Конец… или только Начало?

PG-13
Завершён
354
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
42 страницы, 15 582 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник

Спасибо, Лололошка!

Настройки
Примечания:
Прошла целая неделя после спасение нашего героя. Блэк попросил своего старого учителя побыть некоторое время с Лололошкой у него на базе, чтобы тот вспомнил прошлое, Гектор конечно-же согласился. Также была напечатана история о Вейдере, кроме детали о том, что он воскресил шатена, и на публичном выступление «Нового Совета» они дали ответы на вопросы журналистов. Весь город был ошарашен новостью о пропажи Печати Света и боялся опять жить без магии, но главный волшебник успокоил народ сказав что у них есть альтернатива на несколько сотен лет вперёд. Всё таки доктор научился готовить план "Б", на крайний случай. Почему совет решил скрыть воскрешение Лололошки? Это всё очень просто! Парень потерял память и ему нужно много времени чтобы её вернуть, а большое внимание может, так сказать, погубить его. Также о живом шатене знали только совет, охрана, несколько медсестёр и Гектор, а если рассказать эту новость публично то это может обидеть других друзей Лололошки, лучше всего им лично всё рассказать. На этом настояли Доктор Блэк и Анжелика, кстати о ней. Дракониха смогла стать уже главой «Нового Совета» и все были только за, как-никак она уже не один год защищает Арнир да и все любили эту прекрасную боевую женщину. Замок «Нового Совета», кабинет Доктора Блэка: Как обычно доктор заполнял бумаги об отчетах волшебников и как работает магический реактор, который обеспечивал город магией. Маг сегодня заканчивает работу где-то днём, ведь хотел посетить Гектора с Лололошкой. Они уже несколько дней живут на базе героя. Конечно Линда была против длительной «командировки» его мужа, но тот её переубедил, пообещав приезжать на выходных. «Семья это самое главное!» Блэк уже поставил последнюю печать и спрятав все бумаги в комод, собирался идти к друзьям, но вдруг в его кабинете заходит, даже не постучав, злой Изначальный волшебник с газетой в руках. А за изначальным вошли два беспокойных охранника, которые не могли остановить незваного гостя. — Блэк, какого, мать его, чёрта?! - Разъяренный волшебник кинул на стол газету, где на первой же странице главных событий была история Вейдера и новость о пропаже печати. — Доктор Блэк, простите мы не смогли его остановить. - Доложил, немного боясь, один из охранников, зная какой строгий был Блэк. Иссушающий волшебник только вздохнул, поняв что немного задержится. Он приказал страже выйти и пообещав с ними после поговорить. Сев на своё рабочее место начал внимательно слушать своего изначального друга. — У нас к тебе очень много вопросов Блэк. - Немного успокоился волшебник из пылетопии. — «У нас»? - Не понял формулировки слов доктор. — Да, у нас. - Сзади чёрного мага, где было окно, заглянул одним глазом ледяной дракон. Лефтарион подтвердил слова изначального показав что у них двоих есть вопросы к нему. Доктор лишь вздохнул. — Давай, для начала, мы тебя уменьшим, Лефтарион, а после уже я отвечу на ваши вопросы. - Сказал спокойно чёрный маг смотря в окно. После ритуала, где дракон стал временно человеком, они пошли обратно к доктору в кабинет. У друзей было очень много вопросов к Блэку. — Теперь я вас слушаю. - Сказал Блэк сев на своё место. — Ну начну с того что я решил направиться в Пылетопию,- начал дракон сев напротив доктора, - чтобы изучить немного это измерение и узнать почему именно там возможно было открыть портал в Имморталис, конечно я знал как, но надо доказать эту теорию. — Но это сейчас не важно. - Подметил изначальный пытаясь поторопить дракона. — Да, но когда я решил уже возвращаться обратно, то волшебник пошёл со мной, чтобы что-то купить в городе. И…- Хотел продолжить более спокойный дракон как тут же его перебивают. — И узнали что печать была украдена, а после пропала, бывший глава совета был предателем и это всё за одну неделю! - Изначальный был в ярости и обижен, за то что его друг не сказал им такую новость. Он стоял скрестив руки на груди. — Всё сложнее чем кажется. - Сказал уставший Блэк вздохнувши и посмотрел на своих друзей. Он уже осознавал что возможно расскажет эту историю, но не хотел торопиться. - Вы всю газету прочитали? — Если ты про биографию Вейдера то да, всю. - Ответил дракон скрестив ноги сидя. У него больше было непонимания этой ситуации, даже когда прочел газету. — Тогда вы наверное знаете что этот