Неужели все станет как прежде?

R
Завершён
213
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 19 811 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 76 Отзывы 57 В сборник

Глава десятая: Я ни за что не причиню тебе боль!

Настройки
Примечания:
Проснувшись утром Антон обнаружил что Ромы уже не было в квартире. Парень слегка обеспокоился тем куда мог уйти так рано его друг, но быстро успокоился пройдя на кухню и увидев на столе записку с объяснением. Содержание записки было кратким и по делу: "Тох я короче пораньше встал, собрался и побежал в ларек за сигаретами. Вчера моих не было, а сегодня завоз. Завтрак приготовить не успел извиняй. Встретимся в школе." Отложив записку Петров в очередной раз забив на завтрак (Обещание Роме нормально питаться? А это кто?) начал собираться на уроки. Чудом не опоздав на первый урок химии парень буквально ворвался в класс за две минуты до звонка, подбежал к своей парте и начав раскладывать школьные принадлежности подметил что Пятифан хоть и вышел раньше него из дома на уроке отсутствовал. Ещё пару секунд посмотрев на пустующий стул друга Антон подумал что-то вроде: -"Небось опять прогуливает с Бяшей за школой или в туалете." И смирившись с данным положением дел сел за их с Бяшей также пустующую до прихода Петрова парту. Вот уже три скучнейших урока из семи позади, а Рома так и не объявился. Это немного насторожило Петрова, но он старался найти всему разумное объяснение и не паниковать раньше времени. В конце концов осталось ещё четыре урока и допы по химии. Объявится небось только к пятому или шестому уроку. В ожидании Пятифана и окончания последнего учебного дня перед выходными Антон стоит в коридоре и спокойно читает параграф по истории. Как вдруг слышит тихий, мерзкий и знакомый шепот вокруг него. Все в очередной раз о чем-то сплетничали. Петров из-за скуки решил отвлечься от надоевшего до тошноты параграфа и прислушаться к тихому шепоту. - "Кто в этот раз залетел, переезжает или просто не пропустил с Катьку перед собой в очереди буфета столовой?" Парень уже было начал прислушиваться, но быстро пожалел об этом ведь услышал то чего больше всего боялся. Это были не просто сплетни. - Вы уже слышали? Сплетни что доносились из каждого угла школы. - Петров то у нас не простой парень. Это был не просто очередной пустой слух. - Да-да, мне его дружок сам лично об этом рассказал! Это был слух, о нём. - Тошенька то наш оказывается педик. Внутри у Петрова будто бы что-то взорвалось на мелкие кусочки и разлетелось по всей грудной клетке. А каждый из таких "кусочков" в свою очередь впивался в ребра и разносился по всему телу жгучей болью, паникой и дрожью. Он понимал что только два "дружка" знали его секрет. И парень просто не хотел верить в то что Рома или Бяша могли так с ним поступить. Не выдержав косых взглядов в свою сторону Антон ушел на задний двор школы чтобы скрыться от презрения в глазах всех своих одноклассников, ребят из параллели, тех кто был на пару лет младше и покурить. Никотиновый дым ему сейчас был как воздух необходим. Чтобы хотя бы просто унять панику и дрожь по всему телу. Достав трясущимися руками из пачки сигарету и зажигалку Петров прикурил и начал думать об этих слухах. - "Неужели Рома и вправду всем все рассказал? Я не верю! Или. Не хочу верить?" Кандидатура Бяши на роль человека который рассказал секрет Петрова всей школе Антоном не рассматривалась. Ведь сразу после первой затяжки паника немного отступила и парню вернулась способность хоть немного ясно размышлять. Бяша знал его секрет уже достаточно давно и с чего бы ему так резко решить всем вокруг все растрепать? Дружеская ревность к Роме? Бред. Парень прекрасно знал что Петров влюблен в Пятифана без памяти как самый настоящий идиот из какой-нибудь дешёвой мелодрамы. На подобии тех что смотрит его мама вечером. Ревность как к парню? Ещё больший бред по самым на то очевидным причинам. Вдруг от размышлений и пагубного дела Антона отвлек Рома вышедший из-за угла школы. - Рома… Ты же никому ничего не говорил? Правда же, да? - С надеждой в голосе спросил Петров. - Я? - Пятифан усмехнулся. - А что я ещё должен был сделать? На Антона как будто резко вылили ведро холодной воды, чем потушили ту маленькую надежду появившуюся в груди вчера. - Таких как ты нужно устранять! Ты жалкий урод! - Не унимался Рома. После чего толкнул парня со всей силы. Петров отлетел в стену и от силы удара выронил ещё наполовину целую сигарету. - Рома, т-ты чего? - Тоша с волнением и страхом спросил друга. Что произошло? Вчера же ещё все было нормально. Рома сам извинился и даже предложил возобновить общение, а теперь. - Ничего, пидор! И тут Антону прилетает кулаком в нос из которого незамедлительно хлынула кровь. Хотелось расплакаться здесь и сейчас, но не от того что его только что ударили, а