Сломанный мел

NC-17
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 640 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Потеря и безумие.

Настройки
Вокруг тихо. Слышен лишь хруст сломанных костей под ногами, а также обломков от зданий. Больше нет той оживленности, которая была прежде. Не слышно детишек, которые играли в различные игры на улице. Больше нет того шума от торговцев, который моментами даже раздражал. Мертвая тишина... Город был разрушен от сокрушительной силы Альбедо, которую он столь долго и тщательно скрывал... Алхимик точно не хотел такого исхода... Его помощник, бывший капитан кавалерии Ордо Фавониус, всегда и везде шел за ним, восторженно наблюдал за открывшимся видом и смеялся что есть сил. Вот оно, то, чего он так жаждал — мести. Яростные языки пламени почти поглотили останки людей, товары, разбросанные в округе, ибо торговцы сразу же поспешили прочь из столь ужасного места, совсем позабыв о товаре, дома, таверны, абсолютно все... Однако на одном лишь городе огненная дева не остановилась. Она страстно желала, чтобы огонь был везде, пока люди подавляли его... Наконец пламя подобралось к лесу, а вскоре оно уже поглатит все, что только может его принять. И все же те, кому удалось выжить в настолько неприятной ситуации, пытались спрятаться в окраинах Спрингвела или далеко в горах. Эти жалкие людишки лишь молились на своего архонта, дабы он пришел и укрыл их от этого страшного сна, изгнав всех врагов, мешающих им спокойно спать в своих домах... В этот момент им столь сильно хотелось провалиться в свою мягкую кровать и уснуть, глядя на свой целёхонький город... Однако их божество в это тяжёлое время находилось в плену у членов организации "Фатуи", и ,вероятно, уже мертво, Так что в итоге жителям Мондштадта осталось лишь надеяться на настоящее чудо. Возможно то, что им бы помог путешественник, или же его сестра, но к огромному сожалению они уже сражались с членами Фатуи в Инадзуме за то, чтобы сохранить сердце бога и жизнь Электро архонта. В такой ситуации выжившим остаётся только надеяться. Надеяться на помощь с неба, на чудо, на магическое предотвращение всей этой ситуации, на жизнь.... Господин Рагвиндр был погружен делами на винокурне, ничего не подозревая насчет того, что сейчас происходит в городе. Джинн, вместе с Эмбер и Ноэль, продумывали план спасения людей в Спригвеле, а Кли была неизвестно где. Они лишь надеялись, что этот маленький лучик света жив, и просто очень хорошо спрятался. Сама же Кли сидела около места с ее сокровищем, а люди ее не нашли лишь потому, что она пряталась от них и уходила в горы. Маленькие зверьки часто слышали плач девочки, и приходили ее утешить.  Кли встала, вытерла слезки рукавом своей накидки, и направилась прямиком в глубь города, дабы переубедить братика Альбедо и дядю Кэйю. По пути она лишь встретила большие горы бездыханных трупов совсем ни в чем не повинных людей. Сильно зажмурившись от дыма, или чтобы не видеть всего этого, Кли понеслась в сторону статуи, точнее того, где она была до разрушения. Она уткнулась во что то очень мягкое, или в кого то. Открыв глаза девочка увидела Альбедо, и Кэйю. - Братик Альбедо, пожалуйста, не делай этого!!! Мне страшно!! Слезы сами начали литься из ее глаз, и она усердно пыталась, будто бы, затолкнуть их обратно. Сам алхимик лишь безразлично на нее смотрел не понимая, что с этой девочкой такое и почему она зовет его братом. - Братик, прошу, давай ты все уберешь, а потом мы пойдем играть, и мы будем счастливы!! Алхимик резко начал вспоминать, от такого тяжелого количества воспоминаний Альбедо упал на колени и услышал оглушающий крик. Его крик. Немного прийдя в себя Алхимик поднял свой взгляд. Очень резко из его глаз потекли слезы, и ему стало очень душно находиться здесь. Перед собой он видел картину: бездыханное тело маленькой сестренки, воткнутый в ее сердце меч и его напарник. Альбедо сам не заметил, как начал его душить, но, видимо, ему лишь нравилось это. Алхимик не понимал или, скорее, просто не мог смирится с ее смертью... В городе воцарил полный хаос...
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)