к себе в загородный дом и одев маску спустился к Лололошке где, после небольшого разговора, он подтвердил свою догадки и ушел опять на церемонию. «Если я буду отсутствовать, сразу же стал бы подозреваемым» - думал так Вейдер. После праздника, глава совета телепортировался домой и был шокирован. Дверь ведущую в подвал была полностью уничтожена. И похоже что кто-то тут трогал вещи. Вейдер оглянулся и увидел открытую дверь на улицу. — Чёрт! - Рассердился на себя мужчина и побежал на улицу, где не увидел своих питомцев. Но впереди он услышал лай собак и Вейдер побежал в сторону звука. После когда он приблизился то свистнул, давая команду своим собакам сесть. Когда подошел то увидел лежавшего в грязи Лололоку. Герой всё осознал… — Я знаю всё… - Сказал голубоглазый смотря прямо в глаза Вейдера. — Что ты обманывал и для чего обманывал. - Парень смотрел на блондина ожидая какой либо реакции, но его не было. Когда шатен попытался сбежать после пяти минутной паузы, то Вейдер его вырубил ударом в голову. Лололошка упал на землю без сознания. — Прости, Лололошка. - Сказал однотонным голосом мужчина. Вейдер дотащил парня обратно в подвал и так же позаботился о своих собаках давая им еду. Теперь мужчина задумывался стереть память шатена и опять просить его согласиться на ритуал. Но в этот раз, будто бы сами боги вмешались в мир не давая планам сумасшедшего осуществиться. На следующий день после праздника, был собран срочно совет. Доктор Блэк и Верона хотели представить им новый ритуал, который по словам доктора- «Изменит будущее!». Весь состав совета расселись по местам, кроме черного волшебника, который стоял вместе с помощницей возле начерченной пентаграммы. После приветствия и начальных слов по поводу причины собрание от главы началась презентация ритуала. — Здравствуйте уважаемый совет. - Начал официально доктор, хоть и так же являлся в составе совета. - Мы, вместе с мисс Вероной, смогли закончить ритуал, который может показывать прошлое. Мисс Верона сейчас покажет как работает ритуал. Верона кивнула и взяла простую палку, похожую на посох, прошлась по всему залу разными темпами ходьбы. А после активировала ритуал, положив по бокам железные слитки и в центре золотые часы. После пропажи всех предметов появилась тень, похожая на саму девушку, которая с предметом в руке, похожую на посох, прошлась по тем же местам где минуту зазрение прошлась волшебница. Удивительное было то что даже скорость в разных частях зала была такой же что и делала Верона. После тень растворилась. Члены совета захлопали не ожидая такого зрелища. — А теперь я объясню как работает этот ритуал. - Продолжил свою речь доктор после аплодисментов товарищей. - В каждом живом существе есть своя магия и два года назад мы обнаружили что каждое существо оставляет свой магический след. Этот ритуал показывает частички этого следа и его движение. Пока что мы можем заглянуть в прошлое только на месяц назад, но я надеюсь что мы сможем наблюдать за великими историческими событиями при помощи этого ритуала. - Вейдер немного занервничал когда услыша до которого часа работает ритуал. - Так же хочу подметить что у каждого времени есть свой ритуал. Если мы хотим заглянуть на одну минуту назад то используем железо, если на день—золото, неделя—уже железный блок, а две недели— изумрудный блок. На ваших столах уже расписаны все предметы которые нужны для каждого периода времени. Есть вопросы? После ответов на вопросы и одобрение ритуала советом, Блэк подошёл к главе с документом и попросил минутку времени у Вейдера. — Мистер Вейдер, я думаю вы понимаете почему я сделал срочное собрание. - Начал доктор. — Да, я сразу понял. Хочешь уже найти вора? — Да, так что можете подписать документ. - Блэк протягивает документ главе. Тот быстро проводит глазами по тексту постепенно осознавая что его уже поймают. В документе была просьба на разрешение использовать ритуал для расследования кражи клинка. Вейдер без сомнения подписал, но знал что должен будет скрыться через несколько минут когда закончит разговор с «другом». — Спасибо за понимание, мистер Вейдер. Я прямо сейчас пойду проводить ритуал с охранниками. Хотите поучаствовать?