Неужели все станет как прежде?

R
Завершён
213
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 19 811 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 76 Отзывы 57 В сборник

Глава двенадцатая: "Да потому что ты идиот Пятифан!"

Настройки
Примечания:
/Утро 7:00/ Петров уже встал, умылся и сейчас одевался в школу. Выбор в этот раз упал на большую белую рубашку, не менее большую вязаную жилетку цвета кофе с молоком и черные джинсы. Антон очень любил носить толстовки, рубашки, свитера, да и в принципе все что относилось к "кофтам" как минимум на размер больше. Хотя Карина всегда говорила что сын выглядит так будто находится в мешке из под картошки. Петрову было все равно на мнение мамы ведь главное что ему самому нравилось, а так ещё и удобно. Почти полностью готовый Антон спускается вниз чтобы позавтракать, а потом собрать рюкзак и выйти. На завтрак он быстро пожарил яичницу, в спешке парень даже не съев все побежал наверх. Спустя десять минут Петров уже обувался и выходил из дома. Выйдя он не увидел друзей и решил подождать их пару минут у калитки. Антон достал сигарету, поднес её к губам и прикурил. Пока ждал решил не тратить время в пустую и начал про себя пересказывать заданный параграф по химии. Спустя минуты три в дали были видны две фигуры проходящие через лес. Это как и ожидалось были Рома и Бяша. Как только парни подошли к калитке Антона Бяша пожал руку Петрову, а после Антона обнял Пятифан. - Опачки! А что это тут за шуры-муры у вас? - С ухмылкой произнес Бяша. - Пургу не неси! - Рявкнул на него слегка покрасневший Рома. Ребята двинулись в школу. Пятифанов как и вчера перед входом в лес взял Антона за руку. Бяша улыбнулся своей пусть и беззубой, но лучезарной улыбкой глядя на пару. - Вот только попробуй что-нибудь спиздануть! - Серьезным тоном произнес Рома глядя на улыбающегося друга. - И в мыслях не было! - Бяша улыбнулся ещё шире. Спустя двадцать минут парни пришли к школе. Они начали заходить на территорию через черный ход ожидая сделать остановку у "повешенного" дабы перекурить. Там Бяша лишь пару раз подколол ребят на счет их "голубых кровей" на что Рома и Антон активно предпринимали попытки его заткнуть через дикое смущение. - Слушай Бяш, а ты не будешь против если я с Антоном сяду? А ты перед нами на свободную парту. - Ой Ром я не против главное чтобы была возможность историю списать! - Бяша с улыбкой подмигнул Антону. - Главное чтобы Тоха не против был. - Я? Я не против. В конце концов мы же все равно считай все рядом. - Немного засмущавшись ответил Петров понимая какие у Бяши намерения. - Ну вот и отлично! Тогда пойдёмте на урок, а то он через пять минут начнется и эта грымза опять нам все мозги проест если опоздаем. - Рома затушил сигарету о стену здания и жестом руки позвал друзей за собой. Ребята поднялись в кабинет и даже без опоздания. Рома как и обговорилось сел рядом с Антоном. Все уроки прошли в принципе без происшествий и ребята уже собирались домой. Пятифан же сказал Петрову чтобы тот подождал их с Бяшей за школой у повешенного так как сам Рома хотел о чем-то поговорить с другом. Антон не стал спорить и просто спустился вниз. - Ром что такое? - Недоуменно поинтересовался Бяша. - Пошли в туалет отойдем. - Серьезно и даже в какой-то степени сурово ответил Пятифан. В туалете Рома закурил что удивило азиата ибо в школьном туалете Рома не курил класса с седьмого. И именно на этом моменте Бяша в конец осознал всю серьезность предстоящего разговора. Докурив до половины Пятифан передал Бяше сигарету и спросил. - Бяш, ты точно знаешь кто нравиться Тохе? - Да. Он мне сам сказал. Тут Рома не выдержал и ударил по стене туалета обложенной кафелем с такой силой что подаренное вчера Олей кольцо врезалось в палец парня оставляя след полопавшихся капилляров. Бяша даже не шелохнулся ожидая дальнейших действий от друга. - Бяша ты нахера мне врешь?! - В каком смысле? - Абсолютно спокойно выдыхая