от того что сказанное Ромой "пидор" прошлость лезвием прямо по сердцу парня и причинило гораздо большую боль. Рома с силой кинул Петрова на землю. Резкая боль в спине. - "Сука! Прямо на камень!" - Но Петров не подозревал что это еще не самое худшее что его ожидало. Почти сразу Рома прилагая немалые усилия с размаха начал бить жёсткими носами своих ботинок по ребрам бедного блондина. Петров орал от боли и просил оставить его в покое, но Пятифану было глубочайше наплевать на страдания и мольбы Антона. Спустя десять минут парень нанес последний удар в живот и харкнув куда-то на землю около Петрова сказал самые страшные для Антона слова. - Мне от тебя блять противно. После этих слов он просто развернулся и ушел. Антон даже не предпринимая попыток подняться с земли просто начал плакать и захлебываясь своими слезами панически повторяя один вопрос. - Почему? Почему!? ПОЧЕМУ!? - Парень кричал от обиды куда-то в пустоту но как вдруг почувствовал что-то странное. Вокруг все резко потемнело, и снова эти омерзительно громкие голоса. "А ТЫ КАК ДУМАЛ!?" "ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО!" "ТАКОЙ НИКЧЁМНЫЙ!" "ОН СЕРЬЕЗНО ПОДУМАЛ ЧТО КОМУ-ТО НУЖЕН!?" Петров так и пролежал в пустоте слушая их минут тридцать, но неожиданно среди них где-то вдалеке парень услышал тихий голос который его звал. - Антон! Петров поднял голову и прислушался. - Антон! Голос шел откуда-то издалека. Преодолевая боль Петров встал и пошел на голос. С каждой минутой он становился все громче и громче, а парень все быстрее и быстрее бежал стараясь не обращать внимания на боль во всем теле. Он просто хотел выбраться из этого кошмара. Ему было совершенно все равно куда или к кому он попадет. Сейчас он просто хотел уйти от этой пугающей пустоты. Спустя долгое время утомительного бега через боль Петров увидел вдалеке свет. Он не знал туда ли ему нужно идти ведь голос затих еще минут пять назад, но доверившись удаче и со словами: - "Ну хуже уж точно не будет." Он медленно и с осторожностью пошел к свету слегка прикрыв глаза от страха. Открыв глаза Антон ничего не увидел из-за темноты и отсутствия очков, но он почувствовал что его кто-то обнимает и гладит по голове, почувствовал что тело больше не болит, а щеки мокрые от слез. - Р-Рома? - Со страхом спросил Петров. - О Тох, ты меня пиздец напугал! Я не знаю что тебе там приснилось, но ты начал кричать и плакать во сне! - Рома, тебе не противно от меня? - Дрожащим голосом спросил Антон. Такой резкий вопрос от Петрова немного выбил Рому из реальности. Да и вообще с чего такой вопрос? Все же ещё днём хорошо было. Парень стараясь выйти из своих мыслей, и составить что-то хотя-бы немного напоминающее нормальный ответ из слов летающих туда-сюда в голове парня с огромной скоростью, все же смог что-то выдавить из себя. - Что? Нет конечно! С чего это мне должно… - Пятифан запнулся посмотрев на друга. Бледное лицо опухло от слез, губы дрожали, а глаза были переполнены страхом. - Эй Тох, ты чего?! - Перепуганный Рома начал вытирать с лица друга слезы попутно стараясь успокоить. - Тош, - От ласкового обращения Петрову стало немного легче. - что тебе такого приснилось? Это было связано со мной? Я сделал что-то плохое? - Ты… - Антон никак не мог решиться на то чтобы рассказать другу о сне. - Не бойся, я ничего не сделаю. Только пожалуйста расскажи мне что тебе там такого приснилось! - Рома видел что Антон его боится и ему самому становилось страшно от мысли чего же он такого мог натворить во сне друга. - Ты сказал что тебе противно от меня, и-избил и назвал жалким пидором. - Блондин всё ещё немного дрожал после не самого приятного сновидения. - Тоха, - Пятифан аккуратно прислонил ладони к лицу друга и приподнял голову так чтобы смотреть ему в глаза. - Пожалуйста не бойся. Я ни за что не причиню тебе боль. И даже больше! Я убью каждого кто посмеет сделать тебе больно, или обидеть тебя! Петров обнял парня, прижался к нему уткнувшись в шею, продолжая попытки отойти от кошмара и успокоиться. - И кстати. - Уже более серьезно добавил Рома взяв руку Антона указывая на старые рубцы по всей внутренней стороне предплечья. - Тебя это тоже касается. Я понимаю четыре года безответной любви, но оно того не стоит. Так что не дай бог узнаю что ты снова займешься этой хуйней. - Рома не сказал что он сделает, а Петров и не хотел знать. - А ты уж поверь мне я узнаю. - Хорошо Ром, я так больше никогда не буду. - Искренне пообещал парень, ведь понимал что если Рома сказал что узнает значит это правда и испытывать судьбу лишний раз не стоит. Петров снова прижался к Пятифану и тот обнял друга в ответ. Парни просидели в обнимку где-то десять минут пока Антон полностью не успокоился, а потом дальше легли спать.
Примечания:
213 Нравится 76 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)