сумасшедший работал на Варнера чуть ли не правой рукой и готовил свой план по правлению над миром все пять лет когда он был главой совета. - Продолжил доктор. - Так что скоро над ним проведут закрытый суд и, я надеюсь, он навсегда сядет в темницу и не увидел этот мир. - Я не понимаю Блэк, - всё ещё злой Изначальный начал накалять обстановку в кабинете, - Вы забыли что он сделал когда был главой? Он неоднократно помогал изначальным, смог восстановить город и сделал много чего хорошего и после этого ты хочешь его посадить навсегда в тюрьму? Да он украл Клинок, но может не надо такого жестокого наказание? - Вдруг доктор резко встал со стула сжав руки в кулак, от чего сильно испугал своих друзей. — Этот мудак обманывал нас пять лет, обводил вокруг пальца, все его лицемерные добрые поступки были сделаны только ради того чтобы не палиться, а после ещё украл печать и умудрился его потерять и эта скотина… - Остановил свои проклинания Блэк, вспоминая историю Лололошки, дракон с изначальным ещё ведь не знали что их друг жив. Доктор сел на место. - Простите, не смог сдержаться… - После Блэк задумался и всё же решился сказать друзьям частичку правды.- Но я вам должен кое-что рассказать, что бы вы поняли что я чувствую. - Сказал виновато чёрный волшебник. — Прости, я не знал что тебя так заденет… - Извинился волшебник из Пылетопии. — Ничего страшного и тебе лучше сесть, Изначальный. - Предложил маг, зная какой будет разговор. — Я постою. - Коротко ответил Изначальный, показывая свою малое упрямство. — Так, что ты хотел рассказать Блэк? - Спросил дракон. — Мы, совет, уже знаем для чего Вейдеру нужен был Клинок Света и как он его использовал. — Что? Но вы в газете написано что вы только расследуйте дело! - Возмутился Изначальный Волшебник, почувствовав себя обманутым. — Да, но эта информация которую мы знаем пока что не придается огласке. - Уже спокойный доктор отвечал на вопрос, сохраняя свою невозмутимость. — Подожди, Блэк, тебе можно нам такое рассказывать, просто тебя могут отчитать или вообще снять с поста совета? - Забеспокоился Лефтарион который всё ещё сидел. Ему было интересно для чего Вейдеру нужен был клинок, но всё же не хотел заставлять друга говорить. — Не переживайте, мне мисс Анжелика разрешила рассказать историю всем друзьям Лололошки. — Друзьям Лололошки? Я не понимаю. - Лефтариона смутил эта формулировка слов, да и Изначального тоже. — Да, именно друзьям Лололошки, - Подтвердил свои слова Блэк,- И сейчас о нём пойдёт речь. — При чём тут он? Он уже давно мёртв, так что можешь объяснить, Блэк. - Опять требовательно попросил Изначальный ответов. Но следующие слова его иссушающего друга шокировали друзей. — Лололошка живой и если вы не будете меня допрашивать то я вам расскажу почему. - Немного взбешенный, но одновременно спокойно сказал доктор глядя на друзей. Лефтарион удивлённо смотрел на темного друга, а Изначальный всё же решился сесть и выслушать историю. - А теперь слушайте, в Печать Света каким-то неизвестным нам способом была заточена душа Лололошки. Вейдер, который как-то узнал что там Лололошка и воскресил его. А теперь парень вместе с Гектором, которого он, слава Арниру, помнит, находиться на базе Лололошки. И я, как человек который взял для этого часть дня выходной, просто хотел посидеть со старыми друзьями и порассказывать история, что бы тот вспомнил своё прошлое. - Уже возмущенно рассказывал уставший доктор опуская много важных, но не для него, деталей истории. - Но ко мне пришли вы и начали допрашивать, хотя всё написано в газете. Вот так. — Значит, Лололошка живой... - Улыбнулся дракон в человеческом обличии, не осознав всю радость в этой новости. — Так Блэк, я не верю этой сказке. Я конечно всё понимаю, но Вейдер вообще не маг, да и все документы об воскрешения были давно в Арнире уничтожены. - Всё ещё скептически отнесся к новости Изначальный. Он скучал по Лололошке, но просто так в такой поток бреда от Блэка не мог поверить. - Так что если ты направляешься к нему то мы с тобой. — Вы уверены? Парень ещё не всё вспомнил... - Уже пожалел доктор о том что решил рассказать эту недо-историю. — Да! - Ответил волшебник за себя и дракона. Блэк вздохнул, поняв что теперь от него не отстанут, да и сам уже успел тысячи раз пожалеть о своём решении рассказать о Лололошке. Даже оправдание к своим действиям не нашёл. Кажется вот повзрослел, высокопоставленный маг, член совета величайшего города, а такую ерунду натворил. Тем временем база Лололошки: Парень