дым говорил парень. - Да потому что я знаю что ты нравишься Антону! - А с какого такого хуя ты это взял Пятифан? - Он мне вчера рассказал о том что я знаю этого человека и что он с ним знаком все эти четыре года! Под это описание только ты подходишь! - Рома скатился по стене. - Я бы может тебе и вмазал, но ты нравишься Тохе и я не могу так… Бяша звонко засмеялся затушил сигарету в раковине. - Ты чего ржешь? То что я сейчас только что сказал относиться только к Антону и это не значит что я тебе в принципе вмазать не могу. - Да потому что ты идиот Пятифан! - Бяша все так же заливался смехом. - В каком это смысле? - Со злостью недоумевал парень. - А в том смысле что ты даже не смог понять кто нравиться Антону! Ты реально дебил или так хорошо прикидываешься? - Да блять не тяни кота за яица! Если не ты то кто?! - Ты! Идиот ей богу. - Уже на выходе из туалета Бяша добавил. - Иди скорей к своему суженному. - А ты? - А я домой. Сегодня поеду с родителями в город зубы делать. Выйду через главный, а ты Тоху через задний двор школы выводи. - Хорошо и Бяш. - Рома поднялся с пола и положив руку на плечо друга спокойно сказал. - Прости что я такой идиот и спасибо тебе. - Да ладно я привык к твоей тормознутой голове. - Бяша снова улыбнулся и удалился по коридору прогулочным шагом. Рома встал у раковины и умывшись холодной водой тоже вышел в коридор держа курс на задний двор школы. На заднем дворе как и ожидалось стоял Петров с сигаретой в руках. Рома не спеша подошёл к Антону и аккуратно забрал из его рук сигарету. - Эй Ром ты чего? Мог бы просто попросить и я бы тебе целую дал. - Нет Тошенька не в этом дело. - А в чем? - В том что ты больше не куришь. - Что? Почему? - Причины нет. - Как это нет? Я же тебе рассказывал. Мне нравится один парень, но это невзаим… - Но тут его перебил Рома. - А с чего ты взял что не взаимно? - Ром знаю и все! Тут Пятифан наклонился к Антону так близко что между ними осталось буквально пару сантиметров. - А ты у него спросить не хочешь? - Сказал Рома смотря Петрову прямо в глаза. - Ром… - Потому что у этого парня совершенно другое мнение на счёт тебя. - Но откуда ты? - Бяша сказал. - Вот же. А мне говорил что он "могила"! - Обиженным голосом опустив голову сказал Антон. - Он не виноват. А рассказал только потому что я ему сказал что ты мне нравишься. - То есть это всё-таки? - Да. Пятифан осторожно поцеловал парня, обнимая за талию. В руке Ромы до сих пор тлела та сигарета что он забрал у блондина. Сначала Антон просто стоял в шоке от всего что успело произойти за эти несколько минут, но спустя секунды три все же пришел в себя, обнял шатена за плечи и постарался ответить на поцелуй Ромы. Но все же Антону пришлось отстраниться потому что в легких уже не осталось кислорода. - Ты посмотри как иронично дольше из нас двоих курю я, а воздух быстрее понадобился тебе. - Сказал Рома ухмыльнувшись. - Ой да ну тебя. Кстати, где Бяша? - Бля Тох, вот надо тебе все испортить а? - Возмутился Пятифан выкидывая уже дотлевшую до фильтра сигарету. - Ром да ладно тебе. Не обижайся. Я из интереса спросил. - Он домой через главный выход пошел. Сегодня с родаками поедет зубы вставлять. - А ну ладно. Тогда может ко мне в гости? Мама сегодня дома правда. - Ну давай хули нет то. Только сначала ко мне зайдем я вещи домой закину. - Хорошо. Ребята выдвинулись в сторону дома Ромы. Всю дорогу Антон провел в своих мыслях стараясь расставить все по полочкам и понять что вообще произошло пять минут назад и не сон ли это все. Спустя какое-то время из размышлений его вывел Рома который взял блондина за руку от чего Антон знатно охренел, но спустя пять секунд ступора сжал руку Пятифана и продолжил идти смущаясь с непривычки. И только уже подходя к подъезду Ромы Антон немного начал привыкать к тому что они теперь официально пара и подобные жесты это норма.
Примечания:
213 Нравится 76 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (5)