Вступление
18 ноября 2021 г., 11:00
Примечания:
Я просто решил начать, не знаю что из этого выйдет...
Довольно странно что я так начну, но...
Раз, два, три, четыре. Соль бемоль третьей октавы наполнила все просторы комнаты. Если здесь был метроном установленный на 52 удара в минуту, то она била на каждый второй удар. Последний удар перед вступлением вокалиста с сопровождением очень спокойного фортепиано.
"Когда некуда больше бежать,
Есть ли место еще для одного малого,
Для одного малого?
Если можешь, держись
Если можешь, держись
Держись..."
С последним словом вступили барабаны, которые поменяли ритм песни, а за ними заводная и яркая гитарный партия, которая ненадолго поменяла настроение песни. Комната наполнилась красками и появилось чувство, что все не так уж плохо.
Он лежал на полу опустив свой взор на потолок. Руки были так сильно расслаблены, что парень не был уверен, что смог бы их поднять, если попытался. Сейчас ничего не имело значения. Был только он и прекрасная музыка, по ощущениям бравшая вдохновение из 80-ых. Но все же звук был новый и лёгкий. Самобытный. В отличие от нас...
Стук в дверь прервал всю идиллию. Парень резко встал несмотря на тяжесть в руках, сделав музыку потише при помощи пульта, который лежал возле левой руки. Последнее что колонки успели напеть было:
"Хочу подняться, я хочу всё отпустить..."
Он был у двери и по привычке крикнул:
- "Кто это?" - после чего посмотрел в глазок.
- "Немо, открывай!" - на другой стороне ответил знакомый голос для Немо. Не долго думая он взял ключи, чтобы открыть дверь.
Распахнув дверной проем перед ним оказался его старый приятель с головой старого аналогового телевизора. Да, да! Такой же был и у Немо на голове, как и у всех на этой планете. Все верно, вы попали в совершенно другую вселенную с очень необычными существами.