наконец-то, можно сказать, переехал на свою базу, а с ним временно Гектор, который помогает освоиться другу. Найдя привычную одежду парня, Лололошка переоделся и теперь мог по изучать свою старую базу. Сначала наставник показал всю территорию, но постепенно Лололошка сам вспоминал что и где находиться, и про коров вспомнил, и про теплицу. Это радовало волшебника. На следующий день Гектор предложил шатену восстановить теплицу, на что парень обрадовался и конечно согласился. Первый день наши герои собирали материалы для теплицы, а второй, точнее сегодня, уже Лололошка строил теплицу. Волшебник хотел помочь, но голубоглазый настаивал что справиться сам, так и вышло. Уже теплица была построена и шатен вспахивал землю, наставник стоял в стороне и наблюдал за трудами друга. Гектор конечно знал что у парня золотые руки, но даже сейчас видя как он с лёгкостью построил такое строение удивлялся другу. Лололошка, замедлился и присел над водой, которую сам разлил для растений. Гектор решил поинтересоваться и подошёл к герою. — Что то вспомнил Лололошка? - Спросил наставник у друга. — Да, Гептор. - Улыбнулся парень смотря на своего друга, радовалась что воспоминание о прошлом постепенно к нему возвращается. — Тогда что, если не секрет. - Присел возле Лололошки волшебник, посмотрев в воду, которая уже была грязной. — Ну, я вспомнил что я оттуда пил. - Показывая на воду возле грядок спокойно ответил герой, будто бы это была обыденность. —… — Всё хорошо? — Ты вспомнил как пил воду из грядок? — Ну да.. — Ты пил грязную воду которая из грядок каждый день? — Ну, кажется да… - Ответил неловко парень смотря на наставника. Сказать что Гектор был шокирован это ничего не сказать. Он взял шатена за руку и повёл его домой чтобы показать как правильно фильтровать воду. Оказалось что голубоглазый знал как фильтровать воду, но на вопрос: «Тогда почему пил грязную воду?», Лололошка почесал затылок и сказал что не помнит. Это выглядело комично, будто бы отец ругал сына за глупость. Но если задуматься то в этот период у парня было много дел: Ястребы, поиски фрагментов скрижали, параллельно помогая другим и к этому добавлялось уход за территорией. Парню просто не хватало времени на банальную фильтрацию воды. — Лололошка, пообещай что будешь фильтровать воду каждый день, хорошо. - Немного пригрозил Гектор, как папа. — Хорошо, Гептор. - С улыбкой на лице ответил шатен. Он всё таки смог отойти от тех недавних событий, как казалось. Волшебник посмотрел на время. Доктор Блэк должен был давно прийти, но он опаздывает. Ученик хотел рассказать парню совместные истории с ним, ещё до того как Гектора воскресили. —Раз Блэк ещё не пришёл может мы приготовим пирог к чаю? - Предложил наставник другу. — Да, только я совсем не помню как готовить пироги. — Не бойся, Линда меня однажды научила готовить такой вкусный яблочный пирог, пальчики оближешь.- Волшебник взял за руку ученика и повёл к фруктовым садам, как маленького ребёнка. - Идём собирать яблоки! Парень улыбнулся и разрешил наставнику его вести к садам. Это выглядело со стороны будто бы Гектор являлся папочкой для Лололошки. Герои начали собирать яблоки с дерева. Гектор решил вернуться обратно в дом героя, и именно тогда он заметил дымок неподалеку от дома. Из дымка вышел Блэк что обрадовало мага, но после он был удивлен когда за следом доктора вышел Изначальный волшебник и Лефтарион в человеческом виде. — Привет Блэк, я конечно тебя ожидал, но что вы двое тут делаете? - Посмотрел недоуменно на дракона и изначального зелёный волшебник. — Мы услышали что Лололошка живой и хотели с ним поздороваться.- Сразу же ответил Изначальный, всё ещё скептически относясь к новости. - Где он? Учитель возмутительно посмотрел на своего старого ученика, будто бы молча спрашивая- «Зачем ты им рассказал?» — Они ворвались в мой кабинет когда узнали о кражи печати и я им рассказал. - Блэк стыдливо опустил глаза в пол, они договаривались что только через две недели они расскажут радостную новость друзьям, когда парень будет готов встретиться. Гектор только вздохнул и обратился к дракону и изначальному. — Я не думаю что сейчас самое время вам встретиться с ним. — Но я не понимаю, Лололошке будет только на пользу пообщаться с теми кого он знал раньше. - Непонимающе сказал Лефтарион. — Так ты им не рассказал… - Понял Гектор, посмотрев с какой-то грустью на Блэка. Доктор почувствовал себя виновато, хотя и в данный момент его можно было понять. Он за эту неделю много работал как и член совета, как