- Спросил радостно Блэк у главы. — Простите, Доктор Блэк, но сейчас я буду занят работой, я надеюсь что Вы сможете поймать преступника. — Да, конечно! - И после разговора Блэк направился к хранилищу. Вейдер пошёл к себе в кабинет, где оттуда телепортировался в загородный дом. Он начал быстро собирать все вещи. Осталось только забрать Лололошку и всё. Параллельно с этим в хранилище в замке «Нового Совета»: Блэк зашел в хранилище где уже Верона готовила ритуал. Рядом с ней стояли два охранника и несколько членов совета, которые решили посмотреть на вора. — Всё готово Блэк. - Сказала Верона отойдя от пентограмы. — Спасибо Верона. - После благодарности, доктор повернулся к охране и зрителям из совета, обращаясь к ним. - Дамы и господа, вы являетесь первыми очевидцами кто увидел лицо вора. Смотрите внимательно. Блэк раставил изумрудные блоки по местам и в центре часы, активировав ритуал. После исчезновения последнего предмета появилась тень. Тень была среднего роста и очень похожего на человека и был виден костюм. Тень подошёл к стойке, где стоял клинок, и взял его в руки. — Неужели… - Пришло осознание Блэку. - Вейдер. Это без сомнения был глава. Это объясняло немного странное поведение мужчины, что вор смог выключить легко сигнализацию и то, что он отказался быть здесь присутствующим. Всем зрители были шокированы. Все знали главу совета как доброго человека, никто даже не думал на него, когда украли печать, хотя он и правда вёл себя немного странно… Блэк сразу приказал двум стражам следовать за ним. Они побежали к кабинету Вейдера, но там вора уже не было, а в камине горел фиолетовый огонь. Бывший глава был уже не в здании. — Черт! - В грубой форме выразился главный волшебник. - Прикажите другим солдатам обыскать дом Вейдера! - Приказал волшебник. Солдаты побежали выполнять приказ. Блэк задумался где мог бы спрятаться вор со сильнейшим артефактом. Ведь доктор не думал что Вейдер будет у себя в доме. Но ему думать долго не пришлось, волшебник вспомнил о загородном доме для собак. Однажды он там бывал когда блондин заболел и ухаживал за собаками. Бинго! Сразу же чёрный волшебник позвал к себе двух солдат и достал магическую карту из одного ящика в кабинете бывшего главы. Это была та самая карта, которая вела в тот собачий дом. Блэк прошептал заклинание огню и бросил туда карту. — Идемте за мной! - В приказном тоне сказал маг и прыгнул в огонь. Солдаты послушались. Дом Вейдера для собак в тёмном лесу: Мужчина уже собрал вещи и собирался пойти в подвал, как вдруг, чуть ли не перед ним, появляется стража с Доктором Блэком. От такого неожидонности блондин падает на пол. — Хватайте его! - Почти красный от злости Блэк приказывал солдатам. Солдаты шокированы тем что надо поймать главу совета, но они сразу выполнили приказ чёрного мага. Вейдер был уже в оковах. Блэк забрал со злостью сумку вора и вытащил из него клинок без Печати Света. — ГДЕ ОНА?! - Прижал к стенке «предателя», агрессивно допрашивал доктор. За стеной на улице загавкали собаки, но доктор на них не обращал внимание. Бывший глава ничего не сказал, а только посмотрел в сторону сломанной двери, ведущего в подвал этого дома. Блэк только огрызнулся и отпустил вора, приказав страже не отпускать его. Главный волшебник начал спускаться в подвал, не успев сделать несколько шагов как тут же он увидел знакомого человека. Парень лежал на кровати без сознания. На нём были серые шорты и белая футболка. Сам парень был весь грязи, а где то и в садиках. Имел светло коричневые волосы и знакомое лицо, это… — Лололошка!? - Будто бы увидел призрака сказал Блэк.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Примечания:
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (12)