и главный волшебник города. Один день он даже, не отвлекаясь на сон и еду, вместе с другими волшебниками, магами и даже техниками, только и делали, что пытались сделать машину которая может помочь найти Печать Света, но работа всё ещё кипит. И только сегодня доктор взял себе выходной чтобы пообщаться со старыми друзьями и рассказать интересные истории, а где то и смешные. Но планы ему испортили незваные гости, хоть и не со зла, и чтобы не печалить друзей он и не рассказал им о том что парень пережил. Теперь же Блэк жалеет что не рассказал им правды. Всё же правильно говорил Гектор: «Враньё только вредит!» Тем временем из фруктовых садов за разговаривающими наблюдал Лололошка. Он увидел какого-то худощавого и седого мужчину в костюме и рогатого чёрного демона, что были для него не знакомы и парень заволновался. Лололошке было страшно. Шатен спрятался за одним из деревьев и сел на землю, прижав к себе колени, обнимая их руками. В голову парня опять пришли ужасные мысли: «А если меня обманывают?»; «Может быть это сон, а не реальность?»; «Они хотят моё бессмертное тело?»; «Я ничего не вспомню?». От своей безнадёжности голубоглазый парень заплакал, тихо, чтобы не услышали другие. Лололошка опять почувствовал эту слабость, слабость что он не может защитить себя, от своих врагов… — Лололошка? Всё хорошо? - Спросил Гектор который уже наклонился около парня. Шатен приподнял голову. — Вы же хотите меня использовать? - Резко для волшебника был задан вопрос, но он не растерялся и сразу же предположил что голубоглазый увидел дракона и изначального. — Конечно нет! И если ты про тех двух для тебя незнакомцев, то не переживай они также твои друзья. - С добротой ответил наставник, будто бы читая переживания его старого друга. — П-правда? - Вытирая слезы спросил шатен. — Да, ну вот например тот черный с рогами, это Изначальный волшебник из Пылетопии. Однажды ты помог ему спасти их цивилизацию. - Рассказывал Гектор, а парень уже с интересом слушал. - Второй это тот самый ледяной дракон, о котором я рассказывал. — Но, он похож на человека… - Засомневался парень. — Да, ведь Блэк сделал над ним ритуал, который временно превращает существо в человека. - Объяснил учитель со спокойной улыбкой, давая новую надежду для шатена. — Значит, они мои друзья? - На ответ он получил кивок, что очень радовало парня. — Прости что не предупредили тебя, я сам был в шоке когда увидел их тут. Но если ты ещё не готов с ними встретиться, то они могут уйти. — Нет, я хочу познакомиться с ними и вспомнить. - Уверенно произнёс Лололошка, вставая. - Если я буду бояться, то тогда я ничего не смогу вспомнить. - На эти слова Гектор лишь усмехнулся и радовался за друга. — Ну, тогда идём, они по тебе скучали. - Сказал Гектор также вставая. Именно эти первые шаги, первые слова и стали начало для восстановления памяти героя. Волнения и страхи уже давно исчезли у парня, а если и появлялись то редко и на короткое время, да и при этом перед битвой с очередным боссом. Прошло много времени когда шатен вышел из фруктового сада к друзьям, к настоящим друзьям. После Лололошка познакомился с другими друзьями, а ещё через время все теперь знали что величайший герой жив. Все радовались что он жив, да и сам парень этому радовался. Он смог всё вспомнить: друзей, приключение, врагов. Теперь ему ничего не мешало жить нормальной жизнью, встречаться с друзьями, воспитывать новых диких драконов, гулять по Арниру. Но может Лололошка не всё вспомнил? Спустя три года, база Лололошки: Недавно герой вернулся с Арнира днём. Он был на свадебной церемонии Анжелики и Лефтариона. Многие всё ещё не верили что такая мужественная и сильная драконья, которую даже некоторые мужские особи боялись, будет вместе с тихим исследователем. Но всё же Лололошка рад за них обоих. Парень сложил лишние вещи по сундуками как вдруг его взгляд упал на чёрный сундук с глазом энда. За всё время он так и не открыл его, ведь по словам Блэка там ничего не лежало. Но почему то парня так и тянуло его открыть. Лололошка подошёл и открыл его, ожидая пустотно, но на его удивление он увидел там очень толстую книгу, хотя больше похоже был на дневник. Парень взял его и решив почитать несколько страниц перед сном положил его рядом с кроватью. После ванных процедур, он всё же сел на кровать и открыв первую страницу прочитал:

«Привет дорогой дневник, меня зовут Лололошка, и я Полубог…»

История только начинается!

Примечания:
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (26)